LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоочистители (дворники)


стеклоочистители (дворники)

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

всем привет!
у меня тоже редко срабатывает задержка между взмахами дворников, правда иногда почему то работает оО.
думаю косяк где то в контактах хотя я всего второй месяц владею фрилендером.

0

52

Тоже работает крайне редко.

0

53

а у вас регулировки задержки нет?

0

54

в том то и дело, что регулировка есть, но она почему то не всегда регулирует ...
ставлю на минимальную задержку потом на максимальную, но эффекта от этого зачастую нет  :dontknow:
кто нить сталкивался с такой проблемой ?

0

55

да и еще хотел спросить...
при покупке не знал про опускание стекла задней двери, и еще про много чего...
в общем стекло задней двери как то подозрительно болтается при открытой двери, естественно не опускается, обогрева нет, дворник не работает... :dontknow:
почитав в интернете понял что все это печально...и сложно.
в принципе опусканием стекла можно пока пренебречь, а вот обогрев и дворник хотелось бы иметь рабочими. было бы неплохо если можно подключить или отремонтировать обогрев и дворник, к примеру отдельно от CCU?
что посоветуете? заранее спасибо   :blush:

0

56

Kpyu3ep написал(а):

что посоветуете? заранее спасибо

Езжай к Валере...  :crazyfun:

0

57

oleza написал(а):

Езжай к Валере

я тут новенький, не знаю пока его   :blush:  кто это?
да и к тебе надо будет подскочить для знакомства и консультации по вискомуфте   :question:

0

58

Kpyu3ep написал(а):

я тут новенький, не знаю пока его

Это Tihomirov

0

59

Dimon Popoff написал(а):

Это Tihomirov

спасибо за подсказку, обращусь к нему в личку, чтоб не флудить

0

60

Kpyu3ep написал(а):

да и к тебе надо будет подскочить для знакомства и консультации по вискомуфте

R Валере поедешь, там и пересечемся...
Он скоро переезжает на Тореза.

ВМ: есть сомнения, надо промыть...

0

61

Kpyu3ep написал(а):

в общем стекло задней двери как то подозрительно болтается при открытой двери, естественно не опускается, обогрева нет, дворник не работает... 
почитав в интернете понял что все это печально...и сложно.

Похоже стекло просто заблокировано в приотпущенном состоянии после обрыва троса, сам сейчас в таком же положении.Поэтому и все остальное  не работает. Закажи ремкомплект тросиков.Ребята  выкладывали на форуме. А впрочем, Олег прав, Валера разберется, там все и встретимся :D

0

62

EVG написал(а):

Закажи ремкомплект тросиков

Валера реечный механизм приспособил. Долой тросики!!!
Да прибудет вечность....

0

63

oleza написал(а):

реечный механизм приспособил.

Это как???

0

64

Kpyu3ep написал(а):

о регулировка есть, но она почему то не всегда регулирует

проблема скорей всего в скользящих контактах эл. мотора дворников, на форуме есть.

0

65

мерзкая погода была недавно.. мороз и дождь. во время движения, основания дворников обмерзли и заледенели очень сильно,  а пассажирский дворник вообще не опускался сантиметров на 10.
после этого в ручном режиме дворники перестали возвращаться назад и останавливаются в тот момент когда бросаешь рычаг. в прерывистом режиме останавливаются на половине своего хода.
что может быть,  тоже контакты редуктора?

0

66

да

0

67

подскажите, при наличии всех сопротивлений на ручке управления стеклоочистителей сама функция увеличения или уменьшения времени работы стеклоочистителей отсутствует, как эту функцию активировать?

0

68

Более подходящей темы не нашел, задам вопрос тут.
Народ, подскажите, а то на микрокате имени lrparts не нашел схема (тут схема), какой код пластикового соединения форсунки омывателя лобового стекла(№12) с резиновыми трубками (№14).  А то пытался сегодня заменить форсунки, а эти пластиковые переходники с трещинами, и половина омывайки утекает под капот, чёрная изолента, не помогает  :'(

Отредактировано YetiX (2013-05-29 11:51:39)

0

69

YetiX написал(а):

чёрная изолента, не помогает

попробуй синюю ^^

+1

70

YetiX написал(а):

(тут схема)

Шикарная ссылка :D
Выбирайhttp://s1.uploads.ru/t/16YEt.jpg

0

71

есть такая проблема подскажите выход заднее стекло опускается и поднимается кнопкой но стоит включить заднюю скорость либо нажать кнопку заднего дворника перестает работать при этом дворник тоже не работает, снимаешь клему с аккумулятора ставишь обратно и стекло начинает работать пока опять не включишь заднюю скорость или не включишь задний дворник???

0

72

проверить массы на дверь багажника если претензий нет искать косяк в CCU

0

73

нет CCU пятой двери, есть блок управления бортовой электроникой, он же CCU (central control unit), он же
BCM (body control module) и так далее и тому подобное....

Да связано, потому-что что задний дворник, что обогрев заднего стекла он собственно и включает и
задний ход на него выходит то же...

ЗЫ Да, это именно та фиговина прицепленная с тыльной стороны салонного блока предохранителей.

Отредактировано Tihomirov (2013-12-26 22:54:02)

+1

74

Tihomirov написал(а):

нет CCU пятой двери, есть блок управления бортовой электроникой, он же CCU (central control unit), он же
BCM (body control module) и так далее и тому подобное....

Валера, привет!
Не работает пауза передних дворников. В вашей мастерской парень (который менял мне стеклоподъемник двери багажника) сказал, что
неисправен  CCU. Может восстановить паузу, вставив жигулевское реле.
(мне кажется, пропадет регулировка частоты работы дворников).

Я в этом форуме где-то видел пост, в котором автор описывает какое-то реле в  CCU. Он его заменил и проблема с паузой прошла.
Можешь помочь?

0

75

SashaPolyakov написал(а):

В вашей мастерской парень

ты сегодня набрал и спросил, я сказал что сегодня не смогу отвлечься на тебя,
но пацаны заменят (читай что поручился)....
я наврал- отвлекся, проверил....
в некоторой степени мне удалось то что не получилось у многих. нет понятия "моя мастерская" есть
организации с которыми я сотрудничаю. и куда (место) я приглашаю людей которые имеют вопросы
связанные с моей основной деятельностью... В массе своей я не работаю с физ.лицами

SashaPolyakov написал(а):

парень (который менял мне стеклоподъемник двери багажника) сказал, что
неисправен  CCU.

SashaPolyakov написал(а):

Может восстановить паузу, вставив жигулевское реле.

нет, ремонт или замена CCU

Отредактировано Tihomirov (2014-03-15 01:19:24)

0

76

так или иначе решаемо, набери завтра обсудим

0

77

Подскажите пожалуйста. Дворники работают своей жизнью. Режим (частоту работы дворников) иногда можно поменять, иногда не меняется, но они работают. Причем разовая работа дворников (переключатель вниз) тоже работает не постоянно. Еще иногда включается дворник пятой двери, причем "кнопку" не нажимаю, управление только от переключателя основного стеклоочистителя-под рулем. У кого что похожее было? Кто, что делал? Куда смотреть?

0

78

Это интересно про заднюю передачу :idea: , не задумывался. А вот "плавающая" неисправность типа "работаю как хочу" не понятна  :dontknow:

0

79

Все там очень просто.

http://s2.uploads.ru/t/29loE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cVIOm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hyztB.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоочистители (дворники)