LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Замена штатной оптики


Замена штатной оптики

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день форумчане. Подскажите, пожалуйста, такой момент. Кто то встречал на просторах интернета готовые фары с линзами под ксенон?? сколько смотрел сайтов никаких заменителей для рестайлинга 2005 года ничего нет(( Если кто встречал, будьте добрый ссылки отправить, если не сложно.

P.S. и еще кто может сталкивался... брал фары от японского фрила, соответственно, фары светят на встречную полосу (галка в левом углу)... Кто знаем можно ли как то с цоколем Н7 решить данну. проблему....??? Спасибо всем заранее за ответы!!!!

0

2

А почему решил ставить ксенон ? Просто когда я впервые поехал ночером на бегемоте, я понял что у него настолько классный свет, что ни ксенон, ни лампы по 1000р не нужны, самы простые лампочки светят мама не горюй, дальняком пользуюсь только против слепящих!

0

3

kolibrix написал(а):

А почему решил ставить ксенон ? Просто когда я впервые поехал ночером на бегемоте, я понял что у него настолько классный свет, что ни ксенон, ни лампы по 1000р не нужны, самы простые лампочки светят мама не горюй, дальняком пользуюсь только против слепящих!

Подпись автора

    Фрил 2004 г.в 2.5 литра бензин KV6. 5 дверный АКПП

я не знаю что у тебя за фары такие))) но мне света вечером вообще не хватает. светит метра 2 перед собой. Еще и японский свет. Вот либо как то переделывать фары, либо думал в китае есть готовые. но найти так ничего и не смог. в ателье переделывать конечно... ставить билинзы. но ГАИ... по-хорошему еще омыватель тогда ставить

0

4

andrey-sg написал(а):

я не знаю что у тебя за фары такие))) но мне света вечером вообще не хватает. светит метра 2 перед собой. Еще и японский свет. Вот либо как то переделывать фары, либо думал в китае есть готовые. но найти так ничего и не смог. в ателье переделывать конечно... ставить билинзы. но ГАИ... по-хорошему еще омыватель тогда ставить

Привет друг!
А у тебя рестаил или нет!?
А то у меня оба не рестаил, светят конечно не оч может по сравнению с другими свежими авто...
Но разници между левым и правым рулём вообще не вижу, прям вообще ни капельки!
Так что что там за галки, фик их знает! :dontknow:
А фары я заметил, те которые беганые у нас много км, очень сильно запыляются из нутри и желтеют стёкла, тут тоже надо обратить внимание...

0

5

Максим Владивосток написал(а):

желтеют стёкла

это исправить легко  ,губка и зубная паста и минут 10 на каждую фару
полируются легко. сначала трем одну фару и смотрим ,как она меняет цвет
и становится прозрачной...
фары потом будут светить намного лучше...

0

6

Максим Владивосток написал(а):

andrey-sg написал(а):

    я не знаю что у тебя за фары такие))) но мне света вечером вообще не хватает. светит метра 2 перед собой. Еще и японский свет. Вот либо как то переделывать фары, либо думал в китае есть готовые. но найти так ничего и не смог. в ателье переделывать конечно... ставить билинзы. но ГАИ... по-хорошему еще омыватель тогда ставить

Привет друг!
А у тебя рестаил или нет!?
А то у меня оба не рестаил, светят конечно не оч может по сравнению с другими свежими авто...
Но разници между левым и правым рулём вообще не вижу, прям вообще ни капельки!
Так что что там за галки, фик их знает! :dontknow:
А фары я заметил, те которые беганые у нас много км, очень сильно запыляются из нутри и желтеют стёкла, тут тоже надо обратить внимание...

Подпись автора

    SE 2.5 V6 пять калиток, выбор Жены! SE 2.5 V6 три калитки, ток ма мой!
    Мой намбрррр +7 924 733 15 75 Поиск любых запчастей.
    Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток почта maxim.1177@mail.ru или KulMax.VL@yandex.ru отвечу всем!
    А это для тех кто не равнодушен к двум колёсам http://motousa.ru/

Привет Максим. У меня рестайл. Твои фары)) и получается пучок света направлен на встречную полосу. не знаю насколько серьезно конечно... но тех. осмотр перед страховкой боюсь не пройду. Придется обходными путями идти...

0

7

andrey-sg написал(а):

Привет Максим. У меня рестайл. Твои фары)) и получается пучок света направлен на встречную полосу. не знаю насколько серьезно конечно... но тех. осмотр перед страховкой боюсь не пройду. Придется обходными путями идти...

Чот я не пойму...
Вы что за страсти про техосмотры рассказываете!? o.O
У нас страховку покупаешь, к тебе агент на дом приезжает и привозит техосмотр!
Машину вообще ни кто не смотрит!
У вас что, другая страна?  :D
Какие пути?
Странно и не панятна!  :dontknow:

0

8

Emelia1 написал(а):

это исправить легко  ,губка и зубная паста и минут 10 на каждую фару

Может и не 10 минут а поболе но решил таким- же путем

Максим Владивосток написал(а):

Чот я не пойму...
Вы что за страсти про техосмотры рассказываете!?   :dontknow:
У нас страховку покупаешь, к тебе агент на дом приезжает и привозит техосмотр!
Машину вообще ни кто не смотрит!
У вас что, другая страна?  
Какие пути?
Странно и не панятна!

страховка и там-же тех.осмотр

0

9

слепить встречных нехорошо,есть много способов это исправить
способ исправить «зрение» раскосого «японца» - поработать с самими лампами. Попробуйте повернуть в цоколе против часовой стрелки лампу H4. Таким образом, вы развернете световой поток. При вращении тень от экрана, прикрывающего нить ближнего света, наползает на ненужный сегмент отражателя. Повторю: поворачивать надо против часовой стрелки, но перед этим не забудьте загнуть «усики», которые фиксируют лампу в отражателе. Если лампа проваливается внутрь и выпадает из отверстия отражателя, закрепите ее самодельным фиксатором из проволоки.
вот тут много инфы по фарам...
http://yandex.ru/yandsearch?text=как отрегулировать фары на японском авто&clid=1985538

0

10

Мда пасаны... o.O
Чот вы мне кажется прям ну уж очень сильно всё усложняете!!!
У нас примерно 95% машин праворуких и как то не чуется беда с ослеплением!  :dontknow:
Ну раз вам так хочется чем нибудь заняться, тогда продолжайте!
А я что знал, всё рассказал...
Всем счастья!  :flag:

0

11

Emelia1 написал(а):

Попробуйте повернуть в цоколе против часовой стрелки лампу H4.

И где же ты, мил человек, в рестайлинге нашёл лампы Н4 ? У на стоят Н7, которую крутить смысла не имеет - нить одна по центру вертикально.

0

12

Philips Xtreme Vision дают отличный свет ксенон рядом не стоял, температуру свыше 1500 кельвинов человеческий глаз не очень воспринимает.

0

13

Я раньше тоже брал филипсы и осрам, в общем дорогие бренды, и отдавал что то в районе 700р за лампочку. Но в последний раз, у меня во время движения перегорела на дальнем свете лампа, а денег с собой было всего 500р. Заехал на заправку и на эти деньги смог купить лампы наши, МАЯК, тоже какие то там ультра и так далее, в синей колбочку ( я про стекло лампы), так вот, светят они ничуть не хуже именитых брендов, свет белый, мощный, на сколько долго продержатся не знаю. Но когда ставил их обратил внимание что мой осрам (синее напыление) осыпался...

0

14

Извините на ближнем перегорела, пришлось до заправки на дальнем ехать!

+1

15

Добрый день.
Перегорела лампа ближнего света в Фрилэндере 2005 г.в. Подскажите какой цоколь купить, чтобы поменять?

0

16

Snake19 написал(а):

Добрый день.
Перегорела лампа ближнего света в Фрилэндере 2005 г.в. Подскажите какой цоколь купить, чтобы поменять?

Н7. Менять наверное на СТО будешь ?? )))) Попроси пусть отожмут контакты на фишках что на лампу, со временем и заменами разходятся, светить будет, но менять чаще будешь.

0

17

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7724/t817875.jpg
Штатные лампочки в прошлом году были заменены на вот такие ( очень переживала что не поместятся куллеры, но зря, места там хватило)свет стал в два раза лучше!

Отредактировано ВолНа (2022-10-26 20:07:19)

0

18

У на за это, можно с правами до полугода расстаться

0

19

Tihomirov написал(а):

У на за это, можно с правами до полугода расстаться

Ничего себе 🤔

0

20

И в два раза лучше ослепляют встречных водителей, у нас за это какой-нибудь встречный водитель может развернуться и догнать, ну и объяснить понятным языком, что такие ламопчки ставить не нужно :D 😂

0

21

Чаще всего слепит свет не правильно отрегулированных фар.

0

22

там, как не регулируй, суть одна- прожектор

0

23

shurrup написал(а):

И в два раза лучше ослепляют встречных водителей, у нас за это какой-нибудь встречный водитель может развернуться и догнать, ну и объяснить понятным языком, что такие ламопчки ставить не нужно  😂

Ничего подобного, на этот свет встречные водители не реагируют, до этих лампочек ставила галогенные Филипс, на них каждый встречный моргал...

+1

24

ВолНа написал(а):

Ничего подобного, на этот свет встречные водители не реагируют, до этих лампочек ставила галогенные Филипс, на них каждый встречный моргал...

Он ведь русским языком пишет.ЭТО У НИХ ТАК!В России значит.Не в украине.Здесь водительского реально можно лишиться....
https://www.autonews.ru/news/6227271a9a7947fdec61574a
вот одна из ссылок.

0

25

Видел Фрилендер с переделанными фарами под ксенон. Рестайлинг. Дальний свет как было, в ближнем линза. Освещает строго низ, строгая граница. Встречных тоже никак не ослепляет.
   Видимо так можно и с праворульными форами так делать.
   Насколько это законно не знаю, но пока что никто не придирался говорит.

0

26

Последнее время у нас многие вот так переделывают. Гайцы тоже закрывают глаза, если не ослепляет  встречку.
  Несколько мастерских работают под это дело. Удовольствие стоит от 20 тыс.р. до 60 тыс. р. Цена зависит от какого бренда материал и делаешь только ближний или оба.

0

27

Зуберха написал(а):

, но пока что никто не придирался говорит.

Конструкцией предусмотренно? Значит придраться как два пальца об капот 😁

0

28

sinagoga написал(а):

я понимаю что вам там в горах все поуху)))

Недавно с такими фарами с нами в Грузию ездил. Другой основное время в Москве.
Казань наверное особый регион... хорошо что там не живу, где шаг лево-право расстрел

0

29

Tihomirov написал(а):

Конструкцией предусмотренно? Значит придраться как два пальца об капот 😁

Ну да. Последние поправки даже ужесточают эти положения. Но... проблем нет говорят.
Я тоже сделал бы для ближнего света, но как то на фары 30 тыс. тоже жалко.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Замена штатной оптики