LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта


Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 51 страница 100 из 450

51

[реклама вместо картинки]
  хождение наконечника не на шлицах, а самой крестовины в муфте, на шлицах она сидит плотно.
У меня тоже было клацканье в этом месте, особенно гремело сильно когда в натяг даш газу.
Наконечник отдельно не продаёться, только в сборе с карданом.
[реклама вместо картинки]
Причина банальна, лопнул пыльник и набилось грязи, а она сделала своё дело!

Отредактировано саня (2008-03-06 10:48:09)

+1

52

мне тоже интересно что за книга?

0

53

Саня, а граната на раздатке не снимается? За счет чего держится это узел в раздатке? Кстати, подобная конструкция (трехпалая крестовина) используется МИЦУБИШИ, если не изменяет память, во внутреннем ШРУСе приводных валалов. Японы называют эту штуку триподом. Может кому пригодится эта инфа.
До Фрилыча у меня был Спейс-Вагон. При замене внутренних пыльников там этот трипод и находил.

0

54

Белкин написал(а):

За счет чего держится это узел в раздатке?

Прикручивается шестью болтами.

0

55

Саня, спасибо!  :flag:

А всё-таки: что у тебя за книга? ;)

0

56

Позвонил мне дружок, что пока я отсутсвую дома, он купил для меня книжечку по Фрилычу. Ппосле выходных - постараюсь все выложить

0

57

Привет всем, книгу брал в LRсервисе в Москве за 1.500р., потом гдето видел в нете за 400р.[реклама вместо картинки]
Последние фото не из книги , это мой старый кардан. Снимается вместе с карданом, потом можно разобрать, но отдельно не продаётся только карданом. На фиате дукато у друга видел такуюже, вот только подойдёт или не не знаю. Я снимал всё в сборе: оба кардана и виско муфту.

0

58

У меня такая:
Мда... Что-то форум закривел.
Короче, у меня книга Haynes.
http://www.offroadbutikk.com/acatalog/h3929.jpg

0

59

Саня, а в этой сборке - где виден износ?

0

60

На первом фото видно на левой крестовине вынос, а ещё эти кольца что одеваются на на крестовину с иголками они стопоряться кольцами. Вот у меня их от гази съело и иголки выпали и получилась брякотень. И в самой муфте видно.

Отредактировано саня (2008-03-07 23:42:48)

0

61

У меня теперь вот такая книжица.
Странно... Картинки действительно не грузятся.
По книгам. Мне купили книжечку Haynes, на авторынке, такую же как выкладывал KVK. Легионовскую книгу мне отдали с Фрилом. В ней не находил ответы на отдельные вопросы.
В сравнении с Легионовской книгой, которую показал Саня, больше понравилась Haynes.
1. Легион ориентирует на Фрилы после 2001 г., а Haynes - наш основной продукт (с 1997 по 2002).
2. По содержанию, мне больше понравилась книжечка Haynes. На мой взгляд, в ней больше инфы в расчете на наш менталитет. Да и в два раза дешевле книжка, издание получше. Короче, мне больше понравилась Haynes. К стати, от них у меня уже были книги. Весьма достойные издания. Рекомендую Haynes.

Отредактировано Белкин (2008-03-08 22:44:11)

0

62

Не грузятся картинки с компа? У меня то же самое.

А по сети нарыл вот чего:
Обратите внимание, как называется. "Вы и Ваш Лэндровер Фрилэндэр. Покупка, владение, уход, модифцирование"
http://www.4x4shop.se/grafikk/DA3107.jpg

И для Фрилов 2003-2006 книжица:
http://www.paddockspares.com/pp/FREELANDER_to_2003/Books/images/wm4623.jpg

Мне, когда я свою книгу покупал в магазине Альфамер-паблишинг (они переводят мануалы от Haynes на русский), сказали, что есть ещё вариант книги по Фрилу на русском, но на тот момент этого варианта в наличии в магзине не было. Судя по цене - 1500 р. - это Санин вариант. Свою я брал за 700 р.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t797825.jpg

0

63

KVK написал(а):

Короче, у меня книга Haynes

у меня точно такая же. Интересно насколько книга как у Сани полнее или новее чем наша?
Это Санина книга : http://www.ranock.com/shop/detail/584/
она 2003 года, наша 2004 -и она почти в 2 раза дешевле.надо будет как нить посмотреть, сравнить

Отредактировано PinSky (2008-03-08 15:42:41)

0

64

PinSky написал(а):

Короче, у меня книга Haynes

И у меня. На Петровке за 240 грн. купил.

0

65

Книгу серьёзно брал за 1.500, как только купил машину с разу поехал покупать разходники (ремни, фильтра, привычка, покупаю машину и меняю чтоб не было думно), на первый раз цена обожгла, потом всё равно взял. До зтого была ауди, там 450р. за книгу этого же издания.

На счёт полноты книги не знаю, но если кому будет интересен тот или иной узел, выложу копии.

Отредактировано саня (2008-03-08 22:25:48)

0

66

Рекомендую Haynes. Смотри предыдущее сообщение.

0

67

Ясно все берем Haynes. У меня кстати их 2шт :). Одну купил, 2-ю подарила родня :).
Так что могу недорого отдать, если кто ещё не купил..

0

68

как водится и у меня накрылась раздатка во фриле! машина 2000года с литражом в 1.8 и мкпп,  всвязи с этим прошу помочь братьев фриловодов советом о том где мне взять новую раздатку что бы и новая и не дорого...? помогите, я волшебное слово знаю - ПОЖАЛУЙСТА! :idea:

П.С. у диллера 3400 зелёных раздатка и мне это не по карману, в магазинчиках что я обзванивал стоит 50 тысяч р. и как было сказанно другим можешь не звонить всё равно мы все берём на одном складе, есть ещё и на ибэй например, но я одному написал господину и мне ответили что в россию не отправляем! подскажите у кого можно приобрести раздатку с доставкой до москвы и всеми нюансами вроде растаможки раздатки и стоимости доставки связанной с весом этой посылки, так же интересно будет узнать ваше мнение о службах занимающихся такими доставками... вообщем о всех подвоных камнях интересно узнать!
                                                                                                                            с уважением, Сергей.

0

69

лично я рекомендую искать на wwwebay.co.uk , ищи тех у кто отправляет к тебе, обычно уних написано post to: World wide.Весит раздатка 42 кг. Думаю реально найти 1500у.е., тогда как на Украине дешевле 2300 нет. Как видно из этой ветки в Грузию доставляют, чем Россия хуже?!

0

70

PinSky написал(а):

лично я рекомендую искать на wwwebay.co.uk , ищи тех у кто отправляет к тебе, обычно уних написано post to: World wide.Весит раздатка 42 кг. Думаю реально найти 1500у.е., тогда как на Украине дешевле 2300 нет. Как видно из этой ветки в Грузию доставляют, чем Россия хуже?!

Юрий спасибо за подсказку по поиску! :) вот мне тоже интересно как у Михо с доставкой было.. тут написано что купил и привезли.. а кто, что, почём и как...

0

71

доставка это обычная почта, при желании можно оплатить DHL и т.п., но тогда будет дороже, зато быстрее, эти вопросы надо обсуждать с продавцом.

0

72

Всем доброго дня!
Возвращаясь к трансмиссии: на сайте lrservice.ru дан следующий способ проверки работоспособности вискомуфты (цицирую): :writing:
"Проверка работоспособности.
Вывесите одно из задних колес, при этом остальные 3 должны стоять на земле. Попытайтесь прокрутить вывешенное колесо. Должен быть не большой ход, колесо не должно крутиться. Если оно крутится, это говорит о неисправности в трансмиссии."
Свой Фрил при покупке (б/у) проверял именно так. Ни хрена не крутится!!!
Это что - абзац вискомуфте???? o.O

Отредактировано Sommelier (2008-04-04 16:18:26)

0

73

ребят а что это за фигню продают?
http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http://cgi.ebay.co.uk/Freelander-IRD-Blanking-Plate_W0QQitemZ290218250711QQihZ019QQcategoryZ31348QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem&direction=er&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&psubmit2.x=25&psubmit2.y=13

оригинальная страница.. http://cgi.ebay.co.uk/Freelander-IRD-Bl … dZViewItem

0

74

а это случайно не рем. комплект для раздатки??? :)

http://cgi.ebay.co.uk/Freelander-IRD-Un … dZViewItem

0

75

Похоже на ремкомплект. И похоже - коробки.

0

76

Sommelier написал(а):

Возвращаясь к трансмиссии: на сайте lrservice.ru дан следующий способ проверки работоспособности вискомуфты (цицирую): 
"Проверка работоспособности.
Вывесите одно из задних колес, при этом остальные 3 должны стоять на земле. Попытайтесь прокрутить вывешенное колесо. Должен быть не большой ход, колесо не должно крутиться. Если оно крутится, это говорит о неисправности в трансмиссии."
Свой Фрил при покупке (б/у) проверял именно так. Ни хрена не крутится!!!
Это что - абзац вискомуфте????

По логике колесо должно прокручиваться с усилием. Если колесо не крутится, то скорее всего в муфте деформированы пластины и они не дают, как раз этому колесу, прокручиваться.

0

77

Sergius написал(а):

ребят а что это за фигню продают?

Заглушка раздатки. Карданы выбросил и сделал переднеприводную. С раздатки похоже, что тоже все выброшено и поставлена заглушка.

0

78

shataylo написал(а):

Заглушка раздатки. Карданы выбросил и сделал переднеприводную. С раздатки похоже, что тоже все выброшено и поставлена заглушка.

тёзка спасибо за пояснение!;)

0

79

У меня тоже колесо не крутиться и у знакомого,  ставили метки на  карданах после поездки метки в разных местах. :dontknow:

0

80

Побробуй вывесить именно левое заднее колесо и крутить его впрерёд

0

81

Ради интереса, решил проверить у себя. Вывешивал то левое, потом правое заднее-не крутится ни одно! Расстроился и полез в книжку по ремонту. Там черным по белому: автомобиль имеет постоянный полный привод! Ни о каком перераспределении момента речи нет и это подтверждается практикой. В разделе буксировка написано: при буксировке с частичной погрузкой, обязательно отсоединять кардан!- еще одно подтверждение, что задние колеса не должны прокручиваться. Вспомнил, что мне год назад о пост.полном говорили и на лрсервисе. Так езжу уже 4 года, раздатка в норме. Вот специалисты, не могут определить с 99года что за авто сделали :D

0

82

Напугали рассказами о раздатках убитых...
Поддомкратил левое заднее колесо, попробовал покрутить-вперед-назад поворачивается на градусов 40-45, крутиться -не крутиться.....
Поставил метки на карданы, проехал круг-метки разошлись-следовательно что?????
метки разошлись-это значит муфта проворачивается и не заклинина, а вот почему колесо не крутится????
Кстати, коробка автомат и стояла на паркинге.....
Скорее расскажите-это плохо, что не крутилось или не так уж и страшно, раз метки разошлись.....

0

83

я тоже не могу понять почему говорят что фрилендер переднеприводный и при пробуксовке включается задний привод????? :mybb:
машина во всех описания значится с постоянным полным приводом! именно поэтому раздатка так быстро и выходит из строя! :dontknow:  :flag:

0

84

Принцип действия вискомуфты , придуманной более 40 лет назад инженером Фергюсоном, довольно прост и выглядит так: пространство между двумя дисками-турбинами заполняется силиконовой жидкостью, а к дискам прикрепляются межосевые валы. В нормальных условиях при равной угловой скорости вращения валов вискомуфта разблокирована и выполняет роль свободного дифференциала, но в случае пробуксовки колес возникает разность скоростей вращения, вязкость силикона мгновенно возрастает и вискомуфта блокируется.   Вискомуфта может устанавливаться как самостоятельный узел между ведущими осями или "встраиваться" в конический дифференциал.
Этот узел не пригоден к ремонту, так как количество и вязкость жидкости определяют характеристики вискомуфты и строго контролируются при ее изготовлении. При утечке части жидкости муфта подлежит замене.
http://freelander.se-ua.net/images/7.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t124525.jpg

0

85

Хотя  Freelander - это автомобиль с постоянным приводом на все четыре колеса, но, когда он идет по дороге, в качестве ведущих работают передние колеса. Происходит это благодаря вискомуфте, которая передает крутящий момент к задним колесам только в том случае, когда передние колеса утрачивают сцепление с дорогой и частота вращения переднего карданного вала превышант частоту вращения заднего вала. В этом случае  возникает разность скоростей вращения, вязкость силикона в муфте мгновенно возрастает и вискомуфта блокируется.

0

86

А я читал в одном издании что передаточное число на задюю ось меньше чем на переднюю ,именно поэтому по прямой 70 % перёд а 30% зад ,но как только пробуксовало переднее колесо муфта полностью блокируется и тогда наша машина едет 50 % на 50 %  :cool:

0

87

не отклоныйтесь....так должно крутиться колесо или нет???И почему оно у меня не крутится, а метки разошлись???Выбег ровный, специально проверил...

0

88

не отклоныйтесь....так должно крутиться колесо или нет??, а это по моему ни кто не знает. У меня и у друга не крутиться,а метки тоже расходяться. Будем думать ,что так и должно быть.

0

89

Раз метки разошлись, значит диски в муфте не заклинены. А это уже хорошо.
Муфта считается неисправной в двух случаях ( мнение сугубо мое) :
- утечка силиконовой жидкости ( задний мост не подключается );
- деформация, и как следствие заклинивание дисков ( задний мост подключен постоянно и раздатка как следствие не выдерживает нагрузки).
Второй вариант опасен, а первый- переводит машину в моноприводный вариант.

0

90

Чтоб ты правильно понимал просто крутиться колесо не должно , оно должно крутиться с большим сопротивлением ,можно даже вдвоём пытаться прокрутить его :tired:

0

91

Да я вроди и понимаю. Кто сказал, что не понимаю? Я его сам прокручиваю. Берешься за колесо и давишь,а оно ( колесо) и крутится потихоньку.  :glasses:

0

92

Дорогой это я не тебе ,я знаю что ты та уж точно знаешь! :blush: я это писал Лёве и Сане :playful:

0

93

Отцы, когда пытаетесь крутить колёса - не забывайте снять машину с ручника!  :D

0

94

поставил на ровную местность, включил первую передачу, поддомкратил заднее правое....
попробовал крутить-тужился, тужился-никак! расстроился.
заехал на эстакаду, пометил мелом вал, что входит в муфту и саму муфту
съехал с эстакады, тут же сделал круг и заехал обратно - метки разошлись
довольный уехал
(это так, личный опыт, может кому поможет ;) )

0

95

Нужно пометиь было оба вала и проверять расхождение меток между валами

0

96

И только валы. Метки на валах должны расходится, а не на валу и муфте. :crazyfun:

0

97

Доброго всем дня! Месяц назад купил Фрил 1998 г. в. 1,8  "накрылась" вискомуфта! Помогите что делать!? Не оригинал стоит 36000 руб. а оригинал 57000 и ждать еще месяц!

0

98

Ездить без муфты, пока не прийдет новая. Ремонту муфта не подлежит. А по поводу оригинала/неоригинала, думаю разница только в деньгах. Это мое мнение,а тебе решать.

0

99

Сегодня возникло подозрение в работе вискомуфты. Проверил методом "двух точек". Точки разошлись на 180". Работает. Ура. :crazyfun:

0

100

А я вообще позавчера снял оба кардана и муфту на лето , очень жалко раздатку в разворотах на асвальте и резину так спокойно за лето доезжу т.к. теперь поставил лысее назад новее вперёд, с карданами этого делать нельзя ,(инфа для новичков)  :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта