LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта


Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 351 страница 400 из 450

351

Geolog написал(а):

Вот такая мочмала с нее вытекала на поздних стадиях

а на ранних стадиях там все густо же, насколько сложно залить промывочную жидкость этой грушей?

0

352

Skudetto написал(а):

насколько сложно залить промывочную жидкость этой грушей

Нисколько не сложно, отверстие просверлил на 5 мм, носик груши влазит плотно. Грушей удобно помимо закачки туда бензина, еще воздухом пшикать, тоже помогает. Хотя полезно и насосом продувать или компрессором.

0

353

вот досада явно через меня силикон поедет пол кило бы отсыпал

0

354

Андрей Больш написал(а):

вот досада явно через меня силикон поедет пол кило бы отсыпал

Я в начале июня буду в Оренбурге. Могу поделиться, но пока мне его еще и не купили в Новосибирске. Жду.

0

355

а что кореш говорит когда вышлет может по твоему приезду в оренбург он и будет уже тут
былобы классно

0

356

поставил после промывки муфту просто изумительно
экономия какая даже не напоминаю

0

357

Андрей Больш написал(а):

поставил после промывки муфту просто изумительно

:cool: Как заполнял можешь изложить подробнее?

0

358

шприцем...долго заполняется...
идеальный вариант - заполняешь снизу вверх,
тогда воздух весь выйдет...

0

359

alex79 написал(а):

идеальный вариант - заполняешь снизу вверх

и не крутить ни в коем случае?

0

360

alex79 написал(а):

шприцем...долго заполняется...
идеальный вариант - заполняешь снизу вверх,
тогда воздух весь выйдет...

Наконец-то научились...  :flag:
Очень медленно...
И обязательно снизу, вернее второе отверстие сверху - так чтоб воздух выходил.

Geolog написал(а):

и не крутить ни в коем случае?

В процессе нет - при глушении чуть-чуть провернуть (буквально тронуть) - ж/ть будет двигаться по отверстию, если все плотно залито...  :crazyfun:   :crazyfun:   :crazyfun:

0

361

alex79 написал(а):

шприцем...долго заполняется...

И желательно - большим медицинским...
На него одевается резиновая трубочка, подрезается коротко.
В резьбовое отв. в ВМ вкручиваешь масленку от крестовины (предварительно лучше выбить шарик и максимально рассверлить - процесс пойдет немного быстрее).
Шприц с резинкой на масленку и вперед - дави на поршень.
Сначала носик рез-й трубки был длинный (неудобно - иногда трубка сминается), сейчас короткий, настолько чтобы носик шприца упирался в масленку, тогда трубка только для фиксации положения.
И когда давишь снизу упираешься в масленку, практически остается только следить за скоростью заполнения....

+1

362

заполнял 20 куб шприцом сверлил на 5 с наружи 2 сверху 2 снизу через них и промывал потом 2 заварил и заправлял через другие 2 отверсия так что воздуху было куда выходить вошло около 12 шпицов енсли посчитать то около 150 куб и потом последние 2 отверстия заварил
ничего от сварки не убирал никакого биения нет все в ажуре
зато колеса теперь не клиния при повороте
и проверять работу вискомуфты надо так на прямой поверхности и обязательно на асфальте или бетоне для наибольшего сцепления надо повернуть колеса максимум в лево или в вправо без разницы и на первой передаче отпускать сцепление или тормоз в завиимости от коробки МКП или АКП не нажимая на акселератор т,е на холостых оборотах машина должна хорошо страгивасяя и ехать если глохнет пиши пропало и мой или меня й муфту

0

363

а если поднять машину на подъемнике,какие колеса будут крутится быстрее?перед или зад?почему задние колеса не должны быть меньше передних?наверняка чтоб  карданы вращались относительно друг друга...т.е. теоретически,при заклиненной муфте,если передние колеса значительно меньше задних,уменьшается нагрузка на раздатку или мост...

Отредактировано alex79 (2011-06-10 05:05:22)

0

364

Подскажите. Заменил "сальник" уплотнения кардана главной передачи, но масло из редуктора капает. Может быть на посадочной поверхности "сальника" канавка или не так ?

0

365

найди и внимательно почитай в теме про задний редуктор.
я этим летом так же как и ты-трижды менял.
его нельзя забивать до конца .чуть чуть одеть на старое место-увидишь канавку где родной стоял и хвостовик сильно не затягивай-от руки.

0

366

Спасибо. Поеду "беседовать" со слесарем на тему установки армированных уплотнений.

0

367

Здравствуйте форумчане.
Прошу помочь подитожить прочитанное по теме. Как я понял из обсуждений на мой Freel..1,8 бензин V4  подойдет раздатка и от 2,5 литрового и от дизеля и т.д. лишь бы не TAG000220 IRD Free 6 cyl ?
Если брать Б/Ушную с разбора, на корпусе ее маркировка есть или нужно пытать продавца со скольки цилиндрового авто её сняли?
С уважением.

0

368

FПашаПо написал(а):

от 2,5 литрового и от дизеля и т.д. лишь бы не TAG000220 IRD Free 6 cyl

2,5 литра и есть 6 цилиндровый.

0

369

FПашаПо написал(а):

1,8 бензин V4

o.O у нас и такие есть???

0

370

FПашаПо написал(а):

1,8 бензин V4

Таких не бывает.
И еще-

FПашаПо написал(а):

Как я понял из обсуждений на мой Freel..1,8 бензин V4  подойдет раздатка и от 2,5

Раз передние дифф в корпусе раздатки, а заднии дифф отдельно стоит, и они на 1,8 и на 2.5 с разными передаточными числами, следовательно передаточное число  в звене "коробка-раздатка-переднии дифф/заднии дифф" должен быть разные. Я возможно ошибаюсь, но с выводами не торопился бы.
Удачи.
и по етому вопросу Наш Главный инженер (Сиа Приват) шо скажеть?..

0

371

ersai написал(а):

(Сиа Приват)

Пребываю сегодня в состоянии крайнего алкогольного опьянения  :hobo: . Клавиши путаю и ващще мыслю с трудом.

0

372

ersai написал(а):

на 1,8 и на 2.5 с разными передаточными числами

я тоже где-то про это читал...
а внешне они только трубками радиатора отличаются

0

373

Привет всем. подскажите какой нужен инструмент, что бы снять только задний кардан. дом далеко. инструмент буду покупать.

0

374

топор с написал(а):

какой нужен инструмент, что бы снять только задний кардан

Накидной ключ на 17 (для торцевого болта ВМ и гаек фланца редуктора), для болтов фланца редуктора я использую торцевую головку на 9 (в идеале там нужна головка с маркировкой "Е", размер не помню). Ну и вороток для головок.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-08-19 11:18:54)

0

375

топор с написал(а):

снять только задний кардан

если не снимал раньше,то вряд-ли снимешь сейчас с муфты - шлицы закисли...
снимай всборе

0

376

спасибо. буду пробовать.

0

377

вряд ли снимешь только задок.
я неделю назад пробовал-не вышло.если только крестовину выбивать-тогда бери монтажку и молоток помощней.ну и крестовину-в урну.
я даже на снятом кардане ухо со шлицов только сьемником снял-выбить не мог-закисло.

0

378

Прошу помочь подитожить прочитанное по теме. Как я понял из обсуждений на мой Freel..1,8 бензин V4  подойдет раздатка и от 2,5 литрового и от дизеля и т.д. лишь бы не TAG000220 IRD Free 6 cyl ?

Насчёт 2,5 точно незнаю но вродебы нет, а поповоду дизеля точно нет! ( Всмысле она по посадке становиться но машина нетак едет, знаю точно мне в Литве когда ремонтировали, пытались поставить от 2,0D, поставить - поставили но машинка практически не едет., на 1,8 только от 1,8).

0

379

Прив! прочитал и этой теме про ПМС.Вообще то я живу в городе химиков и у нас ПМС это-Пено моющее средство   :rofl:  ,а если серьёзно ,то у нас ПМС10000 продают 750р за кг без НДС,мин 10 кг и только с (индивидуальный предприниматель) ИП.Для информoflации  :writing:

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-02 20:10:08)

0

380

ferat написал(а):

( Всмысле она по посадке становиться но машина нетак едет, знаю точно мне в Литве когда ремонтировали, пытались поставить от 2,0D, поставить - поставили но машинка практически не едет., на 1,8 только от 1,8).

Полная чушь...
Если внутренности одинаковые как она может не ехать?  :dontknow:

0

381

http://uploads.ru/t/t/g/X/tgX5M.jpg

Есть раздатка для авто с 4 цилиндрами (2,0D, 1,8i, 2.0TD)
и для авто с 6 цилиндрами (kv6).

Никаких других различий - бензин / дизель нет!!!!  :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t922820.jpg

0

382

IIpuzpak написал(а):

Вообще то я живу в городе химиков и у нас ПМС это-Пено моющее средство   :rofl:

А у не химиков во: http://ru.wikipedia.org/wiki/Предменструальный_синдром ;)

0

383

oleza написал(а):

Есть раздатка для авто с 4 цилиндрами (2,0D, 1,8i, 2.0TD)
и для авто с 6 цилиндрами (kv6).

Никаких других различий - бензин / дизель нет!!!!  :crazyfun:

Именно!  :yep:

0

384

KVK написал(а):

А у не химиков во

:rofl:

0

385

А я сегодня снимал свою IRD - гемор...
Вытаскивал через низ, как обратно ставить ума не прилажу, ужас....

0

386

TOY77 написал(а):

Вытаскивал через низ, как обратно ставить ума не прилажу, ужас....

Так же снизу и ставить.
Только у вас на 1.8 на корпус шестерни раздатки ставиться еще "хреновина" типа прямоугольного демпфера.
Вот его ставь потом по месту и все будет ок.
Пишу - потому что сам снимал ставил на 1,8.
Правда на подъемнике, но все снизу...  :crazyfun:
Причем пришлось снять пару раз, так что последний раз "залетела" на место на УРА!  :flag:

0

387

А я сегодня снимал свою IRD - гемор...

Я сегодня закончил подгонку больших сферических шайб. В гаражных условиях вот это настоящий гемор...
У меня на это ушло три дня.

0

388

Nikoподгонка это что значит? можно поподробнее?

0

389

подгонка это что значит? можно поподробнее?

Стачивал звездочки дифференциала и толщину шайб. У меня старые шайбы 0,5 мм, а новые 1 мм, но стачивать звездочки в гараже это занятие не быстрое да и сами шайбы стачиваются тяжело и долго, стачивать надо без фанатизма чтобы не перегреть и постоянно примерять и проверять.  Позже постараюсь выложить фото, но в другой теме "Разборка и ремонт раздатки"

0

390

Привет! подскажите у меня нет ни продольного ни поперечного люфта в раздатке и сальник в норме ,а на кручение фланца раздатки свободный ход есть мне кажется великоват.Это норма или нет,если нет как он убирается если убирается? Спасибо.

0

391

не гудит?не шумит?
не трогай технику и она не подведет!
не то давай сейчас полезем исправлять сами не знаем,что и сразу начнуться проблемы.

0

392

karp написал(а):

не гудит?не шумит?

Вообще тишина везде только колеса по асфальту как едут слышно маленько .

0

393

муфту проверь,или перезаправь,или сними.
я-осенью пристегиваю(с зимней резиной),весной с летней-снимаю кардан.и нет у меня проблем ни с редуктором,ни с раздаткой.вот и вся наука.но это кто в каких условиях ездит.

0

394

karp написал(а):

муфту проверь,или перезаправь,или сними.

Причем тут муфта (она у меня в порядке я ее за болт вилки прокручиваю),меня волнует люфт фланца раздатки когда его рукой крутиш.

0

395

Ребята я перечитал все темы по раздатке голова кругом все цифры перепутались.Подскажите код уплотнительного кольца корпуса раздатки на месте стыка с коробкой.Спасибо.

0

396

IIpuzpak написал(а):

Подскажите код уплотнительного кольца корпуса раздатки на месте стыка с коробкой

Нафиг тебе оригинал. Замеряешь размер и подбираешь - наше родное - бюджетное...

0

397

Всем привет! Есть Б/У Вязкостная муфта с фрилендера LN ,рабочая,когда снимал покоцал но не сильно,отдам дёшиво 3000т.р Москва (8.916.1506881)

0

398

с демпфером или нет?

0

399

vertex
Муфта еще продается?

0

400

Niko написал(а):

Стачивал звездочки дифференциала и толщину шайб. У меня старые шайбы 0,5 мм, а новые 1 мм, но стачивать звездочки в гараже это занятие не быстрое да и сами шайбы стачиваются тяжело и долго, стачивать надо без фанатизма чтобы не перегреть и постоянно примерять и проверять.  Позже постараюсь выложить фото, но в другой теме "Разборка и ремонт раздатки"

Подскажи плиз где взять эти большие сферические шайбы, а то никак найти не могу.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта