LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта


Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 401 страница 450 из 450

401

Подскажи плиз где взять эти большие сферические шайбы, а то никак найти не могу.

Virj присылал из Кишинева

0

402

Niko написал(а):

Virj присылал из Кишинева

А ну тогда ясно, а то думал может ещё где можно найти эти шайбы. Virj-то я в ЛС написал, но он молчит.

Ни у кого случайно нет лишнего комплекта?

0

403

подскажите какую пмс заправить в виско муфту по грязи не езжу гололёда в португалии нету

0

404

Александр2517 написал(а):

по грязи не езжу гололёда в португалии нету

Может тогда вообще удалить задний привод и не мучиться, не тратить зря топливо?

0

405

Сейчас летом я так и сделал и колёса поменял зад на перед

0

406

yojik написал(а):

Сейчас лето

Александр2517 написал(а):

гололёда в португалии нету

хм, а у Вас в Португалии есть какое-то принципиальное отличие?

0

407

единственное отличие круглый год тепло сейчас на юге португалии 45 жарко на рыбалку езжу дороги асфальт кому нравятся дороги экстрим тоже есть там ездит мой сын на дэфендере а задний мост снять полностью нельзя не пройдёшь техосмотр поэтому хочу промыть муфту поменять подвесные ставить кардан только на техосмотр посоветуйте какую пмс заливать за рание благодарен

0

408

А как в Португалии проводят тех. осмотр? Может промыть и ничего не заливать? Ну а если заливать то уж самое жидкое

0

409

платишь 28 евро сначала проверяют свет повороты стопы знак аварийной остановки жилет с отсветкой потом выхлопные газы потом он садится в машину заезжает на ролики переднеми колёсами под одно задние подставляют тележку с роликами проверили тормоза убедился что задний привод работает затем заезжает по очереди колёсами на стенд где машину начинает трести водить колёса в стороны всё это фиксирует компютер потом на яму визуальный осмотр если есть подтёки масла соляры или какието повреждения ето заносит в компютер а тормоза и соостояние передка компютер сам оценивает и потом из принтера выходит бумага зелёная прошёл если вышла красная то нет и там написано всё что нужно сделать в течении 30 дней ездить на машине можно только водителю и то если остановит полиция нужно сказать что едешь в мастерскую но ты когда проходишь техосмотр записывают киллометры если полиция увидит что ты проехал около 150 км и нету документа что ты был в мастерской будет штраф от 120 евро и выше в зависимости от того что тебе нужно было ремонтировать когда всё сделал платиш 6 ,50 и проходишь повторно,   а что можно залить самое жидкое пмс-1000

0

410

Александр2517 написал(а):

а что можно залить самое жидкое пмс-1000

люди заливают . но отзывы разные , лично у меня ПМС 5000 залито , я доволен.

0

411

а сколько стоит пмс-5000 и где его можно купить на украине , сколько вы уже проехали на промытой муфте

0

412

Ребята подскажите код сальника раздатки передний левый полуоси внутренний ,не могу найти , коробку буду снимать заодно и поменять хочу.

0

413

у кого можно купить пмс

0

414

Александр2517
Попробуйте сначала у производителя ( wwwpenta-91.ru ) поинтересоваться, может они отправляют за рубеж. Все-таки есть сайт на англ. у них для чего-то :dontknow:
Ну или если совсем все плохо будет, можно заказать нам и отправить DHL наверное, надо будет выяснять...

0

415

Ребят почитав про вяско муфту. не нашёл -сколько всё таки усилие должно быть если крутить за колесо.я вешаю 5 кг на пол метра.колесо крутиться начинает.ещё меня всё таки волнует при движении назад ощущается не очень большое сопративление с вывернутыми калёсами- это нормально.

0

416

Самоделкин написал(а):

сколько всё таки усилие должно быть если крутить за колесо

На сколько я помню, писали на новой ВМ около 50 н/м начальное усилие, если крутить быстро усилие увеличивается.

0

417

то есть 5 кг на метр.а у меня пол метра 5 кг .но не давно на рыбалку ездил зад прихватывает аж толчок небольшой слышно.как всётки определять.за раздатку дюже волнуюсь o.O

Отредактировано Самоделкин (2012-08-08 17:40:47)

0

418

у меня была точ такая-же ситуация и я её промыл и заправил теперь всё ок и не очкую :yep:

0

419

не ну это ясно.но если она работает как положенно смысла мне кажется нет лезть.за колесо динаметрическим ключом можно же определить её состояние и пригоднность к работе.или несовсем

0

420

пишут через 120 000км её менять, а уж дело каждого что дальше делать, но раз  подтармаживает ИМХО значит уже и раздатка и редуктор  усиленно изнашиваются  :dontknow:  :flag:

0

421

:cool:

0

422

сегодня ходил всё-таки приабрёл динаметрический ключ. https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t401500.jpg

правда стрелочного типа.т.к из-за этой муфты потерял покой и сон :tired: .замер превзашёл все мои догадки.колесо крутил за ступичную гайку.колесо начинает крутиться 35 Нм.что в одну что в другую стороны.я думаю что промывка не нужна т.к 50-60 Нм считается вро де бы нормой.кто что думает по этому поводу

Отредактировано Самоделкин (2012-08-11 18:40:09)

0

423

Самоделкин написал(а):

кто что думает по этому поводу

если ты все мерил нормально то муфта твоя слабовата. Но если ты не лазишь по говнам то забей и езди как ездишь. У меня при таких показаниях задок подхватывает поздновато, с ощутимой задержкой.

Кстати, сегодня открутил болт с муфты (промытой) ни хрена оттуда не полезло, буду доливать пмс.

0

424

руками за колесо можно с большим усилием но прокрутить .мерил правильно. яж  сам удивился. а задок действительно по бездорожью  с небольшо задержкой подключает ну прёт тогда что танк.ну я не за это волновался-за раздатку.ну всеравно назад здаёш при вывернутых колёсах притормаживает.а муфта у меня не мытая.пока вот замерил смысла наверное нет её мыть

Отредактировано Самоделкин (2012-08-11 21:56:26)

+1

425

надо теперь после того как поездию попробовать замерить.и ещё вопрос -вот зад подключился я выехал на трасу.через сколько опускает его.я так понимаю когда остынет силикон.да и при какой тепературе муфты приклинивает эти диски.я веду к тому что не может ли муфта нагреваться из за глушителя.подвесных.крестовин и застопариваться

0

426

Самоделкин написал(а):

руками за колесо можно с большим усилием но прокрутить

Большое усилие понятие растяжимое, сам понимаешь. Может быть дохес который пустую муфту прокрутит с большим усилием, или качок который заклиненую провернут на раза не упираясь. А вот цифры вещь упрямая, и если ты пишешь что 35 Нм на колесе, то на мой взгляд это слабо. НО! Большое Но! у тебя муфта не промыта, и заполнена родной жижей, даже при таком усилии она может срабатывать по другому чем у меня. Когда я свою только промыл, у меня было 55-60 Нм, сейчас меньше 35-40. И я буду доливать, потому что задок слишком поздно схватывает в грязи.

По идее, зад должен отпускать как только передние колеса перестанут пробуксовывать. А уж когда ты на трассу выехал, точно должно отпустить.
А вообще Самоделкин, давай в тему вискомуфта переберемся, твои наблюдения могут быть интересны всем, и пусть они будут по месту.

Отредактировано Geolog (2012-08-11 22:17:40)

0

427

uminya 2.5 benzin mator mojna li tak delt shtob ona stal perednividushi?? v razdatke mojna takuyu peredelku delit ??

0

428

uminya 2.5 benzin mator mojna li tak delt shtob ona stal perednividushi?? v razdatke mojna takuyu peredelku delit ??

Она и так переднеприводная.
Сними кардан получишь большой переднеприводный автомобиль.

0

429

доброе время суток всем,,,купил фрила стоял шум при движении при чем кажется шум сильнее был при низких скоростях,при движении назад при вывернутом колисе машина не козлила и небыло никакого треска\,снял кардан полностью, шум вроде ушел, но остался как будто от колес резина никакая и при разныз покрытиях асфальта то пропадает вовсе то появляется , заменил подшипники на хвостовике раздатки пока назад не ставил...вопрос если снял карданы шум пропал это может говорить что раздатка и задний редуктор целы или нет?

0

430

макc123 написал(а):

вопрос если снял карданы шум пропал это может говорить что раздатка и задний редуктор целы или нет?

Раздатка думаю цела , редуктор не знаю , проверь подвесные . они сильный шум дают , но если их крутить руками , можешь и не понять что им пипец :dontknow:

0

431

спасибо подвесные уже купил

0

432

макc123 написал(а):

спасибо подвесные уже купил

Как дела , повесы заменил ???

oleza написал(а):

Сними кардан получишь большой переднеприводный автомобиль.

Может лучше авто заменить на чистый перед :dontknow:

0

433

Други! Продайте кто-нибудь ПМС 10 000 на пару заливок. Два часа общения с филиалом "Пенты" в Ростове закончились предложением привезти наличными ! Это из Анапы-то! В общем - выручайте!

0

434

IIpuzpak написал(а):

Как дела , повесы заменил ???
да не пока руки не дошли ,переписываюсь по поводу ПМС может пришлют тогда переберу заадно виску промою
Может лучше авто заменить на чистый перед

0

435

макc123 написал(а):

,переписываюсь по поводу ПМС может пришлют

Что в Белоруси нет ПМС ???

0

436

есть только в минске вот и переписываюсь пробую чтоб не ехать в минск ,а то поездка выйдет дороже чем вся эта затея,заадно вопрос хватит мне 300г или надо больше цена гдето 13у.е за 100г.

0

437

макc123 написал(а):

вопрос хватит мне 300г

И 200 гр. хватит.

0

438

ну тогда просто замечательно, а Дзержинск ето РОССИЯ ИЛИ БЕЛАРУСЬ у нас тоже есть такой город

0

439

макc123 написал(а):

ну тогда просто замечательно, а Дзержинск ето РОССИЯ ИЛИ БЕЛАРУСЬ у нас тоже есть такой город

Где я живу , это Россия , был , вернее проезжал я и Беларуский Дзержинск , когда из Бреста ехал :flag:

0

440

еще один маленький вопросик на кардане трипод нужен пыльник на него ориг номерок если у кого есть и сама эта крестоина продается отдельно или нет?

0

441

макc123 написал(а):

еще один маленький вопросик на кардане трипод

Нет их отдельно , почитай Ссылка
Трипоид отдельно вроде Андрей ( rule3333 ) предлагал , но могу путать.
У меня стоит от Ауди 80 ( пыльник ), все хорошо.

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-30 11:10:28)

0

442

IIpuzpak написал(а):

Трипоид отдельно вроде Андрей ( rule3333 ) предлагал , но могу путать.

Не, нету у него.

IIpuzpak написал(а):

У меня стоит от Ауди 80 ( пыльник ), все хорошо.

Ага, в поиске находится легко.

0

443

Здравствуйте всем форумчанам!
Имеется Freelander 2.5 - 2001 года
Померла раздатка (стук при езде) (?зубья сорвало?).
Как мне лучше поступить с этим в Уфе? (судя по темам, в Москве (Питере) есть люди, которые занимаются ремонтом (восстановлением) раздатки и промывают вискомуфту. Так как есть подозрение, что раздатка накрылась как раз таки из-за вискомуфты.
Есть ли кто-то из Уфы (или на крайний случай поблизости) кто занимается этим? (или готов сделать хотя бы по технологии что описана в темах форума)
В настоящий момент снят кардан, шум есть, но слабый (и в основном в поворотах)
Или какой Ваш другой вариант? (переслать транспортной (муфту, раздатку) - сделаете - вернете транспортной? цена вопроса?) (можно в личку)
Заранее спасибо!

0

444

Вискомуфта-что за зверь  НАБЕРИ В ПОИСКЕ И ПОЧИТАЙ

0

445

YuriUfa написал(а):

В настоящий момент снят кардан, шум есть, но слабый (и в основном в поворотах)

Почему решил что раздатка , у меня были сорваны зубья на раздатке , но шума не было , на повороты авто раздатка не влияет :dontknow:

yojik написал(а):

Вискомуфта-что за зверь  НАБЕРИ В ПОИСКЕ И ПОЧИТАЙ

:yep: проще простого.

0

446

Намеднях общался с раздаткой.. выяснил некоторые интимные моменты.. тема вроде бы та..

1. У меня отсутствует теплозащитный экран раздатки..
Назначение понятно, где должен быть - тоже..
картинка из микроката..
http://s7.uploads.ru/t/s9IRe.jpg
вот даже и фото..
http://s7.uploads.ru/t/wNMz7.jpg
Вопрос- как крепится (владеющие оной - можете с фото).. и насколько критично отсутствие?

2. Отсутствует такой элемент..
Назначение понятно, где и как должен быть, тоже..
Из микроката..
http://s6.uploads.ru/t/6IR9N.jpg
Отсутствие оной я думаю переживу..

Так же отсутствовал болт блок-коробка.. изготовлен и установлен

Детали проеBаны в оф. сервисе .. давно.. привет официалам  :mad:

Отредактировано Denver (2013-11-05 21:12:28)

0

447

Denver написал(а):

Намеднях общался с раздаткой.. выяснил некоторые интимные моменты.. тема вроде бы та..
            1. У меня отсутствует теплозащитный экран раздатки..Назначение понятно, где должен быть - тоже..картинка из микроката..вот даже и фото..Вопрос- как крепится (владеющие оной - можете с фото).. и насколько критично отсутствие?
            2. Отсутствует такой элемент..Назначение понятно, где и как должен быть, тоже..Из микроката..Отсутствие оной я думаю переживу..
            Так же отсутствовал болт блок-коробка.. изготовлен и установлен
            Детали проеBаны в оф. сервисе .. давно.. привет официалам

4205 зарегеных пользователей...
Неужто ни кто не знает..

0

448

Denver написал(а):

Неужто ни кто не знает..

Теплозащитных экранов у меня вообще нет и как то не парюсь , они разбалтываются и начинают бренчать , без них вообще не критично :dontknow:

0

449

Добрый вечер. Не могу подобрать передний кардан у меня фланец крепления к раздатке из 4-х болтов, а по поиску и в каталоге Exist выдает только флянец на 6 болтов. Как быть?https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7211/t78212.jpg

0

450

Друзья приветствую. Подскажите кто заниматься промывкой муфт где то на форуме читал, в квартире не вариант промывать я бы отправил ТК и оплатил работу и ПМС

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта