LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » двигатель не сразу глохнет


двигатель не сразу глохнет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Двигатель td4. При выключении зажигания двигатель работает еще несколько секунд и только потом глохнет. Не могу определить причину.

0

2

всё нормально , за год так и не привык7

0

3

Emelia1 написал(а):

всё нормально , за год так и не привык7

клапан в ТНВД меняй.

0

4

у меня так было.датчик высокого давления на рампе или его проводка.

0

5

почему именно клапан? столкнулся с такой же проблемой.. еще бывает так что при езде двиг с начала начинает тупить как будто соляра кончается а потом издает звуки молотящие.. типо как форсунки стучать начинают такой.. если пару раз заглушить и завести по новой стук проходит и все становится на стои места (и работа двс и тяга) в чем может быть проблема? и что за клапан в ТНВД?

0

6

Клапанов в ТНВД TD4 ответственных за глушение отродясь не было. А был и есть регулятор давления, определяющий давление в рампе путем сброса излишков топлива в дренаж, а не в напорную магистраль. Прогуглите аббревиатуру VCV или MEU, все станет понятно. До комплекта с ним в паре работает еще один клапан, тот что в рампе. О нем гуглить по PCV.
Дизель коммон рэйл тупо глушится, как и любой бензиновый мотор, отключением управления (импульсов)на форсунках. Остальные клапана аппсолютно пох...
И если у Вас не глохнет мотор, значит эти самые импульсы есть. Что, в свою очередь означает, что «мозх» не знает, что Вы выключили зажигание, тут и копайте. Или косяк в цепях замка, или у Вас, тупо, стоит турботаймер от сигналки (что в принципе,одно и то же).

+1

7

http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

8

А может проверить интеркулер на наличие масла?  http://s2.uploads.ru/v48Ft.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » двигатель не сразу глохнет