LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Параметры здорового двигателя


Параметры здорового двигателя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тему такую начинали, но развития не произошло.
Вобщем у многих есть возможность посмотреть динамические параметры движка тем же елмом. Давайте сложим в копилку данные здорового движка. Многим пригодится. Вот сейчас мне бы здорово пригодились данные долговременной коррекции по топливу и данные маф сенсора с американца. Устал уже бороться с этими качелями, то в минус идет, то в плюс. Не у кого не завалялась логов с torque?

0

2

next написал(а):

Тему такую начинали, но развития не произошло.

Да, я помню. Я выкладывал таблицу со средними параметрами японского мотора с  таким же принципом работы, как у нас. Просил подтверждения у ???? забыл, Питерский был диагност, забыл ник. Он скромно промолчал.
http://s2.uploads.ru/t/4MG3Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XsRlS.jpg
Эта таблица попалась мне на Drom.ru, по моему Хабаровский диагност выкладывал. Я многие сравнивал у себя и с Torque  и с Autocom - очень похоже.

+1

3

вобщем померял сопротивление нагревателя родных верхних лямбд. оказалось 3 ома, хотя в мануале написано 6 ом.
поменял обе верхние лямбды на бош 0258005247 от вазика. у боша сопротивление нагревателя тоже 3 ома.
долговременная коррекция по топливу скакать перестала и на обоих банках встала 11,7
комрады, кто подскажет, долговременная коррекция по топливу 11,7 на обоих банках это норма?
и еще, автоком видит АКПП? задумался о покупке этого сканера. елмка то походу не берет акпп

Отредактировано next (2016-06-30 10:00:41)

0

4

next написал(а):

автоком видит АКПП?

Видит, я проверял переключение передач - щёлкают соленоиды. Но как то , извиняюсь, бздошно играться коробкой с заведённым мотором.

0

5

EOBD facile для елм на андроиде внезапно показала ошибки по коробке, точнее отсутствие ошибок, интересно, она правду показала? :)
onigo плюс от меня.
табличка помогла осознать, что МАФ присмерти. вот думаю, мож помыть его?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Параметры здорового двигателя