LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое масло льём?

Сообщений 1 страница 50 из 584

1

масло в двигателе стараюсь менять раз в пол года, т.к. по пробегу за пол года пока всегда меньше 10тыс получалось
покупаю Castrol Prof 5W30 у оф. диллера т.к. в магазинах такого отыскать не могу, немного дороже получается, зато проверено
кто что льет и как часто?

0

2

Castrol Magnatec 5W-40 то же два раза в год, весна/осень соответственно.
На дилера не заморачиваюсь, в О`КЕЕ, попутно.

0

3

Официалы Кастрол SLX 5W-30 льют. Да и вообще они к кастролу склонны.
Меняю раз в 10000 км. Примерно раз в пол года и выходит.

0

4

заливая 2 раза в год (весна, осень) castrol magnatek 10w40. Доволен стараюсь менять в 8000, в мае заменал в 9700 - черное

Отредактировано Павел (2009-05-31 18:53:24)

0

5

castrol EDGE sport 10w60, 2 раза в год... Не зависимо от пробега...

0

6

Skudetto написал(а):

кто что льет и как часто?

В официальном LR сервисе, после заменя прокладки ГБЦ, заменили фильтр и залили масло 5W-40 GULFFORMUL. Сказали, что оч. правильное масло.

0

7

Tihomirov написал(а):

Castrol Magnatec 5W-40 то же два раза в год, весна/осень соответственно.
На дилера не заморачиваюсь, в О`КЕЕ, попутно.

Абсолютно аналогично!

0

8

castrol 5w30

0

9

Aleks
GULF масло как года 3 зашло на рынок Украины( пишут производство Голандия), но почему-то я не горю желанием его заливать, хотя основной дилер кричит что это правильное масло.
http://www.gulf.nl

0

10

Я наливаю Ликви Молли 5W-40 естественно для турбо дизелей. Там и допуск Бэховский есть. Меняю нечасто, т.к. езжу очень немного. Хватает наездиться на служебном Фокусе, на котором в год наматываю порядка 50 т. км. Кстати где то видел ссылку что Ленд Ровер рекомендует замену масла через 20 т.км. Подскажите - это деза?

0

11

Не, не деза. Но, лучше менять почаще...

0

12

ARAL 5W30 (Германия) т.к. машина  из неметчины и с рождения ездила на  этом масле. Нашел с трудом. Из плюсов: увеличенный интервал замены 20 000км(немцы так и меняли), у нас  не подделывают (нафиг никому не нужно), хорошие характеристики по угару , текучести и пр.  Из минусов: меняю через 10-12 тыс. км ( не в Германии живем) , стоит  дороже,   нет шансов найти в дороге, случись что.  А так  наверное выбрал бы Ликви Молли  . Сastrol 5w30 тоже хорошо, но говорят -любимое масло для подделок.

0

13

на глаза попалось

0

14

Лью ENEOS 5W30 ВЕСНА - ОСЕНЬ

0

15

в двигатель кастрол 5W 40 полусинтетику....и меняю два раза в год..и каждую вторую замену промываю двигатель..Кстати все время использую "победитель трения"..очень хорошая штука

0

16

Не восстановил пароль ЛЕВ написал(а):

стати все время использую "победитель трения"..очень хорошая штука

Чем хороша?

0

17

Не восстановил пароль ЛЕВ написал(а):

Кстати все время использую "победитель трения"..очень хорошая штука

А почитайте тут: http://www.svong-1.com/index/index.htm

0

18

Ага, давненько этот сайт нашёл, изучил. Правда, его регулярно прижимают, но он возрождается...

0

19

Лью Texaco 10W40. Привозят с Бельгии. Замена после 10 тыс. Причем масло естественного цвета. После покупки когда стал смотреть уровень масла, так его даже не щупе не было.. Не стал разбираться что лили, сделали промывку двигателя и залили 10W40

0

20

Я ориентируюсь на собственном опыте и ощущениях..
У меня как то был дизель ивеко 2,5 турбо и я залил ер и обнаружил, что и реально снизился шум, мягче стал работать мотор и вообще стало легче заводить авто зимой...
А то, что пишут дятлы в сайтах-это дело каждого..кто верит, а кто и нет...Я не могу проверить и тех и других, но!!!!!!!!
Я читаю судебную практику и знаю, что в случае доказанности вредности препарата будет такой вой , что я его точно услышу....
Тем более ЕР продается долго, его точно сдавали на проверку в лаборатории и если бы он не соответствовал тому, что написано, уже был бы озвучен.....

0

21

кастрол 5w 40 сегодня поменял

0

22

В коробку лью ZIC GEAR FF
В раздатку ZIC G-5
В двигатель ZIC 5000

Мое мнение по MTF 94, можно заменить любым синтетическим трансмиссионным маслом имеющим сходные характеристики.
Если мы в двигатель льем, кто что может, а система смазывания двигателя это не только шестеренки, но и подшипники скольжения, цепи, поршневые гильзы и кольца, втулки и пр. да и рабочие условия не из легких. К тому же коробке по барабану как называется масло, главное качество и характеристики. Да и сама коробка не верх космической инженерии, просто коробка, как и все остальные. Поэтому выбираем качественное масло и льем. Три года езжу никаких нареканий. Меняю, все чистенько.

0

23

Я надыбал хондовское MTF94 - буду его лить, ибо спецы по маслам приватно признались мне, что аналогов MTF94 - нет.

0

24

Я уже перешел на Шелл.. Хотя тож найти его проблема...

0

25

Хочу пожаловаться понимающим людям: заехал на сервис поменять масло залили гады Lique Molli вроде атк пишеться (синтетику) со словами что для ровера самое то и оно поскольку он европеец. С началом морозов на холодную стали стучать компенсаторы, у меня если я нагишом стоять буду наверное зубы меньше стучать будут, пришлось ехать на другой сервис заново менять масло, хорошо промыли двигатель но не 5 минуткой меня от нее давно отговорили а нормальным промывочным маслом,  залил из  бочки Кастрол магнатек, тоже разумееться синтетику, завел 5 минут поработал двигатель, и вы не поверите насколько приятно слышать фриловоду когда его моторчик так приятно и гормонично звучит это как голос любимой девушки, а на прогазовке просто услада для уш. Я где то лсышал что наш 2.5 мотор по звуку давали оценку выше чем даже у бмв Х3 мне приятно. отсюда вывод ликуемолли полное кавно.. лейте тока проверенное масло.

подсчитаем расходы:

Замена фильтра 250 р.,
замена масла обьем 5200 л, цена бочкового 2270 р,
промывочное масло и промывка еще 500 р,
70 р. дали скидку за настырность.
:flag: Итого: 2700 рублей и море положительных эмойций от результата.

0

26

Не лейте ликви-молли. Это не то, что всем нужно.

0

27

Берите только полироли, масла какашка :-)

0

28

Вот и подошло время поменять масло нужен совет,какое масло лучше залить в kv6 castrol slx 5w-30 или magnatec 5w-40,может какие то другие варианты?????

0

29

У меня тоже подходит время менять масло.
До меня заливали МОТУЛ 5w-40  производство Франция.
Почитал  форум, Интернет  Сделал вывод масло (Мотул) не плохое по характеристикам и по цене не из дешовых (2500)

    Про МОТУЛ
Изготовитель LAND ROVER incl. RANGE ROVER
Модель Freelander 1.8
Двигатель P
Год 1997-06

Применение Рекомендация Емкость (л)
Двигатель  (P)
Best 8100 X-cess 5W-40   (s) 4.5 
Better 6100 Synergie+ 10W-40   (s)
Good 4100 Turbolight 10W-40   (s)

Ручная трансмиссия Best Multi ATF   (n)  2 
Better DEXRON III   (n)

Автоматическая трансмиссия  

Дифференциал HD 80W-90 (h) 
Охлажитель  (50%) INUGEL EXPERT   (y) 5.5 
Промежуточный редукторный привод (ПРП) GEAR 300 75W-90

Тормозная жидкость Best DOT 5.1 BRAKE FLUID

Better DOT 4 BRAKE FLUID

Точки смазки TOP GREASE 200

  Скрыть замечания        Интервалы замены масла 

Замечания по смазке / емкости s. Рекомендации по вязкости моторных масел TD5 (Storm) для дизельных двигателей и бензиновых двигателей V8 с 2002 г: от -30°C до 35°C, 5W-30; от -30°C до 40°C, 5W-40/5W-50; от -20°C до 35°C, 10W-30; от -20°C до 40°C, 10W-40/10W-50; от 0°C до 40°C, 10W-60; для более ранних моделей см. индивидуальные руководства по модели
n. Также пригодно, но только для дозаправки: 6100 Synergie+ 10W-40 / 4100 Turbolight 10W-40
h. Емкость неупомянута
y. Cистемы охлаждения. Использовать INUGEL EXPERT при концентрацией 50% или одну часть INUGEL EXPERT на одну часть воды.

Общие замечания
1. Рулевое управление с усилителем (если установлено): современные модели, DEXRON III / DEXRON IID; более старые модели, Multi ATF / DEXRON III. Discovery II, Discovery III 2002, Range Rover 2002; Использовать только рекомендуемые жидкости. Жидкость окрашена в зеленый цвет и используется в обычном баке с системой ACE

0

30

спасибо за инфу,может ещё кто подскажет???

0

31

Я лил себе на зиму в двигатель американское масло марки "76 LUBRICANTS" 10w30, на лето залью 10w40. Класс масла GL-5. В коробку и раздатку лил той же фирмы 75w90. Я полностью доволен.

0

32

doka-yura написал(а):

Класс масла GL-5.

Это как??? GL-5 - это трансмиссионка!

0

33

sea.privat написал(а):

Это как??? GL-5 - это трансмиссионка!

Да, трансмисионка. Я имел ввиду , что 75w90 класа GL-5. Сори за дезинформацию.

0

34

В переднеприводные КПП, независимо от фирмы, модели -только GL-4 или 3. Или трындец синхронизаторам.

0

35

pir-ani написал(а):

Ручная трансмиссия Best Multi ATF   (n)  2
Better DEXRON III   (n)

и как,масло для автоматической коробки можно заливать в механическую коробку?

0

36

в мотор лью castrol magnatek 5w40

0

37

При покупке машины поменял все жидкости: в двигатель заливал Ниссановское 5W40 (Total), в коробку Nissan MT-XZ GEAR OIL SAE 75W-85, API GL-4+. Когда позже меняли сцепление, то масло из коробки слилось фиолетового цвета, а пробег на этом масле был копеечный  :dontknow:

Может замес какой-то? ..

0

38

Andrey F написал(а):

Может замес какой-то? ..

Может и замес. У меня ZIC в коробке уже второй год. Масло прозрачное, проверял недавно.

0

39

А коробочное масло с маслом из раздатки при смешивании может привести к такому результату? Через сальник вала раздатки, например? В раздатку я Castrol какой-то заливал, точно уже не помню.

0

40

Маслянные ванны у каждого своя, перемешиваться не должно.

0

41

В редуктор и раздатку заливал Castrol SAF-X. После чудесного увеличения его количества пробило сальник(писал в теме про редуктор). Прешел на AGIP. Поменял пока тока в редукторе. После 1000 км все гуд. Уровень держит ровненько. Незнаю еще что творится в раздатке  :dontknow:

0

42

а если другое масло начать лить другой марки все норм будует?

0

43

Смотря что подразумевать под "маркой"- если производителя- то по фиг,
а если масло с другими физ. свойствами то необходимо учитывать
-рекомендации производителя
-климатические условия
и того, если "другая марка" попадает в вилку рекомендации производителя
в соответствии с климатическими условиями то то же пофиг. Все Ок.

Отредактировано Tihomirov (2010-08-25 21:15:04)

0

44

ага,спасибо,завтра точно посмотрю какое щас масло,канистра осталась и буду покупать

0

45

посмотрел какое масло,оказалось Visco 5000 5W-40,вроде бы хорошее,но надо и другие варианты просмотреть

0

46

сменю наверно на Castrol Magnatec 5w40,подороже немного зато лучше наверно

0

47

Максим77 написал(а):

pir-ani написал(а):Ручная трансмиссия Best Multi ATF   (n)  2 Better DEXRON III   (n)и как,масло для автоматической коробки можно заливать в механическую коробку?

а вот так у меня был мерседес W124 у него по каталогу офицально атф малос шло, на станции все удивлялись тоже и коробка ручная, перепроверяли несколько раз везде и в сервисной и в книжке по эксплуотации везде АТФ

0

48

я такое нашел,в книжке прописано,никто не заливал?

0

49

Кстати про масло для ДВС, мой когда вскрыли обнаружили больной налет ввиде маслянных отложний, всегда лил кастрол синтетику, моющие у него оказались фиговые, советуют позаливать Шеврон какой то, грия правда его чаще менять нао зато он моет отлично

0

50

С Кастролом у меня движка при разборе была чистой.

Другое дело - Кастрол часто подделывают. Я беру напрямую у дистрибьюторов.

0