LAND ROVER FREELANDER CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Мерцание света

Мерцание света

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Добрый день! Такой вопрос, при работе двигателя мерцает свет фар,подсветки панели приборов, всех включенных лампочек. Подскажите пожалуйста может ещё кто то сталкивался с такой проблемой? Авто Ленд ровер фрилендер 2001 г , двигатель 2 л дизель БМВ.

0

2

щётки на генераторе смотреть надо

0

3

Проверь для начала провода от генератора,на предмет замыкания,окисления,передавливаний  и т.д.Причина возникла в ходе зксплуатации или после ремонтных работ?  :question:

0

4

Добрый день! Причину и сам не знаю.Машину недавно купил.

0

5

Ясно.Тогда проверяй электрику,перекладывай проводку,изолируй где необходимо провода.проверяй массу....Незнакомое авто это масса неразгаданных загадок.Вижу новичок здесь,с прибытием!Читай форум,приобщайся!И укажи какое авто у тебя. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-08-27 14:39:02)

0

6

Спасибо! Потихоньку приобщаюсь. Вообще машина в целом понравилась.

0

7

Михалыч.я вижу Вы разбираетесь в этом авто. В теме про вискомуфты я только что задал вопрос про сверление отверстий. Не могли бы что посоветовать? А то меня токарь знакомый сегодня вечером ждёт сверлить и резьбу нарезать.

0

8

Ещё по теме щёток, подходят только оригинальные или можно ещё с какого нибудь другого авто?

0

9

Vardi написал(а):

Ещё по теме щёток, подходят только оригинальные или можно ещё с какого нибудь другого авто?

любые , какие по размеру подойдут
или выпилишь из большего размера...

0

10

Спасибо. А то знакомый электрик втирает, что только оригинальные нужно заказывать .

0

11

Vardi написал(а):

Спасибо. А то знакомый электрик втирает, что только оригинальные нужно заказывать .

я б не стал к такому злектрику ездить ,он хоть у тебя цешкой проверял сколько генератор выдает напряжение
с включенными  фарами и не включенными?

0

12

Он ни чем ещё не проверял, только сказал что может быть.Там и щётки и диодный мост и ещё куча всего...

0

13

У нас к электрикам запись на неделю,а тут с работой не получается. Спросил, что может быть.вот он и начал жути наводить...

0

14

Vardi написал(а):

У нас к электрикам запись на неделю

сочувствую , надо делать стараться всё самому
а то так без штанов останешься.
на форуме всё уже не раз расписано
пробудешь здесь не 4 часа как сейчас ,
а 4 дня , вот тогда много уже будешь о машине знать...

0

15

Да и сам так думаю, просто гайки крутить,ещё куда не шло, а вот с электрикой не очень дружу. Ну ничего, почитаю ,попробую разобраться. Тут ещё и передний,по моему левый шрус начинает потрескивать , чувствую скоро всю машину переберу... Вот с вискомуфтой и генератором разберусь и по шрусу начну вопросы задавать. Всем кто отвечал,большое спасибо!

0

16

Купи примитивнейший мультиметр/вольтметр и измерь напряжение на аккумуляторе.  Это для начала. Измеришь -можешь сразу в личку сообщить. Недавно поменял себе гену,  кое что могу подсказать.
И это, заполни откуда ты.

Отредактировано Bravo (2016-08-28 10:15:43)

0

17

Вольтметр куплю. Вроде ж заполнил Белгородская область , город Алексеевка.

0

18

У акумуляторщиков,да и в магазинах по продаже АКБ есть нагрузочная вилка.Не помешает проверить ею состояние батареи.Процедура две минуты и как правило бесплатная... :dontknow:

0

19

Вчера ставил сигнализацию у электрика, задал вопрос про генератор. Времени на это у него не было,но при беглом осмотре заметил,что реле регулятор прикручен под капотом отдельно от генератора и оно с классики. Сказал,что если поставить другое реле и ближе к генератору,мерцание должно исчезнуть.

0

20

Vardi написал(а):

Сказал,что если поставить другое реле и ближе к генератору,мерцание должно исчезнуть

на счёт ближе сомневаюсь
а реле поменять вполне возможно и поможет :dontknow:

0

21

Постараюсь.Нужно узнать какой там стоит генератор.

0

22

Вряд ли это реле...До того как глюк этот появился нормально было?Насчёт реле ближе дальше вообще как то ненаучно...Износ щёток планомерный и беспощадный вполне здесь может иметь место.При увеличении нагрузки,возникает падение напряжения в итоге цветомузыка... :dontknow:

0

23

Vardi написал(а):

Постараюсь.Нужно узнать какой там стоит генератор.

http://s0.uploads.ru/t/ZFGHu.jpg
YLE500170 Генератор Land Rover 2.0TD M47 150A LAND ROVER

0

24

Vardi написал(а):

...реле регулятор прикручен под капотом отдельно от генератора и оно с классики.

Само по себе это не плохо, что отдельно (и даже хорошо, если в "таблетке" есть температурная коррекция). Длинна проводов не влияет, влияет только качество соединения этих проводов.
Смотри щётки, качество соединений с "таблеткой" и провод генератор-аккумулятор.

Насчёт реле регулятора именно от "классики" понятие растяжимое: если от генераторов 55А древних как мамонты, то это не лучшее решение, а вот от современного поколения 80А - вполне можно применять ИМХО (Хотя как я понял родной гена 150А, но это на статоре, а ротор на который и идет напряжение подмагничивания с "таблетки", не принципиально мощнее, как мне кажется)

0

25

При пробитом одном диоде в мосту, такое мерцание вполне возможно. Регулятор вряд ли будет давать мерцание. Он может или недодавать или передавать напругу.
А проверить очень просто. Отключи генератор от батарейки, заведи машину и смотри мерцает или нет. Если - нет, то причина в генераторе, а если - да, то где то нет контакта от батареи. :flag:

0

26

перво наперво проверить массу генератора

0

27

О, мужчину нагрузили. План составлять нужно. http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif

0

28

Мерцание происходит на холостых оборотах,при движении не замечал. С понедельника записался к электрику. Может разберётся.

0

29

В данном случае самое правильное решение...Дистанционный ремонт не самое лучшее занятие,тем более если мало опыта и генератор не самый простой узел в авто. :flag:

0

30

Vardi написал(а):

Мерцание происходит на холостых оборотах,при движении не замечал.

Всё правильно. Если помнишь на Москвичах, Жигулях, свет мигал на холостых-нормальное явление. Регулятор напряжения обычный, релейный, имеет "гистерезис" т.е. напряжение включения и выключения разные - на эту разницу и моргание. В электронных регуляторах "гистерезиса" нет, он начинает регулировать с пуском мотора, независимо от оборотов, стабилизирует напряжение в бортовой сети.
И ещё. Заряди аккумулятор зарядным устройством и заметишь, что мигание практически пропадёт. В аккумуляторе очень низкое напряжение, видать его никогда не заряжали.

Отредактировано onigo (2016-10-01 09:18:07)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Мерцание света