LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Что за звук?


Что за звук?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Может кто сталкивался? Ну и соответственно ремонтировался.

Фрилендер 1, АКПП, V6, 2.5 л, 177 л.с. 2002 г.

https://youtu.be/a--aFBMZlDw

Отредактировано DREAM CATCHER (2016-12-24 11:31:07)

0

2

Очень похоже на ролики приводных ремней...Замена давно производилась? :question:

+1

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Очень похоже на ролики приводных ремней...Замена давно производилась?

Два года назад.

0

4

Да вполне,учитывая качество изготовления...Ремешки снять надо и проверить руками ролики(покачать по осевой,прокрутить).Можно завести кратковременно без них,если звук исчез,вычислять неисправный..Производители практически не закладывают в них смазку(постоянно с этим сталкиваюсь.)Поэтому износ по сроку в 2 года реально возможен,к тому же пробег у одного 5000 может а другой и 20000 накатать и больше может... :dontknow:

+1

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Да вполне,учитывая качество изготовления...Ремешки снять надо и проверить руками ролики(покачать по осевой,прокрутить).Можно завести кратковременно без них,если звук исчез,вычислять неисправный..Производители практически не закладывают в них смазку(постоянно с этим сталкиваюсь.)Поэтому износ по сроку в 2 года реально возможен,к тому же пробег у одного 5000 может а другой и 20000 накатать и больше может...

Спасибо. По определению звук внешний. Не внутренний.

0

6

Да, похоже на сухой подшипник ролика. Причем на длинном ремне, звук возникает в момент прохождения какой то части ремня по ролику. Для начала стетоскопом отслушать подшипник натяжного ролика ремня агрегатов, затем компрессора кондея. А потом уже ГРМ потрошить

+1

7

У меня так примерно (правда на ниссане) умирал ролик ГУРА...Хотя и подшипник гидроусилителя и кондея могут быть такими же "запевалами".Так или иначе это не есть хорошо и нужно устранять пока не привело к более серьёзным последствиям.Удачи.Как победишь это зло отпишись коротенько в теме... :flag:

0

8

next написал(а):

Для начала стетоскопом отслушать подшипник натяжного ролика ремня агрегатов, затем компрессора кондея

если есть чем послушать  , а так проще ремни вспомогательные скинуть и завести двигатель будет звук появляться или нет
если будет , то тут уже стоит задуматься о вскрытии ремня грм пока там всё в кучу не собралось :dontknow:

+1

9

Комрады, автостетоскоп стоит 200 рэ. Решает массу проблем

+1

10

next написал(а):

автостетоскоп стоит 200 рэ

это может раньше стоил , ради интереса посмотрел цены
самый дешевый с доставкой 750 руб
http://s3.uploads.ru/t/5UIGe.jpg
если заниматься ремонтом автомобилей то однозначно нужно иметь
а покупать для одноразового пользования смысла нет :dontknow:

0

11

Я правда давно покупал в автодоке. Двести с хвостом. Но не суть. Этому девайсу есть масса приминения. Можно слушать на стук, подшипники, релюшки, форсы, можно трубочку снять, и искать подсос или где сечет глушак. Делал им и водопровод, искал забитое место. При ремонте щита нашли по шуму катушки неисправный УЗО. Вобщем полезный девайс

Отредактировано next (2016-12-26 10:15:44)

0

12

next написал(а):

Вобщем полезный девайс

с этим не спорю , так и убедишь и  куплю))))

0

13

Связи (любые)в минздраве и бу стетоскоп в гараже....По прицыпу действия аналогичный думаю.Вещь безусловно полезная. :flag:

0

14

Спасибо за сообщения. Вчера почему то Форум не грузился. Так вот. Вчера я мало-мало дал ему прокакаться. (Так получилось) Сей звук пропал. http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif Но в сервис всё равно поеду. Дело может быть в том, что машина стоит в гараже и приходилось из плюса выезжать в минус 30 и оставлять машину на 8 часов на стоянке. Буду отслеживать. Ежли что, сразу отпишусь. Спасибо за помощь.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Что за звук?