LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Сброс ошибок по двигателю


Сброс ошибок по двигателю

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давно собирался на очередную диагностику,правда больше с целью профилактики и сброса ошибок,На прошлой диагностике были ошибки пропуск в 4 цилиндре и неисправен датчик температуры масла.Датчик был подобран аналоговый  по вполне приемлемой цене.После  установки нового датчика и замены АКБ,прибыл к автоэлектрику...При проведении диагностики ошибок обнаружено не было...Мастер изрёк примерно следующее....датчик поменял- поменял,Батарейку поменял-поменял,клеммы отключал(ну естесственно),вот ошибки и исключились...Но до этого момента то я был абсолютно убеждён что на авто моего года такое не прокатывает... :tomato:

0

2

сам же написал "сброса ошибок", стерли ошибочки после их чтения.
пропуски выскакивают не всегда, датчик масла мог глючить периодически. после последнего сброса пропусков могло и не быть и датчик вел себя прилично :)

0

3

Читай внимательней.Датчик я поменял на новый после первой диагностики....Ошибку удалить со старым неисправным датчиком не смогли,поэтому условились это сделать после установки исправного датчика...Суть вопроса выявить возможность или невозможность сброса ошибок путём снятия клемм.Ну и особенностей ЭБУ.... :flag:

0

4

ну хз
у меня есть и елм и автоком. много раз читал ошибки после снятия аккума. никуда они не деваются. хотя моторолу с 1.8 щупал только один раз

0

5

Так во тож...Сам первый раз с этим столкнулся,хотя конечно неплохо чтоб для удаления ошибок достаточно снять клемму...Залезу в букварь видимо,не уважаю секреты и тайны...Может там найду что по этой теме. :flag:

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

неплохо чтоб для удаления ошибок достаточно снять клемму

не всегда прокатывает

0

7

Emelia1 написал(а):

не всегда прокатывает

Мы взрослые,по сути большие дети,иногда верим в сказку... :D А по теме пока только то что пришло в голову.Скорее всего какой то процент ошибок при устранении неисправности может самосброситься..Но это как принято говорить ИМХО... :tomato:

0

8

Привет Хаджар!Значит направление моей мысли в правильном русле...В принципе  ребята на других форумах такого же мнения по данному вопросу.Датчики и прочие мелкие моменты которые не влияют критично на работу мозгов могут видимо самосбросится,что в моём случае и произошло. :yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Сброс ошибок по двигателю