LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не гаснут лампочки на панели.


Не гаснут лампочки на панели.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Приветствую! На Фриле 1999 поменяли раздатку. Теперь не гаснут лампочки TC, ABS и ....забыл как называется кнопка на рычаге типа понижающей передачи. Все время горят.  Обнаружил, что катался пару недель на полунажатой этой самой кнопке. Но ламопчка не горела. Сейчас отжал ее, рычаг в нормальном положении, но лампочки горят.
Что это может быть? Либо провода задели, либо какая-то очередная неприятность грозит?

0

2

Three Amigos (c)  - сигнализируют о неисправности в системе АБС.
Либо датчики на колёсах, либо гидроблок, либо датчик дроссельной заслонки.

0

3

У меня тоже такое было, в конце зимы ехал по мокрому снегу и провалился, а точнее сел на днище, карабкался-карабкался нифига, на длинном тросу пытался выдернуть меня VW-пассат нифига не получилось, трос порвался. Положил под все колёса небольшие палочки, долго мучался, много газовал :) (резина была лысая), выбрался, ушло минут 40, и не заметил что в результате у меня загорелись 3 лампочки ABS TC ETC, но ABS работала, пришлось ехать на станцию скидывать ошибку, теперь всё ок! И попутно 2 вопроса: 1)ошибки можно скинуть без тестбука, например на додже я скидывал снимая клему АКБ??? 2)Всё-таки из-за чего они загорелись?

0

4

А когда скидывали ошибку - не сказали, какого она плана?

1. ИМХО - нет. Они записываются в энергонезависимую память. В частности - мне скидывали ошибку подушки, хоть она и не отображалась лампочкой чек-энжин, но она была. На вопрос - что за ошибка? - мне сказали, что возникла она из-за скидывания клеммы акуума.
2. Моё предположение - возможно с какого-то датчика шли пропуски сигнала.

0

5

Так, понятно. Самое интересное что они загорелись внезапно, после того как поменяли раздатку. А как проверить АБС работает или нет? И как можно сбросить эту ошибку?

0

6

Может, при замене раздатки, какие провода повредили, или разъёмы не соединили?
Если горят лампы, значит АБС не работает - тут и проверять нечего.
Лампочки погаснут сами - после того, как ликвидируешь неисправность.

0

7

OlegW написал(а):

либо какая-то очередная неприятность грозит?

В прошлом году у меня так было (ни с того ни с сего) В LR сентре проверили и оределили, что сдох правый /передний или задний не помню/ датчик АБС. Поменяли и потом снимали ошибку. Помню как ждал пока компьютераст пообедает и снимет ошибку. А уж как этот процесс шел я не ведаю.

0

8

Aleks написал(а):

Поменяли и потом снимали ошибку.

а че бы и не снять за отдельную плату  :D

0

9

Tihomirov написал(а):

а че бы и не снять за отдельную плату

Привет коллега! :D
Не было никакой отдельной платы, эт точно. Ну ведь и снять ошибку гаечным ключем нельзя, как я понимаю. Программа нужна и еще чего то там...
Вот и ждал.

0

10

Доброго всем времени суток! тема старая, но всеж попробую влезть со своим "самоваром" :)

У меня при заводе авто остается гореть лампочка АБС, как только начинаешь ехать- она гаснет, сама система АБС тоже работает хорошо. В общем проблем я с АБС не испытываю, но любопытство мучает от чего это так.. Может подскажет кто? может это особенности конструкции? :)

0

11

А так и должно быть. Она гаснет после начала движения и достижения определённой скорости (примерно 7 км/ч)... ;)

0

12

Ух, спасибо, успокоил :) ни на одной машине такого не видел :)

0

13

С 2003 года и на Фриле такого не увидишь - поменялась система АБС и всё стало логично ;)

0

14

У меня такое было, из-за датчика. Ошибку збрасывал коротковременным выключением двигателем на ходу и последующим запуском с ходу. Сейчас проблема ушла, помогла замена датчика в ступице(поставил от ВАЗ 2112 -датчик положения КВ)

0

15

KVK написал(а):

А так и должно быть. Она гаснет после начала движения и достижения определённой скорости (примерно 7 км/ч)...
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

лично у меня она гастнет вместе со всеми лампочками, при движении загараеться тольво при резком торможении и срабатывает антибукс.  :writing:

0

16

дык и год 5-ый
:dontknow:

0

17

Tihomirov написал(а):

дык и год 5-ый
:dontknow:

Дык я уже говорил, что он не читатель, а писатель ;)  :writing:  :writing:  :writing:

Злобный написал(а):

лично у меня она гастнет вместе со всеми лампочками, при движении загараеться тольво при резком торможении и срабатывает антибукс.  :writing:

См. выше:

KVK написал(а):

С 2003 года и на Фриле такого не увидишь - поменялась система АБС и всё стало логично ;)

0

18

Всем привет.
Это точно у меня горят все лампочки когда включаешь зажигание, а потом  все гаснут.
Я заметил что на приборном щитке не горит лампочка значок двигательс !  В паспорте
написано при включении зажигания должна загораться и гаснуть. ДУМАЮ ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА.
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ МАРКИРОВКА ЭТОЙ ЛАМПОЧИ.
ИЛИ ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ?

0

19

Вот, если бы ты в подписи оформил модель и год Фрила - было бы ясно, что у тебя либо лампочки, либо светодиоды...  :dontknow:

0

20

2 pir-ani

Сними 3 крутилки, что на панели (направление воздуха, скорость обдува, печка). Открути 2 шурупа и сними пластмассову фигнюшку - там будет 3 лампочки под ней. На приборной панели точно такие же (маркировку назвать затрудняюсь) И еще посмотри предохранитель - может с ним чего.

0

21

KVK написал(а):

А так и должно быть. Она гаснет после начала движения и достижения определённой скорости (примерно 7 км/ч)...

А у меня гаснет вместе со всеми и ни куда ехать не надо.

0

22

Hanter282 написал(а):

и ни куда ехать не надо.

Вот это и правильно! :D :D :D

0

23

Glyuck написал(а):

У меня тоже такое было, в конце зимы ехал по мокрому снегу и провалился, а точнее сел на днище, карабкался-карабкался нифига, на длинном тросу пытался выдернуть меня VW-пассат нифига не получилось, трос порвался. Положил под все колёса небольшие палочки, долго мучался, много газовал  (резина была лысая), выбрался, ушло минут 40, и не заметил что в результате у меня загорелись 3 лампочки ABS TC ETC, но ABS работала, пришлось ехать на станцию скидывать ошибку, теперь всё ок! И попутно 2 вопроса: 1)ошибки можно скинуть без тестбука, например на додже я скидывал снимая клему АКБ??? 2)Всё-таки из-за чего они загорелись?

Сегодня случилась похожая ситуация.   В городе потеплело, на улицах много мокрого снега, на узкой улице разъезжался со встречкой и заехал в сугроб из мокрой снежной каши.
Загорелись  ТС ABС и "ошибка спуска с горы" - (/!)
ТС работать перестал, АБС похоже тоже..
Заглушил, включаю зажигание,  ТС  не тухнет..   (/!) - потухла..  , сделал несколько попыток.. тоже самое..
тронулся поехал с зажженной ТС.. АБС после набора скорости не потухла..  там где буксовал ТС  не работал.. (очень непривычно когда машину кидает в стороны)
Поездил немного по своим делам, стал прикидывать куда ехать завтра на диагностику..  потом заехал в торговый центр, парковался на многоуровневой парковке.. там довольно крутой подъем, как только стал на него заезжать в передней части подвески послышались частые стуки и небольшие толчки, немного сбавил газ толчки прекратились, все лампочки погасли, после чего все системы заработали.
Все пришло в штатный режим, работает как ни в чем небывало.

вспомнил, похожую ситуацию когда поменял передние колодки и сразу же после этого заехал на автоматическую мойку (там днище тоже моют), выехал с мойки и была такая же проблема, но тогда все быстро решилось, мин через 3 само прошло, так что не придал этому значения.

вобщем есть какой-то глюк с этими тремя амигосами и их системами..
Может снег  на датчики АБС и временно их выводит из строя..
есть догадки?  в чем может быть проблема?

0

24

Да, похоже что снег и мороз вляют на них как-то отрицательно. Я уже полмесяца езжу то с потухшими, то с загоревшимися этими тремя лампами. - глюк стал появляться после того, как пытался несколько раз затормозить на большой скорости на заснеженной дороге. При этом даже если они горят, то АБС работает нормально. По весне буду смотреть, если не пройдет - повезу в сервис.

0

25

Glyuck написал(а):

У меня тоже такое было, в конце зимы ехал по мокрому снегу и провалился, а точнее сел на днище,

аналогичная ситуация была с такими же последствиями(

0

26

Странная какая то ситуация. Снег, сел на днище. На дачу в Карелию еду, снега по самые фары. Не пересчитать сколько раз садился на брюхо и откапывался. И на морозном снегу и мокром весеннем.
Наводит на мысль, что это датчики ABS, проверить надо. И проводок кнопки управляемого спуска с горы. Находится под чехлом ручки КПП. Он иногда просто напросто отваливается.

0

27

Skudetto написал(а):

и сразу же после этого заехал на автоматическую мойку (там днище тоже моют), выехал с мойки и была такая же проблема, но тогда все быстро решилось, мин через 3 само прошло

а сколько у тебя нештатных датчиков ABS?

0

28

Tihomirov я думаю, все датчики у меня штатные..    хотя на 100% не уверен.. может прошлый хозяин менял..

0

29

Skudetto написал(а):

вобщем есть какой-то глюк с этими тремя амигосами и их системами..
Может снег  на датчики АБС и временно их выводит из строя..
есть догадки?  в чем может быть проблема?

Проблема в в контактной группе, которая крепится вместе с замком зажигания. Я снял плассмасовую защиту из под руля и когда у меня загораются вот эти пресловутые лампочки, немного шевелю контактную группу рукой, все лампочки сразу гаснут. Из за контактной группы у меня так же проблемы с сигналами поворота. Стоимость кг 2900руб

0

30

Всем привет.Блин герлянда на приборке весь мозг проела.То датчик полетит,то мастер насверлит дырок в гранате,то снега набьётся.Диагностику мне уже просто бесплатно делают.Теперь новая тема.Каждый день загорается.Диагностика говорит- С 1102 longitudinal acceleration sensor signal implausible ,C 1103 longitudinal acceleration sensor electrical failure.Погуглил, отрыл такую тему http://forum.landrovernet.com/showthrea … BER-LIGHTS  тема незакончина и с англиским у меня ЗЕРО.Понял только что возле ручника надо взрывать.Может кто сталкивался с этой проблемой,не с языковой конечно,а с датчиком.Машина Td4 2001

0

31

ну и отлично, прозванивай провода, если с ними все ок- меняй датчик ускорения.

зы  наверно все же провода, достаточно редкая ошибка.
Если память не изменяет с блока ABS на него должно приходить стабилизированное 5В,
а он его "отклоняет"в зависимости от ускорения. но надо уточнить.

Отредактировано Tihomirov (2011-02-22 20:50:01)

0

32

Подскажите про кодам ошибок после диагностики

C1117 Valve driver failure
C1103 Longitudinal acceleration sensor electrical failure
C1100 Brake pedal switch electrical failure
C1102 Longitudinal acceleration sensor signal implausible
C1146 CAN signal throttle position error

Также почти постоянно горят 3 лампочки,АБС,ТС,Горный спуск.иногда тухнут,но очень редко.

0

33

sas888 написал(а):

C1117 Valve driver failure

http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/1/2843/

0

34

Так там ошибки с кодом Р.А для ошибок АБС с кодом С не могу найти

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не гаснут лампочки на панели.