LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MTF94

Сообщений 1 страница 50 из 84

1

Есть ли реальная замена этому вообще??? В Беларуси не найти...

0

2

А тут? http://www.texaco.by Они, как я вижу - офдиллеры TEXACO - производителя MTF94

0

3

Дилеры то да. Но такого у них нет и не возят...

0

4

Я спрошу у наших соседей - они Шеврон-Тексако торгуют в том числе - есть ли у них такое масло?  У меня машины регулярно в Беларусь ходят... В этот четверг в Калинковичи машина едет, через недельку - в Минск планируется... Главное, чтоб масло было...

+1

5

Нашел вот еще масло какое http://www.kroon-oil.com/en/products/ca … l-sp-1061/ специально для наших коробок.

Density at 15 °C, kg/l                                0,878
Viscosity 40 °C, mm²/s                              53,00
Viscosity 100 °C, mm²/s                            10,50
Viscosity Index                                          191
Flash Point COC, °C                                   185
Pour Point, °C                                            -45
Total Base Number, mgKOH/g                     9,0
Acid number, mgKOH/g                              3,60
Sulphate Ash, %                                        1,53

По характеристикам очень близко к MTF 94

Плотность, кг/л, при 15°C 0.886
Kинематическая вязкость, мм²/с, при 40°C 53
Kинематическая вязкость, мм²/с, при 100°C 10.5
Вязкость Брюкфиельд, мПа·с, при -40°C 60 000
Индекс вязкости (VI) 191
Температура вспышки,COC, °C 208
Температура застывания, °C -45
Степень нагрузки FZG, a/8.3/90 11

Главное, что у нас его вроде как продают.

P.S. Помогли тут http://www.rover-club.by/forum/viewtopi … 821#183821

+1

6

да... про это я тоже читал... Вот тока я думаю равноценно ли.. Коробка не мало денег стоит..

будем ждать ответа от KVK..

Отредактировано rony (2009-06-16 18:27:00)

0

7

rony написал(а):

да... про это я тоже читал... Вот тока я думаю равноценно ли.. Коробка не мало денег стоит..

Есть у меня знакомый... Владелец Honda Accord с дизелем от Rover и коробкой PG1 (Напоминаю - той самой, что стоит на Фрилах 1,8 и 2Di).
И ко всем достоинствам - еще один из ведущих спецов по трансмиссиям (правда тяжелых грузовиков).
Для меня именно его аргументы и явились решающими в плане выбора масла в коробку.
Как он говорит, так и не смог въехать за 10 лет эксплуатации Хонды, какого дъявола туда лить именно MTF 94. Обычная переднеприводная коробка, не особо тяжелонагруженная, правда с мелколватой насечкой маслосгонной резьбы синхронизаторов.
А посему - в принципе, там будет работать любое масло GL4.
Его опыт эксплуатации - около 200 ткм, коробка руки человека не видела. Масло - Spirax 75/80.
Мой опыт эксплуатации Фрила невелик - около 3ткм, лью то же самое. Поживем - увидим.

+1

8

как мне сказал тех директор texaco на Украине Multigear MTF это MTF94
http://www.chevrontexaco.com.ua/clients … endocument

0

9

Все больше думаю соскачить с MTF и передти на что нибудь.. Скорее Круноил..

0

10

Насчет масла Eneos - его выпускает корпорация Niрроп Oil - крупнейшая нефтяная компаниия Японии. Она была основана путём слияния компаний Niрроn Oil Соmрапу, Ltd. и Mitsubishi Oil Со. Производят его на нефтеперерабатывающем заводе MICHANG OIL INDUSTRIAL (Ю.Корея).
ZIC - контора другая. Выпускает это масло чисто корейская фирма SK Corporation, и эти масла - их собственная разработка.
Из этих двух вариантов ENEOS - считается маслом более высокого класса с лучшими параметрами. Потому менять его на неизвестно что (а Kroon Oil даже в каталогах почти не встречается) - затея сомнительная. Тем более, я прочитал, что это - т.н. компаундированные масла. Вот цитата:
Компаундирование мaсел является относительно несложным технологическим процессом и может быть осуществлен на сравнительно небольших мaслосмесительных заводах (blending plants). Эту задачу способны выполнить и небольшие самостоятельные фирмы. Они покупают базовые масла и присадки, смешивают их, расфасовывают и поставляют масло на рынок под своим фирменным названием, например "Kroon-Oil", "Teboil" и др.
Т.е. какая-то небольшая фирма покупает у кого-то основу, бодяжит с какими-то присадками - и продает как фирменное... Правда, в другом месте я причитал, что бодяжат его с присадками фирмы SHELL - но даже если это так - не лучше ли купить чисто Шелловское масло?!

Вот что пишут люди... Начинаю сомневаться

0

11

Так заманчиво пишете на эту тему, что даж появилось желание масло поменять в трансмиссии  :D
А то я как из-за бугра пригнали машину этим не морочился, хотя и проехал всего тыщ 15, но кто его знает когда его до меня меняли.

0

12

Блин, чо за страна... нихрена нет... Пробиваю что есть. Нашел Shell Spirax GRX 75W/80.
Думаю возьму...

0

13

Загляни - пригодится: http://members.shaw.ca/jbarge/MTF.htm

0

14

KVK написал(а):

Загляни - пригодится: http://members.shaw.ca/jbarge/MTF.htm

да, спасибо.. читал. не понятно только одно.. откуда такая точная периодичность замены??

0

15

Если помотреть по английским предложениям сервис-китов по облуживанию,
то там предлагается Castrol Sintrax Universal 75W90 вместо MTF94,
но правильнее использовать Castrol SAF-X 75W140 для нашего климата.
Заливать в всю транмиссию. Sintrax чуть дешевле SAF, но не полностью
синтетика. А MTF - уже устарелый продукт.

0

16

Заглянул на сайт Кастрола. Что пишут:

"В гарантийный период автомобиля руководствуйтесь рекомендациями дилерских станций и сервисной книгой автомобиля. Настоящие рекомендации составлены на основании собственных исследований компании и не являются официальными предписаниями завода-изготовителя автомобиля. Вследствие непрерывных научных исследований и изменений в поставляемом ассортименте продукции информация может быть изменена без предварительного уведомления."

И, как вижу из их рекомендаций - в графе "Масло для механической КПП" написано - "Специальный продукт" - т.е. Кастрол такого не делает :(

+1

17

KVK написал(а):

"Масло для механической КПП" написано - "Специальный продукт"

Весь мир живет на "откатах"...
Мы туда добавили хитрые наномеханизмы и масло будет проникать на миллион микрон вглубь и обеспечивать коэффициент трения даже меньше нуля. И вообще, добавьте литр нашего масла куда - нибудь, и через 100 км обнаружите в Вашей коробке 2 литра...
Компания, в которой я проработал аж 3 года в свое время имела бренд "BC", млин. Тот самый "Бирмах" или "Берма кастрол" или еще есть "Би Пи"... - одни и те же люди. Тупой буржуйский пиар для стандартного буржуя...
Пардон, чего то я разошелся.
Только оригинал и только продукты одобренные LR! 
Сегодня специально купил зеленую зажигалку, обтянутую кожей в стиле LR! (сразу после установки пыльников шаровых опор от  Космича 2141).

0

18

KVK написал(а):

"Масло для механической КПП" написано - "Специальный продукт"

я в коробочку залил трансмисионное zic dexron III....уже года полтора отъездил-всё ок! а раздатку и задний мост напоил castrol differential.

0

19

sea.privat написал(а):

Мы туда добавили хитрые наномеханизмы

У! Это вообще на сей момент неисчерпаемая тема для отсоса бабла!

И всё-же - почему Кастролы спрыгнули с темы с маслом для коробки?

0

20

Если посмотрерть по сервисным рекомендациям LR то в мех. коробки PG1 и Getrag
нужно доливать моторное масло 10W40, позтому все индексы вязкости и тп выходит
уже не имеют особого значения. МTF разрабатывался 15лет назад и типа расчитан на
160ткм пробега. За это время появилась куча масел с лучшими характеристиками
API GL5,6. Отсюда варианта 2 либо MTF + 10W40 еще на пять-восемь лет(160ткм) за 25баков литр,
либо что-то более класное(75W140) дешевле и чаще(допустим через 60ткм).
А добавление моторного масла в коробку уже наблюдалось на Вазах 8,9 в 90-х.

0

21

sea.privat написал(а):

(сразу после установки пыльников шаровых опор от  Космича 2141).

Комрад эти пыльники подходят или надо что либо подделать? А то у меня один пыльничек потеть начал.

0

22

Hanter282 написал(а):

Комрад эти пыльники подходят или надо что либо подделать? А то у меня один пыльничек потеть начал.

Немного ошибся. Пыльники не от космича, а от Газ-24, (там они пыльники рулевых). Подходят идеально и плотненько садятся.

0

23

Мдя... С "родным" МТФ - глухо. Но нашёлся у меня вариантец с Хондовским МТФ. Канистра - 4 литра. Кто хочет - мона скооперироваться. Цена "для своих"

0

24

KVK написал(а):

"Масло для механической КПП" написано - "Специальный продукт" - т.е.Кастрол такого не делает

По каталогам Кастрола для сервисных станций в конце книги есть перечень спецпродукции
Для Freelander 1.8i, TD4 и Honda с коробкой PG1 указано Castrol SMX-S 75W85 API GL4
Смотрел сам.
Еще есть у Vavoline что-то похожее.
Я залил Castrol SMX-S. Только с литражом непонятки.
Померил уровень старого - на палец ниже.
Слил - оказалось около 1.6л.
Залил - до уровня заливного отверстия ушло 1.9л.
В документации написано 1.6л. Где истина?

0

25

На вскидку пошарился по инету - где написано 2 литра, а где - 2.2 л., а в сухую новую - 2,4 литра.

Кстати - вот тут человек в коробку PG-1 на Ровере как раз такой-же Castrol SMX-S залил: http://www.mgfcar.de/gearbox/refill.html

0

26

KVK
я покупал 2 литра MTF -хватило 8-)
таблица CASTROL

0

27

А ссылочку на страницу кастрола, откуда таблица, можно?
Сам нашел: замена MTF94 (надо вбить в нижнем окне модель авто)

Отредактировано Dinamich (2009-07-07 15:24:36)

0

28

http://mail1.castrolcis.com/homepage.nsf/Home?OpenPage
один из вариантов

0

29

Аргентинцы провели лабораторные исследование 4-х трансмиссионных масел:
Honda MTF
SHELL SF5288
ELF Tranself TRJ 75w80 GL-4
LAND ROVER MTF94

Как показывают графики - различия между маслами - минимальны ;) Ну, вот теперь и жить легче! :)

+3

30

у нас  Taxaco 402 разливное продает дилер Texaco по 7,50 за литр

0

31

Сегодня взял 3 литра MTF94(1600р).буду  менять и в коробке-1.6 л и в раздатке 1.1л(по книге).должно хватить.
брал на можайке 25.они и сервисом там занимаются-льют его и в коробку и в раздатку.
в редукторе менять не советовали(хотя могли...им же продать лишь бы побольше).говорят-проверь уровень-если надо-долей75-80W90.любое.

0

32

karp написал(а):

в редукторе менять не советовали

А почему не советуют менять масло в заднем редукторе? В чем логика?

0

33

KVK написал(а):

Аргентинцы провели лабораторные исследование 4-х трансмиссионных масел:Honda MTFSHELL SF5288ELF Tranself TRJ 75w80 GL-4LAND ROVER MTF94
            Как показывают графики - различия между маслами - минимальны  Ну, вот теперь и жить легче!
           
           
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

со стороны выглядит как кардиограмма сердца. и судя по результамтам пациент сначала жив -  потом мертв или наоборот.  :D

0

34

karp написал(а):

Сегодня взял 3 литра MTF94(1600р).буду  менять и в коробке-1.6 л и в раздатке 1.1л(по книге).должно хватить.
брал на можайке 25.они и сервисом там занимаются-льют его и в коробку и в раздатку.
в редукторе менять не советовали(хотя могли...им же продать лишь бы побольше).говорят-проверь уровень-если надо-долей75-80W90.любое

на 60000км масло менял везде КПП, раздатка, диф-л  и на 120000 поменяю. Какое масло заливал? Я уже отписывал повторяться не буду. Так же на 60000 менял ОЖ, масло ГУР, тормозную

0

35

поменял масло в редукторе Castrol 1л   500р. литр.
в коробке MTF94 2л.   500р. литр

в раздатке то же Castrol, менять буду после Нового года.

по цене масла.....это не цена, если речь идет 1. о масле рекомендованном производителем
                                                                       2. о масле которого нигде нет.
                                                                       3. о масле которое меняется раз в 100тыс. (160тыс)

0

36

Станислав написал(а):

в коробке MTF94 2л.   500р. литр

Опс! А где брал?

0

37

KVK написал(а):

Опс! А где брал?

рядом с Тобой :flag:

Ольги Бергольц 42. LendRover Club   т.365-22-04

+1

38

Сенькс!  :cool:

0

39

а у меня везде одно и тоже масло ,какой то шелл 75-90...

0

40

Прям глаза разбегаются, и что же всё таки залить? :tired:

0

41

rule3333 написал(а):

у нас  Taxaco 402 разливное продает дилер Texaco по 7,50 за литр

как узнать телефончик этого дилера, частенько бывает у Вас мой дружок он мне его и купит, а то у нас 30 евро 1литр стоит

0

42

saibl
+370-5-2100602 UAB QUALITY LUBRICANT SOLUTION , Kalvariju 300, Vilnius

+1

43

rule3333 написал(а):

+370-5-2100602 UAB QUALITY LUBRICANT SOLUTION , Kalvariju 300, Vilnius

СПС

0

44

Обыскал вчера весь город, ни где MTF94 нет и не было. В одном месте взялись привезти за 650 руб\л Ленд Ровер MTF94 в течении 10 дней, в двух других за те же сроки по 900 руб\л, позвонил в Ленд Ровер центр в солнечном городе Ростове на Дону - сказали по 567 руб\л приезжайте набирайте!!! Сегодня полез проверил все уровни (коробка, раздатка, редуктор) всё в норме :jumping: , масло относительно чистое, мет.сружки не обнаруженно (растирал между пальцами) и вообще я доволен, зря масло ездил искал. :yep:

0

45

saibl написал(а):

у нас  Taxaco 402 разливное продает дилер Texaco по 7,50 за литр

Сегодня я туда звонил масло есть по 25 лит за литр, в среду поедут гонцы привезут пятерочку :dontcare:

0

46

Купил сегодня 2 литра MTF 94 по 637,20 руб за литр в ЛРцентре в Ростове на Дону. В раздатку того что в мануале не оказалось, предложили заменитель рекомендованный заводом ЛР - каой то Кастрол по 2072 руб ха литр (№ ВОТ 118 Plus) говорят мы только его льём. Я отказаля - дорого. Готовлюсь к замене сцепления :(  Вечером кину фотки маслица с зелёными наклеечками. :rolleyes:

0

47

saibl написал(а):

Сегодня я туда звонил масло есть по 25 лит за литр, в среду поедут гонцы привезут пятерочку :dontcare:

А про Россию дилеры забыли? нас тут много  на каждом км....

0

48

Такая редкость, что хоть в сервант к хрусталю ставь. ;)

0

49

Hanter282 написал(а):

Такая редкость, что хоть в сервант к хрусталю ставь.

В автомат   пойдет для долива к 402 ? тогда поставлю

Отредактировано гаяр (2011-03-03 19:06:18)

0

50

гаяр написал(а):

В автомат   пойдет для долива к 402

Нет, не стоять этому у тебя в серванте. ;)

0