LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Как снять вилку карданного вала?


Как снять вилку карданного вала?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

братцы, в общем взялся я за кардан, кардан сам целый, в отличном состоянии, когда снимал крестовины, обратил внимание, что жигулевские крестовины подходят на первый взгляд, в общем, думаю и подвесные сразу менять, какие советские аналоги подходят, если таковые есть? думал сегодня буду сверлить виськусиську, но столкнулся с проблемой, как оторвать вот эти вот рога у подвесных, болты открутил, а выходить не хотят, а по незнанию боюсь повредить. и фотки моей бибизики http://s6.uploads.ru/t/lL15K.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iIM6O.jpg
http://se.uploads.ru/t/Q1vM2.jpg

0

2

Рогами ты называешь вилки кардана?
Если давно не снимались ,то они здорово прикипают к валу, там шлицевое соединение , снимается лучше когда не сняты крестовины, выкручиваешь болт, под голову болта подкладываешь пластину или зубило например, выкручивающийся болт головой упирается в крестовину и выступает в роли съемника сдирая вилку со шлицов, при этом аккуратно обстукиваешь все соединение ,  но это тоже не всегда спасает , а так еще вэдэшка в помощь или греть.  С ушами вилок кардана аккуратнее.

0

3

Больная тема. Вилки эти не найти, если что. Отмачивай хорошо, они прикипают. Если разберешь,  потом при сборке обильно намазывай графиткой, чтоб в дальнейшем снять легко было

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2017-05-11 07:03:42)

0

4

они по моему с завода не разбирались, ржавчину прям видно, креставины сняты уже блин((((( может съемником попробовать. зацепиться не за что просто, на тисках если зажимать, есть опасность сломать или погнуть. одевать на место чтоли карданы.

0

5

видел как парни снимали вилку перфоратором на каком то полноприводном старом китайце. тупым кайлом упирались в основание вилки и фигачили перфоратором. с четвертого раза вилка сошла. как вариант, если замачивание не поможет
я сам не догадался, кувалдометром снял :)

Отредактировано next (2017-05-11 21:21:02)

0

6

Я снимал когда свои, одну кое как снял, а вторую никак. Пришлось болгаркой распилить подвесной, и потом упираясь в вилку тупым зубилом сбил.

+1

7

SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! братцы я в замешательстве, сегодня когда обстукивал эти самые рога вискомуфта закрутилась, тяжело но закрутилась. это о чем говорит??????????? о том что она живая?????? с 2001 пля года????????

0

8

почему нет. закрутится она полюбому. вопрос, какое для этого усилие приложить надо
внутри пакет пластин. между ними жидкость. со временем она густеет. вопрос только в том, насколько гуще она стала от номинала

Отредактировано next (2017-05-14 11:53:25)

0

9

руками я должен с небольшим усилием крутить муфту верно?

0

10

Арутюн написал(а):

руками я должен с небольшим усилием крутить муфту верно?

вряд ли руками , газовым ключом еще поверю

0

11

как так?????? значит муфта у меня работала? и работает? машина 2001 года

0

12

почему нет? если ломом крутится и не хрустит, значит работает

0

13

Арутюн написал(а):

руками я должен с небольшим усилием крутить муфту верно?

У меня муфта  промы та   и руками я ее проворачиваю, но при этом очень медленно и приложив усилие, усилие на ключе, если крутить за колесо 50 Н

0

14

короче продырявил я муфту, из нее выливается какое то черное плохое. дырки 10 сделал. планирую варить дырки потом наглухо, возбежание выбивания масла обратно. оставил на ночь вытекать.

0

15

Сама не вытечет. Надо промывать. Я мыл универсальным обезжириватель из хозмага. Он норм растворяет эту жидкость. Бенз ее не берет. Заливал шприцом крутил несколько оборотов и потом дул компрессором. После промывки должна крутиться от руки без хруста. Дырки после заправки заварил чтоб не думалось

Отредактировано next (2017-05-17 05:55:01)

0

16

Бензин нормально эту жи жу раствлряет. А если мало заправили пмс, и задок поздно включается или вообще не включается , опять сверлить дырки?

0

17

ну мож
я на ночь жижу в бензе и в обезжиривателе замочил. в бензе расслоилась, в обезжиривателе растворилась.
мало заправить можно конечно. но я заправлял пару дней. залил до верха, подождал, добавил, закрутил болты, покатался. косяков не увидел. не снимая срезал шляпки болтов и полуавтоматом заварил, шлифанул и покрасил из баллончика - перфекционизм доволен ;)
из соображений что муфты на оставшийся срок службы авто точно хватит

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Как снять вилку карданного вала?