LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » катушки зажигания фрил 2.5 v6


катушки зажигания фрил 2.5 v6

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

форумчане приветствую.ТАКОЙ ВОПРОСИК КТО ПОДСКАЖЕТ . катушки зажигания крепятся болтиками к клапанной крышке.играют ли они проводниками массы от двигателя к катушки?ИЛИ просто крепят катушку?

0

2

только крепят. все нужное питалово приходит на трехконтактный разъем. но это не значит, что болт не нужен. если катуха соскочит со свечи во время работы, к ней весьма вероятно придет песец. одну катуху я поменял таким макаром. хотя мож совпадение просто. истина где-то рядом http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

3

не

ЗУБЕРХА написал(а):

Да, "играют" , масса необходима.

не факт. новая катуха в месте крепления - пластик

0

4

не, на 2,5 на каждый цилиндр отдельная катуха, втыкается прямо в свечу, к катушке подходит три провода, включая землю. заводские катушки имеют металлическое ухо для крепления к корпусу. а на новой катухе, неоригинал, ухо было пластиковое. но с ней все работает норм.

0

5

next написал(а):

заводские катушки имеют металлическое ухо для крепления к корпусу

Наверное хотел сказать, металлическое кольцо в этом ухе? У меня так. Тем более, что когда на приборе катушку проверяешь, подключать надо только 3 контакта. Болт - только крепление.

0

6

еще вопросик знатокам. фишки к катушкам зажигания  развалились фрил 2.5 рестайлинг.кто нибуть знает номерок или аналог от чего может подойти.

0

7

А как то можно диагностировать умирающую катушку? Или она либо работает либо нет? В интернете пишут что можно сопротивление померить. Кто-то пробовал?

0

8

она может долго умирать.с разными симптомами

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » катушки зажигания фрил 2.5 v6