LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Пробка заливного отверстия раздатки


Пробка заливного отверстия раздатки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто мучился с заливной пробкой раздатки?
Не могу открутить. Шестигранник превратился в круг. Метал слишком мягкий.
Хочу присобачить накидную головку холодной сваркой и навалиться посильней.
Есть ли код у этой пробки или аналоги?

0

2

Раздатка

0

3

avknn написал(а):

Хочу присобачить накидную головку холодной сваркой

Не поможет. Полуавтоматом наваривай гайку на 22 и тогда открутишь.

0

4

avknn написал(а):

Есть ли код у этой пробки

trl100060

+1

5

Открутили с трех заходов - два раза сварка отлетала.
Применяли трубу с метр длинной. Момент окручивания > 200-250 NM
при стандарте 35.
Медная шайба была на месте. Так и не понял, как это все прикипело.
Масло в раздатке было грязным и пенным при пробеге 80ткм.
Залил CASTROL SAF-X.
В коробке поменяю - выложу фотки цветов масла моста, раздатки и коробки.

0

6

А где находится эта пробка заливного отверстия в раздатку, может у кого фото есть. И что нужно разобрать чтобы до нее добраться.
Да кстати, а сливную легко найти и какое масло лучше залить????????

0

7

sergius36 написал(а):

Да кстати, а сливную легко найти и какое масло лучше залить????????

На 1.8 пробки рядом. Только надо помнить, что сначала надо открутить ЗАЛИВНУЮ пробку, а уж потом СЛИВНУЮ. Потому как случается попадалово - сливная открутилась, масло слил, а заливная не выкручивается. :angry:

0

8

sergius36 написал(а):

А где находится эта пробка заливного отверстия в раздатку, может у кого фото есть. И что нужно разобрать чтобы до нее добраться.Да кстати, а сливную легко найти и какое масло лучше залить????????

0

9

Aleks написал(а):

На 1.8 пробки рядом

Они у всех рядом... корпуса IRD одни и те же...  :crazyfun:

0

10

shataylo написал(а):

Не поможет. Полуавтоматом наваривай гайку на 22 и тогда открутишь.

Хочу продолжить список пострадавших от пробки  как отвернуть вот в чём вопрос к тем кто прошёл весь этот ужас Весь день потрачен в пустую Всем кто  с умел однажды её открутить не советую ставить  обратно   будет полный писец  Нужна замена на новую или изменения конструкции старой  до установки Пока решение не принял прошу совета кто как с этим боролся  Раздатка  с малом не сливал

0

11

Не знаю...
Много разных пробок крутил. Главное инструмент хороший и плечо побольше... И не надо затягивать сильно....
И все будет откручиваться...

0

12

Поздно пить боржоми  она уже круглая и мягкая По моему здесь коммерческий  подвох от производителя вот так  делают деньги из самой безобидной деталюшки 300р штучка  В место родной 19й на18ая голова была забита на пробку и та провернулась  держит как пригоревшие футорки Следующий этап огонь вода и длинные трубы Новую буду затягивать от руки Заранее благодарен за внимание

0

13

модернизация  пробки прошла успешно

Отредактировано гаяр (2011-07-26 11:57:24)

0

14

sergius36 написал(а):

А где находится эта пробка заливного отверстия в раздатку, может у кого фото есть. И что нужно разобрать чтобы до нее добраться.
Да кстати, а сливную легко найти и какое масло лучше залить????????

И все таки как на 2,5 открутить эту пробку, глушитель мешает ведь, или есть какая то хитрость? Поделитесь пожалуйста, расстояние от пробки до трубы 2 см. причем у меня гайка на 19, но ни один инструмент не подлазит

Отредактировано CibAG (2015-09-24 11:20:14)

0

15

Всем здравствуйте, я много читал форум, а сегодня зарегистрировался, и хочу спросить как открутить заливную пробку раздатке, сегодня в сервисе двое здоровых мужиков с различными рычагами не смогли открутить,, чуть бегемот с подъёмника не уронили, после чего отправили меня в эротическое путишествие с авто. Помогите советом.

0

16

В этой теме мало инфы разве?

0

17

НЕ могут(или не хотят),открутить её в автосервисе,ищи нормального слесаря.который легко решит зтот вопрос.

0

18

Делается всё просто. Берется гайка чуть большего размера, прикладывается на пробку и приваривается по отверстию к пробке. Затем берем головку и откручиваем

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Пробка заливного отверстия раздатки