LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка зимой.

Сообщений 751 страница 768 из 768

751

next написал(а):

он прижимает запорную тарелку к фланцу из горячей зоны мотора. чем холоднее термоэлемент, тем меньше горячей он выпускает из блока.

Не согласен в корне. Тарелка поджата пружиной, упирающейся в термоэлемент и всегда прикрывает выход горячего антифриза из блока и основной поток охлаждайки идет через печку и теплообменники. При увеличении оборотов двигателя при еще закрытом термостате из за возникающей разницы давлений подпружиненная нижняя тарелка приоткрывается и пропускает антифриз из блока в помпу.  При увеличении температуры термоэлемент перемещается вниз, открывая через верхнюю тарелку проход охлаждайки из радиатора и сильнее прижимает через пружину нижнюю тарелку. И сделана эта система так из за большого количества теплообменников, другого объяснения не нахожу. Кстати температура открытия термостата 82-84 градуса, точно не помню. Где-то валялся один разобранный из любопытства.

Отредактировано Алекс36 (2018-01-22 15:07:44)

0

752

Варить термостат пробовали?
когда вода закипает, тарелка об блока поднимается.
и да, следуя вашей логике на холостых тарелка всегда закрыта? закипит же...

0

753

next написал(а):

а вот это непорядок. систему надо прокачать раз и навсегда.

А вот тут согласен. Но раз и навсегда получится только тогда, когда нет пробоя.

0

754

next написал(а):

Варить термостат пробовали?
когда вода закипает, тарелка об блока поднимается.
и да, следуя вашей логике на холостых тарелка всегда закрыта? закипит же...

Данный термостат не варил, нужды не было, подниматься не должна. Ди и конструктивно он точно такой, как и большинство, только шток для нижней тарелки длиннее. Тарелка при закрытом состоянии термостата прижата не сильно и потока из блока хватает чтобы её отжать, чем больше открывается термостат, тем больше прижимается нижняя тарелка и открывается верхняя. Если не выбросил разобранный, то отфоткаю.

Отредактировано Алекс36 (2018-01-22 15:35:53)

0

755

Друзья подскажите. Решил поставить доп.помпу на радиатор печки.не могу найти какой шланг на подачу, какой на обратку.летом где-то находил,а щас ни как не могу

0

756

Верхний с пробкой обратка

0

757

Подскажите, пожалуйста внутренний диаметр тройного шланга ГБЦ-печка-раздатка.
В сторону печки 16мм, остальные на глаз кажуться разные.

0

758

Ребята привет!
Произошла не приятная история с мотором отопителя, он пал храбрым в этом бою...но умирал со страшными звуками....вообщем сдох мотор отопителя, я нашел такой же с разбора, поставил, пару недель печка дула нормально, НО на выходных печка стала сама по себе выключаться, т.е. включена любая скорость на отопителя, и печка хоба и вырубается. потом что-то в ней остывает и она включается.
Год назад менял резистор на новый, но китайский фирмы NTY, грешу на него. Может еще куда-то смотреть надо?

0

759

Вероятнее всего резистор.Но не помешает проверить разьёмы и контакты.

0

760

Всем привет, ребята подскажите у друга, машина как у меня, не греется раздатка да и печка не очень, термостат поменяли, воздух с печки выгнали, куда ещё глянуть можно?

Отредактировано NikAn (2021-02-25 08:49:03)

0

761

Скорее всего нет циркуляции ож в контуре.Причина может быть.1.Забита.2.Заглушена.Насчёт печки,скорее всего забита.Смотреть магистраль,шланги.... :dontknow:

0

762

Спасибо, будем пробовать

0

763

Резистор заказал, жду пока приедет, а там отпишусь что было

0

764

Продолжается история про печку.....резистор еще в пути...но вчера заметил одну особенность, на улице было +1 и печка вообще ни разу не включилась, хотя я каждую скорость вентилятора пробовал :dontknow:

0

765

Вообщем истории конец
Поменял мотор на новый 8-)

+1

766

Получается моторчик в хлам?Значит время пришло.Будет время вскрой если не в напряг.Интересно что с ним конкретно...

0

767

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Получается моторчик в хлам?Значит время пришло.Будет время вскрой если не в напряг.Интересно что с ним конкретно...

Ну у меня родной накрылся, я нашел б/у мотор в Екатеринбурге, поставил его, две неделе ездил, потом мотор начал странно себя ввести....вот пришлось заказать новый.
На том который был родной сточился коллектор https://autopechka.ru/kollektora вот тут есть похожие, на втором б/у моторе я не знаю что случилось, разбирать не хочу ^^ может быть когда-нибудь :O

+1

768

Ок.Интересная ссылка.В целях полезности форума,перенесу в профильную ветку. :cool:

0