LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка зимой.

Сообщений 201 страница 250 из 768

201

alex79 написал(а):

1 1 528,45....

скопировал с экзиста,1шт,цена 1528р

0

202

alex79 написал(а):

скопировал с экзиста,1шт,цена 1528р

А у меня в Экзисте штуку семьсот с копейками запросили. Барыги блин  :D

0

203

решил и я подготовиться к зиме
вот,дольше писать чем делать...
качество не очень,но все-же...

+1

204

интересную вещь заметил - стою на месте,мотор заведен,печка греет,температура по бортовику 90...воздух горячий,но не очень...
включаю доп насос - воздух явно горячее,руку не удержать,все хорошо...но ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ ПОДЫМАЕТСЯ ВЫШЕ СОТНИ!
вроде бы и нормально,но один раз поднялась до 115!
почему повышается температура???по логике должно быть наоборот...

0

205

а насос правильно подключил?может он в другую сторону ож гонит!?

0

206

Alex@ndr написал(а):

а насос правильно подключил?может он в другую сторону ож гонит!?

alex79 написал(а):

включаю доп насос - воздух явно горячее,руку не удержать,все хорошо.

0

207

Всем привет!У меня тоже печка не оч греет,но думаю проблема не в печке.Плохо греется двигун,стрелка t не поднимается до горизонтального положения (как бы по большому кругу гоняет) НО нижний патрубок и радиатор холодные воздух весь стравил течей нет,не пойму в чём дело.Есть какие мысли? буду рад.Спасибо.

На счёт доп помпы ставить нужно у самого Газель ещё есть,летом спасает от перегрева(хотя Газели 7 лет термостат родной не менял ни разу выше 100 t не поднималась в пробках и не кипела 315т.км. без кап ремонта 406 дв.)зимой конечно теплее сейчас сгорел холоднее,но качество оставляет желать лучшего и цена поднялась на него неимоверно,сорь отклонение от темы волнует конечно Фрил он у меня 2 месяца но влюбился поуши :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-18 11:30:08)

0

208

IIpuzpak написал(а):

НО нижний патрубок и радиатор холодные

а к примеру после поездки 20-ти минутной тоже холодные?

0

209

Kpyu3ep написал(а):

а к примеру после поездки 20-ти минутной тоже холодные?

Прив.сейчас приехал с грибов(нихрена не набрал)потрогал патрубок и радиатор тёплые но не горячие рука легко терпит.

0

210

alex79 написал(а):

.но ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ ПОДЫМАЕТСЯ ВЫШЕ СОТНИ!

... и термостат не открывается?

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-19 11:27:59)

0

211

открывается,но почему-то с задержкой...
уровень в бачке зашкаливает - выключаю-все нормализуется...

0

212

alex79 написал(а):

уровень в бачке зашкаливает - выключаю-все нормализуется...

ну и как ты думаешь, не из-за того что где-то у тебя сифонят газы в систему ож!?

0

213

нее,если насос не включен,уровень в норме

0

214

alex79 написал(а):

нее,если насос не включен,уровень в норме

У меня в норме и с включеным насосом, немного около 2-х см поднимается при прогреве, но это и раньше было(нормальное расширение ож), по мере остывания и уровень нормализуется..

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-26 19:31:02)

0

215

у нас движки разные...а подымается на 3-4см,и с обратки не течет...

0

216

всем здоров!!! у меня фрил 98 г.в. дизелек! стоит вебасто, утром погрееш , двигатель 90 градусов, а печку включаеш в ноги еще как -то теплым дует ,но на лобовик и на лицо холодным! и главное примерно часик покатаешся начинает жарить со всех воздуховодов!!!! думал может пробка воздушная проверил краник все в норме!!! что может быть кто подскажет!? и могу ли я тоже воткнуть помпочку т.е. не помешает ли отопитель!?  заранее блогодарен!!!!! :jumping:

0

217

исай написал(а):

подскажет!? и могу ли я тоже воткнуть помпочку т.е. не помешает ли отопитель!?  заранее блогодарен!!!!! :jumping:

Для начала - пролистни всю тему. Один из вариантов: Печка зимой.

0

218

alex79 написал(а):

нее,если насос не включен,уровень в норме

Однозначно патрубки на доп. помпе наоборот поставлены. Когда насос включается, он вмешивается в работу всей системы охлаждения - гонит поток ОЖ навстречу основному... Других объяснений нет.

0

219

подскажите пожалста, откуда воздух поступает в печку  : с улицы или из салона и как переключить в то или иное положение

0

220

Кнопкой с круговой стрелочкой, когда горит рециркуляция включена.

Отредактировано SlaW (2011-11-16 01:48:25)

0

221

чето нету такой кнопочки у меня :dontknow:

0

222

Как нету, батенька?
http://uploads.ru/i/h/U/d/hUdex.jpg
у тебя шо не такой?

0

223

ильич написал(а):

чето нету такой кнопочки у меня :dontknow:

Скорее всего - нет кондея, поэтому нет и кнопочки рециркуляции.

Значит - поступление воздуха только с улицы.

http://uploads.ru/t/g/q/G/gqGiZ.jpg

0

224

KVK написал(а):

Скорее всего - нет кондея, поэтому нет и кнопочки рециркуляции.

:yep: Именно так, без кондея нет правых двух кнопочек, забор воздуха с улицы.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-11-16 09:15:56)

0

225

ersai написал(а):

у тебя шо не такой?

а что это у вас батенька всё газетами заложено?? кто-то кусок ковра отгрыз??? :D

0

226

кондей есть ,кнопка кондея есть , а слева от нее пустышка- че я один такой штоли?

0

227

greshnik написал(а):

всё газетами заложено

У нас сейчас на улице снег, шоб под ногой не было лужицы, газета их просто впитывает, перодический пАмперсы выбрасываешь :D .

0

228

ильич написал(а):

кондей есть ,кнопка кондея есть , а слева от нее пустышка- че я один такой штоли?

Скорее всего - кондей ставился позже. Было тут на форуме такое.

0

229

тогда вопрос - откуда у меня должен воздух забираться в печку (под перчаточным ящиком какаято штука стоит с дыркой, закрытая фольгой, руку прислоняешь , а тяга воздуха идет из салона в нее) как переключить на улицу рециркуляцию, и возможно ли кнопку поставить, или кнопки нет -нет и моторедуктора

0

230

По моему (возможно я ошибаюсь) рециркуляция воздуха солона должна быть, независимо наличия кондея.

ильич написал(а):

тогда вопрос - откуда у меня должен воздух забираться в печку (под перчаточным ящиком какаято штука стоит с дыркой, закрытая фольгой, руку прислоняешь , а тяга воздуха идет из салона в нее) как переключить на улицу рециркуляцию, и возможно ли кнопку поставить, или кнопки нет -нет и моторедуктора

возможно етот дребедень который переводит поток воздуха до тебя либо удалили либо обевредили из за какой нить поломки.
если возможно выложи фотки.

0

231

ersai написал(а):

возможно етот дребедень который переводит поток воздуха до тебя либо удалили либо обевредили из за какой нить поломки.
если возможно выложи фотки.

Согласен.Просто шли мафыны с кондеем и без него.

0

232

ильич написал(а):

тогда вопрос - откуда у меня должен воздух забираться в печку (под перчаточным ящиком какаято штука стоит с дыркой, закрытая фольгой, руку прислоняешь , а тяга воздуха идет из салона в нее) как переключить на улицу рециркуляцию, и возможно ли кнопку поставить, или кнопки нет -нет и моторедуктора

Внутрисалонный забор воздуха эффективнее уличного,вопрос в другом:нужен ли тебе забор с улицы,страшного тут нет ни чего.

0

233

ИМХО.При постоянной внутрисалонной циркуляции потеет всё,просто нет вентиляции

0

234

При заборе воздуха из салона очень быстро запотевают стекла, так что ничего хорошего в этом нет.

0

235

yojik написал(а):

ИМХО.При постоянной внутрисалонной циркуляции потеет всё,просто нет вентиляции

НЕ согласен ,у меня ни чего не потеет при постоянно включенной внутрисалонной,просто я с похмелья не катаюсь.  :rofl:  А если серьезно то много факторов от чего запотевает (летом) или замерзает (зимой) стекло лобовое.Зависит курит человек в салоне или нет,как часто катается машина и сколько людей в ней и т.д. Ни кто не пробовал БЕЛОЙ тряпкой помыть изнутри стекло?Как мы привыкли.сел грязной тряпкой стер наледь и поехал.Попробуйте хотя бы с ,,СЕКУНДОЙ,, помыть стекло изнутри.Чем больше грязи на стекле тем больше оно потеет и намерзает да еще и блики от встречных фар,ПОВЕРЬТЕ (25 лет гоняю по РОССИИ и не только).Спасибо,надеюсь не отругаете за философию. :unsure:

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-22 01:09:24)

0

236

Да-ладно  :hobo: ни один алкоголик не считает себя алкоголиком %-)

0

237

yojik написал(а):

Да-ладно   ни один алкоголик не считает себя алкоголиком

:flag:

0

238

печка, в принципе устривает, но...

у меня такой вопрос: постоянно при повышенной влажности запотевает лобовое стекло с пассажирской стороны. с водительской - все отлично. вроде с пассажирской стороны те же воздуховоды, но запотевает...(пьяного пассажира в салоне нет :D )?

0

239

KIRS написал(а):

вроде с пассажирской стороны те же воздуховоды, но запотевает...(пьяного пассажира в салоне нет  )?

Прив! А стекло с обогревом или нет,воздух одинаково подается из воздуховодов (может отвалился),приглядись получше может все таки кто сидит рядом :crazyfun:  :D  :rofl:

0

240

Алкогольная паранойя  :D

0

241

кнопка обогрева стекла есть. Там т.н. невидимые нитки электрообогрева?  (совсем, блин, забыл про эту кнопку...обдув ведь ручкой включается, а не конопкой)

может, действительно отвалился воздуховод. но снизу лобовое (там где воздуховоды под стеклом выходят) все очень-очень сильно нагрето. а правый верхний угол - подзапотевает. Ну особенно когда жена за рулем, а я на пассажирском с пивом :D

0

242

KIRS написал(а):

а я на пассажирском с пивом

Правильно, Мой характер!!!!!

0

243

Поставил доп.насос на печку придёт зима посмотрим :D

0

244

yojik написал(а):

Поставил доп.насос на печку придёт зима посмотрим

поставил....разница чувствуется, но только после некоторого прогрева двига, минут 5 приходится подождать до тепленького воздуха через печь...после прогрева двига- африка на положении 1 вентилятора...

0

245

Да-а-а не долго б/У насос газелевский поработал- потёк падла :mad:,а ведь читал-же, буду ставить бошевский, нет пути обратного :no:

Отредактировано yojik (2011-12-02 13:26:09)

0

246

Поставил бошевский насос, подключил как описано на форуме, правда у меня на лампочку включения кондиционера приходит плюс, а минус постоянно там. На моторе 2,5 литра есть подводные  булыжнички. Если насос ставить на подачу или на обратку ДО  патрубка с расширительного бачка, то насос накачивает ОЖ в бачок и создает противодавление сливу с головок, что ведет к перегреву головок. Не гут, явно.Ставить нужно  после тройника с расширительного бачка и подогрева раздатки, единственное место около АКБ. Но здесь другая свинья подложена. С того же расширительного бачка жидкость засасывается насосом заметно охотнее чем с печки, а тем более с раздатки.  Т.е. эффект от установки насоса не особо выражен.
Единственный выход на мой взгляд - поставить жиклер на трубку подачи ож с головок в расширительный бачок, дабы поднять сопротивление проходу жидкости через этот контур. Еще не сделал, но надо попробовать. Как думаете - ничего не нарушу в системе охлаждения?

0

247

мои наблюдения:
до установки сего девайса - уровень ож не менялся, на холодную на уровне метки макс., на горячую на 5-7 мм выше метки макс.(с обратки радиатора в расширительный бачек струйка ОЖ текла вяло)
после установки - за месяц на 5 мм упал уровень ОЖ, причём вылилось всё через крышку расширительного бачка (с обратки фигарит такой напорище, и ферачит по бачку во все стороны), поменял пробку....без результатов(бачёк опресовывал-не течёт)
...Вот
ну а как греет описывал выше.

другое дело попогрейки...ощень нужная вестч))))

0

248

я же писал,что уровень в бачке подымается.насос стоит на выходе печки.и греется сильнее при включении,как выключу - сразу вентиляторы включаются...

0

249

Ребята привет! Сталкнулся с такой проблемой: после замены термостата+патрубки от него идущие+помпа+ремни грм и ролики перестала греть печка. В системе воздуха нет. На 3-4 тысячи оборотах начинует дуть теплым. На холостых дует холодным. В чем может быть проблема?

0

250

Surimex написал(а):

В системе воздуха нет

ошибаешся...

0