LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Где находится датчик удара?


Где находится датчик удара?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может кто знает, где на Фриле находится датчик удара?

0

2

В блоке управления SRS(подушками,преднатяжителями ремней .....) блок находится под печкой,под ковролином на центральном тоннеле.
УПС, это я пишу для 2003 г. раньше этот блок по моему под пассаж. сидением ставили.

0

3

Спасибо! Действительно, под пассажирским сиденьем. Я считал, что датчик должен быть в моторном отсеке на лонжероне... Проблема в опросе SRS. Наверное контакт плохой.
Буду искать.

0

4

Сначала померяй сопротивления всех компонетов SRS (подушки и преднатяжители) должно быть не более 3 ОМ. если хоть у одного больше - тогда лампа будет гореть и этот элемент SRS надо менять. при любых работах с SRS СНИМАТЬ КЛЕММУ С АКБ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Аккуратно с раземами SRS они позолоченные. если поцарапать - увеличиться сопротивление и тогда снова лампа будет гореть.
Сопротивление меряй ЦЫФРОВЫМ тестером, не стрелочным.
После проверки сопротивления и контактов(если причиной был плохой контакт)ощибка сбрасывается только диагностическим прибором.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Где находится датчик удара?