LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » патрубки интеркуллера


патрубки интеркуллера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На ТД4 стрельнул верхний патрубок интеркуллера, тот который простой уголок под 90 град. Последствия - свист из под капота, тучи черного дыма из выхлопа. Нехорошо. Думал подобрать какой нибудь от грузовика, но нет, нельзя, т.к. нужен маслостойкий. Цены офиц. - 89 долл. + 2недели ждать, экзист еще дороже. Найден патрубок из супер-пупер термостойкого силикона за 62 долл. и без ожидания в магазине тюнинга, где пасутся субары и эволюшены.

+1

2

Костя там на 90 град. только  патрубок   на   клапан  EGR. Ты его имел ввиду или нет?  Остальные вроде все с доп. изгибами. (Входящий на ИК и выходящий.) Кстати наши маслостойкие -родные патрубки , тоже не долговечны. Может тюнингованный  окажется даже лучше.

0

3

Сам столкнулся с такой проблемой, но менять надо было оба патрубка верхний и нижний. В итоге мне поставили от Мицубиси движок 4М40 (Паджеро по-моему). Уже отъездил 2000км на них - стоят как надо. :cool:

0

4

vorg написал(а):

В итоге мне поставили от Мицубиси движок 4М40 (Паджеро по-моему).

Они похожи по конфигурации или пришлось сильно адаптировать? Я что-то на разборках в свое время так ничего и не нашел. Ездил год с  вставкой  из  пластика, сантехнический     уголок :) за 40 руб. , потом  появились родные шланги, купил в Деталях. ру.

0

5

они подходят по диаметру, правда в натяг,  а по длине их нельзя было резать чтобы плавный изгиб был....ну они не сильно то и длинные, нижний вообще как родной 8-)

0

6

а посмотреть сколько он стоит за бугром просто дурно становить как нас взувают магазины
vorg
что то я перелапатил двигатель 4М40 (2.8 дизель) схематически они разные по отношению к нашим, может вживую выглядят они подругому
а по цене????

0

7

jt написал(а):

а по цене????

мы забирали с разборки японских машин, т.е. патрубки были б/у, но в хорошем состоянии...за оба 3000 руб. (может где и дешевле найдется)
Новые, в сервисе ЛР мне объявили:
верхний 5300руб, нижний 2500 руб., на заказ и ждать недели 2-3.

jt написал(а):

схематически они разные по отношению к нашим

я уже езжу с ним, все ОК 8-)

0

8

Круть. Нижний стоил 1700руб., оригинал, ждал два дня.  Через Детали .ру

0

9

костик написал(а):

На ТД4 стрельнул верхний патрубок интеркуллера, тот который простой уголок под 90 град. Последствия - свист из под капота, тучи черного дыма из выхлопа. Нехорошо. Думал подобрать какой нибудь от грузовика, но нет, нельзя, т.к. нужен маслостойкий. Цены офиц. - 89 долл. + 2недели ждать, экзист еще дороже. Найден патрубок из супер-пупер термостойкого силикона за 62 долл. и без ожидания в магазине тюнинга, где пасутся субары и эволюшены.

Добавлю, чтоб не искать потом, в общую копилку.
Пришла очередь и мне его поменять. Новый 4700р. три недели ждать. Купил  б.у на рынке за 500р. с усилением на изгибе ,  сказали от гольфа 4, где он там стоит , не спросил.  Возможно , что на пассате в5 тоже есть подходящий нам патрубок .

+1

10

А можно и так отремонтировать.

0

11

патрубок охлаждения от камаза, легким движение ножа укорачивается и встает как родной. цена вопроса 385ррррррр.....

0

12

Мотя написал(а):

патрубок охлаждения от камаза, легким движение ножа укорачивается и встает как родной. цена вопроса 385ррррррр.....

Не маслостойкий, подведет в самый неподходящий момент. Как временная мера конечно не имеет конкурентов.

0

13

Я ставил патрубок от заливной горловины бензобака УАЗа. Проездил на нем 2 года и с ним и продал машину. Правда натягивать его еще то удовольствие, т.к. он чутка меньше диаметром. Но ничего близко подходящего больше в наличии не нашел.

0

14

я  просто сверху одел в местах где перетирается патрубок диам.60мм.и раз в плгода переворачиваю его.вот уже 5 лет катаюсь таким образом.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » патрубки интеркуллера