LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » как снять турбину на тд4


как снять турбину на тд4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

подскажите как снять турбину на тд4 112л/с

0

2

раздатку надо снимать.но кто то вроде писал,что можно сверху-разобрав крепление воздухана,но я правда слабо представляю как нижние болты открутить.
а,что случилось?

0

3

спасибо, я просто не увидел что в воздухане есть 3 заглушки!незнаю разберу увижу что там, на диагностике сказали недодув, у меня 600, а должно быть 900,из-за нарушения геометрии крыльчатки че-то

0

4

сергей88 написал(а):

спасибо, я просто не увидел что в воздухане есть 3 заглушки!незнаю разберу увижу что там, на диагностике сказали недодув, у меня 600, а должно быть 900,из-за нарушения геометрии крыльчатки че-то
            Подпись автораLN FREELANDER 2003год 2.0TD4

я б не лез туда на твоем месте.меньше слушай диагностику.есть поговорка-не трогай технику и она не подведет!
но если будешь разбирать-сделай пожалуйста фотоотчет!это интересная тема и совсем не развита на форуме.как и маховик,и тнвд впрочем.хотя на многих например дизельных это больные моменты.

Отредактировано karp (2014-07-25 12:34:55)

0

5

сергей88 написал(а):

на диагностике сказали недодув, у меня 600, а должно быть 900,из-за нарушения геометрии крыльчатки че-то

а какие проблемы тебе мешают дымит, не тянет, какая беда привела на диагностику?

0

6

не дымит, стал слабо разгоняться

0

7

сергей88 написал(а):

не дымит, стал слабо разгоняться
            Подпись автораLN FREELANDER 2003год 2.0TD4

посмотри патрубки интеркуллера.особенно левый длинный Z-образный снизу около крепления пластика-там болт очень не к месту у меня там протерло болтом почти-я поверху еще один натянул.а на прошлой неделе правый  под 90  градусов просто взял и лопнул-машина не тянула и чек экологии(который без ! знака) загорелся.цена 200р.и все.
турбина если не дымит и масло не жрет-не лезь в нее.ищи причину в другом.

0

8

сергей88 написал(а):

спасибо, я просто не увидел что в воздухане есть 3 заглушки!незнаю разберу увижу что там, на диагностике сказали недодув, у меня 600, а должно быть 900,из-за нарушения геометрии крыльчатки че-то

Подпись автора

    LN FREELANDER 2003год 2.0TD4

Это типичное нарушение геометрии мозга у диагностов.
Дедушка (типа это про себя я, в 3- ем лице) при таких ответах обычно кашлял и непонятно для окружающих ругался на суахили.
А 900 это чего? Пива - так вроде в милилитрах мало, водки (на на нос) - много. Измеряли чем, кардиосенсором или широкополосным динамометрическим альфометром?
Шли их нах. Ищи адекватов.

+1

9

sea.privat написал(а):

Это типичное нарушение геометрии мозга у диагностов

хорошо сказано.....прислушайся к профи :idea:

0

10

karp написал(а):

прислушайся к профи

да

0

11

сергей88 написал(а):

недодув,

:canthearyou:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » как снять турбину на тд4