LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Развал/схождение


Развал/схождение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня сделал развал/схождение.
Руль до развала смотрел немного вправо. При регулировке сам выставил руль прямо. Лично проконтролировал регулировку углов и спереди и сзади. Взял бумажку со старыми  и новыми углами.
Выехал на улицу - руль стал смотреть немного влево. :D

И что теперь? Поменять местами колёса на передней оси?

Отредактировано Sergik (2009-09-01 16:45:37)

0

2

Помогло, но не так как хотелось бы.
Завтра попробую поменять задние колёса.

0

3

Всё оказалось не так просто, как хотелось бы.
Развал задний:
лев.   0*52'
Прав. -0*49'
как следствие (или как причина?) расстояние между центрами передней и задней полуосей слева на 8 мм меньше чем справа или т. н. угол движения 0*03'.

Итого имею криво стоящий руль при движении по прямой. Интернет говорит, что причина как раз таки в заднем развале особенно "если одно колесо имеет положительный, а другое отрицательный развал".

Что делать?  Как лечить развал?
Есть мысли?

Отредактировано Sergik (2009-09-10 20:07:51)

0

4

А сайлент-блоки давно менял?

0

5

Никогда не менял. Да у меня и пробега то всего 60 тыс.
А как их проверить на дефектность?

0

6

Удара не было?

0

7

Был.
Правым передним колесом. Об бордюр (или поребрик ;-) ).
А криво стоит заднее левое. :dontknow:

0

8

Может с подрамником что не так?

0

9

Коллеги! Как часто развал-схождение делать надо? Делал в прошлом году в конце лета. Сделали все по науке и по таблице.  Сейчас, года не прошло, чувствую как немного тянет руль влево. Что за беда?

0

10

Aleks написал(а):

тянет руль влево

тянет на всех дорогах? ширина резины? я вот сменил на летнюю, шумнее зараза... и шире, поэтому при неровностях дороги (типа колейность) тянет то туда, то туда... :disappointed:
развал-схождение еще не проверял.... :dontknow:

0

11

В городе не проверишь, да и не почувствуешь, а на трассе чувствуется что тянет. Я тоже сменил зимнюю на летнюю и почвствовал, что шумнее ехать стало, да оно и понятно - зимняя резина помягче и поуже.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Развал/схождение