LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена катализатора на KV6

Замена катализатора на KV6

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

alex79 написал(а):

выбило на днях ошибочку Р0430 - каталитический нейтрализатор, эффективность ниже порогового уровня (блок 2 V - образного двигателя)

по 2-3 раза на день удаляю ошибку...заи-ла  :mad:  уже...что-то надо делать...

0

32

http://uploads.ru/t/e/B/D/eBDMn.jpg
никто не пробовал проставки под лямду вкручивать?

Отредактировано alex79 (2012-04-05 04:51:27)

0

33

alex79 написал(а):

никто не пробовал проставки под лямду вкручивать?

все молчат как в танке.

спецы говорят что может не подойти (надо пробовать) и советуют еще пламягаситель вваривать перед выхлопной.

0

34

я думал оставить катализатор...просто задолбала 430-я ошибка...

0

35

alex79 написал(а):

по 2-3 раза на день удаляю ошибку...заи-ла

Опиши, пожалуйста, как давно и как часто начала появляться 430 ошибка, сразу по 2-3 раза в день или всё чаще и чаще. У кореша начала появляться, но редко, статистику не снять.

0

36

появилась после ремонта,видно закидало каталик маслом,т.к. жрало литр на 200-300км...раньше реже,сейчас удаляю по 2-3 раза на день...

0

37

еще один написал(а):

если бы он забился мотор обороты бы "на пике" не развивал. такое было?

Женя,у меня сейчас такое наблюдается...

0

38

Дмитрий026 написал(а):

еще один написал(а):
если бы он забился мотор обороты бы "на пике" не развивал. такое было?
Женя,у меня сейчас такое наблюдается...

Женя, вовсе нет, эту ошибку можно трактовать что каталик забит, а можно- что его там давно уже и нет,
соответственно во втором случае  с "оборотами на пике" как раз таки проблем и не будет :)

Дима, у тебя наблюдается трабла с компрессией,
повторюсь ошибки по каталику в твоем случае совсем не показательны.

Отредактировано Tihomirov (2012-07-05 12:56:37)

0

39

Но смотреть то его всё-равно ведь надо ! Кстати,он у нас снимается ?

0

40

Дмитрий026 написал(а):

Кстати,он у нас снимается ?

http://s1.uploads.ru/t/nbBpc.jpg

0

41

Mihail
Михаил,спасибо ! Код прокладки не подскажешь и сколько их ?

0

42

HELP ! Ссылка на мою проблему

0

43

Разобрался с количеством каталиков?

0

44

один. но диагност говорит что двигатель всё равно должен ровно работать, даже без каталика

0

45

у меня появилась идея  :idea:  я короче выкручу датчик после каталика. затем вкручу заглушку. а выкрученый датчик не буду отсоединять от проводов, пусть типа воздухом дышит.    может ли в таком состоянии двигатель выйти на обычный режим? :question:

0

46

mihanik2010 написал(а):

пусть типа воздухом дышит.

:D и костер разожги под ним - пусть греется!

0

47

теория катализатора видео   Как это устроено_Каталитический нейтрализатор.
  буду ездить и даль ше без катализатора.небольшой дискомфорт доставляет только шум глушителя без катал.....

0

48

пламягаситель хороший и этого шума не будет, более того, его все равно по уму ставить надо, иначе выхлопная
система с ускоренным темпом прогорать будет, задолбаешся  подваривать  :yep:

0

49

по уму, это как?

0

50

топор с написал(а):

по уму, это как?

это правильно, не просто абы работало, а продумав возможные варианты на перспективу

0

51

так как правильно? и какой лучше, если они разные бывают?

0

52

не знаю что в моей банке стоит. но явно потрашеная была. езжу два года как купил, а купил уже в таком состоянии. и ничего не прогорает. а судя по видео температура еще ниже чем с катализатором. "2мин30сек-на видео"   ну ради подавления шума мож и стоит резонатор воткнуть.  я сейчас уже не парюсь по этому поводу.  я б выложил видео со звуком работы двигателя, но не догоняю как сделать чтоб без видехостинга обойтись.

Отредактировано mihanik2010 (2013-06-28 02:55:51)

0

53

Парни, кто нибудь пробывал эту хрень? http://texauto.tiu.ru/g340865-katalizator-dlya-land

0

54

мутный сайт какой-то...третий фрил у них появился,и кап-ремонт движка его движка стоит 8 тыр!!! :D

0

55

alex79 написал(а):

мутный сайт какой-то...третий фрил у них появился,и кап-ремонт движка его движка стоит 8 тыр!!!

нанотехнологии :D

0

56

alex79 написал(а):

кап-ремонт движка его движка стоит 8 тыр!!!

Жгут ребята.Нолик забыли приписать.

0

57

onigo написал(а):

Жгут ребята.Нолик забыли приписать.

это только начало!как только разберут,начнутся разводы на бабло...

0

58

Позвонил им))) Говорят сайт мол неисправен))))))) Но приезжайте, мы с Вами цены отдельно обговорим :D  :D

0

59

Fortluft 000180 Обманка датчика кислорода прямая с мини катализатором 3 дн. шт. 1 327,19р. 1 327,19р.   
Тут искал катализатор на свой дровер. Выпала такая замена. Кто-нибудь знает что это ?или может читал про подобное?

0

60

mihanik2010 написал(а):

Fortluft 000180 Обманка датчика кислорода прямая с мини катализатором 3 дн. шт. 1 327,19р. 1 327,19р.   
Тут искал катализатор на свой дровер. Выпала такая замена. Кто-нибудь знает что это ?или может читал про подобное?

тоже обратил на этот девайс в Экзисте.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена катализатора на KV6