LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает


Машину дергает

Сообщений 51 страница 100 из 202

51

screw4 написал(а):

Точно знаю, что от ровера 200, 45, 75 подходят. Тесловские провода T565B и такие RVS25. Облазил все магазины, один фиг ни где нет. Цена немного смущает за два проводочка то.. под 200 тыс бел. рублей.

Заменил провода,бегунок,и крышку распределителя зажигания фирма BREMI,все встало 2000 рублей.Машину не узнать на 4 передаче на дыбы встает. :flag:

0

52

Борисыч написал(а):

Заменил провода,бегунок,и крышку распределителя зажигания

однозначно слабое место, 1,8 c 2001 ощутимо надежнее

0

53

Tihomirov написал(а):

однозначно слабое место,

Я вообще ездил высоковольтные провода искрили(вечером смотрел),а когда меняли еще и колпачек со свечки на 4 целиндре выскочил из гнезда на     3 см,получается на трех цылиндрах,а машина только в жару подергивалась при резком разгоне,а так нормально бегала.

0

54

У меня тоже дергает машину исключительно "на холодную". Но скоро зима... надо бы подлечить :)
Симптомы такие. Пока не прогреется нормально едет только под газом. Отпустишь газ перед перекрестком - и все, не тянет, начинает дергаться, как-будто вот-вот заглохнет. Если выжать сцепление, дергаться перестает. Очень-очень медленно обороты набирает, потом БАЦ, как пинка под зад и полетели. Когда она "тупит", если выжать сцепление, поддать газку и отпустить сцепление, то едет нормально. А как газ отпустишь - все по-новой. И так пока стрелка температуры почти "не встанет".
Подскажите в чем дело. Может форсунки надо чистить или еще что, а?

0

55

Свечи,форсунки,дрос заслонка, датчик холостого хода,провода,крышка,бегунок,состояние насоса в баке- фильтр и сетка.
Куча причин)

Отредактировано Николай82123 (2011-09-15 08:44:21)

0

56

Николай82123 написал(а):

состояние насоса в баке- фильтр и сетка.

а почему тогда с прогревом проблемы уходят?

0

57

Ну тогда может просто надо дать прогрется машине ,а потом уже ехать ?)

0

58

Ну типа - греться на месте ,пока стрелка не встанет? Долго ждать надо.... :(

0

59

Николай82123 написал(а):

крышка,бегунок

У него их нет, 2004 год.
Прикинь что когда меняли, свечи, фильтр, провода в темноте глянь. Да тут полно расписано, и вариантов может быть куча. Главное не меняй все подряд и сразу  :yep:

0

60

Я ездил на 95 -сейчас заливаю 92 и приходится давать пару мин поработать с утра в холостую, заводиться стал на много хуже.На все остальное не жалуюсь.

0

61

Geolog написал(а):

У него их нет, 2004 год.

Прошу прощения- не посмотрел на год машинки))

0

62

Николай82123 написал(а):

Я ездил на 95

Я на нем все время ,а за пару минут двиг не прогреется, что бы симптомы ушли.

Geolog написал(а):

Да тут полно расписано, и вариантов может быть куча.

Это понятно, читал. Потому и не хочется сразу все менять. Хотелось бы поочередно проверить, начиная с самого вероятного. Ну и надеялся может у кого  именно так и было, а потом сделал "вот это" и все прошло. :)

0

63

Apol13 написал(а):

Потому и не хочется сразу все менять

Сделай сначала то, что не требует вложений:

Geolog написал(а):

провода в темноте глянь

свечи выкрути, осмотри их, или тупо купи свечи для 16-клапанных ВАЗов (200 руб.), если свои давно менял. Выставь нужный зазор на свечах и увидишь разницу (если она будет).

Отредактировано Dimon Popoff (2011-09-15 09:38:15)

0

64

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi … &t=338

Вот тут есть похожие симптомы N5

0

65

Apol13 написал(а):

за пару минут двиг не прогреется, что бы симптомы ушли.

мне кажется проблема в бензонасосе-фильтре, даже скорее в фильтре. сколько секунд работает бензонасос при включении зажигания? через забитый фильтр сложнее накачать нужное давление.выжал сцепление - немного разгрузил движок от нагрузки - ровнее работает. а так как насос давит больше нормы, а потом регулятор давления сбрасывает до расчетного (уже после фильтра). самое простое - вынуть всю "баклушу" из бака (аккуратнее с поплавком датчика уровня топлива), снять фильтр и вылить из него остатки  бензина в чистую емкость (из центрального отверстия, заткнув пальцем боковое - там профильтрованный бензин). бензин вылился грязный? а приемная сетка насоса? если все чисто, ставь обратно.

0

66

Kpyu3ep написал(а):

за пару минут двиг не прогреется, что бы симптомы ушли.

я тут имел ввиду, что двигатель долго греется. Такие "залипухи", названные мною симптомами, продолжаются пока стрелка термометра не встанет как следует, ну часов на 11 навскидку.
Но на всякий случай изучу систему топливоподачи - что там за регуляторы "до" или "после" :)

0

67

отпишись о результатах. время проверки максимум 2 часа, но необходимо все ПРАВИЛЬНО собрать обратно. там есть некоторые ньюансы (сам грешен - собирал не совсем правильно. обрати внимание на выступы и пазы. и еще резинку надо ставить до полного опускания "баклуши" - так легче становится, да еще и силиконовой смазкой смажешь -и все гуд)

0

68

Apol13 написал(а):

Может форсунки надо чистить или еще что, а?

к Грешнику съезди, все что надо чтобы проблемку поймать у него есть,
насколько я понимаю, от Удомли до Твери совсем ничего.

То же склоняюсь к топливу. Давление.

Отредактировано Tihomirov (2011-09-15 23:34:11)

0

69

да он и так у меня часто бывает, то подвесные, то ступичный то есчё чего, милости просим Павел, заезжайте запчасти для вас по закупке сами знаете :flag:

0

70

Понимаю, что глупо спрашивать у вас какое у меня реальное давление в рампе :(
Тут переписывался с бывшим хозяином машины по этой проблеме, он ничего так и не нашел. И при описании теории засорения фильтров в бензонасосе мне пришла в голову мысль. А может тупо обратник шалит? Засорился или еще что, поэтому открывается позже? Поэтому и интересуюсь давлением в рампе. Сколько там после ночи простоя может быть?

0

71

Apol13 написал(а):

А может тупо обратник шалит?

он железный что ужас, и либо работает либо нет

Apol13 написал(а):

Сколько там после ночи простоя может быть?

у MB есть подобная проверка- в течении последующих (после выкл. зажигания)
40 минут давление не должно упасть менее 2,5 атм.

0

72

Tihomirov написал(а):

он железный что ужас, и либо работает либо нет

На мой не столь просвещенный взгляд одно из другого не следует. Руку на отсечение дашь? :) А серьезно - знаешь как он устроен? Пружина есть? Вот на картинке...

У меня по работе есть опыт эксплуатации ОК (замечу что у нас они все железные). Правда у нас они чаще всего просто не садятся...

Отредактировано Apol13 (2011-09-20 10:54:23)

0

73

Apol13 написал(а):

Пружина есть?

да

Apol13 написал(а):

А серьезно - знаешь как он устроен?

достань сборку из бака и посмотри
далее можно замерять давление в рампе
можно от релюхи бензонасоса снять осцилограмму  потребляемого тока или по напряжению вот

Отредактировано Tihomirov (2011-09-20 10:57:32)

0

74

Валера, если б я мог :(
Конкретно сейчас, я даже из дому не выйду... дождь...

Tihomirov написал(а):

достань сборку из бака и посмотри

Т.е. ОК в свободном доступе. Это хорошо. Спасибо.

0

75

Apol13 написал(а):

в свободном доступе. Это хорошо.

заодно приемную сеточку увидишь

0

76

Apol13 написал(а):

У меня тоже дергает машину исключительно "на холодную". Но скоро зима... надо бы подлечить  Симптомы такие. Пока не прогреется нормально едет только под газом. Отпустишь газ перед перекрестком - и все, не тянет, начинает дергаться, как-будто вот-вот заглохнет. Если выжать сцепление, дергаться перестает. Очень-очень медленно обороты набирает, потом БАЦ, как пинка под зад и полетели. Когда она "тупит", если выжать сцепление, поддать газку и отпустить сцепление, то едет нормально. А как газ отпустишь - все по-новой. И так пока стрелка температуры почти "не встанет".

Всем привет.
У меня такие же симптомы есть.
Три дня экспериментировал.
Завожу,  стрелка чуть дернется вверх, начинаю двигаться,
1 передача, педалm газа не трогаю. Медленно еду.
Ни каких дерганий. Еду метров  40-60. Включаю 2-ю и т.д….

0

77

Борисыч написал(а):

Точно знаю, что от ровера 200, 45, 75 подходят. Тесловские провода T565B и такие RVS25. Облазил все магазины, один фиг ни где нет. Цена немного смущает за два проводочка то.. под 200 тыс бел. рублей.

нашел провода на ровер за 1460 рублей бошькат номер 0986357223 может кому надо!!!

0

78

Блииин! Сегодня задергалась машина  :mad: , и загорелась лампа спуск с горы желтая.
Мои подозрения это топливный насос, гудеть стал заметно, плюс щелчки в баке постоянные. И времени нет разбираться. Сегодня уезжаю, бросив коня под окном.

Вопрос, может ли насос вызвать ошибку? Или все таки ДПДЗ? У меня волговский. Обороты скачут.

Отредактировано Geolog (2011-10-02 10:40:41)

0

79

Дёрганье вылечи заменой катушек зажигания всё прошло!!!! Симптоматика - были пропуски зажигания выдавал ошибки.

0

80

Всем привет! Презнаюсь честно не читал всю тему... Но вот в чем встала сегодня проблемка... При двидении на 2х тысячах оборотов двигатель не тянет... При нажатии педали резкий рывок до 3х тысяч... При прогазовке на холостом ходу можно поймать на 2х тыс оборотов и стрелка прыгает от 2х до 2х с половиной... Педаль же зафиксирована... Вопрос в чем может быть дело?

0

81

Маюсь уже пару месяцев с этой проблемой.
Причем проявляется подергивание без всякой периодичности. То неделю все нормально, потом день еле езжу. Сегодня утром доехал до работы без проблем. Вечером завел, на холостых есть "почихивание". Но сама не глохнет. На первой чуть не заглох как тронулся с места. Приходится подгазовывать. Вторая-третья, та же беда. Четвертая получше. На пятой уж нормально едет. Проявляется как на холодную, так и на горячую (на горячую, правда, в меньшей степени).
Никаких ошибок не загорается. Заводится без проблем. На холостых 1200, потом опускается до 750-800.
Поменял свечи, в/в провода, крышку трамблера. Проверили давление в бензонасосе. Промыли форсунки. Сняли и почистили датчик холостого хода. Бензин лью 95-ый.
Прошу совета кто сталкивался. Или посоветуйте к кому в Минске можно с этой проблемой обратиться. Заранее спасибо.

0

82

мож сцепление???? у меня дергалась на первой, потом стали передачи плохо втыкаться, а потом и педаль ушла :dontknow:

0

83

Fidel26 написал(а):

мож сцепление???? у меня дергалась на первой, потом стали передачи плохо втыкаться, а потом и педаль ушла :dontknow:

Подпись автора

    LR Freelander  1.8i - 2001

Нет, сцепление менял месяц назад.

0

84

Катушка :question:

0

85

Dimon Popoff написал(а):

Катушка :question:

Проверим.
Потрогал вчера разъем датчика положения дроссельной заслонки - поплыли обороты.
Снял, протер. Ставлю обратно, обороты на холостых больше 2000 и не опускаются. Датчик под замену?
Пока передача включена, обороты нормальные. Проехался, вроде бы никаких дерганий нет.

Отредактировано Sergeykas (2013-11-13 18:15:21)

0

86

Может, дело в распределительном механизме? Компрессию померить не плохо бы. Будет показывать больше 12 атмосфер, тогда копать в электронику.

Отредактировано duxa (2013-11-20 20:15:53)

0

87

Замена датчика положения дроссельной заслонки не помогла.
Но сегодня странная вещь случилась. Завел, прогреваю на холостых. Начала пофыркивать. Стрелка оборотов колеблется на 1000-1200.
Трогаюсь на первой и сразу глохну. Не выключая зажигания пробую завестись, но не схватывает. Выключаю полностью зажигание и включаю заново. Завелась с полоборота и двигатель работает ровно. Проехал км 25 без всяких намеков на подергивания.
Раньше при дергании тоже пробовал глушить и заново заводить, но не помогало. Что ж сейчас то случилось, что помогло?

0

88

копи статистику с новым датчиком

0

89

Tihomirov написал(а):

копи статистику с новым датчиком

В том то и дело, что, описанное выше произошло со старым датчиком.

А MAP-датчик в моделях 1998 года в ECU стоит как я понял? Не он ли?

Отредактировано Sergeykas (2013-11-21 12:13:49)

0

90

Всем привет.Началась какая-то бадяга.Все было прекрасно.На перекрестке заметил,что обороты на(хх)превышют1000.Попробовал заглушить все нармально погазовал опять поднялись.
Приехал домой промыл заслонку датчик ХХ и не памагло обороты плавненько,плавненько спускаются до 1000 и стоят.Тросик не перетянут,ДПДЗ не давно поставил новый.
Почитал по форуму подходявого нет нечего.Подскажите что за хрень?

0

91

ДПДЗ родной или газель? А то газелевские подходят, но не надолго и брака много.

0

92

Родной

0

93

Alex01 написал(а):

Родной

такое впечатление, что заслонка остается полуоткрытой. регулировочный винт не трогал? Может им обороты прибавил? Насос не чистил около заслонки на впускном? он тоже всякой грязью забивается. От него холостые обороты тоже зависят.

0

94

Насос не чистил около заслонки на впускном?
это какой насос :dontknow:

Отредактировано pir-ani (2013-11-21 21:51:37)

0

95

pir-ani написал(а):

это какой насос

по научному- "Воздушный клапан холостого хода"/ У vampira разбирали-грязи было много, после этого обороты стали ровнее, но у него дело было в ДПДЗ. Обороты тоже прыгали и холостые обороты  были около 1000 и выше.

0

96

Я написал,что читил(хх)датчик но все без изменений.
Где можно чего смотреть дальше?

0

97

Sergeykas, попробуй такой колхоз с катушкой провести, если поможет, то потом купишь штатную.

0

98

У меня катушки(2) под клапанной крышкой.

0

99

у меня обороты тож плавают... как заводишь стоят 1100 потом по тиху опускаются до 700-800 и в этом пределе гуляют с периодической небольшой вибрацией.... на сто сказали что это типо норма и не стои загоняться :tired: пока так и не разобрался из-за чего

Отредактировано Fidel26 (2013-11-22 21:04:29)

0

100

Alex01 написал(а):

Я написал,что читил(хх)датчик но все без изменений.
Где можно чего смотреть дальше?

Ищи новый, или б\у(в нормальном состоянии) регулятор холостого хода... Это не датчик..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает