LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 301 страница 350 из 453

301

yuriy написал(а):

Бегемотик LR FREELANDER 2.0 td4 2005

По году выпуска у тебя явно ОБД-2 и разницы нет какой двигатель - бензин или дизель.

0

302

Tihomirov написал(а):

нарыл- чушь

ООО с уставным капиталом 15 т.р. порвали всех

ЗЫ Девки сипотные на официальном сайте

Валера, какой принцип действия у сей приблуды (судя по подключению)? Самовнушение?

ЗЫ Симпотные девки не в счёт, они к приблуде не прилагаются!

0

303

судя по подключению- да

0

304

DarkSerpent написал(а):

Друг, а разница какая? Покупаешь и смело ставишь, подключение ничем ни отличается

      Моей машины в перечне на официальном сайте нет. Я им задавл вопрос, на который они не смогли ответить. Единственно ,улыбнулся когда посоветовали к ним подъехать и проверить,хотя я сделал приписку что из Севастополя. А так, всем спасибо.

0

305

yuriy написал(а):

Моей машины в перечне на официальном сайте нет. Я им задавл вопрос, на который они не смогли ответить. Единственно ,улыбнулся когда посоветовали к ним подъехать и проверить,хотя я сделал приписку что из Севастополя. А так, всем спасибо.

Моей машины тем более в списке нет, однако компьютер стоит и работает отлично, а твой автомобиль на 4 года свежей моего. У тебя будет униварсальный тип подключения через протокол OBD II, а далее настройки и колибрация показаний и все. Никаких проблем не возникнет, если конечно у тебя диагностическая колодка в порядке :)

0

306

yuriy написал(а):

Все устанавливают МУЛТИТРОНИК на свои зажигалки, а есть ли опыт установки сего увтройства на керосинки типа td4 ?

Твой керосинка поддается чиптюнингу и тюнингу подкапотному в отличии от наших "зажигалок".
Зайди на сайт :http://www.britpart.com/homep.asp?PageRef=1
И просмотри его внимательно, есть кое что интересное... :)

0

307

Самое простое(здесь пост 213) - посмотри, если есть под капотом такая бирка и такая надпись значит пойдёт любой БК.

0

308

Romano написал(а):

Твой керосинка поддается чиптюнингу и тюнингу подкапотному в отличии от наших "зажигалок"

    Еще бы и носом ткнули-где это. Как-то пробовал подшипники купить-так никто в украину и не согласился отправить. Позже их нашел на украине по приятной цене.

onigo написал(а):

Самое простое(здесь пост 213) - посмотри, если есть под капотом такая бирка и такая надпись значит пойдёт любой БК

    Cпасибо за совет. Как доберусь до дома обязательно просмотрю все. Можно и здесь но,то время из-за работы не хватает, то инет хреновый.

Отредактировано yuriy (2014-01-21 00:42:27)

0

309

Multitronics VC 731...
http://sa.uploads.ru/t/kbe9P.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hmb0q.jpg

Видит и читает все что нужно...
Плюс есть осцилограф...  :cool:
Самое сложное подгонка по рамке часов и протаскивание шлейфа...

П.С. никак не придумаю куда и как внешний датчик температуры примастырить...

Отредактировано Romano (2014-05-14 11:44:38)

0

310

У меня тоже датчик не подключен...

0

311

alex79 написал(а):

У меня тоже датчик не подключен...

Зимой бывает нужен...

0

312

Romano написал(а):

Multitronics VC 731...

Видит и читает все что нужно...
Плюс есть осцилограф...  
Самое сложное подгонка по рамке часов и протаскивание шлейфа...

П.С. никак не придумаю куда и как внешний датчик температуры примастырить...

Отредактировано Romano (Сегодня 11:44:38)

Ромик ты ентот датчик к двигателю поближе закрепи а то зимой мёрзнуть будет :crazyfun:

0

313

nikola написал(а):

Ромик ты ентот датчик к двигателю поближе закрепи а то зимой мёрзнуть будет

Я его на выпускной прикручу,вместо лямбды... :D

0

314

Romano написал(а):

Я его на выпускной прикручу,вместо лямбды...

Во во самое место :crazy:

0

315

Ещё как вариант в лобовухе дырдочку засверлить и когда надо заборт раз и выкинул :crazyfun:  :tired:

0

316

Подскажите, кто знает, в чем разница между первым и вторым адаптерами?
http://sd.uploads.ru/t/KipOG.jpg

0

317

Feddro написал(а):

в чем разница

Вроде как вся разница в том, что один из них "MINI"

0

318

elekKZ написал(а):

... один из них "MINI"

Ну с размерами это понятно, я имел в виду разницу в работе... У меня лежит тот, который мини, но почему-то отказывается работать... кучу программ перепробовал (для андроида), никак не фурычит... с телефоном по синемузубу коннектится, а программы его и не видят. Вот и думаю, то ли мой адаптер плохо работает, то ли он в принципе ущербный (любой мини в принципе)...

0

319

Feddro написал(а):

кучу программ перепробовал (для андроида)

А Hobd пробовал ? И вообще - при попытке подключиться лампочки мигают на адапторе или нет ?

Отредактировано onigo (2014-07-15 14:02:22)

0

320

onigo написал(а):

А Hobd пробовал ?

Пробовал, не подключается... Пару раз, после долгих мучений, смог подключить Torque, но ненадолго... коннект обрывался...

onigo написал(а):

И вообще - при попытке подключиться лампочки мигают на адапторе или нет ?

Да, лампочки моргают... Телефон нормально опознает синезубое устройство и без проблем подключается.

0

321

Feddro написал(а):

Пару раз, после долгих мучений

Если моргают, значит видят друг друга и связываются. В зависимости от программы нужно выставить параметры, такие как скорость потока, время задержки обмена, СОМ порт. В ХОБД порт не СОМ , а собственное имя адаптера, задержка общения 25. Я остановился на этой программе, другие не интересуют.

0

322

Feddro написал(а):

У меня лежит тот, который мини, но почему-то отказывается работать...

Понятно, MINI не пробывал, а другой (ELM327) у меня работает и на АвтоДоктор и Torque через Андроид, читает ошибки и "трёт" их. Возможно "кастрированная" версия работает не стабильно либо нужна другая прога.

0

323

Уважаемые, сорри, не совсем  по теме, просто вопрос надо решать быстро-надо ездить.Хочу купить Multitronics 1031GPL .Достаточно ли его сунуть в колодку диагностики временно для чтения ошибок-штатно поставлю потом-и выполнить необходимые настройки на приборе-или нужны дополнительные поключения? Я в свое время поставил не одну сигналку, но на этом мой опыт иссякает, с БК не сталкивался. Читаю инструкцию-что-то не пойму.Просто вопрос у меня не БК, а невключение вентиляторов... OBD-2, просто суем в в колодку диагностики? Вроде сам разобрался, поеду куплю. Во как забавно-БК нужен, чтоб не настал кирдык мотору...

Отредактировано dmb (2014-08-07 13:42:47)

0

324

dmb написал(а):

Уважаемые, сорри, не совсем  по теме, просто вопрос надо решать быстро-надо ездить.Хочу купить Multitronics 1031GPL .Достаточно ли его сунуть в колодку диагностики временно для чтения ошибок-штатно поставлю потом-и выполнить необходимые настройки на приборе-или нужны дополнительные поключения? Я в свое время поставил не одну сигналку, но на этом мой опыт иссякает, с БК не сталкивался. Читаю инструкцию-что-то не пойму.Просто вопрос у меня не БК, а невключение вентиляторов... OBD-2, просто суем в в колодку диагностики? Вроде сам разобрался, поеду куплю. Во как забавно-БК нужен, чтоб не настал кирдык мотору...

Отредактировано dmb (Сегодня 13:42:47)

Да просто втыкаешь в OBD-2...
У них описание в коробке...

Отредактировано Romano (2014-08-07 13:47:17)

0

325

Romano написал(а):

Да просто втыкаешь в OBD-2...У них описание в коробке...

Спасибо, Роман. Я стал тебе должен  :flag: еще больше, надеюсь, как-нибудь :flag:

0

326

dmb написал(а):

Спасибо, Роман. Я стал тебе должен   еще больше, надеюсь, как-нибудь

Дык не за что... :dontknow: Всегда рад. :flag:

А что не Multitronics VC 731...? Он чуть дороже (на 500р),чем Multitronics 1031GPL, но новей по протоколам...
И по моему 1013 снят с производства...

0

327

Romano написал(а):

Да просто втыкаешь в OBD-2...
У них описание в коробке...

Отредактировано Romano (Сегодня 13:47:17)

уровень бака только по моему не покажет ((((  лично у меня когда подключал не показывал (там провод к приборке тянуть нужно кажется)

0

328

dedsemen написал(а):

уровень бака только по моему не покажет

Уровень топлива это не функция ОБД-2, если где и контролируется, то только по желанию производителя авто. У нас нет точно.

0

329

dedsemen написал(а):

уровень бака только по моему не покажет ((((  лично у меня когда подключал не показывал (там провод к приборке тянуть нужно кажется)

Провод протянул к баку, кожет уровень... Толька калибровка бака нужна...

0

330

Механизьм у меня в руках-и правда(Роман) мой снят с производства, едва нашел- а шо он будет читать-это х.з., тема не моя(но, он же обновляется-перепрокачивается-или нет?).Анализ рынка сделать не мог-нет времени.Приехал, когда стало уже темно-а я даже где разъем не помню-хоть это хорошо.Ну, веселая вещичка за 4080, но зато как к пластику подходит :D . У нее есть функция мгновенного оповещения о перегреве-вообще,только это меня и интересует на данный момент, но вижу, что с помощью небольших хитростей я что-то из нее выжму(сигналки ставил)))))))).Щас подключу, брошу в ноги пассажиру...Мне краайне интересно, с какого датчика он будет снимать показания(((.Если с датчика того самого, кто провинился-то это будет весело.Роман, кстати, спасибо то спасибо, но, едрена вошь, когда сбор компании в какое-то обозримое время? Вообще все это здорово, но мне к вам надо с пузырями уж давным-давно... Следующий вопрос будет-я уже чувствую-а шо такое 2232 или 7453))).Не нашел расшифровки(верней нашел от Алекса 79, я был крайне рад), но поругали ее за что-то, я не знаю, за что, тестировал на других машинах лампочкой-а там вообще их(кодов) немного былО))). Ну и последнее свинство: где диагностический разъем-у педали газа, в бардачке водителя, у печки на центральной консоли со стороны пассажира? Сам над собой ржу-не знаю... Ищу уже час-не нашел(по книжкам, на машине уже бы нашел и что-нибудь отломал попутно))).

Отредактировано dmb (2014-08-08 03:36:18)

0

331

dmb написал(а):

Механизьм у меня в руках-и правда(Роман) мой снят с производства, едва нашел- а шо он будет читать-это х.з., тема не моя(но, он же обновляется-перепрокачивается-или нет?).Анализ рынка сделать не мог-нет времени.Приехал, когда стало уже темно-а я даже где разъем не помню-хоть это хорошо.Ну, веселая вещичка за 4080, но зато как к пластику подходит  . У нее есть функция мгновенного оповещения о перегреве-вообще,только это меня и интересует на данный момент, но вижу, что с помощью небольших хитростей я что-то из нее выжму(сигналки ставил)))))))).Щас подключу, брошу в ноги пассажиру...Мне краайне интересно, с какого датчика он будет снимать показания(((.Если с датчика того самого, кто провинился-то это будет весело.Роман, кстати, спасибо то спасибо, но, едрена вошь, когда сбор компании в какое-то обозримое время? Вообще все это здорово, но мне к вам надо с пузырями уж давным-давно... Следующий вопрос будет-я уже чувствую-а шо такое 2232 или 7453))).Не нашел расшифровки(верней нашел от Алекса 79, я был крайне рад), но поругали ее за что-то, я не знаю, за что, тестировал на других машинах лампочкой-а там вообще их(кодов) немного былО))). Ну и последнее свинство: где диагностический разъем-у педали газа, в бардачке водителя, у печки на центральной консоли со стороны пассажира? Сам над собой ржу-не знаю... Ищу уже час-не нашел(по книжкам, на машине уже бы нашел и что-нибудь отломал попутно))).

что за манера писать - нихрена не понятно...

0

332

alex79 написал(а):

что за манера писать - нихрена не понятно...

Есть такое :dontknow: .Мыслей было много голова враскоряку, рузультат налицо. Хорошо, твоя расшифровка кодов, которую ты выкладовал-она для 1,8 подходит? Второй вопрос совсем глупый-где диагностический разъем у 1,8? Третий вопрос-с какого датчика снимают температуру мозги? Т.е. ,  если у меня будет включена функция оповещения о перегреве, а датчик неисправен-чем мне это поможет? Остальное в обчем неважно, это лирика(кроме пузырей)))...

0

333

dmb написал(а):

где диагностический разъем

В ногах пассажира, слева, должен быть закрыт прямоугольной крышечкой
http://sd.uploads.ru/t/3HQIK.jpg

dmb написал(а):

с какого датчика снимают температуру мозги?

Который отвечает за работу вентиляторов

0

334

Dimon Popoff написал(а):

В ногах пассажира, слева, должен быть закрыт прямоугольной крышечкой

Спасибо. Может быть, плохо смотрел, но не нашел в книжках, и тут сведенья противоречивые.ПРо датчик вентилятора-понял, спасибо еще раз.Пошел я к машине, изучать матчасть воочию.

Отредактировано dmb (2014-08-08 10:40:39)

0

335

Коды подойдут. Насчет датчика - бортовик снюхивается с мозгами, и температуру он покажет как считают мозги. Если датчик накрылся - выдаст ошибку.

0

336

Dimon Popoff написал(а):

В ногах пассажира, слева, должен быть закрыт прямоугольной крышечкой

В ногах пассажира - это у праврульных. А у нормальных - в ногах водителя, справа от педали акселератора (газа), в щели, около  вентилятором печки. Он выдвижной, закрыт резиновой крышкой. У меня так.

0

337

onigo написал(а):

В ногах пассажира - это у праврульных

У меня вроде бы слева руль :dontknow:

0

338

onigo написал(а):

В ногах пассажира - это у праврульных. А у нормальных - в ногах водителя, справа от педали акселератора (газа), в щели, около  вентилятором печки. Он выдвижной, закрыт резиновой крышкой. У меня так.

Это может у америкосов так...
У всех остальных : в ногах пассажира слева...

0

339

америка- со стороны водилы
европа- со стороны пассажира

исключение только одно

при снятии/установки торпедо ставят как попало

0

340

Ну вот, подключил я это чудо, разъем у меня со стороны пассажира.Не мог он поймать мозги довольно долго, попробовал в ручном, потом как-то почему-то снюхался он сам на автомате-выдал температуру, мгновенный расход и проч.Ездил целый день-больше 104 не поднимается, вентилятор наверно на 100 или 101 запускается.Так что, если верить, что датчик исправен-на указатель то другой датчик(а глючил указатель)-то все нормально. Ошибок ноль.И что-то это меня озадачивает, я вроде помню, что, что при снятии клеммы ошибки не чистятся-разве не так?.Была реакция и у заднего стеклоподъемника на мою диагностику-думал, вообще стекло не закрою, хотя может и забыл про тонкости так называемой перекалибровки :D. Почитать, короче, надо , провалы в знаниях.

Отредактировано dmb (2014-08-08 20:56:18)

0

341

Tihomirov написал(а):

америка- со стороны водилы
европа- со стороны пассажира

У меня американка. Вот блин, век живи - век учись. Буду знать.

0

342

Feddro написал(а):

Подскажите, кто знает, в чем разница между первым и вторым адаптерами?
http://sd.uploads.ru/t/KipOG.jpg

У меня как то был и мини и обычный блютуз, так вот оба не работали по америкоскому протоколу, заработал только усб-ый...

А подскажите какими программами для андроида пользуетесь? что б стабильно работали и не глючили.

0

343

sws написал(а):

Feddro написал(а):Подскажите, кто знает, в чем разница между первым и вторым адаптерами?У меня как то был и мини и обычный блютуз, так вот оба не работали по америкоскому протоколу, заработал только усб-ый...
            А подскажите какими программами для андроида пользуетесь? что б стабильно работали и не глючили.
            Подпись автораРостов-Дон

я купил себе такую штуку на ТД4.все видит.расход показывает и много других прибомбасов-в которых я еще не разобрался пока.за эти деньги просто подарок!правда при диагностике пишет-ощибок нет.а такого не может быть у меня заглушена пищалка ремней.и на нормальной диагностике это видно.короче так себе игрушка-но расход вроде правильно пишет по трассе у меня 7,3 вышло.так примерно и есть.

0

344

sws написал(а):

У меня как то был и мини и обычный блютуз, так вот оба не работали по америкоскому протоколу, заработал только усб-ый...

А подскажите какими программами для андроида пользуетесь? что б стабильно работали и не глючили.

покупал  оба, оба работали нормально на программе тортуга (кажется так зовется) под андроидом

0

345

dedsemen написал(а):

sws написал(а):У меня как то был и мини и обычный блютуз, так вот оба не работали по америкоскому протоколу, заработал только усб-ый...
            А подскажите какими программами для андроида пользуетесь? что б стабильно работали и не глючили.покупал  оба, оба работали нормально на программе тортуга (кажется так зовется) под андроидом
            Подпись автораLand Rover Freelander 2.5 3d1. Вы сейчас в интернете 2. Вы на сайте http://freelander.spybb.ru/ 3. Вы читаете 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4 6. Вы сейчас это проверили 7. Вы улыбаетесь

программа ТОРКУЕ скачал бесплатно дочка научила.через мобогени. :tomato:

0

346

shataylo написал(а):

Как вариант- можно применить. Но войдет ли он вместо часов в их штатное место???

У меня легко вошел. Ну, повозились, правда ребята, я на сервисе это делала. Аккуратно. Мне нравится. Так что надо пробовать.

0

347

Ребята, сделайте доброе дело, за неимением борт компьютера обращаюсь к владельцам оного, интересует мгновенный расход топлива 1.8 на разных оборотах))) 1500,1800, 2000, 2200, 2500, 2800, 3000, 3250, 3500 )))

0

348

swash написал(а):

Ребята, сделайте доброе дело, за неимением борт компьютера обращаюсь к владельцам оного, интересует мгновенный расход топлива 1.8 на разных оборотах))) 1500,1800, 2000, 2200, 2500, 2800, 3000, 3250, 3500 )))

К чему такие показания? На какой передаче? Надеюсь, что не на задней!

0

349

ЗУБЕРХА, ну эти понятны значения)))
Меня допустим интересует ,на ровной поверхности, я еду 70,допустим ограничение 60, это 4(2500) примерно, дорога так еще 2-3 км, мне выгоднее переключится на 5(2000), или оставаться на 4(2500), это как вариант просто... По логике меньше обороты- меньше расход, хочется просто проанализировать данные и найти золотую середину тяга/расход.

Отредактировано swash (2014-10-15 15:08:11)

0

350

ЗУБЕРХА, ну чувствовать машину, тут вопросов нет)))
ну хорошо 4 на скорости 70, это под 2500-2600, и стоит мне молотить на этих оборотах  грубо говоря 5 минут, если можно переключится на 5 и молотить на 2000, и если нужна тяга, надо всего то до 2200 дотянуть, а я в таком режиме по городу езжу 80 % времени, и почему бы мне не сэкономить те же 10% топлива? или для вас 10%  увеличения расхода, это сущие пустяки?для меня допустим это деньги, а так как я езжу много 60 т .км в год, экономия в 10 % топлива это существенно, как никак при 1 у.е. литр, аж целых 6к у.е. в год- цена среднестатистического хорошего отдыха.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер