LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.


LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщений 51 страница 100 из 881

51

Глубже в движок не полез, решил проделанным и ограничиться.. гильзы были в бодром сохране (хонингование), крепко держались на своих местах.. Компрессию замеряли за 3 месяца до этих событий в Сервисе - показания удовлетворительные..
После сборки воспользовался раскоксовкой от Лавра.. залил промывочное масло от ВР, брал бочковое на розлив, промыл движку.. Систему охлаждения промыл дистиллированной водой с промывкой системы охлаждения Лавр..
Итог всех мероприятий: стабильная работа двигателя, однозначно улучшилась динамика авто, снизился расход топлива, уровень ож в расширительном бачке радует постоянством..

Вот вроде бы и всё..
Если, что-то вспомню, то буду дополнительно выкладывать..

Отредактировано Denver (2010-02-04 07:58:46)

+2

52

Список деталюх..
В нем не хватает прокладки впускного коллектора, маслянного фильтра..

Отредактировано Denver (2010-02-05 07:18:19)

+7

53

А можно ссылочку на буржуинский ресурс?

0

54

Комрад, это +1 железно и даже по моему больше. Да сколько всего денюшков вышло???

0

55

Hanter282 написал(а):

Комрад, это +1 железно и даже по моему больше.

Да это плюс 100 и ещё! Я готов на каждое сообщение наплюсовать!
Denver, спасибо!!!

0

56

да все красиво , один момент не очень хорошо вышел
- прокладка впускного коллектора от я бы не советовал ajusta , лучше оригинал ровера или ланд ровера , она не намного дороже
- во впускном коллекторе как раз на снимке в том месте куда подходит трубка системы охлаждения  стоит клапан  ( нигде у вас нет информации почему ровер в 2005 году советует его удалять?
- плохо видно на фото но стенки на коллекторе выглядят не очень, хотя после шлифовки может и нормально будет

0

57

rule3333 написал(а):

почему ровер в 2005 году советует его удалять?

Да, почему, кстати?

0

58

freela написал(а):

А можно ссылочку на буржуинский ресурс?

На форуме, по моему, уже было http://www.dvapower.co.uk/

0

59

rule3333 написал(а):

- прокладка впускного коллектора от я бы не советовал ajusta , лучше оригинал ровера или ланд ровера , она не намного дороже

Плохо показала себя в эксплуатации?

rule3333 написал(а):

- плохо видно на фото но стенки на коллекторе выглядят не очень, хотя после шлифовки может и нормально будет

На стенках впуского коллектора отложения присутствовали и довольно толстым слоем (отложения от топливно-воздушной смеси), вблизи отверстия под инжектор... после шлифовки и полировки - красота..

rule3333 написал(а):

- во впускном коллекторе как раз на снимке в том месте куда подходит трубка системы охлаждения  стоит клапан  ( нигде у вас нет информации почему ровер в 2005 году советует его удалять?

С этим хочется разобраться по подробней..
Что имеется ввиду под клапаном? Фигнюшка с шариком внутри, он на фотке? У меня это латунный патрубок в корпусе коллектора, и обжатый в корпус патрубка металлический шарик со стороны ГБЦ.. Пытался разобраться, но на тот момент так ни чего и не понял.. ЛР пишет, что шпилька какая-то должна быть в клапане, хз.. Покажи как это должно все выглядеть..
Откуда информация, от 2005 г от Ровера, где он советует удалить сей клапан? ссылка или скан документа?
Прикладываю вырезку из официального бюллетеня от ЛР (его номер я писал).. бюллетень от 2007 года, ничего удалять не рекомендуют..

Отредактировано Denver (2010-02-05 06:49:56)

0

60

С загрузкой фоток -  %-)

0

61

Hanter282 написал(а):

Да сколько всего денюшков вышло???

Если честно, то я не подбивал.. при желании каждый может прицениться на экзисте..
доп затраты: масло промывочное + рабочее +фильтр, антифриз+промывка СО+дист. вода, ключи, головки, 5 литров растворителя, очиститель карбюратора от ВЭЛВ (хорошо сдувает маслянную жижу и отложения, спасибо форумчанину из Питера - подъсадил на него :smoke: ), ветошь, 5 пар перчаток и разного всего по мелочи..

Отредактировано Denver (2010-02-05 07:17:15)

0

62

Не понравилось состояние некоторых патрубков системы охлаждения..
На западе продают комплекты силиконовых патрубков для К-серии, но для других авто.. Может кто встречал на Фрила, киньте ссылку..
Хотел я еще поменять расширительный бачок на такой (на фотке) PCF500060-EXPANSION-TANK-AND-SENSOR-UNIT с датчиком.. Но информации не нашел, как ставится, как подключается.. Если есть информация, киньте.. мож такой стоит у кого, отфотайте..

0

63

Denver
PCF 500060 ставили  на фриландерах с 2005 года , по аналогу у ровера 25/МГ ЗР была доработка в виде расширительного бачка с датчиком , я себе на МГ поставил , понадобилось- фишка для датчика , провода до приборного щитка , лампочка в щиток - можно сделать самостоятельно и на ланд ровере

0

64

поповоду прокладки впускного коллектора - сначала у ровера/л.ровера была прокладка черного цвета , кто там поставщик был я не знаю
в 2004 ее заменили на другую и она в оригинале идет зеленая , по мягкости- жесткости очень отличается он аджюсты , я тут постоянно в сервисе живу , так в плане качества оригинал значительно лучше

+1

65

а по поводу коллектора , клапана и всего остального  я читал тут http://www.mgfcar.de/, тут же в 2006 году узнал про прокладку головы многослойную с того времени ровера у нас в массовом порядке меняли ее

0

66

Denver написал(а):

очиститель карбюратора от ВЭЛВ (хорошо сдувает маслянную жижу и отложения, спасибо форумчанину из Питера - подъсадил на него :smoke: )

Я уже накупил очистителей ;) И карба и двигателя. Благо - ходить далеко за ним не надо ;)
И промывку системы охлаждения на всякий. Майонеза нет, а вот хлопья присутствуют :(

0

67

Итак, осмотр щупа и крышки маслозаливной горловины показал, что у меня стал образовываться майонез.
Причём это стало происходить на холодном движке - на горячем все уровни стояли ровно.

В воскресенье, помолясь, поехал в гараж на ремонт. Сдёрнул ГБЦ, привёз домой. Явно подлежит шлифовке - хоть по линейке и щупу всё неплохо, но от гильз есть набой. Лучше шлифану, чем ещё раз потом лезть.

Сейчас сижу - гидрокомпенсаторы разбираю и купаю в бензине. Удручает, что разобрать и искупать ещё надо 10 штук - весьма муторный это процесс :(
Завтра мне подкинут рассухариватель - займусь притиркой клапанов. Фоток после мегаотчёта Denver-а смысла делать не вижу, если только у меня что-то экстраординарное найдётся в движке, чего у него не нашлось ;)

Хотя нет - я выложу фотку своей старой прокладки. Уж больно красиво она потекла ;)
Да, с удивлением обнаружил, что у меня металлические направляющие для прокладки ГБЦ стоят. Думал там будут капролоновые, ан нет...
О чём это говорит? А, пока ещё не решил. Может в движку кто свой нос уже и засовывал, но это, на первый взгляд не вижу. ГБЦ точно не шлифовалась.

0

68

А прокладка какая стояла? с пластиковым буртом?..
Набой у нас от колец прокладки (по которым долбят гильзы)..
Как впускной коллектор себя чуствует?.. и клапан, который на впускном?
Если полезешь дальше, чем я, то - надо дополнить фотоотчет ;-)

0

69

Denver написал(а):

А прокладка какая стояла? с пластиковым буртом?..

Это ты про прокладку ГБЦ? Металл с нарисованными дорожками. Прям, как у тебя на первом фото.

Denver написал(а):

Набой у нас от колец прокладки (по которым долбят гильзы)..

Ага, тож так понял.  :yep:

Denver написал(а):

Как впускной коллектор себя чуствует?.. и клапан, который на впускном?

Пока не смотрел ещё. У меня на тот день задача была только голову снять. Думаю - сегодня на коллектор гляну.

Denver написал(а):

Если полезешь дальше, чем я, то - надо дополнить фотоотчет ;-)

Полезу ;) Думаю ещё кольца поменять - коленвал снимать буду, поршневую... ;)

0

70

rule3333 написал(а):

я себе на МГ поставил , понадобилось- фишка для датчика , провода до приборного щитка , лампочка в щиток - можно сделать самостоятельно и на ланд ровере

А можно поподробнее? Кстати, я так понимаю этот бачек ставили только на 1,8, а на 2,5 его приладить можно?

0

71

Denver написал(а):

Грех не воспользоваться таким моментом и не поменять на другой, правильный термостат..

чем отличается "правильный" термостат от желтого? и у тя на движке тоже стоит термостат? или у нас их 2-а?

0

72

Satikon написал(а):

чем отличается "правильный" термостат от желтого? и у тя на движке тоже стоит термостат? или у нас их 2-а?

Он отличается температурой открытия. Сейчас перебираю пихло - как раз взял термостат в сером корпусе. У него температура открытия  на 4 градуса меньше, если мне память не изменяет...
Фотки завтра кину, ибо фотик разрядился  :dontknow:

0

73

Фотки.

0

74

KVK написал(а):

Фотки.

спсибо, думаю тоже поменять, чо стоит?

Отредактировано Satikon (2010-02-14 17:29:02)

0

75

Взял за 1600 руб.  :dontknow:

0

76

Два дня коту под хвост...  :dontknow: Вчера - кореш в гости заезжал  :hobo: , а сегодня - ходили с семьёй в парк - масленицу провожали...

Всё, что успел за истёкшее время - раздеть голову в нули, и найти контору по шлифовке. Завтра буду шлифовать.
А сегодня удалось в тихую слиться с праздника в парке Бабушкина на часик, и купить себе много полезностей - маслёнки, переноски, приспособу для притирки, притирочную пасту, оправку для колец, и ещё всякого по мелочи...

0

77

Костя, напиши: какие клапана брал, порш-е кольца..

0

78

Клапана брать не буду - мои в нормальном состоянии.

Сегодня голову из фрезеровки забираю.

0

79

Поближе к работе ;)

"Мотор Технологии" на Кондратенко д.2

0

80

Гм... Забрал только сегодня. Снято 0,2 мм.
Стоимость - 600 руб.

Вечерком начну не торопясь притирать клапана ;)

0

81

KVK написал(а):

не торопясь притирать клапана

Ключевое золотое слово - НЕ ТОРОПЯСЬ.
Рекомендую темп 1 клапан за вечер при 2 л пива на каждый. (пиво - внутрь!, но можно включить в список основных материалов, как у старых литейщиков колоколов - "Надобно песка формовочного 20 пудов, вина красного - 2 бочонка")
А кстати, 0,2 мм шлифовки, какую дают прибавку к степени сжатия на этом моторе, не прикидывал?

Отредактировано sea.privat (2010-02-17 17:26:16)

0

82

sea.privat написал(а):

Рекомендую темп 1 клапан за вечер при 2 л пива на каждый.

%-) изготовитель пасты гарантирует по 3 минуты на клапан и по одной чекушке беленькой!  :D http://smazka.ru/production/products/klapan/

sea.privat написал(а):

А кстати, 0,2 мм шлифовки, какую дают прибавку к степени сжатия на этом моторе, не прикидывал?

Неа, не прикидывал, т.к. в комплекте с прокладкой идёт некий SHIM - типа нововведение для защиты от деформации привалочной поверхности ГБЦ от уплотнительных колец прокладки ГБЦ..."

0

83

KVK написал(а):

идёт некий SHIM

Аа... Ясно.

0

84

KVK
для информации - прокладка головы Victor reinz идет без Shim

+1

85

Упс! MLS от Victor Reinz без SHIM? Дык это для всех очень полезная информация!

0

86

KVK
да я сам попал однажды

0

87

Denver написал(а):

Маслянную рампу и крышку распредвалов садил на Loctite, поддон на Permatex..

Ну как герметик держит?
Не сопливится поддон?

-1

88

Ну не думал я, что поддон снять - это такая гемора! Снял, но весь перематерился на конструкторов!!!

0

89

pir-ani написал(а):

Ну как герметик держит?
Не сопливится поддон?

Герметик держит, поддон не сопливится..

KVK написал(а):

Ну не думал я, что поддон снять - это такая гемора! Снял, но весь перематерился на конструкторов!!!

:D

0

90

Denver написал(а):

Я купил аналог от Permatex, а позже Loctite..

А герметик фирмы ABRO Red RTV silicone gasket maker-красный высокотемпературный силиконовый герметик прокладок...подойдет или нет...дайте совет...или именно анаэробный нужен...

0

91

Мужики вы где все???жду совета на след. неделе ремонт предстоит... :flag:

0

92

Нашел подтег мать его ити ОС из прокладки выпускного коллектора, завтра разборка и будем потверждать диагноз, запасусь сразу фотиком, первая лоботомия у машинки, любопытно ...... до ужоса..

0

93

ARTMEN написал(а):

А герметик фирмы ABRO Red RTV silicone gasket maker-красный высокотемпературный силиконовый герметик прокладок...подойдет или нет...дайте совет...или именно анаэробный нужен...

Я купил герметик ПЕРМАТЕКС красный тюбик на нем написано для поддонов. Еще не попробывал.

0

94

Видел сегодня Перматекс для поддонов, но - силикон. Не то. Надо анаэробный!

0

95

Я весь город изъездил, но перматекс не нашел...А Вольвовский герметик подойдет...вроде по их технологиям делают для Роверов.
Когда первый раз пробивало прокладку именно вольвовским пользовался...

0

96

ARTMEN написал(а):

А Вольвовский герметик подойдет...вроде по их технологиям делают для Роверов.

А ни Вольво, ни Ровер герметиков не производят! Ищи какой-нибудь Локтайт.

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=TZI&rls=org.mozilla:ru:official&q=томск сургут loctite&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

0

97

ARTMEN написал(а):

А герметик фирмы ABRO Red RTV silicone gasket maker-красный высокотемпературный силиконовый герметик прокладок...подойдет или нет...дайте совет...или именно анаэробный нужен...

Герметик для чего нужен?
Для поддона, пойдет такой...
Для крышки распредвалов - только анаэробный!!!
для установки ГБЦ на блок герметика не надо..

+1

98

Спасибо ребята за советы...выручили нашел в городе официалов по продаже Локтайта...правда дороговато, но машина итак стоит уже вторую неделю делать надо...без коня плохо... :cool:

0

99

Проспал замену ремня что привело к его обрыву клапана на замену . Пробег 120000.Начел разборку .Подскажите как снять шланг подводящий топлево к рампе.Куда икак надовить? Запчасти заказал у rule4444. Изза таможни шли 30 дней. но выйгрыш по цене 4 раза по оригеналу.

0

100

Нажал, вытянул
(осторожно, бензин польет немного)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.