LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.


LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщений 201 страница 250 из 881

201

Всем привет!
Начну по порядку, может кто и развеет мою грусть-печаль.

Привезли мне машину автовозом с Германии, фрил 1.8 2002 г. Растаможили все ок, перед поездкой в гаи проверили уровень ОЖ, бачок был пуст. Для надежности слили все с системы, залили новый антифриз (зеленый). При этом уровень масла был в норме. До вечера машина ездила по городу, а потом ее перегнали в деревню за 70 км. Вечером еще проехали 1.5 ну типа прокатиться, температура была в норме весь день. Печка работала отлично.

Утром завели машину печка не работает, окна потеют. Проверили уровень ОЖ бачок пуст, при этом масло в норме! т.е. нет примеси ОЖ, уровень в норме. Долили в ОЖ воды до уровня, прогрели машину проехали метров 500, проверка уровня масла, и бинго! уровень увеличился многократно, масло мутное явно вперемешку с ОЖ. Отогнали машину назад те же 500 м, слили всю ОЖ и поставили на прикол.

Если я правильно понял, это и есть самое оно? Пробита прокладка ГБЦ? Или может что похуже? Поездка на 500 м с таким маслом в двигателе не опасна? мне представляется что использование машины прекращено вовремя?
Господа товарищи! я буду рад любым ответам на мои вопросы!

0

202

Geolog написал(а):

Если я правильно понял, это и есть самое оно? Пробита прокладка ГБЦ? Или может что похуже? Поездка на 500 м с таким маслом в двигателе не опасна? мне представляется что использование машины прекращено вовремя?

Скорее всего пробита прокладка. ОЖ изначально могла улетать в выхлоп - определяется сильно белым цветом выхлопа.
Масло вперемешку с ОЖ не то, что мутное, а вот такое: Проблемные мелочи после покупки

Если точно нет других утечек ОЖ, если, вместо масла, майонез, если в расширительном бачке хлопья - значит пробита прокладка.

500 метров поездки - не страшно.

0

203

Спасибо за информацию!
Я так понял майонез у меня не успел образоваться, потому что с момента когда выдавило ОЖ в масло прошло буквально 5 минут, и машину сразу поставили.

Проблема еще в том что, все манипуляции проводил мой брат с моей машиной, а я нахожусь в командировке и все эти "радостные" события мне сообщают по телефону. И пока есть время прикидываю на что я попал. И судя по форуму не так уж и слабо! учитывая что машина в Казахстане, мастера там не айс. и видимо придется самому делать.
Ну я уже наверное в оффтоп вышел. Буду шукать на форуме инфу дальше.

Отредактировано Geolog (2010-11-25 13:34:07)

0

204

Прошу вашей помощи, так сказать коллективного разума, товарищи.
Судя по имеющейся информации у меня действительно пробита прокладка ГБЦ.
Если не затруднит, подтвердите мои предположения.

и так в двигателе масло как кофе с молоком, и щуп целиком и под крышкой маслозаливной. Но без майонеза, жидкая такая чача.
плюс в расширительном бачке такая картина
http://s014.radikal.ru/i326/1011/81/44882c9ee190.jpg

мне кажется это и есть хлопья масла?
Внимание вопрос!
1. Если эту эмульсию с двигателя не слить, его зимой не разморозит?
2. Если она так простоит до весны, она не загустеет? я ее потом оттуда слить смогу?
3. Когда погнало антифриз в масло, замигала лампочка давление масла. С этой лампочкой мигающей машина проехала метров 500-800 - это критично? KVK писал что не страшно, однако и я про лампочку забыл сразу сказать.

Пожалуйста не пинайте больно, если я не в той теме пишу.
Надеюсь на вашу помощь старожилы.

Отредактировано Geolog (2010-11-26 19:55:53)

0

205

И еще вопрос, у меня на двигателе отсутствует некий элемент. Почему его нет, что это, и зачем он нужен, я не знаю. И поэтому прошу помощи.
Эта деталь расположена здесь
http://s012.radikal.ru/i319/1011/1d/d29a0eb59e46.jpg

а не хватает ее тут
http://s44.radikal.ru/i103/1011/38/982d22388c79.jpg

Что это? и для чего?

Отредактировано Geolog (2010-11-26 20:06:15)

0

206

Geolog написал(а):

1. Если эту эмульсию с двигателя не слить, его зимой не разморозит?
2. Если она так простоит до весны, она не загустеет? я ее потом оттуда слить смогу?
3. Когда погнало антифриз в масло, замигала лампочка давление масла. С этой лампочкой мигающей машина проехала метров 500-800 - это критично? KVK писал что не страшно, однако и я про лампочку забыл сразу сказать.

1. Думаю не разморозит. Чтобы масло замерзло до твердого состояния нужна очень низкая температура при высокой влажности.
2. Думаю загустеет, т.к. при смешивании моторного масла и антифриза получается гель. Чем больше концентрация антифриза в масле, тем гуще этот самый гель. Слить всегда можно, т.к. поддон все равно снимать придется.
3. Не критично.

0

207

Geolog написал(а):

И еще вопрос, у меня на двигателе отсутствует некий элемент. Почему его нет, что это, и зачем он нужен, я не знаю. И поэтому прошу помощи.

Там до 2001 года стоял распределитель зажигания. Теперь там должна стоять пластина-крышка, которая закрывает сальник распредвала от грязи.

0

208

Geolog написал(а):

1. Если эту эмульсию с двигателя не слить, его зимой не разморозит?
2. Если она так простоит до весны, она не загустеет? я ее потом оттуда слить смогу?
3. Когда погнало антифриз в масло, замигала лампочка давление масла. С этой лампочкой мигающей машина проехала метров 500-800 - это критично? KVK писал что не страшно, однако и я про лампочку забыл сразу сказать.

Димон выше написал, и я своё мнение тисну...

Судя по фото и описанию - пробита прокладка.

1. Ничего не разморозит, если, конечно-же в систему был залит антифриз, а не вода.
2. Подзагустеет, но не критично. за время стоянки всё стечёт в поддон - оттуда всё и слить потом.
3. Не очень хорошо. Но, думаю не критично. Чтоб провернуло вкладыши - надо достаточно долго при горящей лампочке насиловать двигатель. Всё-же масло в движке было, хоть и замешанное с антифризом. Другое дело что давление было ниже нормы - вот она и моргала

0

209

KVK написал(а):

1. Ничего не разморозит, если, конечно-же в систему был залит антифриз, а не вода

вот вот, там был антифриз но добавили литра 3 воды добавили за полчаса до того как все произошло.
насчет слить понятно, и радует.

KVK, Dimon спасибо! диагноз ясен пациент скорее мертв чем жив. начинаю подбирать запчасти.

0

210

А зачем ждать до весны? Сливай сейчас и пусть стоит до весны. В чем проблема?

0

211

shataylo написал(а):

А зачем ждать до весны?

Проблема в том что раньше весны я туда не попаду. Работа такая дурная

0

212

KVK написал(а):

Там до 2001 года стоял распределитель зажигания

Костя, там катушка зажигания стояла. Распределитель на впускном РВ.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-11-27 13:24:02)

0

213

Dimon Popoff написал(а):

Костя, там катушка зажигания стояла. Распределитель на впускном РВ.

Да-да-да!  :blush:

http://forums.lr4x4.com/uploads/1200438361/med_gallery_2_435_1165672.jpg

0

214

KVK написал(а):

Теперь там должна стоять пластина-крышка, которая закрывает сальник распредвала от грязи.

Там штатная пластина с завода ставится должна? Или через прокладку самому приспособить?
Интересно, а какого у меня ее нет? Лазили наверное паршивцы там.

0

215

Geolog написал(а):

Там штатная пластина с завода ставится должна?

Думаю, что это №9

+1

216

Geolog! Дольше промывать придется, а я с такой эмульсией проездил еще несколько тыс.км.Так-что думай.
____________________________________________________
L-R Freelander 1.8I 3-door.

0

217

Geolog написал(а):

Там штатная пластина с завода ставится должна? Или через прокладку самому приспособить?
Интересно, а какого у меня ее нет? Лазили наверное паршивцы там.

Должна стоять с завода. Или купить новую, или самому сделать - это не сложно.
Похоже, кто-то лазил и не поставил её на место...  :dontknow:

Dimon Popoff написал(а):

Думаю, что это №9

Она!  :yep:

0

218

boroda написал(а):

Дольше промывать придется, а я с такой эмульсией проездил еще несколько тыс.км.Так-что думай.

с системы охлаждения все слили, а с движка пока не получится. Придется потом с промывкой париться

прокладку №9 и самому не сложно сделать, через паронитовую прокладку будет гуд

Отредактировано Geolog (2010-11-27 18:30:14)

0

219

Geolog написал(а):

прокладку №9 и самому не сложно сделать, через паронитовую прокладку будет гуд

Да не обязательно через паронит. Там просто нужно прикрыть от грязи, герметизировать не требуется...  :dontknow:

0

220

pir-ani написал(а):

Может поможет эта информация

Выложи пожалуйста ссылку на регламент по замене прокладки или размести читаемые картинки...

0

221

Fisher написал(а):

Выложи пожалуйста ссылку на регламент по замене прокладки или размести читаемые картинки...

Спасибо! Уже не надо:-)
---
---
Собратья, подскажите, пожалуйста:
Собираюсь менять прокладку ГБЦ. Все купил, кроме выносного термостата (когда заказывал зачасти: еще не читал тех. бюллетень), который при замене прокладки ГБЦ рекомендуют менять также и термостат (у меня сейчас стоит не выносной).  Подскажите пожалуйста:  могу я заменить термостат после замены прокладки? И какие будут издержки при замене его после замены прокладки?. Хотелось бы сделать авто до Нового года, а термостат сейчас заказывать - не вариант (могу не успеть с ремонтом) :( .

Отредактировано Fisher (2010-12-01 00:14:09)

0

222

pir-ani
Кинь ссылку где взял такие инструкции...

0

223

тут попробуй (красиво ссылки ставить пока не умею  :dontknow: )
http://shatbank.ifolder.ru/14134886

0

224

Fisher написал(а):

могу я заменить термостат после замены прокладки? И какие будут издержки при замене его после замены прокладки?

Можно. Но - не затягивая с заменой.
Кроме термостата нужно будет приобрести шланги. Где-то совсем недавно поднимался этот вопрос.

+1

225

KVK написал(а):

де-то совсем недавно поднимался этот вопрос

это?

0

226

TOY77 Я не помню, где нарыл.

0

227

KVK написал(а):

Можно. Но - не затягивая с заменой.
Кроме термостата нужно будет приобрести шланги. Где-то совсем недавно поднимался этот вопрос.

Спасибо. а то у меня с ремонтом все как-то не складывается: то времени нет, то запчасти ждал, то опять времени.. сейчас вроде все есть, но к термостату оказываеися нужны шланги... Поскольку шланги отдельно не продаются, думаю собрать конструкцию из отечественных аналогов (цена вопроса - рублей 300), но скорее всего после замены прокладки: сначала надо хотя бы реанимировать фрила... Плохо, когда нет условий для ремонта: приходится кланяться умельцам: а им подавай все готовое - конструировать что-либо  из отечественных шлангов им недосуг...

Отредактировано Fisher (2011-01-07 13:18:06)

0

228

Перечитав несколько тем по ГБЦ сделал следующие умозаключения:
Если у меня уходит антифриз, но не в масло, масло не попадает в антифриз,
то скорее всего дело во впускном коллекторе??? Правильно ли я понял?
Очень уж не хоцца голову снимать :)

0

229

Udjin
не обязательно, антифриз в твоем случае может уходить так же через прокладку гбц

0

230

В цилиндр? С выхлопом всё нормально...
Видимо придется методом "научного тыка" проверять :)

0

231

Попал на ремонт,вскрытие показало-пробита прокладка ГБЦ.В сервисе сказали нужна оригинальная прокладка нового образца.Что они под этим подразумевают?Головку блока буду фрезеровать на доли мм(зачистить),кто может посоветовать хорошую прокладку,если сможете скинти пожалйста номер и фирму прокладки.Заранее спасибо!!

0

232

Артур 477
прокладка LVB500190, к ней масляная рампа LCN000140L

0

233

TOY77 написал(а):

прокладка LVB500190

Спасибо.Я посмотрел в экзисте а их там много,чье производство лучше неподскажешь по опыту??

Отредактировано Артур 477 (2011-01-06 20:30:59)

0

234

я себе поставил BRITPART
зависит как поставиш, мне протягивали 6 часов, сразу менял колпачки,сальники,болты

Отредактировано tolqs (2011-01-06 21:19:14)

0

235

tolqs написал(а):

я себе поставил BRITPART

Это многослойная или нет,менял ли масляную рампу?

0

236

Артур 477 написал(а):

Это многослойная или нет,менял ли масляную рампу?

сейчас все многослойные только цена разная,мне сказали купить  BRITPART так как можно купить тоже самое в оригинальной упаковке но уже по двойной цене, важно как поставить

0

237

Спасибо за совет, и сколько ты проездил после замены прокладки ГБЦ.Менял ли рампу масляную?

0

238

менял в апреле насос не менял

0

239

Артур 477 написал(а):

Это многослойная или нет,менял ли масляную рампу?

Привет всем.
Скинь мне в личку свой E-mail
я тебе пришлю ТЕХнический Бюллетень

0

240

Подскажите пожалуйста какой герметик использовать для посадки клапанной крышки,маслянной рампы и поддона.
Для посадки кл. крышки надо использовать вроде бы анаэробный герметик,подходит ли он для посадки поддона и масляной рампы?
В сервисе сказали привести герметик LOCTITI 5900 50мл.Похоже они имеют ввиду что он подходит для склеивания всех 3х позиций так ли это?Кто что думает по этому поводу?

0

241

Артур 477 написал(а):

Подскажите пожалуйста какой герметик использовать для посадки клапанной крышки,маслянной рампы и поддона.

Прочитай № 30 сообщение
LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

0

242

А на моём всё без герметиком было собрано.... :dontknow:
Масляная рампа, поддон и клапанная крышка - всё было без герметика... :dontknow:
Герметик видел только на МКПП, когда снимал...
Дык, и подтёков не было... :dontknow:

0

243

TOY77 написал(а):

Масляная рампа, поддон и клапанная крышка - всё было без герметика...

Я сам не видел, но мастер, который  мне  герметиком  промазывали поддон, (сопливелся)
Сказал, что герметик был в виде лака.

0

244

Угу. Анаэробный герметик там присутствует!  :yep:

0

245

Помогите советом: прокладку,масляную рампу,термостат купил оригинальные,болты посоветовали заказать BRITPART,они интересно нормального качества,кто нибудь ставил такие?

0

246

Английская компания BRITPART, которая уже более 15 лет занимается поставкой качественных неоригинальных деталей и аксессуаров для Land Rover'ов всех моделей. 
Страна: Великобритания 
Сайт производителя:
wwwbritpart.com

0

247

Собираюсь проверить герметичность системы охлаждения мотора( после замены прокладки ГБЦ). Перед окончательной сборкой, чтоб не загубить масло и с экономить время снова разбирая и промывая(вдруг чего не так)... Хочу залить водички и подать избыточное давление  1,5 атм (более наверно не стоит).  Кто такое делал уже? Поделитесь опытом... Куда подключали компрессор???

0

248

Сегодня завёл мотор!!! :jumping:  Прогрел, всё впорядке. Антифриз на месте. Может пронесло!?! :shine:
Осталось заменить термостат с трубами, но это ближе к лету...

+1

249

TOY77 написал(а):

Сегодня завёл мотор!!! :jumping:  Прогрел, всё впорядке. Антифриз на месте.

Поздравляю!  :cool:

0

250

Присоединяюсь комрад. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.