LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Омыватель лобового стекла!

Омыватель лобового стекла!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Вчера пропало давление омывателя лобового стекла,(еле писает) струйка еле долетает до лобовухи и то только с водительской стороны,Уровень житкости в норме(полный бачёк) протечек нет,задний омыватель работает идеально,как включаешь омыватель передний, слышно как насос качает но не так громко как раньше(как будто ему напряжения не хватает) может кто сталкивался с токой  фигнёй и как лучше добраться до омывателя,крыло надо снимать?

0

2

сталкивался
полопались трубки пластиковые, что одеваются на сами "писалки" с обратной стороны капота.
снял, забрал домой, пролил клеем, обтянул изолетной, поставил обратно.

Но если проблема в бачке, то.... англицкая сервис-мануала говорит:
1. Remove front bumper.
:canthearyou:

Отредактировано Dinamich (2010-03-12 14:29:36)

0

3

Dinamich написал(а):

Но если проблема в бачке, то.... англицкая сервис-мануала говорит:
1. Remove front bumper.

Была такая тема. Искать лень, поэтому сюда просто фотки кину...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

4

Спасибо! Сегодня осмотрел всё заново -Текёт зараза из под бампера ,завтра вскрытие покажет :flag:

0

5

Вскрытие показало-протерся шланг по месту соприкосновения с кузовом,так что ничего снимать не пришлось,немножко потянул трубочку на себя и заделал протёк герметиком! :flag:

0

6

Всем привет.
У нас -8 -11 градусов.
Вечером еду домой и нажал на рычаг омывателя. А из сопл ничего ни капли. Залита незамерзайка. Приехал на стоянку нажимал, несколько раз тишина даже звука моторчика не слышу. Может такое быть из-за того, что все замерзло омыватель не работает? Даже моторчик в омыватели?

0

7

Конечно может :)

0

8

pir-ani написал(а):

Может такое быть из-за того, что все замерзло омыватель не работает? Даже моторчик в омыватели?

всем привет.
Сегодня было -2.  Вечером попробывал еще раз. Произошло чудо увидел струйки воды. ФУ ОТЛЕГЛО.

0

9

Братья, а где у нас обратный клапан на омыватели лобовухи?   а то что то с задержкой писает :tomato:

Отредактировано немо67 (2011-03-24 10:18:29)

0

10

pir-ani написал(а):

Произошло чудо увидел струйки воды. ФУ ОТЛЕГЛО.

Значит незамерзайка говно.

0

11

немо67 написал(а):

Братья, а где у нас обратный клапан на омыватели лобовухи?   а то что то с задержкой писает

нету никакого клапана. проверяй провода, насос и его контакты. :flag:
Насос доступен при снятом правом переднем колесе и отогнутом пыльнике, за бампером.

Отредактировано Tihomirov (2011-03-25 09:42:20)

0

12

pir-ani написал(а):

Всем привет.
У нас -8 -11 градусов.
Вечером еду домой и нажал на рычаг омывателя. А из сопл ничего ни капли. Залита незамерзайка. Приехал на стоянку нажимал, несколько раз тишина даже звука моторчика не слышу. Может такое быть из-за того, что все замерзло омыватель не работает? Даже моторчик в омыватели?

Не переживай,у меня такая же хрень в морозы,незамерзайка отстойная.У нас в конторе жидкость только у шефа не замерзает,но она и денег стоит,как моё масло моторное :)

0

13

pir-ani написал(а):

У нас -8 -11 градусов.

У меня в такую температуру незамерзайка, что для -25 градусов превращается в кисель и еле прокачивается. Писалки выдают струю сантиметров на 10-15 ниже, чем положено...  :dontknow:

0

14

Tihomirov написал(а):

нету никакого клапана. проверяй провода, насос и его контакты.  Насос доступен при снятом правом переднем колесе и отогнутом пыльнике, за бампером.

а как же жидкость деожалась в системе,  и почему появилась задержка?
и что то на заднее стекло не хочет писать :'(

0

15

У меня брат покупает спирт и разводит его до водки, заливает и в любые морозы у него всё брызгает.

+1

16

:D  :cool:

0

17

Hanter282 написал(а):

У меня брат покупает спирт и разводит его до водки, заливает и в любые морозы у него всё брызгает

:D На нашем то можно и окосеть с такой омываечкой,со стекла всё стекает прям куда нужно :insane:

0

18

увидел на фото -вроде есть обратный клапан в шланге видно значит засориться есть чему...

0

19

Семён написал(а):

можно и окосеть с такой омываечкой

Даа, запах в салоне присутствует у него. Но по трассе готов терпеть, но всё видеть.

0

20

Hanter282 написал(а):

Но по трассе готов терпеть, но всё видеть.

Тем самым озадачив нюхательные органы гаишников на постах :D

0

21

Всем привет.
Наливаю в бачок воды, а она вся вытекает.
Но в омывателе вода есть ибо брызгается.
Так не хочется все откручивать проверять бак :canthearyou:

0

22

подскажите, почему течет вода из бака?

0

23

Имхо дырявый?  o.O

0

24

Bambr написал(а):

дырявый?

:yep:

0

25

как то странно.. вода в баке есть.. а долить еще не могу

0

26

egene написал(а):

как то странно.. вода в баке есть.. а долить еще не могу

Ничего странного, дыра в бачке не в самом низу, до нее вода набирается, а если выше, то проливается на землю.  :) У меня тоже самое, никак не могу найти время снять бампер.

0

27

Пожелайте мне удачи. я иду снимать бампер ...
Воды в баке почти нет, а долить не могу.. сразу течет из под днища. наверно трубки слетели.
Ну с богом.. ушла :flirt:

0

28

egene написал(а):

Пожелайте мне удачи

Удачи! :flag:
Ждем отчет!

0

29

Удачи! )))

0

30

не осилила.....
болты совсем все заржавели , отвернуть мучение..да и то не все смогла открутить.
Противотуманка  одна вообще без кожуха.. кустарным способом прикручина. с ними вообще все интересно. не ровно вырезанные отверстия для противотуманок, и еще много чего.

Вообщем только устала дико.. а ничего не сделала.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Омыватель лобового стекла!