LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

А никто не знает каких размеров болт в маленьком сайленте? А то умная мысля пришла как обычно - надо бы его заменить, а размеров...

0

32

Lyshk написал(а):

Нет еще ((( Эххх уже всю плешь проела машинежка! проверил шаровые, наконечники рулевой, стойки протянул.... и все равно! при поворотах со скоростью 40-60 км/ч прям как по стиралке бам-бам-бам... что-то как будто бьется обо что-то, похоже очень!

Та же беда,все облазил.Стучит в повороте на кочках сильно очень.Сьездил на диагностику говорят хана сальникам передним в рычагах.Вчера хотел сам перепресовать но не смог-слишком прикипели,поеду к спецам.Что то я сомневаюсь ,что дело именно в них.

Отредактировано Николай82123 (2012-05-17 09:17:15)

0

33

Николай82123 написал(а):

Стучит в повороте на кочках сильно очень

Это не стойка стабилизатора?

0

34

Apol13 написал(а):

Это не стойка стабилизатора?

Я проверял их.

0

35

Поменял сальниики в рычагах ,прикипели намертво пришлось выжигать-да разница в качестве езды появилась ощутимая хотя на вид сальники были почти живые.Но и левую щаровую пришлось заменить не отходила 3 месяцев(((.
Стук пропал.

0

36

Движок стоит не по осям . В чём дело не понятно. Сменил подушку (левая сторона) на новую. При замене и старая на вид в норме.
От верхнего крепления (гитары ) аж след на кузове (сползла). Перепресовал большие сайленты на Febi 04888 встали как родные
(шайбы по концам добавил).
От Ауди Б4( Febi 09054) не стал колхозить.  НО !!!! Появилась дикая вибрация по кузову на х ходу Сайленты жестковаты.
Завтра воткну старые а то в салоне аж говорить невозможно, как на тепловозном дизеле верхом сидишь.
У левой опоры ( KKB102850) (золотой судя по цене) зазор не равномерный.
Геометрия кузова не нарушена. Почему движок перекосило не понятно  Подушка встала на своё место сразу ни куда её не тянет?!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!    ВЕСЬ МОЗГ СЛОМАЛ. Фото (не мозга) прилагаю.

http://s1.uploads.ru/HdBmU.jpg

0

37

как фотки прикрепить!?
http://s1.uploads.ru/t/y1asc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9cRd3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3xt04.jpg

0

38

oporu nad korobkoı ottentruı:ona smescaetsıa v storonu...

0

39

Ребята, помогите советом - потеряласЯ я ))))))

Мастер вытащил резинку из подушки нижней и сказал покупай такую же)
Фото
http://s2.uploads.ru/t/OwyUB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hnivz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7vh3C.jpg

На сайте Полиуретан искал от хонды и от ауди сайлентблоки... нашел похожие-
Номера следующие
Втулка стабилизатора задней подвески (концевая). ID = 16 мм. № 7-01-316
Втулка стабилизатора задней подвески (концевая). № 7-02-388
Втулка стойки стабилизатора. № 7-02-960
Подушка рулевой рейки. № 7-12-208

Друзья, подойдут ли они))?
У меня 2.5 2002 года.

Мне бы еще большой(второй который) сальник от нижней подушки двигателя- подешевле бы найти)))

Отредактировано petrovm (2012-11-27 21:57:14)

0

40

Ребята , а на 1,8 и 2,5 движках . нижняя опора одинаковая ???

0

41

IIpuzpak написал(а):

Ребята , а на 1,8 и 2,5 движках . нижняя опора одинаковая ??

нет разные
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1121

Отредактировано pir-ani (2012-12-05 19:03:26)

0

42

Сняли эту опору. Сайленты в ней не рваные, на вид нареканий нет. Магкие. Вынимаются из опоры руками. Внимание - вопрос ! ))) А как на новой ??? Может так и надо ? Если жесткий новый от той же Ауди запрессовать, не будут вибрации лишние на кузов отдавать ? Верхняя продольная тяга (реактивная опора двигателя) тоже стоит-болтается ... хотя доподлинно известно, что ее новой ставили тысч 5 - 10 назад.

0

43

lex_2001 написал(а):

Сняли эту опору. Сайленты в ней не рваные, на вид нареканий нет. Магкие. Вынимаются из опоры руками. Внимание - вопрос ! ))) А как на новой ??? Может так и надо ? Если жесткий новый от той же Ауди запрессовать, не будут вибрации лишние на кузов отдавать ? Верхняя продольная тяга (реактивная опора двигателя) тоже стоит-болтается ... хотя доподлинно известно, что ее новой ставили тысч 5 - 10 назад.

На одной машине у меня она сама вывалилась , на другой нет , стоит плотненько , я бы не сказал , что на глухо , но плотно , на своей заменил на Аудюшный , все хорошо , ни каких вибраций .
Сайленд продольной тяги тоже болтался , сделал втулку по толще , пока все в норме .

0

44

IIpuzpak
Не буду менять ... уверен что не зря там обоймы на сайленте нет. На заднем редукторе например есть, а тут нет. Поезжу пока, понаблюдаю. Защита двигла реально интересно сделана .. наверное проектировщик не думал что ее нужно снимать для замены масла-фильтра например. Стальная защита что представляет собой ? Ставится на место пластика или заменяет все целиком, включая алюминиевый каркас штатной защиты ?

0

45

lex_2001 написал(а):

Стальная защита что представляет собой ?

Если ты ее будешь заказывать , то она заменяет все полностью.

lex_2001 написал(а):

Ставится на место пластика или заменяет все целиком, включая алюминиевый каркас штатной защиты ?

Люди сами делают из алюминия , вместо пластика , а лыжи остаются.

0

46

lex_2001 написал(а):

Как на новой не знаю... У меня такая-же хрень... :dontknow: нижняя стяжка двигателя двумя пальцами болтается... чет у меня подозрение что так не должно... купил новую - оказалась на до рестайл... она жесткая...

lex_2001 написал(а):

Не буду менять ... уверен что не зря там обоймы на сайленте нет.

Наверно разрежу и проварю проставку ( разное расстояние по осям болтов)... :)

0

47

lex_2001 написал(а):

Тоже вынималась руками, страшная вибрация свыше 45-50км до этого движение стабильное. Заменил на сайлент MASUMA RU-030 для автомобилей Тойота Vitz Platzа- цена 325р, подобные размеры где-то есть на Форд Эскудо но там ценник 1300р (возможно в написании моделей ошибаюсь по памяти не помню) взял Масумовскую- размер почти в идеале наш, но пришлось пол миллиметра снять с внешнего радиуса, диаметр и длина внутреннего нипеля идеальная. Машину считай подменили. Вибрации нет!

0

48

lex_2001 написал(а):

Не буду менять ... уверен что не зря там обоймы на сайленте нет.

Дело твое , я заменил и не жалею :flag:

0

49

Напишу свой опыт общения с нижней опорой. Наелся как-то у меня бензонасос... фрил встал в 100 метрах от гаражного сервиса(молодец - ладно хоть не в лесу...), деваться некуда, разобрали, воткнули кстати бензонасос от газели - всё отлично работает - хвала форуму. Смотрю парни вроде с головой, а есть у фрила люфт в в трансмиссии особенно при переключении с 1 на 2 передачи, попросил посмотреть откуда люфт.Покачали как могли ходовую,карданы, говорят - меняй нижнюю подушку двигателя и будет тебе счастье. Приговор магазина 4700 руб. задавила жаба - начал курить форум... Полез снял опору, мелкий сайлентблок живой абсолютно, большой живее всех живых, кстати имеет округлую форму и вынимается руками. Яйцом стала сама железка опоры куда вставляется сайлентблок. Ну что, кувалда-тисы кузнечные работы по приданию округлых форм... без фанатизма конечно, не дай бог сломать. Ну и всё, затолкал обратно эту резину, поставил опору.
Люфт конечно стал намного меньше но полностью не изчез. Наверное дело в раздадке и мосту - не знаю. В итоге большой сайлентблок видимо спецом сделан круглым чтобы двигатель перемещался при нагрузках и вибрациях.

0

50

а над левой опорой ни кто не колдовал случаем? пробил цены -космос.

0

51

Pal_Nemeth написал(а):

а над левой опорой ни кто не колдовал случаем? пробил цены -космос.

Здесь спроси

0

52

Romano написал(а):

Как на новой не знаю... У меня такая-же хрень...  нижняя стяжка двигателя двумя пальцами болтается... чет у меня подозрение что так не должно... купил новую - оказалась на до рестайл... она жесткая...

Наверно разрежу и проварю проставку ( разное расстояние по осям болтов)...

Разрезал и проварил?

0

53

Irgendwo написал(а):

Разрезал и проварил?

Да

0

54

Romano написал(а):

Да

И было тебе счастье?  8-) Кста, ты родную брал? Ну, в смысле фриловскую?

0

55

Irgendwo написал(а):

И было тебе счастье?   Кста, ты родную брал? Ну, в смысле фриловскую?

Фриловскую... Только от какого фрила так и не понял... Не 1,8 и не 2,5... От дизеля наверно впарили... Там разница по длине между центрами отверстий под болты...

0

56

Romano написал(а):

Фриловскую... Только от какого фрила так и не понял... Не 1,8 и не 2,5... От дизеля наверно впарили... Там разница по длине между центрами отверстий под болты...

Как бы там ни было, ценник в Экзисте конский... Будем сами пробовать, опыт у народа есть )))
Спасибо!  :flag:

0

57

Irgendwo написал(а):

Будем сами пробовать, опыт у народа есть )))

Если я правульно понял про нижнюю опору , то я на обоих бегемотах вкрячил сайленд от Аудио , двигло стоит мертво , правда токарь нуна :dontknow:

0

58

pir-ani написал(а):

нет разные
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1121

Отредактировано pir-ani (2012-12-05 19:03:26)

А на ТД4 какие саленты подходят?

0

59

Подскажите пожалуйста номер з/ч нижней подушки. По каталогу не могу понять, что там вообще за деталь.

0

60

kletchatyi написал(а):

Подскажите пожалуйста номер з/ч нижней подушки. По каталогу не могу понять, что там вообще за деталь.

http://se.uploads.ru/TvNDl.jpg

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ