LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ


НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

Сообщений 1 страница 50 из 112

1

ОТЦЫ!!

кто нибудь менял сайленты в нижней опоре? Есть аналоги?

если кто находил решения данной проблемы подскажите пожалуйста!

0

2

Конечно меняли. На форуме информация об это есть. Попробуй в поиске указать автора сообщения "Станислав".

0

3

KVK спасибо, нашел там темку, но там речь идет о сальнике ???! http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1121 (от тебя она ))) ) и его нашел!
Сегодня утром полез, так она ваще ходуном ходит уже ) Заказываю от ауди 80 )

СПАСИБО!!!!

Отредактировано Lyshk (2010-05-31 08:39:56)

0

4

Lyshk написал(а):

Заказываю от ауди 80 )

Ага, тогда, вроде, и код нашли - 8A0501541. Но, деталь требует токарной доработки  :dontknow:

0

5

KVK написал(а):

Ага, тогда, вроде, и код нашли - 8A0501541. Но, деталь требует токарной доработки  :dontknow:

Так вроде там только подпилить ))) Детали будут в среду! Посмотрим если в будни не получится, то в выходные займусь! Отпишу по окончанию! Чуть всю подвеску не перебрал на передке, БЛАГО ГОЛОВА И ФОРУМ ЕСТЬ ))))

0

6

Lyshk написал(а):

код нашли - 8A0501541. Но, деталь требует токарной доработки

у мени без доработки пошла..

0

7

Serg81277 написал(а):

у мени без доработки пошла..

ТАК ЭТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ )

0

8

Lyshk написал(а):

ТАК ЭТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ

согласен..

0

9

Serg81277 написал(а):

согласен..

У Станислава - тоже. У меня - нет...  :dontknow:

0

10

Звонил Сюда озвучили цену порядка 3000 руб.
На место старого сайлента заливают новый.
Чую надо донорский орган от ауди 80 пересаживать :D

0

11

Roman написал(а):

Чую надо донорский орган от ауди 80 пересаживать

Или печатный станочек из консервации доставать. :D

0

12

Пришлось на наждачном станке снять 8 мкр ) все встало хорошо! НОООО!!! Звуки не ушли!! не в опоре дело был (

0

13

Lyshk написал(а):

не в опоре дело был (

А в чём? Нашёл?

0

14

KVK написал(а):

А в чём? Нашёл?

Нет еще ((( Эххх уже всю плешь проела машинежка! проверил шаровые, наконечники рулевой, стойки протянул.... и все равно! при поворотах со скоростью 40-60 км/ч прям как по стиралке бам-бам-бам... что-то как будто бьется обо что-то, похоже очень!

0

15

Lyshk написал(а):

Нет еще ((( Эххх уже всю плешь проела машинежка! проверил шаровые, наконечники рулевой, стойки протянул.... и все равно! при поворотах со скоростью 40-60 км/ч прям как по стиралке бам-бам-бам... что-то как будто бьется обо что-то, похоже очень!

Шрус внешний... как вариант..

0

16

По-идее - он трещит на любой скорости. Но - в повороте.

0

17

Serg81277 написал(а):

у мени без доработки пошла..

В субботу пересаживал сайлент от Ауди. Купил в детали.ру за 211 руб.
Самый край напильничком малость шлифанул, смазал и кувалдой пару раз, как тут и был.
Потом отпилил лишнее и на место.
Нашел отдельно сайленты от Хонды с дизельным роверовским движком.
Большой 50834-S37-000 (от 950 до 1500 руб.)
Маленький 50833-S37-000 (от 600 до 1300руб.)
По наличию не было. Да и оригинальный "ушастый колобок" не вдохновил на поиски, уж очень он мягкий.

0

18

У меня стоял вот такой "ушастый колобок".

Есть еще как на рис. №2.

KVK бросал фотку нижней опоры, там именно сайлент вариант №2.

Отредактировано Roman (2010-06-07 10:53:29)

0

19

Roman написал(а):

Шрус внешний... как вариант..

шрусы в порядке! стучать начинает когда по кочкам и ямам в поворотах и изредка по прямой (

0

20

Lyshk написал(а):

начинает когда по кочкам и ямам в поворотах и изредка по прямой

По моему стоит на вибростенд прокатиться, там быстренько определттся что это.

0

21

Hanter282 написал(а):

стоит на вибростенд прокатиться

приму к сведению! попробую доехать ) спасибо!

0

22

подскажите пожалуйста какой именно сайленблок от ауди? а то вчера стучать начала машина при трогании и переключениях диагностика показала что подушки больше нет на двигателе умерла она.

0

23

greshnik написал(а):

подскажите пожалуйста какой именно сайленблок от ауди?

Дык смотри выше - пост №4 - НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ

http://automix.make.pl/galeria/images/8a0501541.jpg

0

24

Тут такое вот дело получается....
От ауди 8A0501541 это который большой.
А у меня тут маленький разбило. менял кто? от чего подходит? или может размеры кто знает?

0

25

Вот и меня постигла чаша сия, большой салент нижней опоры в хлам. Проявилось так: при движении в натяг - допустим на 4ой со скоростью 30-40 км\ч при добавлении газа в районе кардана сильный дребезжаще стучащий звук (как будто в железном толстостенном стакане бьётся тоже не хилая железка) Искал - искал причину не нашёл, разбирал трипоид на кардане думал каюк ему - нет целый (заодно поменял смазку на трипоедную, т.к. раньше при порыве пыльника заложил не ту - шрусовую) при разборе обратил внимание что на теле кардана (тонкая часть что под пыльником) есть три отметинки - как бы края трипоидной обоймы (или как она там называется) бьют об кардан. Взял сей факт на заметочку, думаю двигло в натяг болтается и при изгибе кардан цепляет за обойму трипоида. Руками двигло не шатался, других проявлений ни каких кроме выщеописанных не было. :dontknow:  Сегодня при смазке пальцев передних тормозных суппортов таки доглядел из ямы что саленту нижней опоры таки хана. Проверить легко - крутиш руками переднее правое колесо взад перёд энергично и смотриш на двигатель, а он родимый гуляет на этом саленте что г..но в проруби (хотя повторюсь, что руками не шолохнётся) Снизу пошатал монтировочкой кронштейн опоры - ходит влево право прям свободно. :angry:  В общем завтра поеду покупать салент от ауди 80, причём на своей аудюхе я их менял. Всё таки наш форум комрады великая вещь. Как обнаружил эту каку, сразу подумал: у нас на ФОРУМЕ это дело обтирали. :yep:

Отредактировано Hanter282 (2010-09-14 01:01:03)

+1

26

А я,по ходу,не туда написал про нижнюю подушку двигателя.Не пойму зачем покупать от ауди,если можно наше поставить.Я себе сделал,ходит прекрасно.

0

27

Да и цена вопроса-копейки

0

28

Напиши еще и сюда.

0

29

shataylo написал(а):

Напиши еще и сюда.

Пишу-при трогании с места двигатель болтало взад-вперед.Из нижней опоры практически выпали обе резинки.В маленькое отверстие самой железяки я поставил резиновую втулку от реактивной тяги ЖИГУЛИ-классика,а родную железную впрессовал в нее,в большое отверстие впрессовал резиновую втулку стабилизатора от ВОЛГИ,но так как отверстие в ней большое,то я впрессовал в нее квадратную втулку от нашей продольной реактивной тяги,саленблок развалился а втулку я выбрасывать не стал,пригодилась.Правда она по длине чуть короче,но я подложил шайбы с двух сторон.Получилось вполне сноно.Двигатель встал на место,не болтает,работает четко,даже немного жестко.Резина от Волги очень жесткая,почти деревянная,что было под рукой.Размер есть можно подобрать потом что-нить помягче.А так все хорошо езжу.Кстати,саленты на нашу продольную реактивную тягу тоже подобрал снаших авто,сели замечательно.

0

30

Geolog написал(а):

Запрессовал в указанную выше опору движка сайлентблок от ауди, его код 09054. Ничего не точил, обрезал лишнее, поставил на место. Испытательный полет, ииии хоть забросайся газ, хоть задобавляйся! Ни рывков, ничего.  
Насчет вибраций ничего не скажу, не заметил. Может что то и появилось, но скорее всего придираюсь

Проделал тоже самое и с тем же сайлентом.
Обрезать нужно почти половину и он гуляет как разбитый -я смотрел из ямы.
Короче бредятина полная теперь выпресовывать млин ваши советы(((((((.

Кто уже подобрал норм салйлент в рычаг??? отпишитесь прошу))))))
От АУДИ НЕ ВАРИАНТ ЭТО ТОЧНО.

Отредактировано Николай82123 (2011-07-31 13:52:44)

0

31

Значит не от той ауди купил, или не тот салент, я себе поставил и не только я - всё отлично, ни каких нареканий. Я выше описывал поищи.

0

32

На картинке указаны его размеры и заказывал я по коду.
Длинна 90 мм  это в 2 раза длиньше  места запресовки.

Отредактировано Николай82123 (2011-07-31 14:04:48)

0

33

Hanter282 написал(а):

Короче бредятина полная теперь выпресовывать млин ваши советы(((((((.

Комрад, тебе советов никто не давал  :tomato: , это информация и только. Бери анализируй, нравится делай не неравится езжай в гаражи, там сделают, сам писал тут где то.
Мне сайлент посоветовал alex79 спасибо ему большое, и все отлично встало. Там не то что болтается что то, его оттуда выпресовать на бдующее тяжеловато будет.

0

34

Я не наезжаю ---я расстроен.

Перепресовал себе пол подвески сам и у меня есть опыт в этом деле.

Отредактировано Николай82123 (2011-07-31 14:08:17)

0

35

Geolog написал(а):

Там не то что болтается что то, его оттуда выпресовать на бдующее тяжеловато будет.

Совршенно верно комрад. :yep:
Николай82123 ты точно не тот салент купил.

0

36

Ну не знаю.

По картинке и коду это один и тот же сайлент.
Как по другому можно за прессовать я не знаю))).

Он ну очень длинный.Жесткости резины там и подавно не видать.
При сильном рывке на первой даже щелкает будто рычаг бьется о крепежный стакан.

Вывод 1 если куча народу ставила и у всех норм то тогда прислали мне походу  не качественный сайлент.

0

37

Николай82123 написал(а):

Вывод 1 если куча народу ставила и у всех норм то тогда прислали мне походу  не качественный сайлент.

Комрад, а ты бы посмотрел может у тебя разбито посадочное место под это сайдент? Штангелем, то померить не лишнее дело.
Он не такой уж длинный, плюс он как бы уступами, и на вторую ступень отлично все садится, и отрезал я помоему мм 20-30. И насчет жесткости резины, ее там быть и не должно, в противном случае вибрации будут выше разумного. Они и так заметнее, чем с родным.

0

38

Справился с задачей.
Устранил стук который шел от большого сайлента (установил его не правильно сам,обрезал втулку слишком много).
Маленький сайлент запресовал от реактивной тяги.

Изделие не надежное. В маленький нужно втулку впресовывать,а большой сайлент от ауди уже надорван(320 км)проехал.
Правда фирма сайлента как оказалось самая плохая Febi.

Где то выкладывали фотки сайлентов один в один нашим но от какого то старого ровера.
Может кто нашел их ?????

0

39

Николай82123 написал(а):

Правда фирма сайлента как оказалось самая плохая Febi.

у меня Febi тыщы 3 проехал все нормально  :dontknow:

0

40

Заказал знакомым ребятам в магазине родные сайленты , будут рыть землю.)))

0

41

Маленький сальник ставил от тяги 2106 ,разрывает ее((( 2 раз за месяц.
Кто чем заменял маленький сайлент в подушке?

0

42

master написал(а):

резиновую втулку от реактивной тяги ЖИГУЛИ-классика

Купил, блин, набор этих резинок, а он мне... верхняя целая оказалась. Будут валяться теперь....
Заменил нижнюю, как доктор прописал, на сайлент от ауди. Молотком не впихнул, обратился в соседний сервис - за 100льник запрессовали, поржали... Болгаркой отболгарил излишки и на место.
Движок меньше трясется, да и в целом потише стало в салоне. Красота!!!

Придумщику такого ремонта - респект!

Отредактировано Apol13 (2012-05-12 21:38:39)

0

43

А никто не знает каких размеров болт в маленьком сайленте? А то умная мысля пришла как обычно - надо бы его заменить, а размеров...

0

44

Lyshk написал(а):

Нет еще ((( Эххх уже всю плешь проела машинежка! проверил шаровые, наконечники рулевой, стойки протянул.... и все равно! при поворотах со скоростью 40-60 км/ч прям как по стиралке бам-бам-бам... что-то как будто бьется обо что-то, похоже очень!

Та же беда,все облазил.Стучит в повороте на кочках сильно очень.Сьездил на диагностику говорят хана сальникам передним в рычагах.Вчера хотел сам перепресовать но не смог-слишком прикипели,поеду к спецам.Что то я сомневаюсь ,что дело именно в них.

Отредактировано Николай82123 (2012-05-17 10:17:15)

0

45

Николай82123 написал(а):

Стучит в повороте на кочках сильно очень

Это не стойка стабилизатора?

0

46

Apol13 написал(а):

Это не стойка стабилизатора?

Я проверял их.

0

47

Поменял сальниики в рычагах ,прикипели намертво пришлось выжигать-да разница в качестве езды появилась ощутимая хотя на вид сальники были почти живые.Но и левую щаровую пришлось заменить не отходила 3 месяцев(((.
Стук пропал.

0

48

Движок стоит не по осям . В чём дело не понятно. Сменил подушку (левая сторона) на новую. При замене и старая на вид в норме.
От верхнего крепления (гитары ) аж след на кузове (сползла). Перепресовал большие сайленты на Febi 04888 встали как родные
(шайбы по концам добавил).
От Ауди Б4( Febi 09054) не стал колхозить.  НО !!!! Появилась дикая вибрация по кузову на х ходу Сайленты жестковаты.
Завтра воткну старые а то в салоне аж говорить невозможно, как на тепловозном дизеле верхом сидишь.
У левой опоры ( KKB102850) (золотой судя по цене) зазор не равномерный.
Геометрия кузова не нарушена. Почему движок перекосило не понятно  Подушка встала на своё место сразу ни куда её не тянет?!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!    ВЕСЬ МОЗГ СЛОМАЛ. Фото (не мозга) прилагаю.

http://s1.uploads.ru/HdBmU.jpg

0

49

oporu nad korobkoı ottentruı:ona smescaetsıa v storonu...

0

50

Ребята, помогите советом - потеряласЯ я ))))))

Мастер вытащил резинку из подушки нижней и сказал покупай такую же)
Фото
http://s2.uploads.ru/t/OwyUB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hnivz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7vh3C.jpg

На сайте Полиуретан искал от хонды и от ауди сайлентблоки... нашел похожие-
Номера следующие
Втулка стабилизатора задней подвески (концевая). ID = 16 мм. № 7-01-316
Втулка стабилизатора задней подвески (концевая). № 7-02-388
Втулка стойки стабилизатора. № 7-02-960
Подушка рулевой рейки. № 7-12-208

Друзья, подойдут ли они))?
У меня 2.5 2002 года.

Мне бы еще большой(второй который) сальник от нижней подушки двигателя- подешевле бы найти)))

Отредактировано petrovm (2012-11-27 23:57:14)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » НИЖНЯЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ