LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1


помогите выбрать FREELANDER 1

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

tolqs написал(а):

подскажите дизель какой брать?

всё зависит какого года машина будет ,если после 2003 года то там двигатель от  бмв стоит

0

152

а  какого года брать? машины любых годов есть. поэтому и спрашиваю какой дизель надежней бмв или роверский.
или фрил 2?

Отредактировано tolqs (2018-02-03 19:27:14)

0

153

tolqs написал(а):

или фрил 2?

На мой взгляд, если дизель, то предпочтительнее фрил2. Там дизель порезвее.

0

154

мне не порезвее нужен а  какой дизель надежней бмв или роверский

0

155

БМВ по любому должен лучше быть... :dontknow: Если судить по немецким дизель авто....

0

156

ЗУБЕРХА написал(а):

с двигателем 3,2.

Двигатель бензиновый Volvo B6324S   3.2 л  233л.с  6 цилиндров в ряд
Вообще двигатель довольно странный, в нем есть все новые технологии, и изменяемые фазы газораспределения, и
лифт клапанов, и изменение длины впускного тракта, вот только во имя чего все это? Для экономичности? Нет, экономичным этот двигатель не назовешь.
Для мощности? Тоже нет, 233 л.с. с объема 3.2 л не большой показатель.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/land_rover/ … der/90521/

0

157

вот еще интересует после  рестайлинга 2003 года какие проблемы остались (АБС блок,  Кронштейн рабочего цилиндра сцепления, кузов заваривать нужно было (подрамник))

Отредактировано tolqs (2018-02-04 19:40:42)

0

158

Emelia1 написал(а):

изменяемые фазы газораспределения, и лифт клапанов, и изменение длины впускного тракта

это все хорошо, когда авто на гарантии. а когда вторые или третьи руки, готовь кошелек. откапиталить такой мотор за сотку не получится

0

159

next написал(а):

это все хорошо, когда авто на гарантии. а когда вторые или третьи руки, готовь кошелек. откапиталить такой мотор за сотку не получится

и я о том же ,   мне вот такой нравится  дизель  2.2L Duratorq Td4
Параметр Значение
Объем 2179 куб. см.
Количество цилиндров 4, в ряд
Количество клапанов 16
Диаметр цилиндра / ход поршня 85 мм / 96 мм
Степень сжатия 16,6 : 1
Максимальная мощность 118 кВт (160 л.с.) при 4000 об/мин
Максимальный крутящий момент 400 Нм при 2000 об/мин
Средний расход топлива 7,5 л /100 км
Уровень выбросов СО2 194 г/км

0

160

Emelia1 написал(а):

2.2L Duratorq Td4

вроде на фордах транзитах такой? если да, то годный мотор. тока холодный очень, в обяз догреватель нужен

0

161

next написал(а):

вроде на фордах транзитах такой? если да, то годный мотор. тока холодный очень, в обяз догреватель нужен

Данный двигатель по сравнению с другими дизельными двигателями устанавливаемыми
на моделях Ленд Ровер зарекомендовал себя достаточно надежным в условиях эксплуатации на Российском рынке.

Дизельный двигатель объемом 2,2 литра устанавливаемый на Ленд Ровер ФРИЛЕНДЕР 2, разработан концерном PSA ,
производится в Тремери, пригород Парижа. Двигатель представляет собой четвертую фазу работ по разработке двигателей в компании Форд.
Впервые новая модель авто Freelander-2 была представлена на Международном автосалоне в Великобритании,
но если для Европы название автомашины сохранилось, то в Северной Америке Фрилендер стал продаваться как LR2 (с 2007 года).
Базой кроссовера послужила платформа Ford C1, позднее на ней стали собираться автомобили Volvo.

0

162

у меня 2002 г.в.. плюсы: не пользуется спросом на угон; габариты машины удобны при парковке; вместительный багажник; прекрасно ест 92 бензин
машина требует к себе внимания - т\о необходимо делать во время
с кожаным салоном на стеклах лучше сделать небольшую тонировку - кожа выгорает быстро
что бы не иметь проблем с бензонасосом не расходуйте бензин до конца; заправляйтесь когда будет оставаться 1\3 бака тогда весь мусор осевший на дне бака не забьет фильтр у насоса и прослужит он вам намного дольше
перед эксплуатацией фрилендеров внимательно прочитайте инструкцию - много полезного для путешествующих далеко от дома - если правильно пользоваться машиной проблем можно избежать заранее. ездили на дальние расстояния в другое государство - все ок
вообще машиной доволен ведь не смотря на производителя есть счастливые машины и проблемные и не зависит это от цены или ее дополнительных функций.

0

163

Всем доброго дня! Попался мне Фрил. 99-й год. Дизель 2 литра. Арки задние гнилые, пороги переварены. Передок вообще крепкий. Сзади немного дырок на лонжеронах и подрамнике. С дизелем проблема. Запускается только с эфира (решаемо). Работает с перебоями. Салон на 3 балла. Ценник 200 рублей. Стоит того? Предлагают ещё Спортейдж 1. Там с мотором и КПП всё гуд, но он погнилее. Прошу совета.

0

164

У Фрила крепкий кузов это плюс, по дизелю расход низкий это тоже плюс. Вместе с теми проблемами, что описаны дизель в ремонте будет дороже, но и это не главное, потом могут всплыть различные подарки типа раздатки и вискомуфты или они уже присутствуют. Ещё минус зимой он холодный у меня знакомый в варежках ездил. Спорт 1 если бензин, то расход 15л. Привод задний, передок подключается. Хз выглядит архаично, и гнилой, но решать тебе. Со стороны ни тот ни другой не вариант.

0

165

Спасибо за ответ. Проблемы с механикой и проводкой меня не пугают. Сам всё делаю. Жестянку тоже умею, но не люблю. И инстрУмента нет. Там стоит вторая печка, но колхоз. Лучше поставить сухой фен.
Понимаю что варианты так себе, но нужна машина под прицеп. Бюджет 200-220 рублей. Желательно дизель, т.к. есть выход на халявную соляру. Спортеж тоже дизель, 2 литра.

0

166

Думаю Фрил однозначно лучше спортэджа, по качеству кузова и по проходимости точно лучше!
Я бы с таким бюджетом поискал фрила получше или бы смотрел в сторону Нивы

0

167

Как вариант Сузуки Витара,примерно "рядом" с фрилом,по качеству. Дизель по такому возрасту вряд ли вариант... :dontknow:

0

168

Skudetto написал(а):

Думаю Фрил однозначно лучше спортэджа, по качеству кузова и по проходимости точно лучше!
Я бы с таким бюджетом поискал фрила получше или бы смотрел в сторону Нивы

Я бы посмотрел в сторону Нивы. Но нужен дизель. Потому как планируется таскать прицеп. Нива с прицепом то ещё удовольствие, проходили.  За отзыв Спасибо!

Отредактировано Obninskiy (2023-06-29 15:37:36)

0

169

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вариант Сузуки Витара,примерно "рядом" с фрилом,по качеству. Дизель по такому возрасту вряд ли вариант...

Сузука, не только Витара, дороже рублей на 100 в том же состоянии. Только двс живой. Съездил, посмотрел пару 2000 и 2002 года. Дыра на дыре. Праворукую не хочу, я к ним такой нэпириязьнь испитываю, что даже кушать не могу))
Откапиталить фриловский дизель 35 рублей, специально посчитал (руки свои).

Отредактировано Obninskiy (2023-06-29 15:42:38)

0

170

Здравствуйте, хочу попросить вашего совета. Планирую приобрести Фрилендер 1.8 2000 года, 425 т. р. (https://m.avito.ru/belogorsk/avtomobili … 3377895094) Ребята смотрели, состояние хорошее. Стоит брать и на что обратить внимание. Спасибо.

0

171

А тут на форуме в заголовках "Важно" все болячки машины подробно расписаны. Я б обратил бы внимание на наличие вообще вискомуфту с карданами, а то мало ли вообще давно снята. Я вообще покупал раздельно, вискомуфту с карданами вез в багажнике. Она была заклинена, но без проблем промыл, поставил и катаюсь. Но есть же вариант, что из-за нее раздатке хана. Короче я б на это обратил внимание. Обратил бы внимание какой термостат стоит: выносной спереди или возле помпы. Выносной  нужно. Ну дымит ли двигло и наличие имульсии на щупе и под крышкой масло заливной. И главный совет если немного разбираетесь в устройстве авто и имеете прямые руки, то берите это авто. На форуме по ремонту практически всех узлов все подробно расписано, устройство этого авто я б сказал очень простое и все ремонтопригодно, но конечно есть свои нюансы.

0

172

Спасибо, что ответили!!! Выносной термостат можно же самому поставить?

0

173

Diesel_1976 написал(а):

Спасибо, что ответили!!! Выносной термостат можно же самому поставить?

Можно конечно, но что-то родной абсолютно невменяемых денег стоит. Один в группе ВКонтакте какой-то разборный делал, в точеный металлический корпус сам элемент вставлял, кто-то от нивы что ли ставил.

0

174

Diesel_1976 написал(а):

Спасибо, что ответили!!! Выносной термостат можно же самому поставить?

  Еще надо приобрести патрубки. Термостат лучше на 82 градусов установить.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1