LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1

помогите выбрать FREELANDER 1

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Согласитесь, для подержанного авто, лучше выбрать МКПП. АКПП хорошо когда свежая машина. Когда машина не первой свежести надо учитывать ремонтопригодность и почем что обойдется. Вопрос в данном случае, что лучше выбрать Vovan Stalker.

0

152

Главное после покупки, так сказать "встать на ремонт", то есть перебрать машинку и быть во всём уверенным. А не ездить пока что то не отвалится, как в моём случае =(

0

153

подскажите дизель какой брать?

0

154

tolqs написал(а):

подскажите дизель какой брать?

всё зависит какого года машина будет ,если после 2003 года то там двигатель от  бмв стоит

0

155

а  какого года брать? машины любых годов есть. поэтому и спрашиваю какой дизель надежней бмв или роверский.
или фрил 2?

Отредактировано tolqs (2018-02-03 18:27:14)

0

156

tolqs написал(а):

или фрил 2?

На мой взгляд, если дизель, то предпочтительнее фрил2. Там дизель порезвее.

0

157

мне не порезвее нужен а  какой дизель надежней бмв или роверский

0

158

БМВ по любому должен лучше быть... :dontknow: Если судить по немецким дизель авто....

0

159

tolqs написал(а):

мне не порезвее нужен а  какой дизель надежней бмв или роверский

Надежнее будет Фрил-2 с бензиновым двигателем, атмосферник... без турбо и прочих прибамбасов (у дизелей турбо выходит из строя, чреват гидро-ударом, и форсунки пьезолектрические выходят из строя при нашем качестве солярки)
Расход тоже не очень большой, ГБО тоже можно устанавливать на бензиновым атмосфернике без проволочек.
В общем я бы взял Фрил-2 с двигателем 3,2. по всем параметрам надежный элемент.

0

160

ЗУБЕРХА написал(а):

с двигателем 3,2.

Двигатель бензиновый Volvo B6324S   3.2 л  233л.с  6 цилиндров в ряд
Вообще двигатель довольно странный, в нем есть все новые технологии, и изменяемые фазы газораспределения, и
лифт клапанов, и изменение длины впускного тракта, вот только во имя чего все это? Для экономичности? Нет, экономичным этот двигатель не назовешь.
Для мощности? Тоже нет, 233 л.с. с объема 3.2 л не большой показатель.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/land_rover/ … der/90521/

0

161

вот еще интересует после  рестайлинга 2003 года какие проблемы остались (АБС блок,  Кронштейн рабочего цилиндра сцепления, кузов заваривать нужно было (подрамник))

Отредактировано tolqs (2018-02-04 18:40:42)

0

162

tolqs написал(а):

вот еще интересует после  рестайлинга 2003 года какие проблемы остались

1. не дай бог перегреть движок, прокладка ГБЦ пробивается очень быстро.
2. зубчатый ремень ГРМ и клапана... если оторвется, однозначно клапана встречаются с поршнями.
3. Пластиковый рабочий цилиндр и не очень надежный кронштейн для него.(двиг.1.8)
4. ненадежные тросовые стеклоподъемники, особенно на 5-й двери.
6. следи за состоянием вискомуфты, если заклинет испортит раздатку.

0

163

Emelia1 написал(а):

Двигатель бензиновый Volvo B6324S   3.2 л  233л.с  6 цилиндров в ряд

Интересуйся кто владеет... кого я знаю говорят о хорошем моторесурсе.(правда я знаю только одного обладателя такого фрила  :crazy: )

0

164

Emelia1 написал(а):

изменяемые фазы газораспределения, и лифт клапанов, и изменение длины впускного тракта

это все хорошо, когда авто на гарантии. а когда вторые или третьи руки, готовь кошелек. откапиталить такой мотор за сотку не получится

0

165

next написал(а):

это все хорошо, когда авто на гарантии. а когда вторые или третьи руки, готовь кошелек. откапиталить такой мотор за сотку не получится

и я о том же ,   мне вот такой нравится  дизель  2.2L Duratorq Td4
Параметр Значение
Объем 2179 куб. см.
Количество цилиндров 4, в ряд
Количество клапанов 16
Диаметр цилиндра / ход поршня 85 мм / 96 мм
Степень сжатия 16,6 : 1
Максимальная мощность 118 кВт (160 л.с.) при 4000 об/мин
Максимальный крутящий момент 400 Нм при 2000 об/мин
Средний расход топлива 7,5 л /100 км
Уровень выбросов СО2 194 г/км

0

166

Emelia1 написал(а):

2.2L Duratorq Td4

вроде на фордах транзитах такой? если да, то годный мотор. тока холодный очень, в обяз догреватель нужен

0

167

next написал(а):

вроде на фордах транзитах такой? если да, то годный мотор. тока холодный очень, в обяз догреватель нужен

Данный двигатель по сравнению с другими дизельными двигателями устанавливаемыми
на моделях Ленд Ровер зарекомендовал себя достаточно надежным в условиях эксплуатации на Российском рынке.

Дизельный двигатель объемом 2,2 литра устанавливаемый на Ленд Ровер ФРИЛЕНДЕР 2, разработан концерном PSA ,
производится в Тремери, пригород Парижа. Двигатель представляет собой четвертую фазу работ по разработке двигателей в компании Форд.
Впервые новая модель авто Freelander-2 была представлена на Международном автосалоне в Великобритании,
но если для Европы название автомашины сохранилось, то в Северной Америке Фрилендер стал продаваться как LR2 (с 2007 года).
Базой кроссовера послужила платформа Ford C1, позднее на ней стали собираться автомобили Volvo.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1