LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » проблема с иммобилайзером

проблема с иммобилайзером

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

А джеки чан и тд
все изза
ВИС моторчика

0

122

Вот и замечательно! Ещё одно решение в копилку ремонта. :cool:

0

123

Здравствуйте фриловоды! У меня фрилендер 1 1988 года 1.8 120 л/с. 3х дверный. Произошла такая проблема. Месяц назад снял АКБ минут на 20, после установки на место, перестала открываться дверь багажника, но до этого случая сначала перестали открываться и закрываться боковые двери. Теперь ситуация такая, боковые двери открываются только в ручную, а  дверь багажника заблокирована. Я заднюю дверь разобрал, подал на моторчик 12 вольт и дверь открылась (вывод мотор работает) Еще если машину заглушить не вытаскивая ключ и минут через 10-15 повернуть ключ во второе положения, иммобилайзер блокируется горит красная лампа, приходится каждый раз нажимать на брилке кнопку открыть, после этого все нормально работает кроме замков. Ездил к официалам, электрик бегал вокруг нее четыре часа и никакого результата, говорит комп ничего не видит  http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif , после этого я поехал в обычную мастерскую и вместе с электриком начали искать проблему, пролезли все что можно и добрались до блока предохранителей, вскрыли пластмассу и увидели окисленные дорожки и пригары. Я сразу в интернет, заказал другой блок предохранителей б/у и был уверен что проблема в этом. Вчера пришел блок, после замены ничего не изменилось http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif  печалька. Люди добрые, помогите кто чем может, багажник ну очень нужен, буду благодарен за любую информацию http://s2.uploads.ru/pi6js.gif

0

124

Aleksey1988 написал(а):

багажник ну очень нужен

сейчас 12 вольт приходит на моторчик?
что мешает временно бросить провод с 12 вольтами на моторчик чтоб работала дверь.?
двери боковые вскрывать надо и смотреть контакты

0

125

Где то на форуме,была тема как "тренировка" брелка сигнализации,это всё на иммо завязано.Найди её и почитай для начала,мне лично думаеться там проблема, раз напрямую работает то что должно.Ну а по поводу того что заменил блок ненадёжнй правильно сделал,рано или поздно он бы себя проявил... :offtop:

0

126

сейчас 12 вольт приходит на моторчик?

На моторчик питание не подходит, предохранитель целый, нет сигнала с центрального блока управления.

0

127

АКБ в нормальном состоянии кстати?Клеммы чистые и нормально затянуты? :question: Сложно конечно издалека диагноз ставить,там рядом электрики не разобрались(может такие электрики),Пока понятно только что плюс пропал с блока.Брелок есть запасной?

0

128

АКБ новый, все затянуто, а вот брелка нет запасного. Я думаю что брелок работает, иммо он разблокирует. Завтра поеду в гараж, разберу замок в двери водителя, может в нем проблема.

0

129

Aleksey1988 написал(а):

На моторчик питание не подходит, предохранитель целый, нет сигнала с центрального блока управления.

кнопку замка двери багажного отделения смотрел?
при замыкании её на массу центральный блок управления срабатывает и
подается 12v на электродвигатель замка и дверь открывается

0

130

Aleksey1988 написал(а):

Теперь ситуация такая, боковые двери открываются только в ручную, а  дверь багажника заблокирована.

предохранитель F37 10A смотрел в блоке предохранителей в салоне ?

0

131

Предохранители все целые, на массу замыкал кнопку, реле щелкает, а 12 вольт с блока не идет. все мысли сводятся что центральный блок управления накрылся. на следующей недели поеду опять к электрику. я бы так вообще убрал ЦБУ поставил обычную сигналку

0

132

Купил машину б/у. Доехал на ней до дома. Снял аккумулятор на ночь заряжаться. С утра не смог завести. На брелок не реагирует. Не открывает двери, не откл сигнализацию. Т.е. когда ключем открываю дверь — срабатывает сигналка. Проворачиваю ключ — срабатывает сигналка. Бензонасос качает

Отредактировано neostenebris (2017-06-15 17:31:33)

0

133

как узнать код разблокировки двигателя? EKA или как то так.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » проблема с иммобилайзером