LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Фрил


Мой Фрил

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Даже не знаю как пришел к тому что его купил.. началось наверно с того что задолбала меня моя вектра ломаться((( только ГРМ с помпой и термостатом поменял как полетел датчик температуры,сменил его  лопнул ремень генератора, его тоже туда же... недели не прошло полетели свечи и бронепровода + на втором цилиндре кольца залегли... еле продал. Вобщем решил брать что нибудь побольше и немного свежее заодно и чтоб подешвле заправка стоила)))). А то до сервиса пока на бензинке доберешся последние штаны снимеш))) вобщем стал смотреть месяц думал...и тут появляется он... 5 дверный монстр... приехал посмотрел а мне говорят купили... кое как уговорил торгаша дать хоть внутри посидеть... залез и понял "МАЁ" просил он за него 4700 евриков. машинка идеал пришла с Италии. по выпуску стоит 2000 год оформлена ПЕРВЫЙ раз в 2004!!!! короче машинке 6 лет всего. пробег 120000 состояние бомба. ходовая новая,Вобщем уболтал продавца  забрал Фрила он мне его еще к длму пригнал... Поехал проходить техосмотр.  вот тут началось самое интересное ОН ЕГО НЕ ПРОШЕЛ((( И представляете почему... смеятсо будете долго((( Руль сверху отклеился от внутреннего обруча блин и не светилась подсветка номера ( прямо при них и исправил) а вот с рулем геморой начался...думал купить залазю в инет а там цены от 300 начинаются евров. Ну думаю поеду поклею его что ли... Купил Клей,Шприц приезжаю начинаю клей заливать...( Клей моментальный для металла,стекла и пластика - немецкыыыый). С горем пополам залил... проходит 4 часа думаю проверю как застыл. сажусь и с откровенно огромными глазами наблюдаю что ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ КЛЕЙ засох.... А руль как болталсо так и болтается. Завтра в другое место прийдется ехать техосмотр делать.
поставлю на учет и первым делом займусь моим красаффчегом)) для начала заказал сегодня на него

1. Тапочки 225 / 55 R 17  (4 х 137.30€ Пирелли Скорпион всесезонка)
2. Литухи 17 (RIAL MILANO Titanium 7.00 x 17 ET 40 5x114.3    4 х 100€)
3 Колодки тормозные передние
4 Диски тормозные передние с обдувом
5. Фильтра
6 Масло полусинтетика Ликви Молли Лонг Тайм
7 кенгурятник
8 решетки на фары типа  Сафари

на остальное как счет прийдет перекатаю)

ну вот вроде пока и все.. по мере закупок на него вещиц и прибабахов буду отписываться.... Эхххх на выходных на охоту. Посмотрим как поведет себя))

0

2

Добро пожаловать на форум :flag:
А профиль все же заполни

Читать ПРАВИЛА????
ЗАЧЕМ???!!!!

Ну хотя бы затем, чтобы знать откуда ты и какая у тебя модель. Так легче что-нибудь посоветовать, если потребуется.

0

3

ARS написал(а):

Читать ПРАВИЛА????
ЗАЧЕМ???!!!!

Знаешь, есть замечательная русская поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Здесь не пивнарь ....

0

4

Еще напишет.
это пока он на эммоциях весь :love:
если руль так потрепан-там далеко не 120 пробега.а умножь на 2 минимум.
скоро узнаем и модель и место жительства.я даже не сомневаюсь. :tomato:

0

5

Руль не самое страшное :-)

0

6

Roman написал(а):

Руль не самое страшное

Оно ещё всё впереди   :canthearyou:  За такие деньги, дизель да ещё и состояние идеал ....  Ну это джекпот  :cool:

0

7

onigo написал(а):

Оно ещё всё впереди     За такие деньги, дизель да ещё и состояние идеал ....  Ну это джекпот

Всем привет!
Нам осталось  сделать ставки
Какая  у него будет следующая поломка.

0

8

ну это уже жестоко o.O
пусть бегемот катается.
сам знаешь цену поломок :canthearyou:

0

9

Руль ещё мог от солнца отклеиться (как раз верхнюю часть греет на стоянках)

0

10

что то я не пойму.чему там отклеиваться?
у меня он в кожанной оплетке.
но все равно-уже 10 лет машины ставлю под окном на улице.и в жару и в холод.такое чудо впервые слышу.
может у первых владельцев волосы на ладонях растут? :D

0

11

Ура на учет поставилю загнал к себе в сервис. подключил к диагностике. Пробег оригинал +  сервисная книжка. После звонка в автосалон потвердили что машина действительно куплена в 2004м у них. после небольшого осмотра руля и креплений оказалось что руль поменян((((в остальном все оригинал. Завтра вечерком выставлю фотки.
Кстати. цена на ЛР вполне стандартная...мне с техосмотрами и постановкой в 5000 ровно стал.

0

12

ARS написал(а):

Кстати. цена на ЛР вполне стандартная...мне с техосмотрами и постановкой в 5000 ровно стал.

Так бы сразу и сказал, что в Германии. В России за такую цену только 4 колеса от Фрила можно купить.

0

13

Странно.
а зачем руль меняли?как его сломать можно?
и что-от какого то другого авто поставили?
если у буржуев 5 евриков 2000г.в стоит.сколько тогда рестайлинговый 2004-06?

0

14

karp написал(а):

а зачем руль меняли?как его сломать можно?

Обычно верхняя оболочка отслаивается от внутреннего каркаса.
Один раз такое было на Пассате.

0

15

karp написал(а):

что то я не пойму.чему там отклеиваться?у меня он в кожанной оплетке.но все равно-уже 10 лет машины ставлю под окном на улице.и в жару и в холод.такое чудо впервые слышу.может у первых владельцев волосы на ладонях растут?
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

так если он в италии жил 6 лет, ты их климат с нашим то несравнивай, солнышко там подольше будет...., а руль сломать с психу можно, долбать если по обручу постоянно сильно так гледиш и сломаеш, а макаронники типа кровь горячая.
У меня раньше такая привычка была с психу кулаком по дудке стучать, пришлось отвыкать, у нас то дудка клавишная а по центру тока AIRBAG, чет мне им в лицо получить не хочется, вот и приходится вести себя спокойней

0

16

Злобный
Считаешь,что если ударишь со всей силы по рулю-то подушка сработает ? :D

0

17

Дмитрий026 написал(а):

Считаешь,что если ударишь со всей силы по рулю-то подушка сработает ?

а фиг его знает, эксперементировать чет н хочется...  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
а у кого нить такая привычка есть? когда кто нить резко подрезает или перебегает дорогу, долбануть кулаком сильно или ладонью в дудку?

0

18

а ты как в "Брате" козырек от солнца кулаком долби :idea:  :writing:

Пы. СЫ. что со старым рулем было я хз. а этот от внутренего каркаса внутри отслоился. пока решил вопрос проклейкой и надеванием чехла на руль.

0

19

Злобный написал(а):

а у кого нить такая привычка есть? когда кто нить резко подрезает или перебегает дорогу, долбануть кулаком сильно или ладонью в дудку?

Я тупо ругаюсь - матом, если один, не очень грязно - если не один. Автомобиль то причем, чтоб его дубасить?

0

20

sea.privat написал(а):

Автомобиль то причем, чтоб его дубасить?

:cool:

0

21

А я всё привыкнуть к пипикалке не могу,в центр жму,а когда куда надо уже поздно :D

0

22

Suhareff Вот так и поддерживается имидж английской невозмутимости ;)

0

23

Или АнГлицкого тупизма  :D

0

24

Vitaliy написал(а):

Suhareff Вот так и поддерживается имидж английской невозмутимости

ага надо еще в место нашего отечественного непоколебимого  :D послатия "НА .. " говорить в английской манере, " а не пошли бы Вы СЭР" ....

0

25

выхожу пару дней назад утром на работу ехать...завожу...загоранетсо красная лампочка что аккумулятор не заряжается...ну трабл бывает как известно только один - таблетка...вобщем доехал до своего сервиса коекак,давай генератор снимать...с горем пополам снял. система замены ремней это ппц какой то(( непродуманно и хрен подлезеш. чтоб генератор снять еще кондей пришлось скрутить...ладно..думал б/у от Бехи найду...хрен там..таких машин по разборкам просто нет(( пришлось новый брать....350 евриков как с куста,сразу походу и оба ремня еще 30евриков + масло,фильтр маслице взял 5w-30 Liqui Moly синтетику хай тек лонг лайф2.  в итоге 2е суток простоя пока генератор привезли((так сцуко еще и не подошел прилось менять должен стоять 150А а стоит цуко 120А((( и фишки разные....теперь осталось стартар сменить и дальше ездить))) зато по бздорожью и снегу на ура ездит))) пару дней назад Фронтера застряла так на ура вытянул даже второй мост не включился))))

0

26

Suhareff написал(а):

А я всё привыкнуть к пипикалке не могу,в центр жму,а когда куда надо уже поздно :D

блин,тоже самое :D кнопки такие маленькие,пока их найдешь

0

27

До сих пор катаюсь. из ремонта пока только замена масла,фильтра, генератор ну об этом писал.
на морозе не заводился... сменил аккумулятор. работает как часики. 30 000 откатал.  поставил  тонировку,БК,Синие лампочки в ноги и к ручкам от габаритов. Перешил салон в белую кожу. Черные карты  + руль и торпеда. по себестоимости девайс стал 500 евро.
Теперь очередь обвесов.
Пока что в разработке как доделаю фотки выложу.

ЭТО НЕ МАШИНА -- ЭТО ТАНК. ТОЛьКО УДОБНЫЙ :playful:

0

28

ARS написал(а):

Перешил салон в белую кожу. Черные карты  + руль и торпеда. по себестоимости девайс стал 500 евро.

Блин,салон перешить-Мечта !Можешь фото кинуть ?

0

29

Точно! Фото в студию!!!

0

30

Всем привет!Я вот тоже купил,пондравился.

0

31

tik написал(а):

Всем привет!Я вот тоже купил,пондравился.

Молодца!  :flag:
Темка- приветствие есть ...

0

32

Romano написал(а):

tik написал(а):

Всем привет!Я вот тоже купил,пондравился.

Молодца!   
Темка- приветствие есть ...
Подпись автора
LR FREEL 2006  1.8i 5doors              Любитель построил Ковчег - профессионалы Титаник...

Я тут новенький,сейчас посмотрю.Ещё к движку форума надо привыкнуть.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Фрил