LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



греется двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здрасте всем. Подскажите, у меня на Фрилендере с двигателем 1.8 охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, радиатор соответственно холодный. Сменил уже несколько термостатов и помпу, проблема не ушла. Что нужно сделать чтобы устранить неисправность ?????????

0

2

Дык радиатор хоть ртом попытаться продуть - он вообще "проходной"?

0

3

воздух в системе,

0

4

Спасибо)) выгнал воздух и заработала  :)

0

5

Всё гениальное - просто! :D

+1

6

Vitalik а как выгнал?

0

7

А у меня не греется вообще недавно купил 2000гг.1.8  радиатор горячий печка тоже дует нормально куда лезть не знаю температура больше чем на 1/4 не подымается ,на холостых стоит вообще стрелка не шолохнется и остывает мгновенно  ((((((((((((((

0

8

ТОР написал(а):

температура больше чем на 1/4 не подымается ,на холостых стоит вообще стрелка не шолохнется

Может термостат заклинить в открытом состоянии, может вентилятор постояно работать из-за окислившихся контактов или неисправного датчика.

0

9

вентелятор постоянно не работает смотрел (а про термостат думал ) думаю поблема в термостате либо датчик врет .
к Валере на новогодние ездил смотрел три волшебные лампочки ели разобрались блок абс менять будим точнея )))будит ну и дальше глянем.
Подскажи те по поводу термостата как его проверить и где он находится)))))))

0

10

ТОР написал(а):

вообще недавно купил 2000гг.1.8

В подпись его, в подпись! ;)

0

11

Dimon Popoff написал(а):

Может термостат заклинить в открытом состоянии

Ага вполне может клинить. У меня, к примеру, в закрытом состоянии заклинило.

ТОР, щупай патрубки...

0

12

Всем привет у меня проблема с начало была в том что ож в расширитель выгоняло поменял крышку проблема с ож в расширителе прошла осталось проблема с нагревом когда машина стоит и работает то всё нормально и температура и патрубки все горячие и вентиляторы срабатывают нагревал специально до срабатывания винтов начинаю движение проезжаю км 2 или 3 температура ползёт газую падает сколько то проезжаю опять ползёт останавливаюсь винты работают нижнй патрубок холодный начиная от термостата и до радиатора  стою газую обороты 3.5т..всё нормально машина остывает но патрубок нижний всё равно холодный и печка то горячий воздух дует то тёплый   уже неделю  мучаюсь

0

13

Тимофей написал(а):

ижнй патрубок холодный начиная от термостата и до радиатора

меняй термостат

0

14

а почему когда работает не в движении всё греется, всё нормально может воздух

0

15

отвёз жену на работу с горем пополам начал спускать воздух снял крышку бочка завёл нагрел до степени что б ож через горловину бачка не пошла заглушил дал остыть начал спускать пошёл воздух с обоих клапонов и эту операцию проделал уже 3 раза и всё воздух идет скока же там может воздуха быть ,   пойду попробую на ходу

0

16

Тимофей написал(а):

начинаю движение проезжаю км 2 или 3 температура ползёт газую падает сколько то проезжаю опять ползёт останавливаюсь винты работают нижнй патрубок холодный начиная от термостата и до радиатора  стою газую обороты 3.5т..всё нормально машина остывает но патрубок нижний всё равно холодный и печка то горячий воздух дует то тёплый

ПОХОЖЕ на воздушную пробку (если уверен в исправности термостата)
воздух из системы удаляй с пристрастием, чтобы открылся термостат нужно педалькой газа хорошо поработать стоя на месте (1500 - 2000 об/мин, СЛЕДИ за стрелкой температуры!!!), + массаж нижнего шланга радиатора (при откр. термостате он должен быть горячим) Крышка расшир. бачка ЗАКРЫТА, для долива ОЖ заглуши движек, выкури сигарету, аккуратно страви давление пробкой бачка...., такая процедура может повториться несколько раз пока все не устаканится.
При открытой крышке бачка двиг. НЕ ЗАВОДИ, тем более не газуй.

0

17

благодарю за совет но всё это я уже проделывал несколько раз, ездил на сто у меня знакомый механик есть он посмотрел и говорит что помпа крякнула на месте говорит ему хватает остывать а в движении нет из за этого и печка дует холодная и температура прыгает попробую поставить новую помпу результат отпишу

0

18

Тоже, как вариант.
Типа обрыв крыльчатки и нет циркуляции?

0

19

Да-Да я предпалагал такой поворот но не хотелось верить но машина она и в африки машина хоть и не наш автопром буду снимать помпу у меня вопрос такой чем можно распред валы затормозить или в книжке показоно приспособление LRT-12-134 такова в наличии нет да и в магазинах нет тем более у нас всё на заказ , д и на заказ то нет

0

20

Тимофей написал(а):

у меня вопрос такой чем можно распред валы затормозить

Поиск, как обычно, рулит...  :dontknow: Приблуды для облегчения ремонтного процесса...

0

21

снял помпу на вид помпа как помпа крыльчатка намести я прям уже и не знаю что может быть с ростом температуры ож при движении термостат проверял так опускал в воду и нагревал термостат начинал открываться когда вода практически закипала двгжог промывал масла в бочке нет ож в масле тоже в глушителе тоже нет движог не траит дурь есть.А такая проблемка может быть с теплообменником на раздатке то что когда стоит все в норме а как коробка с раздаткой начинают крутится так и температура начинает полсти  попробую поменять помпу посмотрем что будет

0

22

Хочется предположить, что сам по себе радиатор не выполняет свою функцию. Может быть сетка забилась грязью? По молодости лет сталкивался с такой проблеммой когда внешняя поверхность радиатора забивалась грязью и мошкарой - вода в радиаторе кипела часто. Просмотри внимательней, чем черт не шутит.

0

23

надо проверить,радиатор,а а скока вообще заливаеться ОЖ в системуя на медни заливал у меня 6л зашло, ещё хочу все патрубки проверить

0

24

Мне, примерно, 4,5 - 5 литров тосола хватает. Менял осенью и запомнилось.

0

25

всем привет нашёл я всё таки причину моего нервного состояния поменял помпу и выкинул термостат в следствии замены помпы появилась циркуляция хотя старая помпа целая была залил ож завёл нагрел поехал проверять получилось так когда стоял фрил нагрелся всё нормально  поехал температура упала до 40гр вывод всю плешь проел термостат хотя я его менял 2 месяца назад хочу поставить наш вазовский спасибо всем за советы

0

26

Тимофей написал(а):

спасибо всем за советы

Гуртом и батьку бить сподручней. ;)

0

27

всем привет поставил вазовский термостат и блин началось всё сначало ож поднимается в бачёк стали патрубки не прожмёшь  последний вариант прокладка гбц так как крышку бачка менял помпу менял термостат менял. Заказал покладку гбц и клапонной крышке и болты делать сам буду спец сервисов у нас в Пензе нет а в такой ехать желания нет за одно название авто  деньги отдавать жалко я сам такой же мастер как и они. Вскрыл голову посмотрел набоев ни каких нет проверил на коробление тоже всё хорошё прокладка стояла многослойная когда отварачивал голову особых усилий не прикладывал это нормально или  не до тяг смотрел прокладку так и не понял где газы шли в систему охолождения заказал новую Getz цена 1038р заказывал на ексисте пришла с резиновыми буртиками. Вобщем собрал голову тянул в пять приёмов первый с усилием 20кгс а остальные 4 по 90 град.  Ездию уже неделю пока полет нормальный

0

28

Сори за флуд просто недавно юзаю фрила 2000гг.1.8
вопрос датчик температуры сдох я его поменял сегодня стою в пробке  стрелка температуры поднелась на 1/2 и стоит потом опустилась почти до нуля  и заново начала подмимться
подскажите это вентелятор заработал и остудил или нет

0

29

может быть контакт отходит понаблюдай за датчиком, когда винты работают они не остужают двигатель до нуля

0

30

У меня один к одному такая же история как у Тимофея.(На ходу греется и кипеть начинает.Когда стоит ,всё хорошо работает,термостат открывается).До того как это началось, была замена радиатора печки.Причём километров 150 проехал нормально.Потом заметил что уровень антифриза упал на минимум.Когда двигатель нагревается и  антифриз начинает давить в расширительный бак, из выхлопной трубы валит белый дым..если сбросить давление из расширительного бачка, дым перестаёт идти ..Когда фрила покупал- пробег был 150000 км..предыдущий хозяин прокладку ГБЦ менял..Я на этой прошёл около 140000 км. Замена прокладки ГБЦ..

Отредактировано Serg81277 (2012-10-30 22:35:34)

0