LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5

Расход топлива на Freelander 2,5

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Не знаю как в городе(очень мало на Фриле в городе езжу), а вот поездка на Черное море показала что при пробеге 4900 км в среднем потратил 7,5 литров соляры на 100 км пути. Кондишен включен был постоянно. Скорость старался держать в районе 110 км/ч(нарушал на соточку  :D ).

0

62

afgan написал(а):

Ой, не киз..те на 2,5 V6 расход 11.5л. Это только на трассе..  в городском цикле 15-17 жрет!

Вы не так поняли: среднее высчитывается с того дня, как стал ездить - т.е. 2,5 месяца (было и 9,6 л, было и 13 с копейками). А вообще считается все элементарно: 2,5 делим пополам = 12,5 л на сто км (такой вот грубый подсчет)

KVK написал(а):

А это смотря, как на педаль жать... Не форсажить, тормозить двиглом, ездить накатом - вот и будет расход в идеале..

+1 Не форсажу, торможу больше двигателем, езжу накатом... Хотя могу и зажечь, - только смысла не вижу, да к тому же приятно со светофора трогаться и ехать медленно: пущай сзади нервничают и знают - впереди едет Фриландер :-)

0

63

Всем привет, надеюсь примите меня в свой клуб? Пишу в этой ветке так как есть одна проблема, Несколько месяцев назад купил Фрил 2002 года рождения 2.5. Заправил 40 литров, машина в основном стояла в гараже, иногда выезжал по работе, итого расход топлива на 100 км составил 40(!!!!!!!!) литров! Кто знает в чём может быть проблема?

0

64

Хм.. Дырка в баке)

0

65

Привет, добро пожаловать!

Перебор конкретный! Жрать-то может от многого - от убитых свечей, катушек, лямбд, катализаторов, полумёртвых датчиков положения КВ и РВ...  :dontknow:

Check Engine, надо понимать, не горит?

0

66

Серж написал(а):

Всем привет, надеюсь примите меня в свой клуб? Пишу в этой ветке так как есть одна проблема, Несколько месяцев назад купил Фрил 2002 года рождения 2.5. Заправил 40 литров, машина в основном стояла в гараже, иногда выезжал по работе, итого расход топлива на 100 км составил 40(!!!!!!!!) литров! Кто знает в чём может быть проблема?

надо мыслить дедуктивно, или еще кто нить на нем ездит временами (пробег надо смотреть) или просто бак дырявый или выпаривает

0

67

у меня с автомат летом жрет около 20 литров зимой 25, во первых манера езды не скажу что я рву ну в рамках разумного, во вторых если мне надо постоять я не глушу его и мерзнуть из за перерасхода не собираюсь, летом кандей тоже прибавляет плюс разгоны  старты не со шлейфом конечно ухожу ну в пол силы так точно  :D  а траса у меня 10 проверял не раз да и трассу афтомат мне кажеться меньше кушает

0

68

Check Engine не горит.

Из бака не течёт, когда машина не заведена бензин не расходуется.

Может ли жрать бензин из за неправильно установленного ремня ГРМ?

0

69

Просто менял прошлый хозяин, сам ещё не смотрел

0

70

Так чет нихрена понять не могу, каков итог, что с бензином какой лить то. Заправляюсь 95 только на лукойлеЮ на мой вгляд бензик полное Х, пробовал 98, эфекта не ощутил ( особо) предположил что или 95+ присадки или 92 +++ оооочень много присадок, 92 бензин льем или нет?  :smoke:

0

71

Всем привет.
Я поднимал эту тему на форуме, вот небольшие заключения:
1. На фрилах разных годов выпуска на горловине, написано какой заливать бензин не ниже (даже фотки  есть горловин)
2. Лично у меня 2004 г.  1,8  На горловине только написано по-английски и все. Зато в тех. документации написано не ниже 95 (Катализатор стоит, может накрыться)
3. Одно-знатного ответа нет. Время покажет. Лью в морозы 95  , до 0  92 (РАЗНИЦЫ Визуальной НЕ ВИЖУ, заправляюсь на ТАТНЕФТЬ)

0

72

Если вы уверены, в том что заливаете честный 95-й, лейте его.. во всех остальных случаях стоит лить 92-й. Разница в цене между ними не так уж и велика, поэтому про экономию рубля на октановом числе говорить не будем.
Далее.. Прироста мощности при переходе с 92-го на 95-й не замечается никакого. Расход тоже остается такой же. Кто не верит - пусть юзает поиск в инете и убеждается сам в этом, благо тема эта уже на всех автофорумах набила оскомину. Зато реалии российского топливного рынка показывают, что нарваться на 95-й полученный из хз какого бензина добавлением железосодержащих присадок - как два пальца обосс... 
И еще. Если эксплуатируете машину зимой и каждый день - заправляйтесь 92-м, у него при низких температурах воспламеняемость выше, чем у 95-го, проверено.

0

73

И так после того как наш сервак упал  я перешел на 92 бензин, и даже был весьма удивлен результатам, на холодную заводиться лучше, холостые ровнее, никаких посторонних звуковЮ мощность сильно не потерял.
Результат расход тодже, мороз  - 25 литров  на 118 км, чистый цикл прогрев - работа- прогрев - дом.
так что 95 полное Х, лукойл сволочи, чтоб у вас лицензию забрали за такой 95!!!

Отредактировано Злобный (2010-01-25 16:09:22)

0

74

GuArD написал(а):

Проверял на своей, перешёл на 92 отъездил ровно 2 месяца свечам хана:(

А я больше 7000 км проехал на 92-м. и ничего, полёт нормальный...

GuArD написал(а):

Американский 87 по качеству равен нашему 95

Наш 95 по качеству равен только ослиной моче, эту дрянь даже бензином стыдно обзывать. После бака этой бурды и свечи красные, как знамя коммунизма.

Отредактировано onigo (2010-01-25 16:24:18)

0

75

onigo написал(а):

Наш 95 по качеству равен только ослиной моче, эту дрянь даже бензином стыдно обзывать. После бака этой бурды и свечи красные, как знамя коммунизма.

во во во  и я о чем, наши сервисмены на сервисном БМВ тагже говорят

0

76

onigo написал(а):

Я с середины лета на 92-й перешёл, т.к. красные свечи меня шибко беспокоили. С момента перехода разницы по тяге, расходу и т.п. не увидел.

0

77

KVK написал(а):

Я с середины лета на 92-й перешёл, т.к. красные свечи меня шибко беспокоили. С момента перехода разницы по тяге, расходу и т.п. не увидел.

мне на 92 даже больше нравиться на слух даже слышно мотору больше 92 нравиться

0

78

А вот какой вопрос поселился в голове после прочитанного. А кто-нибудь пробывал фрила на газ перевести? Был Toyota Kluger 2,4 так ему и газ был вполне в радость, тоже самое что и на бензине!
Извините лоханулся! Тему ниже нашел и прочитал!!!

Отредактировано Sergoon (2010-02-22 06:32:45)

0

79

onigo написал(а):

Наш 95 по качеству равен только ослиной моче, эту дрянь даже бензином стыдно обзывать.

Лукоиловский бензин зависит от места разлива. В перми если лить на фирменых заправках 95евро он и есть. Так как ровно в 15мин езды от города есть завод нефтепереработывающий лукоила, самый крупный в россии. То что у нас в городе наоборот 92 привозной:( А 95евро на новой линии гонят которую открыли только в середине 2008 года.
А в Англии, чаще всего сам не выходишь на заправках:) отдаёшь ключь и тебе заливают то что написано:)
у меня написано UNLEADED 95 RON и у знакомого на фриле 2001года с движком 1.8 тож самое UNLEADED 95 RON.

Отредактировано GuArD (2010-02-27 11:32:31)

0

80

GuArD написал(а):

у меня написано UNLEADED 95 RON и у знакомого на фриле 2001года с движком 1.8 тож самое UNLEADED 95 RON.

А это где написано ?

0

81

Снимаешь пробку бензобака и вокруг заливного наклейка.

0

82

GuArD написал(а):

Снимаешь пробку бензобака и вокруг заливного наклейка.

Надо глянуть,не замечал раньше  :)

0

83

Нетути у меня такого...  :dontknow:

0

84

KVK написал(а):

Нетути у меня такого...

Аналогично! :dontknow:

0

85

20 миль на галлон по горному хайвею - это много или мало?

0

86

Нам лучше в литрах на километры ;)

0

87

20 MPG =~ 11.76 л/100 км.
ИМХО - расход вполне так ничего.

Какой марки, кстати, бензин?

0

88

где то ковырялся нашел что чисто городской цикл 17,5 литра летом, так и есть, аж досадно машинка маленькая а дрет как сволочь, это единственный недостаток, с моей стороны так кажется к остальному привыкаеш, зато друзья знают напряг Фрил - ЗАПРАВЬ МАШИНУ.....

0

89

America
ты где живеш дружище

0

90

бензин 87, живу в Денвере а вообще машину с Калифорнии забирал, еще под зиму надо будет все жидкости менять

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5