LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5

Расход топлива на Freelander 2,5

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

Злобный написал(а):

где то ковырялся нашел что чисто городской цикл 17,5 литра летом,

Очень от колёс зависит.

У меня летняя R18. По городу где-то 16-17 литров. Осенью/весной на R16 запросто  в 15 с копейками укладываюсь.

0

92

С апреля езжу на 2,5 Фриле, по городу 12-15, за городом меньше 10 точно. Заливаю всё время 92-ой, пробовал 95-ый - раpницы никакой не заметил. По городу езжу акуратненько сам, жена то же не давит в пол. Прбовали включать кондей, прохлады мало, поэтому пользуемся люком и открытыми окнами. В инете пишут, что это тоже влияет на расход, но по городу небольшая скорость, так что думаю, влияние минимальное.

Отредактировано Lendik (2011-12-10 18:42:45)

0

93

Расход с кондеем от скорости не зависит, включил - всё, нагрузка пошла и она одинакова во всём диапазоне.

0

94

Расход топлива на Freelander 2,5

0

95

KVK написал(а):

Не форсажить, тормозить двиглом, ездить накатом - вот и будет расход в идеале...

...ездить накатом...,я где-то слышал,что на АКПП накатом ездить нельзя,так ли это? :dontknow:

0

96

pir-ani написал(а):

...ездить накатом...,я где-то слышал,что на АКПП накатом ездить нельзя,так ли это?

Можно ехать накатом, но при заведенном двигле. Но судя по моему экземпляру накат очень относительный, машина очень сильно притормаживает двигателем. Возможно это только у меня проблема, еще не разобрался.

0

97

Vovusia написал(а):

машина очень сильно притормаживает двигателем.

А селектор в положение нейтраль переводил? :crazyfun:

0

98

Нужно ещё такую темку завести-"Расход антифриза на Фрилендере"

Отредактировано Семён (2010-11-10 06:13:34)

+1

99

Семён написал(а):

Нужно ещё такую темку завести-"Расход антифриза на Фрилендере"

:D

0

100

Vovusia написал(а):

Можно ехать накатом, но при заведенном двигле. Но судя по моему экземпляру накат очень относительный, машина очень сильно притормаживает двигателем. Возможно это только у меня проблема, еще не разобрался.

Накатом? на АКПП???
так вот кто автоматы на машинах ломает...  :crazyfun:  :crazyfun:

0

101

Постоянно включенный кондей летом и зимой. Стиль езды Горы 20% 80% тыканье по городу.
50 литров АИ-92 на 200-210 миль. 15 л на 100 км
50 литров заливаю как загоелась лампочка и опять "до лампочки" по топливомеру как раз полный бак. Тему "залейте полный бак" просто считаю подарок заправщику.
Был интересный пример. Возвращался и за 100 км до города зажглась лампа решил посмотреть что будет (была запасная канистра). В итоге тошнил 70-75 км/час 1600 об/мин по круиз контролю, прошел 100 и еще утром хватило до моей заправки 5 км и заправлялся похоже не в сухой бак. В итоге по трассе получается меньше 10 на 100 км
--
Мой итог
Город 15 на 100 км
Трасса 9 на 100 км
--------

Отредактировано Хомка (2010-11-21 17:51:55)

0

102

Хомка написал(а):

Постоянно включенный кондей летом и зимой. Стиль езды Горы 20% 80% тыканье по городу.50 литров АИ-92 на 200-210 миль. 15 л на 100 км50 литров заливаю как загоелась лампочка и опять "до лампочки" по топливомеру как раз полный бак. Тему "залейте полный бак" просто считаю подарок заправщику.Был интересный пример. Возвращался и за 100 км до города зажглась лампа решил посмотреть что будет (была запасная канистра). В итоге тошнил 70-75 км/час 1600 об/мин по круиз контролю, прошел 100 и еще утром хватило до моей заправки 5 км и заправлялся похоже не в сухой бак. В итоге по трассе получается меньше 10 на 100 км--Мой итог Город 15 на 100 кмТрасса 9 на 100 км--------

меня эта красная лампочка всегда в стопор вводит, никак понять не могу скольк озапас в баке когда она загорается????

0

103

Злобный написал(а):

меня эта красная лампочка всегда в стопор вводит, никак понять не могу скольк озапас в баке когда она загорается????

Как написано в мануале резерв 9 литров, после чего загарается лампочка.
Проверяли после замены бака, в полностью сухой бак начали заливать топливо. Лампочка погасла после заливки 12-13.5 литров.

0

104

Так ты учитывай, что 3 литра на всякую геометрию бензобака уходит, плюс, наверняка буржуи подстраховываются, чтобы ты бензонасос не спалил.

0

105

По городу 15 кушает по трасе 10. заливал и 92 95 98. на фриле разницы вопще нечуствовал от бинзина а на бмв разнеца была заметна. 98 брал не месный у меня тут рядом авиа база и от туда мне 98 авиационый по цене 80 продовали. =)

0

106

Прочитал тему и подгрузился. 28 июня залил 42 литра - на приборе стрелка встала к последней отметке. Съездил к мастеру поменять масляный фильтр и масло. Сбросил километраж на 0. Позавчера поменял воздушный фильтр и переобул колеса на летние (купил авто с зимними убитыми). Сегодня смотрю на прибор уровня топлива и грустно. Стрелка стоит на последней отсечке. Дальше уже идет шкала с лампочкой. На спидометре примерно 60 км проедено! Езда в основном утром и вечером за детьми в сад и несколько раз выезд в город, но без сильных пробок. Вот и думаю, не зажралась ли у меня машина, в смысле много кушать? Правда сейчас на фильтр и колеса грешу. Причем, надо еще 100% развал-схождение делать. Вопрос в следующем: может скушаться из-за того, что были плохие колеса/фильтр или все же надо тестировать/проверять двигатель?

0

107

Может просто датчик врёт?

0

108

Да фиг его знает. Когда заправлялся, стрелка была примерно на отсечке с лампочкой. Залил 42 литра (на тысячу рублёв) 92 АИ и стрелка ушла к верху. Помониторю с переобутыми колесами. А то вчера полдня не находил себе места, когда глянул на датчик топлива  :D

0

109

vladosus написал(а):

Да фиг его знает. Когда заправлялся, стрелка была примерно на отсечке с лампочкой. Залил 42 литра (на тысячу рублёв) 92 АИ и стрелка ушла к верху. Помониторю с переобутыми колесами. А то вчера полдня не находил себе места, когда глянул на датчик топлива

А у нас (на тысячу рублев) 92АИ зальется 37 литра :angry:  и расход у меня зимой 21-23 литра, а летом 15-17 без кондея. Все по горам, да по оврагам.
Лью всегда 92 - двигатель работает как 25 танков :canthearyou: , заливал 95 -работает тише, едет быстрее, но заводится плохо даже летом, поэтому 95-й исключаю.

0

110

может кто подскажет на движке 2.5 автомат есть или нет обратка для слива излишков топлива обротно в бак.

0

111

:nope: нет обратки

0

112

Anton_93 написал(а):

может кто подскажет на движке 2.5 автомат есть или нет обратка для слива излишков топлива обротно в бак.

Обратки в привычном виде (от двигателя к баку) нет, но она существует и конструктивно находится в колбе насоса в баке.

0

113

:yep:

0

114

onigo спасибо понял

0

115

Tihomirov написал(а):

:yep:

Не въехал, что так смешно?

0

116

yuseek написал(а):

Лью всегда 92 - двигатель работает как 25 танков

25 танков это мощь или рёв ?

0

117

onigo написал(а):

Не въехал, что так смешно?

так правильно

0

118

Tihomirov написал(а):

так правильно

Извини, со значением смайликов не знаком, не пользуюсь.

0

119

onigo написал(а):

25 танков это мощь или рёв ?

Это ревет так, что когда кого-нибудь обгоняешь особенно в гору, обгоняемые готовы в кювет спрыгнуть :rofl:

0

120

Уважаемый Denis_Os подскажите пожалуста сколько проводов подходит на контакт под педалью газа и какая у них расцветка с лева на право???

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5