LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Раздатка (Очень нужен совет!)


Раздатка (Очень нужен совет!)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем! Очень нужен совет. Уже месяц в активном поиске б.у раздатки на Freelender 1.8., 16v, 1998г., механика. На ebay.ru нашел раздатку но только на машину с объемом 2.5. Подскажите пожалуйста подойдет ли раздатка объемом 2.5 на мою машину объемом 1.8.

0

2

МихаилD написал(а):

подойдет ли раздатка объемом 2.5 на мою машину объемом 1.8.

Читал здесь, что раздатки взаимозаменяемые (с небольшой доработкой). Но не уверен.

0

3

От 2.5 на 1.8 подойдет, трубки радиатора раздатки отличаются. И передаточные числа другие...
Почем раздатка на ebay ???

0

4

На ebay раздатка б/у стоит 13000 с доставкой.

0

5

Что то подозрительно дешево?
А доставка как?

0

6

Поставка 4-5 недель стоит 3000р, а поставка за 2 недели стоит 10000р. Я выбрал поставку в 4-5 недель.

0

7

Доставка чем, и куда?

0

8

МихаилD заказал уже? интересная цена.. но в каком она состоянии?

0

9

Со мной связывался менеджер из США и рассказал, что состояние раздатки очень хорошее. Как говорят создатели аукциона ebay,они несут полную ответственность за качество выставляемого товара. Очень надеюсь, что слова совпадут с действительностью.

0

10

Привет всем.
Раздатка то конечно подойдёт по креплениям, но у них разные передаточные числа ИМХО. Потому как даже в книге написано цитирую:
".. межосевой дифференциал - общее передаточное число:
                                                                                          Td4 - 1.467
                                                                                          K1.8 - 1.467
                                                                                          KV6 - 1.359..."
таким образом после установки такой раздатки скоро придёт в негодность вискомуфта, потом навернётся раздатка. Так, что думай стоит ли её ставить.

0

11

svarshik 461 написал(а):

таким образом после установки такой раздатки скоро придёт в негодность вискомуфта

а что вискомуфты у нас разные? почему она должна навернуться из за разницы в передаточных числах? кто просветит неуча  :idea: я что то не раздуплил с первого раза  :blush:

0

12

Почитай форум там всё написано.
Разница в передаточных числах это когда колёса одной оси стремятса обогнать колёса другой.
Этого не должно быть, авто дложно свободно катится на нейтральной передаче, а в твоём случае накат авто будет плохим.
Вискомуфта будет брать на себя всю разницу вращения осей и будет работать так как будто ты едеш с вывернутыми колёсами.
На счёт вискомуфт, они все одинаковые и подходят что на 1.8  ,  2.5  ,  и на дизель.
Разница лиш в наличии балансира, но это не критично.
Я БЫ НА ТВОЁМ МЕСТЕ НЕ ТОРОПИЛСЯ !!!!!!!!!!

0

13

svarshik 461 написал(а):

Почитай форум там всё написано.

:D я его уже весь прочитал, надо и не надо  :blush:

го учитывая демократичность сообщества, рискну высказать свое мнение по данному вопросу.  :tomato:
мои весьма скромные познания в теоретической механике (ну херней я там занимался, а не учился  :crazyfun: ), дают следующее представление о работе раздаточной коробке:
1) вискомуфты одинаковые на всех двигателях (балансир не в счет)
2) задний редуктор одинаковый, передаточные числа разные, на 2.5 - 3.66, на 1.8 - 4.2
3) раздаточные коробки разные, и разное передаточное число
на мой взгляд, на работе вискомуфты это никак не отразится. Просто с уменьшением передаточного числа, двигателю 1.8 будет труднее крутить колеса, особенно в говнах.

Однако тут стоит учитывать передаточное число КПП, какое на 1.8 и на 2.5, но и тут разница не велика.
В итоге мое мнение, ставить раздатку с 2.5 можно, но в говнах, да и вообще движку будет немного тяжелее чем на родной.
Еще раз уточню - это лично мое мнение, основанное на моих же умозаключениях. Если я глубоко заблуждаюсь, поправьте, буду только благодарен  :mybb:

0

14

Geolog написал(а):

В итоге мое мнение, ставить раздатку с 2.5 можно, но в говнах, да и вообще движку будет немного тяжелее чем на родной

Поставить конечно можно. Но это плачевно закончится.
Есть конечно вариант промывать муфту каждые 2-3 месяца, тогда может и раздатка уцелеет. :nope:
А на счёт передаточных чисел, цифры конечно не сильно отличаются, а на деле эта разница заметна!

0

15

Я уже год езжу с внутреностями от роздатки 2.5. Пока всё в норме. Ставь не бойся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Раздатка (Очень нужен совет!)