LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander


Мой Freelander

Сообщений 151 страница 200 из 304

151

я вот собрался летом в отпуск в питер !!!!! как раз на своем дорога длиною в 4000 км!!

0

152

Давай-давай! Как раз к твоему приезду и сподобимся на покатушки! :D

0

153

KVK написал(а):

Меня это тоже удивляет. Бегемотов - как собак нерезанных, а на форуме - не густо. Может просто читают, не регистрируясь?

Может просто думают что у них всё в порядке? :)

0

154

KIO написал(а):

Может просто думают что у них всё в порядке?

Хотел я это написать! :D

Вот, кстати, например - я уже около месяца, регулярно раз-два в неделю, появляюсь на ТП Южном. Там стоит рестайлинг. Подмывало меня ему бумажку под дворник сунуть...

0

155

вот бы здорово всем собраться!!!!этакая экспансия)))) :cool:

0

156

Согласен со всем выше сказанным, мне Фрил понравился ещё 2000 году - у племяша малого увидел модельку фрилика, но о существовании авто не знал, увидел и думаю " Вот бы на охоту себе такую"... В общем сбылась мечта!!! Машин всяких у меня было много - этот будет самый любимый. Одно очень злит и раздражает - неужели нельзя было сделать проточки в поршнях, дабы голова и бюджет не страдали при обрыве ремешка ГРМ. Собственно только это меня и напрягает, в остальном стиль милитари рулит.
P.S. При покупке, съёмные резинки на торпеде и полочках для удобства мытья и прочего привели меня просто в щенячий восторг...

0

157

Hanter282 написал(а):

Одно очень злит и раздражает - неужели нельзя было сделать проточки в поршнях, дабы голова и бюджет не страдали при обрыве ремешка ГРМ.

А такое ещё где, кроме 8-го двигателя?  :dontknow:
А так бы было бы хорошо...

0

158

На ауди бочке - 80ке и на опеле астре у меня такое было, ну не встречаются они там и всё тут! :playful:

0

159

Ага, и на Опель Вектре А с движком 1,8. А вообще совет, переходите на цепь, как у нас на Td4 :playful:

0

160

авто-любитель написал(а):

А вообще совет, переходите на цепь, как у нас на Td4

У меня последние япошки были цепные движки, на сколько я знаю... мне например очень понравилось, автоматически подтягивает и проблем нет...железо надёжнее!!! а ремень и следи за ним,и замена не дешёвая плюс ролики сразу менять надо, а их как минимум два... только не нам переходить надо, а производителям,я считаю они себе выгодные варианты делают, дешевле и вес облегчают (наверно :D )

0

161

Hanter282 написал(а):

ну не встречаются они там и всё тут!

Под 16 клапанов сложнее проточки на поршнях сделать - степень сжатия упадёт.

0

162

авто-любитель написал(а):

переходите на цепь, как у нас на Td4

Тоже не лучший вариант. Башмак натяжителя каюкается - и цепь пропарывает всё, что может. А это круче загнутых клапанов.

0

163

KVK написал(а):

степень сжатия упадёт.

Пусть лучше меньше, чем головняк при обрыве... тьфу три раза ( да избавит нас господи от обрыва ремня... АМИНЬ.)  :D

0

164

KVK написал(а):

Башмак натяжителя каюкается - и цепь пропарывает всё, что может.

честно сказать с такой проблемой не сталкивался, а если она и происходит, то 100 к 1, 100 ремень рвёт 1 башмак отрывает... :huh:

0

165

Сегодня полетал по лесу... Красота.. Грязное все.. после долгого дождя одна слякоть... так вот.. приехал я в минск и поехал по делам.. Тут на светофоре мне сигналит мужик, открываю форточку, а он мне говорит у тебя из бака торчит метровая палка.. ну сразу к обочине(бардюру, поребрику). смотрю... Действительно палка.. Залезла в петлю для буксировки ссади и болтается.. Так как спешил и долго не думая взял насос(самое тяжелое что нашел) и выбил ее оттуда.. А если б не мужик так бы и ездил ближайшее время..

0

166

У нас тоже дожди зарядили, на днях залазил в грязь для пробы - очучения не забываемые - ТАНК!!!

0

167

Месяц выдался очень напряженый накатал более 4000ткм и ни одной бяки
Я уже верю в его надежность при своевременом обслуживании или мне просто этого хочется верить с это
Настроение отличное когда все работает и не дставляет хлопот как всетаки мало нам надо просто чтобы Фрил не подводил в дороге
Вот собственно и вам тогоже желаю :flag:

0

168

Бегемот, на мой взгляд, весьма надёжная машина. При надлежащем уходе. А вообще поломки ЛР - это, на мой взгляд весьма субъективное заблуждение, вызванное во первых отсутствием грамотных тех. специалистов и сервисов, во вторых дороговизной самого ремонта и запчастей. Всвязи с этим, ремонт всегда становится событием, а это накладывает свой отпечаток в сознании. Да и вообще, бегемот машина скорее не проблемная, а специфическая. К этому просто нужно быть готовому.
Дак что, да - это дорого, но не экономте на обслуживании. Знали же что покупали. :)

Отредактировано KIO (2009-05-29 23:28:33)

0

169

KIO написал(а):

не проблемная, а специфическая

полностью поддерживаю

0

170

KIO написал(а):

Бегемот, на мой взгляд, весьма надёжная машина. При надлежащем уходе. А вообще поломки ЛР - это, на мой взгляд весьма субъективное заблуждение, вызванное во первых отсутствием грамотных тех. специалистов и сервисов, во вторых дороговизной самого ремонта и запчастей. Всвязи с этим, ремонт всегда становится событием, а это накладывает свой отпечаток в сознании. Да и вообще, бегемот машина скорее не проблемная, а специфическая. К этому просто нужно быть готовому.

Есть опыт обслуги KIA Sportage 1 - тоже головняков хватает. Например проблема - б/бак стальной - со временем ржавеет - собирается г...
Насос соснул - результат загажены инжекторы... И т.д. и т.п.

Ремонтировать можно все... Люди сделали, "человеки" и починить смогут...

0

171

oleza написал(а):

б/бак стальной - со временем ржавеет - собирается г... Насос соснул - результат загажены инжекторы

А топливный фильтр на что?
А так да, всё что делается - всё ломается. Что не ломается - то засоряется! :) Ну и от обратного.

0

172

Hanter282 написал(а):

очучения не забываемые - ТАНК!!!

Застрял без кардана на ровном месте ППЦ, сырость ,глина и маленькая ямка сделали своё дело!!!

0

173

Олега написал(а):

Застрял без кардана на ровном месте ППЦ, сырость ,глина и маленькая ямка сделали своё дело!!!

0

174

KIO написал(а):

А топливный фильтр на что?
А так да, всё что делается - всё ломается. Что не ломается - то засоряется! :) Ну и от обратного.

И он не помог. В старом баке - на дне студенистая слизь - ее то и засосало...
Засорилось - сломалось...

0

175

oleza написал(а):

В старом баке - на дне студенистая слизь - ее то и засосало...

Я, когда фильтр менял - в бак, конечно-же, заглянул. Идеально чистый!

0

176

Олега написал(а):

Застрял без кардана на ровном месте ППЦ, сырость ,глина и маленькая ямка сделали своё дело!!!

Да... Кенгурятник, противотуманки и решёточки на фарах не спасли! :D
Всё-таки - во внедорожнике кардан важнее :D

0

177

KVK написал(а):

Да... Кенгурятник, противотуманки и решёточки на фарах не спасли!

Да наверное они меня и потопили !

0

178

По работе надо было подъехать в вышке стоящей глубоко в поле. Была пробита колея толи кразом толи трактором так вот фрил по ней боком практически ехал но ехал и не петюкал. Всетаки фрил машинка весч.
Вот интересует те фрилы которые в G4 участвуют они как подготовлены? Хочется попробовать экспидиционник на крышу поставить и свет сделать на все 4 строны. Но фрил это чувствую надолго.

0

179

nikishman написал(а):

Вот интересует те фрилы которые в G4 участвуют они как подготовлены?

Они покрашены в оранжевый цвет! :D

0

180

KVK написал(а):

Они покрашены в оранжевый цвет

И днище стальным листом закрыто, а в остальном если ведущий в теле передаче не соврал всё тож самое. Собственно после этой передачи я и решил осуществить свою давнюю мечту. Перешёл так сказать от слов к делу - взял и купил.

0

181

Всем привет, раскажу про северную зиму, на улице колотун такой, что успел даже поругаться с женой на тему вынести мусор и сьездить в гастроном пополнить запасы провианта, завелся с пол пенка, минут десять грел облединевшие стекла и салон, еду по городу машин мало сразу видно кто в гараже хранит своих коней, у меня  лично на улице.  работает подогрев лобового стекла и жопагрейка. тепло,  уютно, обзавидовались знакомые и  соседи паркетчики.
за машину я доволен.
ночью было очень холодно днем потеплело сейчас  За бортом - 30 градусов, влажность 98%,  полет проходит нормально.  :idea:
Вечером ездил к другу на улице -35* завелся, чувствую издевательство над машиной окуевает коробка, грел минут 15 чтоб наверняка.. сейчас за бортом здоровая темпиратура - 36,6* трогать даже не буду. пришлось  вспомнить что такое теплое нижнее белье и чесать на работу пешкодралом и на марштрутках..  :mad:

Отредактировано DotaPlay (2009-12-14 08:51:31)

0

182

KVK написал(а):

Вернее - твои такие:

Всем привет.
Сколько стоят такие порожки? Где их искать?

0

183

dotaplay
а ты от куда??

0

184

pir-ani написал(а):

Сколько стоят такие порожки? Где их искать?

Примерно вот так:

0

185

lloyd banks написал(а):

dotaplayа ты от куда??
            Подпись автораХочу чтобы все!!!1.8. Старичок 1998 5door.

Столица Республики Коми - город Сыктывкар.

0

186

KVK написал(а):

Сколько стоят такие порожки? Где их искать?Примерно вот так:
           
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

ачуметь ценничек, а их кто изготавливает - Королева Великобритании причем лично?  :writing:

0

187

Я думаю - принц Чарльз.
А королева делает раздатки ;)

0

188

DotaPlay написал(а):

Столица Республики Коми - город Сыктывкар.

Внеси инфу в профиль, наконец-то! Или тебе нравится каждый раз отвечать на этот вопрос? ;)

0

189

KVK написал(а):

Внеси инфу в профиль, наконец-то! Или тебе нравится каждый раз отвечать на этот вопрос?
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

все уже изменил а все думал а как Логин поменять поскольку этот не совсем мой а настоящий был запорто изза мыла

0

190

DotaPlay написал(а):

а как Логин поменять поскольку этот не совсем мой а настоящий был запорто изза мыла

Думаю - попросить Админа удалить того юзера, чтоб попытаться опять зарегистрироваться.

0

191

Да, ааа
Не хило.

0

192

Эффективная температура, oC -45
Характеристика комфортности с учётом влажности воздуха и скорости ветра (расчётная величина) - температура, при которой теплоощущение человека при сухом воздухе и безветренной погоде, было бы таким же, как в данных метеоусловиях
ТАК ЧТО МАШИНА ЗАВОДИТЬСЯ В МИНУС 45 ГРАДУСОВ РЕКЛАМА МАСЛУ КАСТРОЛ и родному фриловскому аккумулятору интересно какой он марки?

0

193

Фигня, не заведётся при такой температуре.

+1

194

Всем привет.
В такие морозы и заводится.!!!!!!
Я перед покупкой своего фрила,  много прочитал отзывов про этого англичанина.
Писали что плохо заводится при морозах свыше 20 градусов. Я тоже жду когда у нас будут морозы по прогнозу на этой недели должны быть до  -26 град.
Вот и посмотрим заведется или нет.
АКБ почти 5 лет скоро на свалку. И хорошо крутит в морозы.

0

195

KVK   Сколько лет ездиешь на том авто?

0

196

KVK написал(а):

Фигня, не заведётся при такой температуре.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

смысл мне врать вот не верите ссылку на погоду дам
масло у меня новое неделю назад залил, кастрол синтетика бочковое, аккумулятор родной стоит, завестись завелась на ездить не стал  че издеваться над машиной правда заводил в -35 градусов жена и друг подтвердит. для тех кто не верит про темпиратуру

погода

Отредактировано DotaPlay (2009-12-14 12:34:35)

0

197

ну вот только что заметил кто то  мне -1 в позитивчик и уважух добавил, обидно, значит в болаболы записали.  :writing:  :O

Отредактировано DotaPlay (2009-12-14 12:36:39)

0

198

DotaPlay какой пробег на авто?

0

199

pir-ani написал(а):

DotaPlay какой пробег на авто?

.
родной к соточке подходит чистой кольцевой автодороги, до меня машинку по трассе гоняли но состояние безупречное. :mybb:

0

200

pir-ani написал(а):

KVK   Сколько лет ездиешь на том авто?

На Фриле? 2,5 года езжу.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander