LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander


Мой Freelander

Сообщений 301 страница 304 из 304

301

да она это.

4opa пишет:
Вскрытие показало:
1. По тормозам: неисправность датчика на переднем правом колесе (напряжение слабое, то есть, то нету)
2. Разбито шлицевое соединение переднего карданного вала и выскомуфты  :'( Передний кардан просто крутится и люфтит + выбило болт. Сказали под замену передний вал + вискомуфта.

так и есть.
1 машина мне досталась с триамиго. заменил датчик на правом переднем колесе
2 кордан сразу снял, и заметил что шлицы в хреновом состоянии.

+ нашел его статью где он описывает установку обогревателя топливного фильтра.... он у меня стоит, и кнопка на том же месте. даже фильтр стоял 2009 года выпуска, как он его поставил, так фильтр никто и не менял))))

Отредактировано конструктор (2015-11-13 08:03:10)

0

302

Всем доброго времени суток.Решил оставить свой отзыв об своем фриле и его небольшой истории для тех кому интересно или кто собирается приобрести сие ТС.
ОБ ИСТОРИИ ПОКУПКИ И РЕМОНТЕ!!В моих руках он уже почти пять лет и за это очень ему благодарен. Купил его в польше с правым рулем за 5600$ С ПРИГОНОМ и разтоможкой (живу в рб).Ценник у нас в то время космический от 10-12 тыс$.Хочу сразу сказать отзывы по нем не читал да и их особо не было видимо потому что машины только начали использовать,НО Знал что нужен дизель на механике.Машину искал не долго,после поиска узнал о моделях кузовов и их комплектности.Выбор пал на пятидверный с двигателем ТД4. После покупки были полные радости штаны , но предстояла работа по передлке руля. Поискав запчасти офигел от цен.Комплект по переделке стоил много не мало почти 1500$/ Купил самое необходимое. После ремонтов за одну неделю машина была готова В ходе эксплуотатции устранял некоторые недочеты и неполадки которые возникали. Кстате не сказал после пригона машины заглянув под низ увидел что первый кардан от двигателя на вязкомуфту снят а хфостовик с диференциала отсутствует и вместо него была заглушка,было ястно что фрилендер на передке((((((((((Ну было уже поздно!(Кстате и сейчас езжу на передке).
  ЧТО ОБ ОТЗЫВЕ!Машиной очень доволен!(Могу сказать по моей комплектности)Двигатель от БМВ работает без нареканий,кроме замены масла и фильтров под капот практически и не заглядываю!Может кому то двигатель ТД4 слабоват .Мощность самая маленькая в их линейке около 100 ЛС. Мне хватает для езды с прицепом за глаза(даже свыше 3 как-то тащил за 100 км).Тянет зато супер!Очень надежный мотор .Привод ГРМ цепной и надежный.Топливная система КОМОНРЭИЛ очень хорошо работает и улучшает характеристики двигателя НО!!Если вы зальете вместо качественного дизтоплива какое либо Г..но то проблем не оберетесь! Ремонт будет слишком дорогой (форсунка 100$Датчики на топливную систему по 100$за каждый их три вродебы и ето минимум отделаться)Читал отзывы -пишут что зимой машина в -15 не заводится -полная ересь.Если следить за двигателем (поменять перед зимой топливный фильтр,свечи накала если необходимо,зарядить АКБ до полной зарядки хоть раз в полгода,сменить топливо по сезону )проблем не будет.Даже в - 27С - - 32С простояв  около пяти дней завел без проблем!
   Коробка механика вообще класс.Убить практически нереально если не ездить без масла.Ездил даже с почти неисправным сцеплением около 6 мес.Что косаеца трансмиссии она более чем надежная, по крайней мере не слышал чтобы кто то разорвал ее.Многие не согласятся утверждая что оно гавнячая да и отзывы оставляют плохие НО!!Кто реально знает все проблемы в вязкомуфте и если за ней не смотреть то беда!Пробег на муфте до 200 тыс и замена в лучшем случае а если профукал клинит и ломает передний дифференциал - такая система. Обьясню почему!Передаточные числа дифференциалов переднего и заднего разные (при движении накатом задний кардан опережает передний на каждом обороте на небольшой угол ,при таком вращении вязкомуфта постоянно прокручивается внутри)и при заклинившей муфте она сравннивает вращение карданов в следствии чего появляется вибрация пропадает накат и трансмиссия выходит из строя изза перегрузки на шестерни дифференциала.
   С тормозами проблем нет ,берут плавно но если необходимо резко затормозить жми сильней и все ок!
   Подвеска очень мягкая и энергоемкая ,большие ямы и горки берет с лихвой.За все время не разу не пробивало хоть и были моменты что думал- останется на дороге.Не любит ШИФЕРНОЙ дороги потому что не спасает от дребезжания салон.
   Про САЛОН - он конечно не супер  шик(особенно торпеда) но что вы ожидали от такого класса авто(Английский уазик ))) )Мой салон с минимум комплектации(((.Хотя он очень удобный и более чем большой (спереди место слишком  ну а с заде так в среднем зато высоко сидишь),что не скажешь про багажник.Он не большой но при сложенных сиденьях хватает,а если не хватает багажника ставьте на крышу багажник на релинги . которые есть практически на всех моделях.Музыка в моем авто на сд .Играет очень даже громко и качественно (при смене магнитолы убедился что штатная даже очень хороша)Печка в салоне греет очень хорошо (при работающем термостате )хоть и у самого были проблемы!
   По кузову проблем не наблюдал если нет механических повреждений (на моей машине были битые пороги есть ржавчина в местах ремонта и все...).Кузов авто обработан снизу толстым слоем шубы но почему-то не везде (шахта кардана к примеру)(((( Кстате передние крылья автомобиля пластиковые очень удивило такое решение. Бампера сделаны из мягкого толстостенного пластика и при дтп либо других повреждениях не разлитаются на куски как у многих авто . что очень меня порадовало (при моих несчастных случаях).Свес бамперов и их форма очень хорошо подходят при подьемах и спусках - упереться либо зацепиться за грунт практически невозможно если не переусердствовать на полном бездорожье.Сам конечно особо не лезу в бездорожье так как писал выше что не имею заднего привода((((,но даже и с передним приводом очень даже хорошо выезжает из небольшой грязи и снега .Система тракшин контроль очень помогает в таких ситуациях.Форма кузова выглядит необычно что очень привлекает внимание.
   Что касаеца общих положительных моментов по автомобилю.Надежный (по моему опыту и эксплуотации), ремонтопригодный(не считая серьезных поломок) вполне проходимый,нравится внешне,экономичный в городе и по трассе,большой салон,не дорогой в обслуживании и по цене при покупке,выбор моделей по кузову и комплектации.
   Вот такие мои положительные отзывы про авто !
   Теперь про плохие моменты за все время !
Общие
    -Стеклоподьемники просто полное г  -задалбался их в год по несколько раз делать и самостоятельно и с ремкомплектами (тросики просто сгнивают изза того что попадает под стекло вода,а попадает она туда из-за уплотнителя у стекла который даже не назвать уплотнителем)Песок кстате тоже попадает между стеклом и уплотнителем и при подьеме или опускании стекла царапает его и издает скрежет что очень раздрожает!
   -Сиденье водителя и пассажира с переди не регулируется по высоте(наверное на заводе решили что не нужно)
   -Вязкомуфта не очень надежная и мало отрабатывает по пробегу и приносит много проблем.
   -Отсутствует настоящая раздатка с понижайкой что очень уменьшает возможности авто.
   -Запчасти на авто (не считая расходники)стоят довольно таки не дешево и все надо заказывать(не относить к недостатку авто).
   -Сервис в рб отсутствует(не относить к недостатку авто)
   -Малый багажник.
   -Рамки по периметру боковых стекол окисляются и вздуваются под резиной.
   -Низковатый клиренс (низко с заде висит глушитель что приводит к частому обрыву по колее)
       Вот и все выявленные недостатки по этому замечательному автомобилю.Все ЗА и ПРОТИВ написал ! Как по мне авто имеет незначительные недостатки и при постоянной эксплуотатции  к ним привыкаешь и не обращаешь внимание!Если ты решаешь купить то  при покупке советую почитать недостатки и отзывы по авто что поможет выбрать машину в хорошем состоянии и избежать обмана ! Всем удачи на дорогах и за ее пределами!!!!

0

303

:cool:

0

304

Нужно срочно продать авто. Подумываю о выкупе+оценке, друзья посоветовали попробовать тут  https://avtoskup66.ru/ . Можете своих посоветовать?

Отредактировано LEOporada (2020-08-24 14:53:56)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander