LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Все ли лампы горят на панели?

Все ли лампы горят на панели?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Один спец сказал,- что не все лампы горят при включении зажигания,просветити хлопцы.Спасибо.

увеличить

0

2

вроде все,завтра посмотрю...

0

3

У меня приборка другая, поэтому :tomato:
Где лампа аккумулятора? Почему горит топливная лампа?

0

4

Dimon Popoff написал(а):

Где лампа аккумулятора? Почему горит топливная лампа?

Привет Дмитрий!
Лампа АКБ крайняя с право, красная,топливная,бензин на исходе,говорят нет контура двигуна.Думаю прежние хозяева заглушили,а может и нет.Я ведь переберал двигун,знатоки разьясните.Спасибо.

0

5

Dimon Popoff написал(а):

Почему горит топливная лампа?

она у тебя постоянно горит,или только когда включаешь зажигание,а потом гаснет?

Отредактировано alex79 (2011-09-24 04:52:38)

0

6

Резонанс написал(а):

говорят нет контура двигуна

Контур двигуна у тебя заменяет надпись SERICE ENGINE SOON. Всё нормуль, не парься!  :yep:

0

7

Резонанс написал(а):

бензин на исходе

Дык пол бака стрелка показывает :dontknow:

0

8

Dimon Popoff написал(а):

Дык пол бака стрелка показывает

Всё правильно,топливо пол бака,это я сам знаешь ловил момент сфоткать эту позицию ламп.при включении зажигания они горят около 2 сек,а лампа топливо потом гаснет.

Отредактировано Резонанс (2011-10-09 17:42:12)

0

9

KVK написал(а):

Контур двигуна у тебя заменяет надпись SERICE ENGINE SOON. Всё нормуль, не парься!

Эвана как!Значит всё хоккей,тогда спасибо,хоть тут покой.Займусь тогда тросиком правого переднего стекла,порвался зараза и лампами ТС и Упр.спуск,сволочи как купил так и горят,что-бы не делал.Последствий на авто к стати никаких.Привет.

0

10

Незнал в какую ветку впихнуть,решил сюда.Внимание вопрос:Как думаете,как и куда подсоединяется сей девайс? :question:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано sara029 (2011-10-08 20:40:20)

0

11

подходит на наш?где взять?

0

12

alex79 написал(а):

подходит на наш?где взять?

Написано,что на наш..на Ебее..вот тут..

увеличить

0

13

sara029 написал(а):

:Как думаете,как и куда подсоединяется сей девайс?

А зачем меняешь и если поломки были,то какие симптомы?

0

14

sara029 написал(а):

как и куда подсоединяется сей девайс

что значит как и куда? на подсветку, куда еще...

0

15

Резонанс написал(а):

А зачем меняешь и если поломки были,то какие симптомы?

Да нет,все работает,просто у меня как-то тускло панель горит...уже и лампы менял,диоды поставил,все равно тускло,думаю,мож этот девайс спасёт..только не могу понять,как его подлючать.. :disappointed:

0

16

Tihomirov написал(а):

что значит как и куда? на подсветку, куда еще...

Там разъемы,и я не могу понять (по рисунку,себе еще не заказывал)куда енти разъемы вставляются.. :dontknow: Валер,бъясни...

Отредактировано sara029 (2011-10-09 18:21:52)

0

17

sara029 написал(а):

просто у меня как-то тускло панель горит...

У меня было так,электрик нашёл.Говорит,-окислился сильно один проводок за приборной доской,да в реостате тоже был отбор энергии.Потчистил всё теперь окей.Подсоединял по принципу даш на даш.Со старого отключаешь разьём отмечаешь и новый подключаешь.

Отредактировано Резонанс (2011-10-09 18:43:27)

0

18

Хелп народ! 1. не все лампы горят на приборке:( и 2. - самое страшное, не хватает ламп(патронов в приборке...
вопросы: как узнать нужны ли эти лампочки (которых нет сейчас) не хватает 9 штук...?   И второй вопрос, как узнать какие лампочки просто перегорели?... (возможно ли как то заставить гореть все лампочки сразу, чтобы увидеть что определенная просто перегорела... За ранее спасибо.

0

19

Peace.Duke написал(а):

возможно ли как то заставить гореть все лампочки сразу, чтобы увидеть что определенная просто перегорела..

Перед запуском двигателя,при включенном зажигании,идет тест-сканирование системы и должны некоторое время гореть ВСЕ! лампочки.

Отредактировано sara029 (2011-11-17 17:00:44)

0

20

У меня вроде горит только SRS и что то рядом с права (точно не помню) даже лампочка  "АКБ" не горит =(

ах да еще горит зеленый спуск с горы, перетыкал его рядом загорается желтый спуск с горы со знаком "!"

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-17 17:23:14)

0

21

Значит снимай панель,и проверяй или добавляй(которых нет) лампы.
Где-то,не помню точно,подобная ситуация описывалась,когда предыдущий хозяин,перед продажей,снимал лампы.

Отредактировано sara029 (2011-11-17 17:35:34)

0

22

да половины там нет с завода, допустим ч\чека нет до 98г на бензинах, а место под него присутствует, и на 1.8 у меня есть места под лампы свечей накала аж две штуки зачемто, хотя какие свечи накала на бензине, ну и т.д.  короче в панели много пуслых мест, ты говоришь 9, я не считал но около того

0

23

sara029 написал(а):

Значит снимай панель,и проверяй или добавляй(которых нет) лампы.
Где-то,не помню точно,подобная ситуация описывалась,когда предыдущий хозяин,перед продажей,снимал лампы.
Отредактировано sara029 (Сегодня 19:35:34)

Ситуацию про которую ты говоришь я встречал тут, но не то это))

Снять панель не проблема, проблема в том как проверить(?) что добавить(?) может быть они действительно не предусмотрены заводом, как говорит

greshnik написал(а):

да половины там нет с завода, допустим ч\чека нет до 98г на бензинах, а место под него присутствует, и на 1.8 у меня есть места под лампы свечей накала аж две штуки зачемто, хотя какие свечи накала на бензине, ну и т.д.  короче в панели много пуслых мест, ты говоришь 9, я не считал но около того

вот я и спрашиваю, как можно заставить гореть сразу все лампочки, чтобы можно было тыкать патрон с лампой и видеть горит она в этом гнезде или нет. по другому не представляю как проверить, ибо воткнуть лампочку в пустую дырку проблем не представляет, а вдруг она и не нужна вовсе там))...

0

24

Я представляю это так,вставляешь в пустой слот лампочку-включаешь зажигание.Если горит(или загорается на какое-то время)-значит она там должна стоять.

Отредактировано sara029 (2011-11-17 18:03:07)

0

25

с обратной стороны панели посвети фонариком в гнезда-   узнаешь какая контрольная лампа в каком гнезде должна сидеть.

0

26

Но ведь,как описал Грешник,у него модель,в которой гнездо есть,а функции,как таковой может не быть.Так что я думаю,лучше путем тыка.))

0

27

sara029 написал(а):

Я представляю это так,вставляешь в пустой слот лампочку-включаешь зажигание.Если горит(или загорается на какое-то время)-значит она там должна стоять.

в том то и суть, у меня из всего количества как говорил ты, загорается всего 3 лампочки при включении зажигания, не может же быть такого, я думаю, что перегоревшие все лампочки кроме трех)

sara029 написал(а):

Но ведь,как описал Грешник,у него модель,в которой гнездо есть,а функции,как таковой может не быть.Так что я думаю,лучше путем тыка.))

вот может и у меня так) гнездо то есть) а функции может и нет :)

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-17 18:26:24)

0

28

Tihomirov написал(а):

с обратной стороны панели посвети фонариком в гнезда-   узнаешь какая контрольная лампа в каком гнезде должна сидеть.

Ну хорошо, посветил - увидел, например АБС, воткнул, а как я потом узнаю горит она или нет(?) вдруг элементарно лампочку "коряво" воткну и не будет она в итоге работать)
по этому и спрашиваю, как заставить гореть все лампочки, чтоб уж воткнул и увидел: ага горит - успокоился, следующая... и.т.д.,
а если не горит, значит не должно все таки быть.

0

29

Вставил,включил зажигания,и для уверенности,пошевелил ее,это если боишься коряво поставить.

0

30

Это при условии что всетаки загораются ВСЕ лампочки при включении зажигания, в чем я честно говоря сомневаюсь в своем случае).... ну не верю что перегоревшие все кроме 3х...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Все ли лампы горят на панели?