LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Все ли лампы горят на панели?


Все ли лампы горят на панели?

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Один спец сказал,- что не все лампы горят при включении зажигания,просветити хлопцы.Спасибо.

0

2

вроде все,завтра посмотрю...

0

3

У меня приборка другая, поэтому :tomato:
Где лампа аккумулятора? Почему горит топливная лампа?

0

4

Dimon Popoff написал(а):

Где лампа аккумулятора? Почему горит топливная лампа?

Привет Дмитрий!
Лампа АКБ крайняя с право, красная,топливная,бензин на исходе,говорят нет контура двигуна.Думаю прежние хозяева заглушили,а может и нет.Я ведь переберал двигун,знатоки разьясните.Спасибо.

0

5

Dimon Popoff написал(а):

Почему горит топливная лампа?

она у тебя постоянно горит,или только когда включаешь зажигание,а потом гаснет?

Отредактировано alex79 (2011-09-24 05:52:38)

0

6

Резонанс написал(а):

говорят нет контура двигуна

Контур двигуна у тебя заменяет надпись SERICE ENGINE SOON. Всё нормуль, не парься!  :yep:

0

7

Резонанс написал(а):

бензин на исходе

Дык пол бака стрелка показывает :dontknow:

0

8

Dimon Popoff написал(а):

Дык пол бака стрелка показывает

Всё правильно,топливо пол бака,это я сам знаешь ловил момент сфоткать эту позицию ламп.при включении зажигания они горят около 2 сек,а лампа топливо потом гаснет.

Отредактировано Резонанс (2011-10-09 18:42:12)

0

9

KVK написал(а):

Контур двигуна у тебя заменяет надпись SERICE ENGINE SOON. Всё нормуль, не парься!

Эвана как!Значит всё хоккей,тогда спасибо,хоть тут покой.Займусь тогда тросиком правого переднего стекла,порвался зараза и лампами ТС и Упр.спуск,сволочи как купил так и горят,что-бы не делал.Последствий на авто к стати никаких.Привет.

0

10

Незнал в какую ветку впихнуть,решил сюда.Внимание вопрос:Как думаете,как и куда подсоединяется сей девайс? :question:

Отредактировано sara029 (2011-10-08 21:40:20)

0

11

подходит на наш?где взять?

0

12

alex79 написал(а):

подходит на наш?где взять?

Написано,что на наш..на Ебее..вот тут..

0

13

sara029 написал(а):

:Как думаете,как и куда подсоединяется сей девайс?

А зачем меняешь и если поломки были,то какие симптомы?

0

14

sara029 написал(а):

как и куда подсоединяется сей девайс

что значит как и куда? на подсветку, куда еще...

0

15

Резонанс написал(а):

А зачем меняешь и если поломки были,то какие симптомы?

Да нет,все работает,просто у меня как-то тускло панель горит...уже и лампы менял,диоды поставил,все равно тускло,думаю,мож этот девайс спасёт..только не могу понять,как его подлючать.. :disappointed:

0

16

Tihomirov написал(а):

что значит как и куда? на подсветку, куда еще...

Там разъемы,и я не могу понять (по рисунку,себе еще не заказывал)куда енти разъемы вставляются.. :dontknow: Валер,бъясни...

Отредактировано sara029 (2011-10-09 19:21:52)

0

17

sara029 написал(а):

просто у меня как-то тускло панель горит...

У меня было так,электрик нашёл.Говорит,-окислился сильно один проводок за приборной доской,да в реостате тоже был отбор энергии.Потчистил всё теперь окей.Подсоединял по принципу даш на даш.Со старого отключаешь разьём отмечаешь и новый подключаешь.

Отредактировано Резонанс (2011-10-09 19:43:27)

0

18

Хелп народ! 1. не все лампы горят на приборке:( и 2. - самое страшное, не хватает ламп(патронов в приборке...
вопросы: как узнать нужны ли эти лампочки (которых нет сейчас) не хватает 9 штук...?   И второй вопрос, как узнать какие лампочки просто перегорели?... (возможно ли как то заставить гореть все лампочки сразу, чтобы увидеть что определенная просто перегорела... За ранее спасибо.

0

19

Peace.Duke написал(а):

возможно ли как то заставить гореть все лампочки сразу, чтобы увидеть что определенная просто перегорела..

Перед запуском двигателя,при включенном зажигании,идет тест-сканирование системы и должны некоторое время гореть ВСЕ! лампочки.

Отредактировано sara029 (2011-11-17 19:00:44)

0

20

У меня вроде горит только SRS и что то рядом с права (точно не помню) даже лампочка  "АКБ" не горит =(

ах да еще горит зеленый спуск с горы, перетыкал его рядом загорается желтый спуск с горы со знаком "!"

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-17 19:23:14)

0

21

Значит снимай панель,и проверяй или добавляй(которых нет) лампы.
Где-то,не помню точно,подобная ситуация описывалась,когда предыдущий хозяин,перед продажей,снимал лампы.

Отредактировано sara029 (2011-11-17 19:35:34)

0

22

да половины там нет с завода, допустим ч\чека нет до 98г на бензинах, а место под него присутствует, и на 1.8 у меня есть места под лампы свечей накала аж две штуки зачемто, хотя какие свечи накала на бензине, ну и т.д.  короче в панели много пуслых мест, ты говоришь 9, я не считал но около того

0

23

sara029 написал(а):

Значит снимай панель,и проверяй или добавляй(которых нет) лампы.
Где-то,не помню точно,подобная ситуация описывалась,когда предыдущий хозяин,перед продажей,снимал лампы.
Отредактировано sara029 (Сегодня 19:35:34)

Ситуацию про которую ты говоришь я встречал тут, но не то это))

Снять панель не проблема, проблема в том как проверить(?) что добавить(?) может быть они действительно не предусмотрены заводом, как говорит

greshnik написал(а):

да половины там нет с завода, допустим ч\чека нет до 98г на бензинах, а место под него присутствует, и на 1.8 у меня есть места под лампы свечей накала аж две штуки зачемто, хотя какие свечи накала на бензине, ну и т.д.  короче в панели много пуслых мест, ты говоришь 9, я не считал но около того

вот я и спрашиваю, как можно заставить гореть сразу все лампочки, чтобы можно было тыкать патрон с лампой и видеть горит она в этом гнезде или нет. по другому не представляю как проверить, ибо воткнуть лампочку в пустую дырку проблем не представляет, а вдруг она и не нужна вовсе там))...

0

24

Я представляю это так,вставляешь в пустой слот лампочку-включаешь зажигание.Если горит(или загорается на какое-то время)-значит она там должна стоять.

Отредактировано sara029 (2011-11-17 20:03:07)

0

25

с обратной стороны панели посвети фонариком в гнезда-   узнаешь какая контрольная лампа в каком гнезде должна сидеть.

0

26

Но ведь,как описал Грешник,у него модель,в которой гнездо есть,а функции,как таковой может не быть.Так что я думаю,лучше путем тыка.))

0

27

sara029 написал(а):

Я представляю это так,вставляешь в пустой слот лампочку-включаешь зажигание.Если горит(или загорается на какое-то время)-значит она там должна стоять.

в том то и суть, у меня из всего количества как говорил ты, загорается всего 3 лампочки при включении зажигания, не может же быть такого, я думаю, что перегоревшие все лампочки кроме трех)

sara029 написал(а):

Но ведь,как описал Грешник,у него модель,в которой гнездо есть,а функции,как таковой может не быть.Так что я думаю,лучше путем тыка.))

вот может и у меня так) гнездо то есть) а функции может и нет :)

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-17 20:26:24)

0

28

Tihomirov написал(а):

с обратной стороны панели посвети фонариком в гнезда-   узнаешь какая контрольная лампа в каком гнезде должна сидеть.

Ну хорошо, посветил - увидел, например АБС, воткнул, а как я потом узнаю горит она или нет(?) вдруг элементарно лампочку "коряво" воткну и не будет она в итоге работать)
по этому и спрашиваю, как заставить гореть все лампочки, чтоб уж воткнул и увидел: ага горит - успокоился, следующая... и.т.д.,
а если не горит, значит не должно все таки быть.

0

29

Вставил,включил зажигания,и для уверенности,пошевелил ее,это если боишься коряво поставить.

0

30

Это при условии что всетаки загораются ВСЕ лампочки при включении зажигания, в чем я честно говоря сомневаюсь в своем случае).... ну не верю что перегоревшие все кроме 3х...

0

31

в твоем случае должны присутствовать и функционировать следующие контрольные лампы
зарядка
зад. противотуманки
три амиго + зел спуск
поворотники
давления масла
иммо (моргающий диод)
дальний свет
srs
ручник
открытые двери

Отредактировано Tihomirov (2011-11-18 10:41:03)

0

32

У меня при включении замка зажигания выглядит так, через пару секунд тухнет SRS, TC, две машинки, после заведения тухнет "лампа Аладдина", аккумулятор. Остается только АБС и ручник, и то после начало движения все тухнет.
посмотри на етие лампы
удачи.
http://uploads.ru/i/C/a/m/CamyW.jpg

Отредактировано ersai (2011-11-18 09:59:18)

+1

33

Tihomirov написал(а):

в твоем случае должны присутствовать и функционировать следующие контрольные лампы
зарядка
зад. противотуманки
три амиго + зел спуск
поворотники
давления масла
иммо (моргающий диод)
дальний свет
srs
ручник
открытые двери

зарядка не горит...
что такое  "три амиго" ?:),
остальное из перечисленного работает в должном порядке когда пользуешь)

ersai написал(а):

У меня при включении замка зажигания выглядит так, через пару секунд тухнет SRS, TC, две машинки, после заведения тухнет "лампа Аладдина", аккумулятор. Остается только АБС и ручник, и то после начало движения все тухнет.
посмотри на етие лампы
удачи.

Отредактировано ersai (Сегодня 09:59:18)

у меня при включении замка зажигания, горит только SRS, давление масла и зеленый спуск, через несколько секунд тухнет машинка и по моему SRS, после заведения тухнет "лампа алладина"
Остальное не горело ни разу за время эксплуатации....

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-18 15:03:28)

0

34

Peace.Duke написал(а):

Остальное не горело ни разу за время эксплуатации....

АБС работает?

+1

35

Peace.Duke написал(а):

Остальное не горело ни разу за время эксплуатации....

Батенька сделай вот что:
1. Воткни лампочки на гнезды которые у меня при включении горят, далее война план покажет.
2. Проверь работу АБС (только аккуратно.)
3. Попробуй включить HDC (желтая кнопка на рычаге КПП, если его тоже не удалили) должен загорется "зеленая мафынка"
4. Встань одним (передним) колесом на скользкии поверхность, попробуй резко стартануть, чтобы одно из передних колес буксовал, должен загорется желтая лампочка "ТС"
После сих телодвижении, возьми бутылку пива и подробно опиши, а нам остается подумать, почесать где надо, и поставить диагноз бегемотику, рецепт лечения.
Удачи!

0

36

Dimon Popoff написал(а):

АБС работает?

честно скажу... не знаю, ибо не имею представления как оно выражается - работа АБС. :dontknow:

ersai написал(а):

Батенька сделай вот что:
1. Воткни лампочки на гнезды которые у меня при включении горят, далее война план покажет.
2. Проверь работу АБС (только аккуратно.)
3. Попробуй включить HDC (желтая кнопка на рычаге КПП, если его тоже не удалили) должен загорется "зеленая мафынка"
4. Встань одним (передним) колесом на скользкии поверхность, попробуй резко стартануть, чтобы одно из передних колес буксовал, должен загорется желтая лампочка "ТС"
После сих телодвижении, возьми бутылку пива и подробно опиши, а нам остается подумать, почесать где надо, и поставить диагноз бегемотику, рецепт лечения.
Удачи!

Лампочки воткну, как только найду недостающее количество патрончиков.
Знать бы как проверить, проверил бы :)
Кнопка работала, потом что то с ней сделалось, заела она - как будто что то попало под нее щелкается ни туда ни сюда.
Проведу эту операцию, завтрашним утром... сейчас уже темно и нет возможности найти поверхность для одного колеса скользкую а для другого нет)
Спасибо всем за ответы, советы и помощь! Как только проделаю все что нужно, отпишусь.

0

37

Peace.Duke написал(а):

не имею представления как оно выражается - работа АБС

При торможении на скользкой поверхности ощущается биение в педаль тормоза.

Peace.Duke написал(а):

нет возможности найти поверхность для одного колеса скользкую а для другого нет

Можно хоть все четыре на скользкую поставить. Смысл в том, чтобы любое из колес пробуксовало. При этом должна загореться на несколько секунд лампа "ТС" (см. фото выше) и появится звук, похожий на треск (его бояться не нужно, это норма при работе "ТС" :) ).

0

38

Dimon Popoff написал(а):

При торможении на скользкой поверхности ощущается биение в педаль тормоза.

Эм... гололед повстречал, но биение в педаль тормоза не ощущал... может быть просто не чувствовал, и лампочка не загоралась.

Dimon Popoff написал(а):

Можно хоть все четыре на скользкую поставить. Смысл в том, чтобы любое из колес пробуксовало. При этом должна загореться на несколько секунд лампа "ТС" (см. фото выше) и появится звук, похожий на треск (его бояться не нужно, это норма при работе "ТС"  ).

колеса буксовали, одно или 2 не могу сказать (на данный момент передний привод, езжу без карданов.) треска не слышал, и лампочка не загоралась...

начинаю баяца.... :stupor:

да, бывает такое ощущение, утром "утрамбованый большой слой снега t +3" трогаешься, под одним колесом накатаный снег (лед)пробуксовывает колесо или оба колеса машина как будто проваливается в снег,  начинает как бы поддергиваться (скакать). может это и есть срабатывание этого "ТС" но лампочка не загорается.

и просьба, расшифруйте пажалста,  что такое "ТС" :)

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-18 19:47:46)

0

39

traction control-антипробуксовочная система.
если одно колесо пробуксовывает-второе(или остальные?сам не знаю-думаю только передок) начинают подтормаживать мелкими рывками(как то так). :tomato:

0

40

Спасибо!, полагаю моя ситуация со "скаканием-дерганием" и есть срабатывание ТС :)

0

41

Трекшн контроль, при разности вращения колес подтормаживает буксующее колесо.

0

42

Peace.Duke написал(а):

полагаю моя ситуация со "скаканием-дерганием" и есть срабатывание ТС

Боюсь тебя огорчить, но при срабатывании "ТС" (traction control) дерганий нет. Просто система подтормаживает буксующее колесо.

ersai написал(а):

при разности вращения колес

:yep:

Peace.Duke написал(а):

колеса буксовали, одно или 2 не могу сказать (на данный момент передний привод, езжу без карданов.) треска не слышал, и лампочка не загоралась...

Подозреваю, что при восстановлении недостающих лампочек ты получишь горящими "три амиго" :tomato:

Отредактировано Dimon Popoff (2011-11-18 22:25:24)

0

43

Dimon Popoff написал(а):

Подозреваю, что при восстановлении недостающих лампочек ты получишь горящими "три амиго"

Денис, ничего страшного, оный хворь не является для нашего ФОРУМа проблемой, потихоньку читай соотвествующие ветки, ежели где непонятно, есть в ФОРУМе люди, уже  в сане ГУРУ (высший степень созерцания, познания), помогут обязательно.
Разберешься, никуда не денешься.
Удачи.

0

44

Dimon Popoff написал(а):

Подозреваю, что при восстановлении недостающих лампочек ты получишь горящими "три амиго"

Выше уже спрашивал, но так и не ответили:), так что же такое "три амиго"?

0

45

Контрольные лампы ABS/ TC/ HDC 
Часто загораются все вместе, отсюда и три амиго :)

0

46

ситуация развернулась еще хуже... :(

Извините, фотки с телефона, но вроде все видно, все понятно,
поставил недостающие лампочки, получилось вот что... при включении зажигания горит так

http://uploads.ru/t/h/u/8/hu8qW.jpg

потом гаснет зеленый спуск с горы

http://uploads.ru/t/H/X/W/HXWdL.jpg

завожу и получаю вот такую картину

http://uploads.ru/t/Q/B/d/QBdHi.jpg :huh:

но еще более мерзкой ситуация стала, после того, как я увидел ЭТО:

http://uploads.ru/t/3/t/o/3tolU.jpg

и еще увидел какой то болтающийся черный проводок, идет он из какой то коробочки с верху приборки, может быть кто то знает для чего он:

http://uploads.ru/t/2/S/1/2S1WF.jpg

Отредактировано Peace.Duke (2011-11-19 17:39:43)

0

47

Peace.Duke написал(а):

завожу и получаю вот такую картину

Три амиго.
Лампа аккума почему-то не горит :dontknow:

Отредактировано Dimon Popoff (2011-11-19 17:52:44)

0

48

Peace.Duke написал(а):

может быть кто то знает для чего он

это антенна для этой коробочки, пусть болтается

0

49

Dimon Popoff написал(а):

Три амиго.
Лампа аккума почему-то не горит

на 4 фото видно, почему она не горит,я полагаю что в машине отсутствуют подушки безопасности... :dontknow: т.к. перерезана дорожка на лампочку аккумулятора и дорожка на лампу SRS, перед припаяным проводом на дорожку лампы SRS дорожка тоже перерезана, из чего  следует, вместо лампы аккумулятора сигнал идет на лампу SRS вот и все.... :'(
теперь висит 2 вопроса, как проверить подушкии что делать с тремя амигами ... :stupor:

0

50

Итак у тебя не работает АБС, ТС, HDC

Peace.Duke написал(а):

что делать с тремя амигами

твои действия:
1. Найди у себя в городе Launch, пусть отдиагностирует  систему АБС бегемотика и выдаст перечень ошибок.
далее
2.3.4.5. изучай тутошние темы, от корки до корки, и по одному будешь вытаскивать разных зарытых собак в чистую воду, и красных, зеленых..., и сразу же их топить.... Все проблемы на ФОРУМЕ обсосана до красноты, и сверху и снизу, и сзади.
Удачи.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Все ли лампы горят на панели?