LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » LAND ROVER FREELANDER проблемы,помогите!


LAND ROVER FREELANDER проблемы,помогите!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приветствую всех,у меня фрил 1998 года.1.8,купил машину с проблемой.менял полностью весь двигатель.когда завели все работает хорошо,но горят ошибки."АВС","спуск с горы" и "ТС",вроде бы прокатился все хорошо,кроме подвесного его поменял,потом оказалось что нужно менять переднюю опору редуктора,её заказал.а это понял по тому,когда сдаешь назад стук по кузову,а самая главная проблема обнаружилась сегодня едешь на передаче вроде все хорошо но при скорости 50км появляется гул,а когда скидываю на нейтралку как будто что то проварачивается,стук как будто работает АБС.что бы это могло быть помогите!!!!!

0

2

вискомуфту проверял ? может она заклинена ? попробуй вообще скинь кардан и проедь без него, посмотри будут изменения или нет

0

3

благодарю за совет,завтра с утра съезжу все ошибки уберу,и скину кардан посмотрим что и как,а как проверить вискомуфту?

0

4

DON43
введи в поиск "вискомуфта", тут обсуждалось.
если в кратце - то поставить метки на кардане и поездить по кругу и посмотреть разошлись или нет. только предупреждаю сразу - не ставь на корпусе вискомуффты и демфере, они никогда не разойдутся ))
второй способ - ставишь на 1 передачу, ручник не затягивай, поддомкрачивай заднее колесо и пробуй вращать руками, если с усилием и вращается - все ок, если нет - скидывай кардан и не добивай раздатку
ошибки эти ты не уберешь, т.к. возникли они не просто так. только когда отремонтируешь неисправность - сами пропадут. кстати скорее всего просто, это самая частая причина у всех - сдох 1 или несколько датчиков АБС (у меня 3 было мертвых), ищи тему "о тормозах, точнее АБС"
и на твой гул они не влияют, возможно это раздатка из-за заклиненой вискомуфты. сзади стуки по кузову - не факт что подушка - еще есть одна болячка - трещины в месте крепления переднего праого уха подрамника

0

5

кстати заполни подпись в профиле, удобнее общаться потом будет

0

6

записался в сервис на проверку раздатки,так как муфта вроде работает,и еще обнаружил один ньюанс,почему когда включено зажигание,срабатывает доводчик стекла багажника,доставал предох все равно срабатывает с интервалом 30 секунд.какие предположения как убрать это?

0

7

решение есть, читай форум, например тут

0

8

проверил сегодня ВМ,поставил на первую передачу,после чего вывесил заднее колесо,и колесо не крутится,поползал по сайту и понял что муфту надо менять,но такой вопрос можно ли её как нибудь отремотировать,если я её промою можно ли её проверить не ставив на машину.Мужики помогайте!!!!

0

9

И прибудет с тобой Сыла!! Читай и всё поймёшь.

Отредактировано Сергей.ru (2011-10-30 23:42:08)

0

10

благодарю.как раз эту тему сижу и читаю.буду на неделе эксперементировать.и постараюсь после просверления первого отверстия взять на пробу что же это за силикон внутри,может химики знакомые найдут что нибудь более похожее чем ПМС 1000 или 10 000!!!

0

11

DON43
Откель будешь боярин?

0

12

Киров 43 регион

0

13

Оо,теперь всё почти понятно :hobo:

0

14

еще вот такой вопрос,теперь понятно что муфту надо делать,но пока не снял кардан,и сниму в конце недели.волнует меня то,почему же такой звук у меня из под машины.как будто что то проварачивается.когда резко ускоряешься,а с места когда резко стартуешь то стук сильный,и какой шорох постоянный,это ведь врядли из за ВМ,это уже раздатка ведь так?

0

15

Муфту чем раньше снимешь,тем дольше проживёт  раздатка и на меньшую сумму влетишь :dontknow: Кстати,звук спереди?

0

16

да вроде бы спереди.но может быть что и от вискомуфты!!!

0

17

DON43
когда клинит ВМ - то гудит не она а раздатка. я же тебе говорил скинь кардан не ленись. тут тебе на 100% точно никто не скажет что это у тебя гудит, т.к. экстрасенсов тут нет (а может и есть, да я не в курсе ))
могут кстати подвесные еще гудеть, может и вообще несколько вариантов сразу. сзади правое переднее ухо подрамника смотри и подушки. короче первым делом скинуть кардан - и дальше копать уже.

0

18

DON43 написал(а):

а с места когда резко стартуешь то стук сильный

Смотри подушки и стяжки мотор-раздатка и т.д., в т.ч. шпильки кронштейна верхней подушки. И с места резко не стартуй - это не БМВ а "бегемот"- медленно, но уверенно!

0

19

DON43 написал(а):

и какой шорох постоянный

У меня шорох постоянный был из-за кончившегося подвесного подшипника на муфте. водичка... грязь... водичка... и трындец ему а если при движении назад с вывернутыми колесами периодически удары с хрустом- конец шестеренке в раздатке. долго ездил без карданов, потом чудом нашел новую раздатку за 70000 промыл муфту, собрал-  :cool: Со снятыми карданами никаких звуков ниоткуда не поступало (кроме радио :nope: )

0

20

Ну все снял я ВМ,машина стала себя вести совсем по другому,ничего не стучит и не брянчит,но пока снимал увидел что большой ход у каленвала,где он входит в роздатку и почему то я думаю что промывкой ВМ все не закончится надо будет лести в раздатку,как можно проверить на работоспосоность раздатку??

0

21

DON43 написал(а):

пока снимал увидел что большой ход у каленвала,где он входит в роздатку

если ты имеешь ввиду осевой ход, у пыльника кардана, то это нормально, а если ход на вращение, то не торопись, пока промой ВМ, заодно, снимай хвостовик раздатки, посмотри на износ конических шестерен.
Воина план покажет,

Отредактировано ersai (2011-11-01 23:27:46)

0

22

сегодня буду промывать ВМ,но теперь вопрос в другом что туда закачивать ПМС 1000 или же 10000 и где её все покупают просто мне сказали что с таким еще не сталкивались,так что кто где берет?

0

23

DON43 по поводу 1000 и 10000 к единому мнению еще не пришли
продается он в копании "Пента" и в ее филиалах, см. подробности в "Вискомуфта, что за зерь?"

0

24

все снял я ВМ даже при огромном усилии она у меня не крутилась,но после промывки все хорошо закрутилось,но вот такой вопрос к вам Знатокам можно ли вкачивать что нибудь громе ПМС???

0

25

DON43 написал(а):

можно ли вкачивать что нибудь громе ПМС

а зачем изобретать велосипед ? если есть возможность купить пмс10000 - покупай, заливай и не морочь голову

0

26

cartmannn написал(а):

а зачем изобретать велосипед ? если есть возможность купить пмс10000 - покупай, заливай и не морочь голову

чистейшая правда  :yep:

0

27

DON43 написал(а):

Киров 43 регион

Земляк однако :-)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » LAND ROVER FREELANDER проблемы,помогите!