LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » работает только заний привод

работает только заний привод

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

татарин102 написал(а):

В итоге что менять то, раздатку или кпп тоже только зад теперь гребет

Во первых- заполни подпись, будет видно что за машина.
Далее не понятно в чем там дело? Как проверял состояние раздатки... коробки???
Вестимо, надо поменять то что испортилось. Откуда мы знаем в чем там проблема?
К сожалению, чаще ломается раздатка, потому и он на разборках значительно дороже коробки.

0

32

татарин102 написал(а):

В итоге что менять то, раздатку или кпп тоже только зад теперь гребет

если зад работает  , то из-за раздатки может только правое переднее колесо не грести
а из-за коробки левое , если шлицы на приводе срезало..

0

33

1.8 бенз рабочая лошадь для стройки очень часто езит с прицепом, завтра на подьемник пониму конечно, короче пока по факту муфта заклинила, поэтому зад тянет, ну я так думаю, перед не крутит ни справа ни слева, сегодня специально буксовать заставил в снегу

0

34

Коробка просто есть на разборе, сам в сервисе работаю, но я маляр, а раздатке в городе нет, как вот проверить то что сломалось не знаю

0

35

кардан снимай и убедишься на сто процентов работает перед или нет

0

36

татарин102 написал(а):

короче пока по факту муфта заклинила

тем более виску промывать или менять надо пока она тебе раздатку не разнесла..

0

37

Вывесил ща зад, машина ехать отказалась

0

38

татарин102 написал(а):

короче пока по факту муфта заклинила

В таких случаях чаще ломается раздатка, но в твоем случае не факт, раз зад гребет без лишних шумов.
Еще слабое место- вала раздатки, что входит в коробку. В любом случае надо разобрать, иначе точно никто не скажет.

Emelia1 написал(а):

то из-за раздатки может только правое переднее колесо не грести
а из-за коробки левое , если шлицы на приводе срезало..

Нет, неправильно :nope:

0

39

Без разбора никак не решить да?
А то аккорд же мне 60листов гипсача не привезет

0

40

Просто в свое время брал взамен нивы, сам прокладку гбц поменял, с тех пор ваще проблем не знал, авто для моих целей просто отличное, во всяком случае лучше нивы, две тонны тащит как нефиг делать,  покрасил его, жалко продавать

0

41

татарин102 написал(а):

вискомуфту проверь если не клин то ездей пока дальше
включи скорость подонкрать заднее колесо и попробуй его прокрутить руками
если будет прокручиваться то клина нет

0

42

Там клин стопудов, она бы ваще не ехала думаю если бы все в норме было

0

43

татарин102 написал(а):

Там клин стопудов, она бы ваще не ехала думаю если бы все в норме было

даже если и клина не было бы всё равно машина будет ехать

0

44

татарин102 написал(а):

Коробка просто есть на разборе, сам в сервисе работаю, но я маляр, а раздатке в городе нет, как вот проверить то что сломалось не знаю

В твоем случае , вскрывать смотреть, если задний привод работает значит  раздатка живая. Единственно как  и в каком состоянии шлицы на валах которые в коробку вставляются.  В любом случае раздатку снимать  , коробку смотреть. Если есть коробка с разборки , то наверное проще.

0

45

татарин102 написал(а):

...сам прокладку гбц поменял, с тех пор ваще проблем не знал...
...две тонны тащит как нефиг делать...

это называется ездить, пока едет....

Мы тут можем сделать ставки, погадать, обратиться к ясновидцам- и, вероятно, дадим точный ответ ЧТО сломалось....
Но починить- всё равно СНИМАТЬ РАЗДАТКУ!
там делов на пол часа!
Просто ясно другое- машина нужна для дела, чтобы и дальше везла- а тут перспективка намечается не айс.

0

46

Bravo написал(а):

это называется ездить, пока едет....

Мы тут можем сделать ставки, погадать, обратиться к ясновидцам- и, вероятно, дадим точный ответ ЧТО сломалось....
Но починить- всё равно СНИМАТЬ РАЗДАТКУ!
там делов на пол часа!
Просто ясно другое- машина нужна для дела, чтобы и дальше везла- а тут перспективка намечается не айс.

На счет полу часа, ты погорячился, если нет команды как на пит стопе формулы 1.

0

47

Палыч76 написал(а):

На счет полу часа, ты погорячился, если нет команды как на пит стопе формулы 1.

Мне за 4 часа мастер поменял- диск сцепления, корзину и сальник коленвала... сам удивился

0

48

ЗУБЕРХА написал(а):

Мне за 4 часа мастер поменял- диск сцепления, корзину и сальник коленвала... сам удивился

на сто так по времени и получается , это зависит в каких условиях разбирать
на хорошем подъемнике намного быстрее чем в яме

0

49

Emelia1 написал(а):

на сто так по времени и получается , это зависит в каких условиях разбирать
на хорошем подъемнике намного быстрее чем в яме

Он на такой машине менял впервые  o.O , но пользовался пневмо-ключом.
Сперва снял полностью подрамник.

0

50

ЗУБЕРХА написал(а):

пневмо-ключом.

это хорошая и удобная штука и экономит много времяни

0

51

Короче, докладываю, поднял седня на подъемник, в коробке что то скребет ,но на ходу не слышно,по крайнеймере до 80км час, купил коробку, заказал все сальники, вот думаю какое масло залить, как придут махну коробку, но блин машина крепкая сволочь))) сама доехала до сервиса, потом купила коробку и вернулась домой, пока не придут сальники насиловать не буду, буду на легковой ездить, вот так, если что потом эту коробку могу в разбор пустить, после нг кому что надо обращайтесь))), а, еще, думаю может сцепление завтра взять сразу?
По деньгам, коробка 15 на проверенной разборке, и сальники на 2050рубле в экзисте, что то оригинал, что то виктор рэйнц

0

52

Коробка-это хорошо, главное, чтобы шлицы на валу раздатки не слизало.

0

53

Ну там если бы слизало то точно встала бы думаю

0

54

татарин102 написал(а):

думаю может сцепление завтра взять сразу?

это тебе решать , если не хочешь потом ещё раз снимать коробку
и не напряг с деньгами , то можно и заменить...

0

55

Коробка и раздатка соединяются двумя валами. Один отвечает за привод переднего колеса, другой за привод на кардан. Срезать шлицы могло как на одном из валов на раздатке, так и на ответных частях кпп, куда эти валы вставляются. Так что, пока не снимешь раздатку, не увидишь

0

56

татарин102 написал(а):

Ну там если бы слизало то точно встала бы думаю

Смотря какие шлицы :dontknow:   там может срезать шлицы передающие крутящий момент от раздатки в сторону коробки на фальш- дифференциал.
У нас сперва крутящий момент передается с коробки на раздатку, потом с раздатки через дифференциал  обратно в коробку на фальш- дифференциал и на левое переднее колесо.

0

57

ЗУБЕРХА написал(а):

Смотря какие шлицы    там может срезать шлицы передающие крутящий момент от раздатки в сторону коробки на фальш- дифференциал.
У нас сперва крутящий момент передается с коробки на раздатку, потом с раздатки через дифференциал  обратно в коробку на фальш- дифференциал и на левое переднее колесо.

Да, Хаджар, именно это я  имел в виду. Просто компьютер оккупировал младший сын , а с телефона писать не удобно. Если человек видел схему выше как реализован на фриле полный привод, тогда должен понять  что и как. А ты и Серега Калужанин  все подробно описали. http://s2.uploads.ru/OHNjk.gif

0

58

Завтра все приходит, вечером займусь машиной

0

59

татарин102 написал(а):

Завтра все приходит, вечером займусь машиной

результат напишешь

0

60

татарин102 написал(а):

Без разбора не решить. YG менял коробку и промывал муфту. Все заработало. Были слизаны шлицы вала в коробке(левый привод переднего колеса).

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » работает только заний привод