LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » предпусковой подогреватель


предпусковой подогреватель

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

не запускается предпусковой подогреватель
в "Независимости" (плохой сервис) протестировали, сказали все работает (проверить работоспособность в салоне не представилось возможным).
приехал домой вебасто как не работал так и не работает зато по переднему правому брызковику потекла соляра. По телефону в "Независимости" сообщили, что прогорел блок (там они этого навидели)
Помогите пожалуйста, очень сложно в морозы запускается

0

2

Привет Юрий! Привет всем! Наверное выход только один - менять сервис и + подогреватель.
В связи с морозами за 30 очень кстати это сообщение! Форумчане! Поделитесь опытом и своими наблюдениями о использовании подогревателей? Какой лучше (проще и дешевле из эффективных) установить?
Пока предпочтение отдаю электрическому от розетки 220 В.
P.S. Нашел сообщения Странника LR в разделе "Автономный отопитель" - интересно. Надо подумать...

Отредактировано Андрей Z (2012-02-13 14:31:32)

0

3

Здравствуйте, Андрей
То что сервис нужно менять - это уже определенно
Пока машина была на гарантии, в "Независимости" принимали приветливо
Как гарантия закончилась -- отношения больше похожи на "развод"
Ты где обслуживаешься?

0

4

У меня машина 1999 г. С ней я 1,5 года. Что-то делаю сам. Если нет, у своего гаражного "Кулибина". Парнишка молодой, но рукастый и с головой.
Уже знает мою машинку с головы до ног, как говориться. Это для меня и удобно и экономно. Удачи тебе Юрий в ремонте!

0

5

Подскажите место установки Webasto на Freelander 1 с дизелем  2,0л серии L

0

6

На моторном щите. Не заметить не возможно

0

7

Tihomirov написал(а):

На моторном щите. Не заметить не возможно

А поконкретнее мохно

0

8

svobodnij2 написал(а):

А поконкретнее мохно

На вертикальной стенке в моторном отсеке. Слева по ходу движения, ближе к бачку расширительному...

0

9

oleza написал(а):

На вертикальной стенке в моторном отсеке. Слева по ходу движения, ближе к бачку расширительному...

мне сказали , что для этого надо снимать торледу ,чтобы прекрутить крепление

0

10

хм, интересная мысль, необычная...  Что-то из рязряда- зубы почистить, посредством клизмы с мятой  (на любителя)
Хотя на вкус и цвет...  :D

0

11

Tihomirov написал(а):

хм, интересная мысль, необычная...  Что-то из рязряда- зубы почистить, посредством клизмы с мятой  (на любителя)
Хотя на вкус и цвет...

Хорошо было-бы на ,картинке  посмотреть

0

12

svobodnij2
Если я правильно понял,ты хочешь установить Webasto на свой автомобиль?

0

13

valeryan402 написал(а):

svobodnij2
Если я правильно понял,ты хочешь установить Webasto на свой автомобиль?

да так и есть

0

14

У меня тоже есть такая идея.
Сейчас я использую электрический подогрев-устройство с ТЭНом,промышленного изготовления.
Но к сожалению,розетка только дома.
Применение Webasto,считаю решением проблемы запуска в любом месте.
Может посоветуешь где взять подешевле.

0

15

valeryan402 написал(а):

У меня тоже есть такая идея.
Сейчас я использую электрический подогрев-устройство с ТЭНом,промышленного изготовления.
Но к сожалению,розетка только дома.
Применение Webasto,считаю решением проблемы запуска в любом месте.
Может посоветуешь где взять подешевле.

мне пацаны с Беларусии привезли за 31тыс. врассрочку на 3 мес. новую на 5кв сказали самоя оптимальная

0

16

Ставить будешь самостоятельно?Наверное есть инструкция.Отсканируй пожалуйста и вышли в личку.
Хочу теоретически подготовиться.Ставить соберусь только к следующей зиме.
Свою поставишь,сообщи,как работает.

0

17

valeryan402 написал(а):

Ставить будешь самостоятельно?Наверное есть инструкция.Отсканируй пожалуйста и вышли в личку.
Хочу теоретически подготовиться.Ставить соберусь только к следующей зиме.
Свою поставишь,сообщи,как работает.

ставить пока собираюсь не сам но инструкцию отсканирую и вышлю . картинки куда лучше поставить тоже сделаю. если что пиши мой логин на мыле

0

18

Всё понял.Спасибо.

0

19

svobodnij2 написал(а):

Хорошо было-бы на ,картинке  посмотреть

valeryan402 написал(а):

,ты хочешь установить Webasto

фоток к сожалению нет, но берусь утверждать что для этого снимать торпеду не надо....

Отредактировано Tihomirov (2012-03-14 22:15:31)

0

20

valeryan402 написал(а):

Всё понял.Спасибо.

вот нашел в нете инструкцию на мою Webasto. адрес  kavr.ru/car/081109/ откроешь ссылку нажми           про  Webasto  . удачи картинки позжею

0

21

Ссылка просто замечательная,всё так подробно.
Один вопрос возникает.Насчёт использования дизельного варианта при t<20гр.
Будет ли качать топливный насос загустевшую солярку.
Требуется найти кого то с опытом использования.Не ставить же дополнительный бачёк с бензиновым топливом.
Ты купил дизельный вариант?

0

22

valeryan402 написал(а):

Ссылка просто замечательная,всё так подробно.
Один вопрос возникает.Насчёт использования дизельного варианта при t<20гр.
Будет ли качать топливный насос загустевшую солярку.
Требуется найти кого то с опытом использования.Не ставить же дополнительный бачёк с бензиновым топливом.
Ты купил дизельный вариант?

Да у меня дизель и с солярой проблем не было. От людей у которых она стоит только положительные отзывы пока за 3 года .

Отредактировано svobodnij2 (2012-03-15 18:49:15)

0

23

valeryan402 написал(а):

Будет ли качать топливный насос загустевшую солярку

У супруги,на Корандо(дизель) стоит вебаста.Три зимы (доходило до -44) качает соляру замечательно.При монтаже ставь насос ближе к баку.Для верности обмотай в один слой утеплителем(10 мм типа изолона).Ставь и не сомневайся. Бегемот оценит.. :cool:

0

24

Андрей Z написал(а):

Привет Юрий! Привет всем! Наверное выход только один - менять сервис и + подогреватель.
В связи с морозами за 30 очень кстати это сообщение! Форумчане! Поделитесь опытом и своими наблюдениями о использовании подогревателей? Какой лучше (проще и дешевле из эффективных) установить?
Пока предпочтение отдаю электрическому от розетки 220 В.
P.S. Нашел сообщения Странника LR в разделе "Автономный отопитель" - интересно. Надо подумать...

Отредактировано Андрей Z (2012-02-13 14:31:32)

Делюсь опытом!
Последние несколько лет на все свои машины ставлю российскую автономку Бинар http://www.autoterm.ru/engineheater.html
Мое мнение, и мнение друзей, которые также пользуют енто чудо - мегавещь. Один раз попробуешь, машину без автономки не захочешь. Надежность, я думаю, не хуже вебасты (мой экземпляр например уже 3 машины сменил), а поддержка в разы лучше. Не отказывала ни разу. Цена, по сравнению с вебастой смешная, функций больше. Отдельно порадовал комплект установки (есть все, патрубки всевозможные, хомуты, стяжки, куча метизов и пр.).

0

25

Я тоже за бинар, запчасти стоят в тысячи раз дешевле чем на вебасто, у соседа фрил дизель, 2 года шпарит,в апреле ушли спать мозги и свеча,цена работы и запчастей 7000р, вебасто мозги стоят около 13000, а самое прикольное у бинара, у него есть диагностические коды которые загораются на дисплее!!! У меня стоит китайский котел с помпой т.к. возле дома розетка и на работе розетка.

0

26

могу сфоткать подкапотное как установлен гидроник(эбешпехер)  кстати продаю его вдруг кому надо))) 4.3 кВт  рабочий но слегда б.у 15 тыс

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » предпусковой подогреватель