LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » подогрев передних сидений


подогрев передних сидений

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

Недавно приобрёл Фрила V6 2,5 2002г. (салон кожа)
На улице минус, сажусь в авто, завожу, включаю обогрев сидений и ... и нифига не чувствую, после 10-15км сосед справа восклицает "О! у тебя подогрев" я мило улыбаюсь кивая головой, но сам нифига не чувствую.
До этого был японец (салон велюр) обогрев сидений чувствовался уже при прогреве авто на стоянке. 
Опытные владельцы подобных авто, подскажите:
Это нормальный режим для фрилов? или из-за кожи? или требует замены? и меняется ли (ремонтируются) подогрев сидений ...

0

2

Вопрос поддерживаю, та же картина, пассажирское греется, водительское нет, хотя лампа горит. Много там хлопот с ремонтом? И вообще возможен?

0

3

Дмитрий Н написал(а):

Много там хлопот с ремонтом? И вообще возможен?

Насколько я понимаю, ремонт подогрева не рентабелен, его меняют. Но это только мысли, опыта нет :tomato:

0

4

Dimon Popoff написал(а):

его меняют

Вот это и интересно, менять вместе с седлом? Или что-то проще?

0

5

Дмитрий Н написал(а):

менять вместе с седлом? Или что-то проще?

Нет, меняется только подогрев :) . Но обивку снимать придется, поэтому проще это или нет, х.з. :dontknow:

0

6

Проще купить жопогрейку отдельную, стоит не дорого, если надо могу скинуть цены, у меня батя ими занимается, по любому будет раза в 2-3 дешевле чем в магазине.

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Нет, меняется только подогрев

где взять, скока стоит ...

0

8

Это понятно, но хотса что бы по родному все работало

0

9

Land Rover HGL 100260 Element, heizung, sitz     3 691,37р.
Кусается, надо глянуть все-таки, мож проводок где отпал

0

10

Для начала-бы прозвонить всё надо. И будет всё понятно.

LaKosta написал(а):

после 10-15км сосед справа восклицает "О! у тебя подогрев"

Ну, у меня уже через пару минут чувствуется.

0

11

Камрады! Требуется срочно инфо, хочу заказать на Ебае комплект обогрева сидений передних, но незнаю, можно ли на моём бегемотике чехлы снять или нет, чтобы цивильно вкорячить обогрев. Салон тканевый чёрный, 2006 год рестайл. Я просто сам не дома, через три недели буду, хотелось бы заранее заказать товар, чтобы к моему приезду уже привезли. Дома  некому без меня посмотреть на сидухи...  Фоток нет нормальных, попробую ссылку кинуть одну   http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ … fejee.html

0

12

Люди добрые! Отзовитесь! :dontknow:

0

13

h5 написал(а):

можно ли на моём бегемотике чехлы снять

снять можно, даже натянуть обратно потом вполне реально

0

14

ты бы ссылку проверил, а то вообще не в курить к чему она

0

15

то есть на таких сидухах ткань не приклеена к сидухе самой? и тогда я могу заказывать уже попгревы

0

16

h5 написал(а):

не приклеена к сидухе

нет не приклеена- натянута

0

17

ОК! спасибо большое! а то приблуды эти из Канады отправляют, фиг знает , сколько ехать до Риги будут... поэтому хочу заказать их как можно скорее. Пишут, что изготовитель Вебасто. Но в официальной линейке продукции у Вебасто таких приблуд нет... Вроде у Вебасто есть североамериканское отделение, которое и производит этот попогрев

0

18

http://www.techwebasto.com/accessories_ … at_scs.htm

0

19

а почем?

0

20

А чё у тебя штатных нету?

0

21

бывает и такой, я сегодня в ренжике катался комплектация SE- без попогреек :)

0

22

Валера привет. Так у меня то же самая маленька комплект. SE

0

23

емеля- погугли

0

24

http://www.seatcomfort.com/ вот сама контора-изготовитель, вроде они под Вебастой сидят. на Ебае нашёл по 60 усд за комплект на одну сидуху, карбоновое волокно, плюс доставка в Латвию 20 усд за одтн комплект, за следующий комплект доставка 12 усд. Я отправил продавцу запрос, чтобы он мне подтвердил стоимость доставки.    В оригинале у меня попогрева нет, машинка из Италии.

0

25

Емеля

0

26

В Риге Емель нет, в Питере 3000 руб + доставить каким нибудь образом в Ригу...  А какие размеры ковриков у Емели?  А по чём в Минске Емеля?

0

27

у меня емеля ук-2 32на38см. 4шт. комплект на 2 кресла. кстати, удобнее чем родной роверовский

0

28

размерчик хороший. Взял бы Емелю, только как мне его купить?

0

29

шо в россии никого нет?

0

30

попробую сегодня в питере узнать

0

31

В Минске стоит 120$ но в наличии сейчас нету. Размер пишут 25х30. Но на все сидение он не ставится. Только до швов, но площади обогрева хватает.

0

32

я в москве брал у этих, точнее заказывал. отправляли в регион сами http://www.autocomp.ru/catalogue/access … 00048.html

0

33

Вроде обещался знакомый из Питера купить-прислать Емелю 2. Заодно заказал ему противотуманки от Лады Калины, они один в один на Фрил рестайл подходят, а цена несоизмеримая

0

34

h5
хотелось бы посмотреть конечный результат

0

35

Результат именно чего?   А вообще вернусь домой к середине Января, скину фотки апгрейдов - подставка для мобильника, оригинальные накладки из дерева на переднюю панель, руль оригинальный кожа с деревом, кожаный чехол на ручку КПП.  Противотуманки у меня в оригинале стоят, только убитые. На ТО пришлось их просто снять и поставить картонные заглушки))))))))))))))  Так как именно на рестайл туманки стоят ненормальных денег, то вынужден был искать альтернативу,  с поисками помог один товарищ с нашего форума, он определил, что от Калины подходят. У него в оригинале небыло туманок, теперь он уже поставил Калиновские и радуется.

0

36

http://s3.uploads.ru/XfFet.jpg
http://s2.uploads.ru/avShw.jpg

0

37

h5
Офигенная баранка! :cool:

0

38

вот и я неустоял перед этой красотой!  Люблю дерево, уютно и красиво.  Обошёлся в районе 250 усд с доставкой из Англии

0

39

с деревяшками правда пришлось повозиться чуть-чуть... они в оригинале должны клеиться на двусторонний скотч (он там уже приклеен), но по факту накладки плохо прилегают к пластмассе, приходилось подтачивать и подшлифовывать деревяхи, клеил на монтажный клей, двусторонний скотч бесполезен. Но выглядит красиво теперь салончик, а вот ещё руль когда поставлю....  Кстати , я сразу покупал 2 комплекта деревяшек, если кому надо, могу выслать по себестоимости, 100 усд + доставка

0

40

Не забудь потом фото в студию! 8-)

0

41

Of course)))))))))))

0

42

конечный результат - установленный ПТФ и обогрев

0

43

гоша написал(а):

Не забудь потом фото в студию!

:yep:

0

44

а с пртивотуманками всё элементарно, снимаются старые, на их место ставятся новые, посадочные места те же... как бы так

0

45

Вот ссылка по этому поводу http://www.autosecret.net/tuning/elektr … ada-granta  :mybb: на гранте противотуманки как-то роднее выглядят :)

0

46

кстати, можно взять 2 комплекта "Емеля2" и будет полностью все сиденья с подогревом. актуально для тех у кого салон кожа. на морозе не кошерно на коже сидеть.

0

47

приветствую друзья фриловоды я в семье 10 дней как подскажите у меня к каждому переднему  сиденью  подведен желтый провод он окончен разъёмом от него выходит другой провод и уходит кудато в сиденье это подогрев ? и как он включается если он?  все активные клавиши у меня заняты ... одна есть,как будто заглушка рядом с обогревом заднего стекла не не двигаеться можен он есть но не подключен? помогите за отсутствие простатита буду благодарен....)))))

0

48

дим26 написал(а):

приветствую друзья фриловоды я в семье 10 дней как подскажите у меня к каждому переднему  сиденью  подведен желтый провод он окончен разъёмом от него выходит другой провод и уходит кудато в сиденье это подогрев ? и как он включается если он?  все активные клавиши у меня заняты ... одна есть,как будто заглушка рядом с обогревом заднего стекла не не двигаеться можен он есть но не подключен? помогите за отсутствие простатита буду благодарен....)))))

Жёлтый провод это наверное на ремень безопасности!
А кнопки подогрева смотри как и где установлены.
Сори за качество фото, могу завтра лучше сделать, если невидно.

http://s2.uploads.ru/t/blxtz.jpg

Отредактировано Максим Владивосток (2013-01-09 18:55:58)

0

49

Максим Владивосток написал(а):

дим26 написал(а):

    приветствую друзья фриловоды я в семье 10 дней как подскажите у меня к каждому переднему  сиденью  подведен желтый провод он окончен разъёмом от него выходит другой провод и уходит кудато в сиденье это подогрев ? и как он включается если он?  все активные клавиши у меня заняты ... одна есть,как будто заглушка рядом с обогревом заднего стекла не не двигаеться можен он есть но не подключен? помогите за отсутствие простатита буду благодарен....)))))

Жёлтый провод это наверное на ремень безопасности!
А кнопки подогрева смотри как и где установлены.
Сори за качество фото, могу завтра лучше сделать, если невидно.

http://s2.uploads.ru/t/blxtz.jpg

Отредактировано Максим Владивосток (Сегодня 18:55:58)

Подпись автора

    Жизнь длинная а земля круглая!!!
    Но время не хватает.
    SE 2.5 V6

все видно у меня эти клавиши заняты люком и стекло подъемником 5 двери значит подогреве нет жаль придеться изобретать с накидкой она вроде не плохо в под чехол вставляеться

0

50

мнебы вон ту коробочку которая по центру  стоит у меня там просто дыра и в глубине на дне пружина может гдето купить можно

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » подогрев передних сидений