LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Гидрокомпенсаторы » Гидрокомпенсаторы Land Rover Freelander


Гидрокомпенсаторы Land Rover Freelander

Сообщений 101 страница 150 из 185

101

Уххх, мне почему то казалось что без откручивания болтов при разборке не обойтись ! Хоть 100 у.е сэкономлю.
1. Кто что скажет про гидрики AE?
2. Предлагают еще прокладку клапанной крышки reinz?

Отредактировано swash (2014-07-12 16:31:34)

0

102

вообще то вариант стандартный: сальники распредвалов, сальник коленвала(лобовина), грм(ремень и ролики), помпа. ну может еще пару моментов. от себя: сменил бы пружинки на клапанах.

Отредактировано еще один (2014-09-30 12:40:00)

0

103

Kvinta сильный магнит найди, проще будет...

0

104

Промываю гидрики по этому методу
http://www.youtube.com/watch?v=Sj9do297YVk
Вопрос : можно ли пользоваться очистителем карбюратора ABRO при промывке.

0

105

Мужики подскажите клацают гидрики замена их на новые особых изменений не дала мастер который их менял сказал что в пастелях выроботка по уму надо менять башку. Посоветовал попробывать поменять  масло на более густое 5\40 сейчас залито 5\30. Еще и канденсат собирается в дроссельной заслонке. 1.8 2002 г пробег 150000

Отредактировано Андрей196 (2014-11-05 17:01:47)

0

106

Андрей196 написал(а):

Мужики подскажите клацают гидрики замена их на новые особых изменений не дала мастер который их менял сказал что в пастелях выроботка по уму надо менять башку. Посоветовал попробывать поменять  масло на более густое 5\40 сейчас залито 5\30. Еще и канденсат собирается в дроссельной заслонке. 1.8 2002 г пробег 150000

Промерий посадочные под гидрики...
Голову приобрести не проблема- разборок хватает...

Сеточки и отверстия промой в крышке распредвалов...

0

107

Андрей196 написал(а):

Мужики подскажите клацают гидрики замена их на новые особых изменений не дала мастер который их менял сказал что в пастелях выроботка по уму надо менять башку.

:dontknow:
терзает меня смутное сомнения ©
сначала убедись, что мастер вынес правильный диагноз, покупка новой бошки никуда не денется.
а вот про это

Андрей196 написал(а):

Еще и канденсат собирается в дроссельной заслонке

мастер шо сказал? тоже постели?

правильно поставленный диагноз уже половина ремонта.

0

108

Андрей196, твой вопрос по раскоксовке и его продолжение теперь здесь

0

109

Народ помогите!
Застучали гидрики (хорошо застучали). Что следует купить для ремонта? В плане того что ещё желательно поменять сразу, пока полез в движок (предыдущий хозяин за машиной вообще не следил). Желательно с артикулами или названием фирм какие лучше. На что обратить внимание при ремонте?
Ремонтировать будет мастер, а мне надо купить все запчасти.
В exist цены какие-то не демократичные, гидрик от 361 руб, и это ажуса.

0

110

LGR000050L  ALLMAKES В наличии 296 руб.
http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … es-139874/

0

111

LAND ROVER LGR000050L – Компенсатор
Сообщить об ошибке
История поиска

LAND ROVER LGR000050L
Применимость land rover LGR000050L
Компенсатор
Цена,
руб Мин. кол-во
для заказа Наличие Ср. срок
доставки,
раб. дней Дата
обновления Направление Ближайший заказ в...
2242,00    21  срок доставки 02.03.15 Г 3
16 марта 11:30 мск В корзину
2321,00    24 4  срок доставки 13.03.15 MMA
16 марта 12:00 мск В корзину
2321,00    23 4  срок доставки 13.03.15 MMM1
16 марта 06:45 мск В корзину
2365,00    16 10  срок доставки 13.03.15 GML1
16 марта 18:00 мск В корзину
2391,00    16 11  срок доставки 13.03.15 RLR1
16 марта 08:00 мск В корзину
2717,00    16 10  срок доставки 13.03.15 MUSA
16 марта 07:00 мск В корзину
 
Официальные замены выделены синим цветом.
Неофициальные замены выделены красным цветом (требуют проверки по каталогу).
Как оптовый покупатель Вы несете ответственность за правильность подбора каталожного номера.
Поставщики по всем зарубежным направлениям оставляют за собой право производить ОФИЦИАЛЬНЫЕ замены номеров без дополнительного оповещения, что может повлечь за собой изменение цены.
ALLMAKES   LGR000050L   
Гидрокомпенсатор от 427,00      от 5 дн.
BRITPART   LGR000050L   
Гидрокомпенсатор от 470,00      от 5 дн.
LAND ROVER   LGR10002L   
--- от 2241,30      от 4 дн.
LAND ROVER   LGR100100L   
Толкатель от 2321,00      от 4 дн.
LAND ROVER   LGR100330L   
Гидрокомпенсатор от 3212,53      от 13 дн.
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/LGR … p;access=2

0

112

Emelia1 написал(а):

LAND ROVER LGR000050L – Компенсатор
Сообщить об ошибке
История поиска
LAND ROVER LGR000050L
Применимость land rover LGR000050L
Компенсатор
Цена,
руб Мин. кол-во
для заказа Наличие Ср. срок
доставки,
раб. дней Дата
обновления Направление Ближайший заказ в...
2242,00    21  срок доставки 02.03.15 Г 3
16 марта 11:30 мск В корзину
2321,00    24 4  срок доставки 13.03.15 MMA
16 марта 12:00 мск В корзину
2321,00    23 4  срок доставки 13.03.15 MMM1
16 марта 06:45 мск В корзину
2365,00    16 10  срок доставки 13.03.15 GML1
16 марта 18:00 мск В корзину
2391,00    16 11  срок доставки 13.03.15 RLR1
16 марта 08:00 мск В корзину
2717,00    16 10  срок доставки 13.03.15 MUSA
16 марта 07:00 мск В корзину
 
Официальные замены выделены синим цветом.
Неофициальные замены выделены красным цветом (требуют проверки по каталогу).
Как оптовый покупатель Вы несете ответственность за правильность подбора каталожного номера.
Поставщики по всем зарубежным направлениям оставляют за собой право производить ОФИЦИАЛЬНЫЕ замены номеров без дополнительного оповещения, что может повлечь за собой изменение цены.
ALLMAKES   LGR000050L   
Гидрокомпенсатор от 427,00      от 5 дн.
BRITPART   LGR000050L   
Гидрокомпенсатор от 470,00      от 5 дн.
LAND ROVER   LGR10002L   
--- от 2241,30      от 4 дн.
LAND ROVER   LGR100100L   
Толкатель от 2321,00      от 4 дн.
LAND ROVER   LGR100330L   
Гидрокомпенсатор от 3212,53      от 13 дн.
--
Подпись автораМашину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
1.8 SE в светлой коже  5d 2005г

Это на каком сайте?

0

113

http://www.autodoc.ru/

0

114

Emelia1 написал(а):

http://www.autodoc.ru/
Подпись автораМашину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
1.8 SE в светлой коже  5d 2005г

Спасибо!

0

115

С гидриками понятно. Кто знает какие прокладки, сальники, ремни надо купить? Какие подводные камни ждут меня при ремонте? Машина в городе редкая, запчасти на заказ, не хотелось бы из-за какой-то мелкой фигни поставить машину на прикол на неделю или 2.
Буду заодно менять ГРМ. Сочится антифриз через прокладку коллектора.

0

116

malykov написал(а):

С гидриками понятно. Кто знает какие прокладки, сальники, ремни надо купить? Какие подводные камни ждут меня при ремонте?

забей в поиске и читай,там все есть подробно...
например вот эту...
Замена ремня ГРМ

0

117

Я может просто не правильно выражаюсь.

При замене гидрокомпесаторов (как в посте №238) надо купить;
1.гидрокомпесаторы-16 шт. LGR000050L  ALLMAKES В наличии 296 руб.
2.прокладка ......-1 шт. там-татам за 500 руб.
3.мыло-1 шт.
4.ветошь-1 кв.м.
5................
6................
7.пиво-1 ведро.

Или что-то на подобие.

Про замену ГРМ буду читать другую тему, просто к слову пришлось, да и надеялся услышать знающих людей которые уже меняли гидрики. А то 9 страниц, половину из них не по теме, а там ещё 12, тоже по-ходу половину не по теме. А конкретике никакой. Что купить? Куда смотреть?

Если кого обидел, заранние простите.

0

118

Сальники распредвалов, гидрокомпенсаторы, прокладка клапанной крышки, ремень ГРМ и ролик, масло, фильтр. Вроди все. Удачи.

0

119

пост 102....

еще один написал(а):

вообще то вариант стандартный: сальники распредвалов, сальник коленвала(лобовина), грм(ремень и ролики), помпа. ну может еще пару моментов. от себя: сменил бы пружинки на клапанах.

куда еще конкретней...

0

120

Emelia1 написал(а):

сменил бы пружинки на клапанах.

Лишнее.

0

121

shataylo написал(а):

Emelia1 написал(а):
сменил бы пружинки на клапанах.

это не я ,это еще один написал :flag:
все меняется на усмотрение хозяина....

0

122

Всем добрый день.
Хотел бы спросить знатоков: если стучат гидрики, то если открыть маслозаливную крышку - цоканье гидриков из нее тоже должно доноситься? Просто у меня время от времени раздается цоканье. Пару раз менял прокладку ГБЦ со всеми танцами около гидрокомпенсаторов (разборка, чистка, сборка в масле) - но цоканье все равно продолжается. В последнее время совсем "распелся" движок. Есть подозрение, что цокает какая то из форсунок. Но хочется быть более уверенным, прежде чем тратиться на новые. Так вот, у меня открытие маслозаливной крышки при работающем двигателе цокающий звук не усиливает. Из горловины слышен звук воздуха и более ничего. Можно это считать признаком того, что дело всеж в форсунках?                                                                                                                                                                              Игорь не факт что это гидрики,по твоему описанию действительно похоже на щёлканье форсунок,иногда осень даже прилично они тарахтят.Причём на холодную сильнее(громче). :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-02-03 23:20:09)

0

123

У меня гидрики тоже цокали до поры до времени (мастер сказал катайся, всё фигня, будет троить и всё). В итоге пробило гидрик, оторвало клапан. Удар по бошке, валу,поршню и лопнула гильза. Всё решилось заменой двигателя на контрактный, делов-то на 70 косарей.

0

124

malykov написал(а):

У меня гидрики тоже цокали до поры до времени (мастер сказал катайся, всё фигня, будет троить и всё). В итоге пробило гидрик, оторвало клапан. Удар по бошке, валу,поршню и лопнула гильза. Всё решилось заменой двигателя на контрактный, делов-то на 70 косарей.

Как понять пробило гидрик?????? не пойму

0

125

Алексей Юдин написал(а):

Как понять пробило гидрик?????? не пойму

скорее всего было все наоборот))) поршень ударил по клапану,клапан пробил гидрик)) то есть гидрик тут "потерпевший", а не "виновник"))

0

126

swash написал(а):

скорее всего было все наоборот))) поршень ударил по клапану,клапан пробил гидрик)) то есть гидрик тут "потерпевший", а не "виновник"))

Попозже выложу фотки. Гидрик пробило сверху.

0

127

Объясните кто нить как достать гидрики ?Тупо сниматеся клапонная , метится грм, скидывается ремень , потом распредвалы и все?

0

128

В принципе да, только валы сидят на герметики (не сами валы конечно).

+1

129

при помощи магнита...
http://www.lrman.ru/freelander/1/power/ … inder_head

+1

130

Emelia1 написал(а):

при помощи магнита...
http://www.lrman.ru/freelander/1/power/ … inder_head

:yep:

+1

131

всем плюсую спасибо ))полезу свои менять на днях застучал какой то))

0

132

Еще вопрос понял как распредвалы поставить делениями во внутрь ,а когда снимаю их в каком положении их снимать и как увидеть как они стали?

0

133

malykov написал(а):

только валы сидят на герметики

Это как?

0

134

Ну не сами валы http://s2.uploads.ru/uympS.gif , а крышка (не знаю как называется) которая ставится на них сверху и их прижимает. На а потом прокладка и клапанная крышка.

0

135

nais написал(а):

Еще вопрос понял как распредвалы поставить делениями во внутрь ,а когда снимаю их в каком положении их снимать и как увидеть как они стали?
            Подпись автораLand Rover Freelander V.6 2.5 2002г. АКПП. Американка.

Метки ГРМ выставляешь на распредвалах (на шестернях). Аккуратнее валы так и норовят провернутся.

0

136

malykov написал(а):

а крышка (не знаю как называется) которая ставится на них сверху и их прижимает.

Сомнительно, что она на герметик ставится. :dontknow:

0

137

shataylo написал(а):

malykov написал(а):а крышка (не знаю как называется) которая ставится на них сверху и их прижимает.Сомнительно, что она на герметик ставится.
            Подпись автораLR Freelander 1.8i - 1999

Может с чем ни-будь путаю? Завтра на работе посмотрю.

0

138

shataylo написал(а):

Сомнительно, что она на герметик ставится.

. Нанесите непрерывные тонкие валики герметика STC 4600 в местах, показанных на рисунке. Роликовым шпателем распределите герметик тонким слоем по поверхности.

ВНИМАНИЕ: Не допускайте попадания герметика в масляные каналы и канавки, произведите сборку не позднее, чем через 20 минут после нанесения герметика.
6. Установите крышку распредвалов, вверните и постепенно затяните болты моментом 10 Н м в указанной на рисунке последовательности.
так в мануале по ремонту е\написано...

http://www.lrman.ru/freelander/1/power/ … inder_head

&del&

Отредактировано Emelia1 (2016-02-03 20:24:05)

0

139

malykov написал(а):

nais написал(а):

    Еще вопрос понял как распредвалы поставить делениями во внутрь ,а когда снимаю их в каком положении их снимать и как увидеть как они стали?
                Подпись автораLand Rover Freelander V.6 2.5 2002г. АКПП. Американка.

Метки ГРМ выставляешь на распредвалах (на шестернях). Аккуратнее валы так и норовят провернутся.

.

А птом просто назад так же метка к метке поставить назад не выставляя прорезями во внутрь?

0

140

malykov написал(а):

Может с чем ни-будь путаю? Завтра на работе посмотрю.

на 2v5 если не ошибаюсь пишут что мажут , а на 1v8  нет...
или плохо читал мануал :dontknow:

0

141

Emelia1 написал(а):

на 2v5 если не ошибаюсь пишут что мажут , а на 1v8  нет...

Может и так.

0

142

malykov написал(а):

Может с чем ни-будь путаю? Завтра на работе посмотрю.

Посмотрел. Обязательно мажем, следить что бы герметик не залил каналы. двигатель 1.8.

0

143

про герметик на двигателях фриландера забудьте - никогда , нигде не используйте его , кроме поддона( картера ) , ну если вы враги ему только

0

144

rule3333 написал(а):

про герметик на двигателях фриландера забудьте - никогда , нигде не используйте его , кроме поддона( картера ) , ну если вы враги ему только
            Подпись авторазаказ деталей по майлу mgroverparts@mail.ruskype -  rule3333

Чем заменить? Мне по весне тоже предстоит менять гидрики.

0

145

rule3333 написал(а):

про герметик на двигателях фриландера забудьте - никогда , нигде не используйте его , кроме поддона( картера ) , ну если вы враги ему только

Подпись автора

    заказ деталей по майлу mgroverparts@mail.ru
    skype -  rule3333

Это почему ? НА 1.8 масло разделительная площадка (та что накрывает распредвалы и снабжает шейки) обязательно герметится по контурам.

0

146

malykov написал(а):

Чем заменить? Мне по весне тоже предстоит менять гидрики.

http://s7.uploads.ru/t/g5LZN.jpg
На картинке верхняя головка 1.8 нижняя 2.5. Как видите и там и там применяется герметик с каталожным номером STC 4600. В принципе это любой высокотемпературный анаэробный герметик. Его отличие от всех остальных герметиков в том, что он твердеет только при отсутствии воздуха и создаёт плёнку, не имеющую толщины (т.е. в пустотах, неровностях на молекулярном уровне). В принципе можно обойтись и без него, особенно если к чистоте движка претензий не возникает. Любой фиксатор резьбы (красный, синий) это анаэробные герметики.

0

147

Подскажите точный размер гидрокомпенсатора. Размеры разнятся. ширина 33, а высота то 24 то 26 мм!!! Двигатель 1,8

0

148

onigo написал(а):

На картинке верхняя головка 1.8 нижняя 2.5. Как видите и там и там применяется герметик с каталожным номером STC 4600. В принципе это любой высокотемпературный анаэробный герметик. Его отличие от всех остальных герметиков в том, что он твердеет только при отсутствии воздуха и создаёт плёнку, не имеющую толщины (т.е. в пустотах, неровностях на молекулярном уровне). В принципе можно обойтись и без него, особенно если к чистоте движка претензий не возникает. Любой фиксатор резьбы (красный, синий) это анаэробные герметики.

Он твердеет только при контакте с металлом,

0

149

malykov написал(а):

Попозже выложу фотки. Гидрик пробило сверху.

Пока нашел фотки, выложу. Главное не поздно.
Слева убитый распредвал (сточился)http://s9.uploads.ru/t/05QnK.jpg
Вид бошки с оторванным клапаномhttp://s3.uploads.ru/t/Svzl4.jpg
Ну и сам гидрик, пробитый сверху.http://s5.uploads.ru/t/x75Vk.jpg

Отредактировано malykov (2016-05-11 11:40:41)

0

150

Всем привет. Начал менять гидрики и после затяжки болтов один обломился, так что лучше их тоже менять при замене гидриков. Болты вытягиваются. Завтра куплю новые и буду ставить. У меня вопрос по самим гидрокомпенсаторам. Если они стоят новые после установки более 2 дней ( еще не собрал из за болтов ), то они стали проваливаться. Из за чего это может быть, из за того что масла там нет?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Гидрокомпенсаторы » Гидрокомпенсаторы Land Rover Freelander