LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Вилка или выжимной?


Вилка или выжимной?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Шток рабочего цилиндра выдавил рычаг вилки и остался в таком положении.Кто сталкивался?

0

2

dmitrij525466 написал(а):

Шток рабочего цилиндра выдавил рычаг вилки и остался в таком положении.Кто сталкивался?
Подпись автора Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

заполни свой профиль : год, двигатель :writing:

Отредактировано pir-ani (2012-12-22 09:21:00)

0

3

dmitrij525466 написал(а):

Шток рабочего цилиндра выдавил рычаг вилки и остался в таком положении.Кто сталкивался?

Месяца два назад  у меня была похожая тема. При этом передачи включались всё хуже и хуже, после чего обломало пластиковое кольцо на штоке главного цилиндра.
Это закисает вал вилки, помогает много-много ВДшки (где-то на форуме это описывалось), от сюда идут все проблемы с кронштейном рабочего цилиндра. Налить ВД сверху на вал это либо временное решение проблемы, либо просто малоэффективное т.к. вал закисает и внутри коробки. Лично я снимал коробку, выжимной был живой, хотя  я тоже на него гришил. Вообще я сначала снимал рабочий цилиндр, вал еле-еле двигался от монтажки и оставался в любом потожении, где я переставал давить, причём в любую сторону (назад не вовращался), а потом уже скидывал коробку. В общем с начала диагностика, потом ремонт. Да и на всякий случай нужно иметь в запасе сцепление, чтобы второй раз не лезть.

0

4

Спасибо тезка!Погоню сегодня на сервис!

0

5

dmitrij525466 написал(а):

рычаг вилки и остался в таком положении

Ссылка
http://uploads.ru/t/L/P/2/LP2ib.jpg
еще Ссылка

Отредактировано shato (2012-12-22 18:08:28)

0

6

dmitrij525466 написал(а):

Спасибо тезка!Погоню сегодня на сервис!

Пожалуйста!  :flag:  Чем могу! Забыл написать, что сцепление я не менял т.к. корзина и диск  в норме, а выжимной поменял, на нём была выработка.

0

7

Господа, если я руками лапу вилки сцепления отведу( имитируя шток рабочего цилиндра) то лапка должна самостоятельно вернуться в исходное положение? если да , то под действием какой силы?

0

8

Это написал Сочи-рай
Если кому интересна причина плохо работающего сцепления (может поможет кому денег с экономить ) погнутая вилка сцепления, не отжимала до конца диск, По этому после замены цилиндров и диска работа сцепления не изменилась. Все выяснилось после того, как вилка лопнула. После ее восстановления все встало на свои места.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Вилка или выжимной?