LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери

Ручка 5-ой двери

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

На днях оторвал ручку открывания 5-ой двери, морозы однако!,попытался восстановить сам; купил эбоксидку фирмы ДОН ДИАЛ, те места где шпилька вышла  вместе с телом (втулка с резьбой  внутри и шершавая снаружи куда вкручивается шпилька), корпус  остался живой. Заполнил оный клеем и втулку на место, а там где совсем оторвало, поставил скобку под саморез (продаются в любом магазине автозапчастей), там как раз есть пазы, она вошла как родная.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано саня (2009-01-17 22:12:26)

+3

2

Саня, у тебя специальные мутные фотки, чтоб никто ничего не понял!!!  :crazyfun:

0

3

извиняйте фоткал телефоном :crazyfun:

+1

4

Всё-равно - респект тебе и уважуха!

0

5

Что самое смешное,что у меня тоже самое примерно в то же время,оторвал ручку на машине 99 г.в. причем так был удивлен :)
Ну то же нашел выход мы же пытливые на ум :)
Я только все 3 шпильки склеил эпоксидкой,причем первый раз склеил когда начал ставить 2 болта отошли(шпильки) пришлось опять снимать и уже конкретно заливать,пока стоит :)

0

6

Сейчас когда дверь примёрзнет стараюсь тянуть сильней за запаску чем за ручку, она крепче прикручена. :D

0

7

Обработал в начале зимы все уплотнители силиконовой смазкой и никаких проблем с примерзанием. Рекомендую.

0

8

Аналогично :)

Плюс - для того, чтоб поберечь стеклоподъёмник - никогда не открываю дверь сразу-же. Сначала - подогрев стекла, погреет, вот тогда и можно и открывать...

0

9

KVK написал(а):

Сначала - подогрев стекла, погреет, вот тогда и можно и открывать...

аналогично. А метёлку для снега в салон из багажника перекинул. Чтобы лишний раз по морозу дверь не открывать.

0

10

А я её и не держу никогда в багажнике... Т.к. - немножко нонсенс получается - ибо багажник оттаивает, пока машину чистишь, а если чистить нечем и ждёшь, пока багажник оттает, чтоб достать чем чистить - ты просто куришь, а много курить - вредно для здоровья  :D

0

11

Вывод: Бегемот-друг здоровья! :)

0

12

shataylo написал(а):

Обработал в начале зимы все уплотнители силиконовой смазкой и никаких проблем с примерзанием. Рекомендую.

Рекомендую тефлоновую смазку, ничего не примерзает и сухо не испачкаешься. Все резинки залил, отлично. Благо с этими материалами раньше работал. Отличные аэрозоли для обслуживания электроники и прочих деталей. Кстати наш производитель сигнализаций Мэджик системс заливает платы лаком Plastik этого производителя.
Силиконовая у них отличная смазка, но пачкается, зато все электроразъемы можно дополнительно загидроизолировать.

0

13

Аэрозольным силиконом я прекратил пользоваться, с тех пор, как наткнулся в магазине на "МС-настоящий силикон". Очень гарная вещица!  :cool:

0

14

у меня летом такая проблемка возникла(сгнила пружинка),подрастянул оставшуюся,поставил на место,работает до сих пор.
когда это произошло,вспомнил о пружинке в шариковой ручке,но не попалась под руку. вообще не знаю какие сейчас современные ручки и пружинки в них,давненько не разбирал их :D

0

15

Я тоже ставил новую пружинку - одна из двух сломалась. Но, у меня большая коробка с самыми разными пружинками - в своё время на барахолке прикупил.
Я к чему? Может поискать подобие на какой-нибудь барахолке - блошином рынке?

0

16

чет я не припомню что там две было :dontknow:

0

17

Две там пружинки. Подбираются легко из коробки в гараже :D

0

18

Дак там, что простая витковая пружина должна стоять, а у меня до этого стояла пластинка загнутая углом, вот я и от рулетки металлической, вырубил кусочки, загнул их в форме угла и приспособил. Может у кого есть фото данной пружины или хотя бы размеры, буду очень блогадарен

0

19

я просто поставил себе там новую маленькую кнопочку с радиорынка и больше нет проблем.цена вопроса пол долара и 1 час времени( с дорогой на рынок)))))

0

20

Тоже одна сломалась. Катается в машине, как образец, некогда заняться. Постараюсь сфоткать до выходных и померить.Ничего особенного она из себя не представляет.

0

21

EVG написал(а):

Постараюсь сфоткать до выходных и померить

ну дак что не сфоткал, я тут просто в командировке был некогда было написать.

0

22

Да,да.И фото выложите механизма пож....на будущее так сказать. :flag:

0

23

мужики скиньте фото, очень надо.

0

24

ну что ни кто не может

0

25

Завтра выложу, извини забыл.

0

26

Сегодня разбирал-одна пружинка была сгнившая.Что осталось цело-натянул на место.
http://uploads.ru/t/l/1/r/l1riU.jpg http://uploads.ru/t/J/0/h/J0hVl.jpg http://uploads.ru/t/x/9/N/x9Nq5.jpg
Извините уж за качаство съёмки,мобила.

Отредактировано sara029 (2011-12-16 20:17:52)

+1

27

http://uploads.ru/t/N/L/G/NLGoc.jpg

Ну вот смотреть особо не на что  ,  замок где стоит пружинка  сфоткал  sara029 , а это сама пружинка, но без одного уха.
Целая будет примерно 15мм  в длину.

Отредактировано EVG (2011-12-17 14:15:16)

+2

28

Спасибо большое, сейчас в курсе хоть как крепиться. Держи плюсик.

0

29

Это не мне надо плюсик :), а скорее  sara029  , т.ч. я ему  от твоего имени тоже  , плюсую.( как при  Брежневе,  друг друга наградили и все счастливы :D  )

0

30

Я по осени при открытие багажника целиком оторвал ручку. От старости рассыпалась пластмасса в местах крепления металлических штырей. Новая ручка стоит «бешенных» денег, поэтому пришлось ремонтировать старую. После ремонта обратил внимание на то, что резиновая вставка между дверью и ручкой прижата неплотно и имеет ход приблизительно около 1мм. Как было раньше я не знаю, просто как то внимание на это не обращал. Вот сейчас хочу спросить, как плотно у вас прижата к двери ручка? Кстати после склейки, ручка держится как новая, вот только напрягает это зазор, в который скорее всего будет попадать вода.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери