LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Загорается лампочка "спуск с горы" желтая


Загорается лампочка "спуск с горы" желтая

Сообщений 51 страница 88 из 88

51

Тогда нужна диагностика двигла или примочка как я выложил в теме Заедание дроссельной заслонки.

0

52

Присоединяюсь к Kaluzhanin40rus, та же проблема. Сегодня загорелась желтая лампочка спуск с горы и не тухнет. Причем ни стого ни с сего... Похоже проводку на коробке смотреть?

0

53

проверяйте лягуху на педали тормоза, разберите- посмотрите, с кронштейна очень внимательно снимайте и ставьте,
никаких усилий при монтаже обратно быть не должно...

0

54

сегодня снял лягушку, разбирать не стал. на ней два контакта, к ним подходят два провода. нажимаю кнопку- фонари задние(стопы) не горят, отпускаю- горят. что там чистить то? она работает без проблем. вот если б на неё подходило б три и более проводов, тогда да. а тут обычная кнопка с двумя проводками

0

55

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! может кто подскажет, в чём причина. горит постоянно жёлтая спуск с горы. при включении кнопки спуска ничего не происходит, зелёная не загорается. на кнопке провода в порядке.

Kaluzhanin40rus написал(а):

ну, больше никто не может ничего подсказать про горящую лампочку спуска?

http://s9.uploads.ru/OCMns.jpg

0

56

ясно, но не совсем. тоесть это может и в проводке где то проблемка. или датчик первой передачи. датчик заднего хода работает.

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2014-02-26 21:03:35)

0

57

может и так, можно ручками а можно ланчем учитывая SRS

тебе как?

0

58

Привет всем. Подскажите пожалуйста- ни с того ни с сего начала загораться желтая лампочка спуска. Подробнее: заводишь машину- все нормально, потом ставишь селектор в положение D и загорается эта лампочка и вместе с тем вместо D на панели начинает мигать F4. Машина при этом едит только на четвертой скорости. Помогает только несколько раз заглушить двигатель и завести. После нескольких таких заводов и глушений при включении передачи D лампочка уже не загорается и машина едит нормально. Если лампочка не загорелась и не появилась F4 , то передачи переключаются плавно, нет никаких пинков. Дома есть мини сканер ELM327. Через планшетник проверил и он показал такие ошибки: P0174, P0171, P1477, P1473, P1471, P1719. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может гдето плохой контакт, т.к. машина тоже не с первого раза заводится- бывает при заводе просто как будто щелкает реле стартера и тишина. Бывает с первого раза заведется , а бывает только после 3-5 таких щелчков. Машиной владею все месяц, поэтому мало что про нее знаю. Кстате freel американец 2001 г.в. двигатель 2,5 АКПП.

0

59

ошибки в коробке надо посмотреть

0

60

Не подскажешь как это можно сделать? через диагностический разъем возле педали газа разве не все ошибки выдает? И может ли это как то зависеть от контактной группы зажигания? Я ее как то чистил и после этого стала лампочка загораться. Хотя может это совпадение

0

61

У меня горит спуск с горы желтая но у меня сломан выкл первой передачи в магазинах немогут отыскать у них показывает заднею передачу выкл и все а код на( выкл первой передачи кто знает?

0

62

Alex01 написал(а):

у меня сломан выкл первой передачи в магазинах немогут отыскать

Ты про датчик?

0

63

Так и есть

0

64

Alex01 написал(а):

Так и есть

Глянь Темку...
Пост 150.

Отредактировано Romano (2014-07-30 13:13:16)

0

65

Рома так на заднею передачу на датчике провада припаяны а на первую как у тебя на фото только про код детали все равно не понял.
Или 3572 это и есть.

0

66

Alex01 написал(а):

так на заднею передачу на датчике провада припаяны

Ентот?

http://sf.uploads.ru/t/G5Y87.png

0

67

Извеняюсь что влез не в тему !! Помогите!!!!!!!!  Не горит подсветка салона(бордачок,плафон водителя и пасажиров) но горит подсветка замка зажигания и подсветка багажника.Подсветка багажника        не выключается -горит постоянно (при закрытой машине, при езде).Сажает аккумулятор.Что может быть? Заранее спасибо!!

0

68

Рома вот ентот и есть задней передачи и такой же расклад мне и в магазинах показывают а первой передачи на каробасе нет Вот я об чем.По этому код и не найти.

0

69

роман 68041981 написал(а):

Извеняюсь что влез не в тему !! Помогите!!!!!!!!  Не горит подсветка салона(бордачок,плафон водителя и пасажиров) но горит подсветка замка зажигания и подсветка багажника.Подсветка багажника        не выключается -горит постоянно (при закрытой машине, при езде).Сажает аккумулятор.Что может быть? Заранее спасибо!!

А магнитола и часы?

0

70

Alex01 написал(а):

По этому код и не найти.

CDU51L...

0

71

Скажите может ли из-за старой жидкости в АКПП загораться желтая лампочка спуска с горы и автомат уходить в аварийный режим? После нескольких глушений и завода авто лампочка потухает и автомат работает нормально.

Отредактировано mizin (2014-07-31 16:25:46)

0

72

mizin написал(а):

Скажите может ли из-за старой жидкости в АКПП загораться желтая лампочка спуска с горы и автомат уходить в аварийный режим? После нескольких глушений и завода авто лампочка потухает и автомат работает нормально.

Ну если у тебя там уже не масло а маргарин, то возможно...
Диагностика коробки нужна...

0

73

Alex01 написал(а):

А магнитола и часы?

работают ,при выключении зажигания потухают как положенно.

0

74

5ти дверка. 2005г.в. двигатель 1,8i

0

75

роман 68041981 написал(а):

Не горит подсветка салона

лампы надо полагать уже менял?

роман 68041981 написал(а):

Подсветка багажника        не выключается -горит постоянно (при закрытой машине, при езде)

а на приборке на какого неадеквата нет? типа всегда или никогда не горит лампа откр двери/ багажника?

0

76

Tihomirov написал(а):

лампы надо полагать уже менял?

а на приборке на какого неадеквата нет? типа всегда или никогда не горит лампа откр двери/ багажника?

за три дня до этого,на приборке горела лампа открытая дверь,но потом сама по себе погасла и горит srs постоянно
да,еще забыл когда включено зажигание, иногда подсветка салона горит в пол накала.

Отредактировано роман 68041981 (2014-08-03 22:34:29)

0

77

роман 68041981 написал(а):

за три дня до этого,на приборке горела лампа открытая дверь

роман 68041981 написал(а):

забыл когда включено зажигание, иногда подсветка салона горит в пол накала.

роман 68041981 написал(а):

Подсветка багажника        не выключается -горит постоянно (при закрытой машине, при езде)

мне кажется имеет смысл слазить в дверь багажника и отконтролировать ее концевик- это раз

роман 68041981 написал(а):

Не горит подсветка салона(бордачок,плафон водителя и пасажиров) но горит подсветка замка зажигания

водительскую, пассажирскую и замка зажигания- проверить лампы

0

78

Tihomirov написал(а):

мне кажется имеет смысл слазить в дверь багажника и отконтролировать ее концевик- это раз

водительскую, пассажирскую и замка зажигания- проверить лампы

замок зажигания лампа горит

0

79

Я-б еще проводку дверную глянул, и разъемы...

0

80

Romano написал(а):

CDU51L...

Если бу не найду буду заказывать.
Кто не залезет в бегимотика и сразу а это что горит за е...

0

81

Всем Привет.У меня постоянно горит жёлтая лампа спуска.На кнопке были отсоеденены провода ,я подсоеденил, но ничего не изменилось.При включении кнопки ничего ни меняется.Подскажите куда копать?

0

82

А-УУУУУУ

0

83

привет. было то же. горела жёлтая спуск. снял разъём с датчика, что на кпп внизу. почистил, одел, и лампа жёлтая погасла

0

84

пьянчик написал(а):

Подскажите куда копать?

датчик 1-ой и R передачи
лягушка вкл тормоза
система управления двигателем

0

85

Похолодало. Зимой такая фигня была часто (залипала заслонка), скидывал сопун с картерных газов и все норм, но сегодня при движении вдруг загорелась желтая лампа спуска с горы и тут же подскочили обороты. Я в стал в пробку, минут 10 обороты были в 2000 потом спустились до 800 плавно. Но лампа осталась гореть. Приехал на работу, заглушил. Через час завожу лампа не горит. Как эта лампа связана с заслонкой? Сколько раз до этого зимой залипала заслонка никогда эта лампа не горела. Кстати расход у меня сейчас большой, около 20 литров. В книжке почитал - одна из причин перегрев тормозов. Я проверил на прямой дороге. Разогнался до 60км в ч и остановился без использования тормозов метров через 500-600 наверное, накатом. Потрогал тормозные диски - горячие (можно обжечься). До этого ехел минут 10 по трассе без длительных торможений.

0

86

Я обращался с этой проблемой в lrservice . Сказали что проблема известная на KV6 2,5. Решения, которые были мне предложены: 1) Это переборка дроссельной заслонки(кому-то помогает, кому-то нет) 2) Если не помогло - замена. Остальное всё это полумеры...

0

87

Michigun написал(а):

Я обращался с этой проблемой в lrservice . Сказали что проблема известная на KV6 2,5. Решения, которые были мне предложены: 1) Это переборка дроссельной заслонки(кому-то помогает, кому-то нет) 2) Если не помогло - замена. Остальное всё это полумеры...
            Подпись автораLand Rover Freelander I 2.5 V6 2004

А если 1,8?

0

88

Дима, ну что там с заслонкой на 1,8 :dontknow: , и чем др.заслонка отличается 2,5 от 1,8

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Загорается лампочка "спуск с горы" желтая