LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Загорается лампочка "спуск с горы" желтая


Загорается лампочка "спуск с горы" желтая

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

Здравствуйте!
Помогите советом пожалуйтса, во время движения иногда загорается лампа "спуск с горы" желтая, набираю около 80км/ч то машина сама набирает обороты - будто тросик заело, давлю на газ - обороты вроде падают, но как то напрягает все это. Выключаю зажигание, лампа гаснет, если не гаснет, скидываю клемму аккума, лампа гаснет... Поездишь немного опять загорается... Как это лечится?!

0

2

авто какое, 2.5 автомат, американец или европеец? наверное европеец?

0

3

2,5 автомат, сборка английская, первый хозяин брал в мск у дилера...

0

4

2004 г.выпуска

0

5

Zorik написал(а):

сборка английская

сборка английская у всех. какой год и какой вариант исполнения управления д.заслонкой, механический или электронный? есть тросик или нет?

0

6

Zorik написал(а):

во время движения иногда загорается лампа "спуск с горы" желтая, набираю около 80км/ч то машина сама набирает обороты - будто тросик заело,

механическая заслонка- почистить, смазать и продолжить наблюдения  :flag:

0

7

Tihomirov написал(а):

механическая заслонка- почистить, смазать и продолжить наблюдения

Спасибо!
Заслонку почистил и тут вообще огорчился - какая -то хрень забила карбюратор, желтого цвета с запахом масла... мастер на сто посоветовал капиталку движка- так как возможно евсь коллектор у меня забит этой дрянью ... есть фотки завтра выложу...http://s3.uploads.ru/t/xKI2C.jpg

Отредактировано Zorik (2013-01-29 07:02:30)

0

8

По поводу лампочки - у меня тож самое. Лампочка и обороты никак не связаны. Был на диагностике сказали что ошибка плавающая. Надо искать в разъемах, нет контакта. Три разъема на коробке и один под пассажирским сиденьем. Чуть позже напишу номера.

0

9

Ошибка по TESTBOOK 02,3. Надо смотреть разъемы С0504, С0166, С0618, С0163. Правда у меня другой движок и коробка, но вдруг кому то поможет.

0

10

Вот фото этой дряни которую обнаружил у себя в двигле...http://s2.uploads.ru/t/a5OYd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LOHhD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/a5OYd.jpg

0

11

Вот фото этой дряни которую обнаружил у себя в двигле..

o.O   ужасть!! енто в дросселе   :canthearyou:

0

12

Лендер написал(а):

Вот фото этой дряни которую обнаружил у себя в двигле..

   ужасть!! енто в дросселе

ага... но вот что это такое???

0

13

Да ничего особенного, эмульсия. Масло из трубок отсоса картерных газов смешалось с водным конденсатом (зима все таки!) Обычное явление

0

14

Очень как-то страшно выглядет. Почему у меня такого нет, вернее не так сильно загаживаеться заслонка чайная ложка за 2-3 тысячи км набирается не больше

0

15

Лендер написал(а):

Почему у меня такого нет

Возможно у тебя не сильно изношена поршневая и давление картерных газов поменьше

0

16

Дмитрий Н написал(а):

Да ничего особенного, эмульсия. Масло из трубок отсоса картерных газов смешалось с водным конденсатом (зима все таки!) Обычное явление

Дмитрий, поскажи пожалуйста,  что это нормальное явление? а мне мастер сказал что нужна капиталка двигла... можно что ли так ездить тока периодически чистить ДЗ???

0

17

Zorik написал(а):

поскажи пожалуйста

Хорошего конечно ничего нет, но это не значит что нужна капиталка. Просто это такая конструкция двигла. Почитай форум, тут про это много написано, и не переживай

0

18

Zorik написал(а):

а мне мастер сказал что нужна капиталка двигла

Прям вот так и сказал, даже компрессию в циллиндрах не замерив? Воодще, ДЗ подзагажена. Почисть. Посмотри.
У меня Спуск с горы загорался при проблемах с заслонкой. Обороты, соответственно машина сама набирает если бабочка ДЗ в силу каких-то причин не встаёт на место. Вобщем

Tihomirov написал(а):

механическая заслонка- почистить, смазать и продолжить наблюдения

Только тросик сильно не смазывай, на морозе загустеть может и в оплётке клинить.

ПС карбюратора нет.

0

19

Дмитрий Н и KIO спасибо! ДЗ почистил лапочка больше не загорается... теперь смотрю за движком...

0

20

DEN163 написал(а):

Надо смотреть разъемы С0504, С0166, С0618, С0163

А как определить, где эти разъемы находятся?

0

21

У меня тоже загорается эта лампочка. Заслонка на тросике, причем заметил если тросик прослаблен то есть у педали газа свободных ход большой то никогда лампочка не загорается.  А если натянуть тросик то при первом нажатии на газ - загорается. Езжу пока с лампочкой, на ходовые качества никак не влияет...

0

22

влияет по мимо абс  на перерасход и потенциально на коробку, тросик ослабь

Отредактировано Tihomirov (2013-03-14 18:51:25)

0

23

нну прально.....там датчик  типа датчика холла на обратный ход педали...в блоке пендальном стоит.белого цвета....хрен руку подсунешь)))

Отредактировано d2ima (2013-03-14 18:58:48)

0

24

Tihomirov написал(а):

влияет по мимо абс  на перерасход и потенциально на коробку, тросик ослабь

Отредактировано Tihomirov (2013-03-14 18:51:25)

ослаблю.. А интересно каким образом на коробку и абс влияет? система спуска понятно не включается.. но в работе коробки  и тормозов никаких изменений не замечал. Ездил так уже месяца 2..

0

25

Всем привет у меня та же проблема, загорелась желтая лампочка и не включается спуск с горы. До этого было так: Когда нагревался двигатель особенно в пробке не сбрасывались обороты такое ощущение что тросик закусило после этого она загорелась эта желтая лампочка, я решил сделать у друзей диагностику она ни чего не показала (ошибок нет). Потом я придумал как избавиться от оборотов я поставил дополнительную пружину от ВАЗа на заслонку, педаль стала чуток тяжелее нажимать- это не проблема, за то  больше не закусывает газ при нагревании. Но меня раздражает эта лампочка как ее можно убрать, я имею ввиду  чтобы она гасла при заведенном двигателе, кто нить подскажите, что еще сделать.

Отредактировано максимус1984 (2013-08-28 10:17:54)

0

26

максимус1984 написал(а):

что еще сделать

Для начала заполнить профиль, чтобы все видели в твоей подписи, с каким авто мы имеем дело. Правила.

0

27

Dimon Popoff написал(а):

Для начала заполнить профиль, чтобы все видели в твоей подписи, с каким авто мы имеем дело. Правила.

Извиняюсь пока не могу выложить фото, попробую вечером.

0

28

Теперь подскажите, что делать?

0

29

ТОЖЕ ГОРЯТ ОТВЕТОВ НЕТ ПРОФЕССОРА ВСЮ МАШИНУ ПРОПЕСОЧИЛИ

0

30

че же делать?

0

31

отконтролировать по сканеру правильность положения дроссельной заслонки

0

32

максимус1984
Залипание ДЗ летом? Тогда реально или движку хана или её срочно чистить надо (возможно поможет замена тросика). У меня такая хрень возникала только зимой при температуре ниже -7 и на скорости в 70 км, но это уже конденсат (кстати есть другая тема по этому поводу не помню правда как называется и почитай тему "3 амиго" называется}

0

33

Не движок шепчет, тросик тоже все хорошо. Такое ощущение, что при нагреве расширяется пластмасса и заслонка начинает закусывать. Я для этого поставил еще одну пружину, теперь все хорошо, только эта лампочка мозолит глаза.

Tihomirov написал(а):

отконтролировать по сканеру правильность положения дроссельной заслонки

делали диагностику всего показало что все в норме.

0

34

просто так гореть не будет

0

35

Tihomirov написал(а):

просто так гореть не будет

Я и говорю, до этого было когда поднялись обороты загорелась лампочка, а потом я поставил добавочную пружину. А как скинуть эту ошибку не знаю. Уже думаю к официалам съездить, только они просят за диагностику 2500 руб. Обидно

0

36

максимус1984 написал(а):

а потом я поставил добавочную пружину.

Какая  дополнительная  пружина?!  :huh:  Даже если у тя будет все в норме (без ошибок), она даст тебе дополнительную выработку корпуса залонки...
Она-же у тебя пластмассовая?

Нормальная диагностика (на Test Bookе) того стоит...

Если пиастров жалко,пытайся либо лаунчем,либо сам через ELM327...темы есть...
Я-бы искал силуминовую дросс заслонку с нормальным датчиком положения заслонки... :dontknow:

0

37

я немного не допонял, что такое ELM327.

Отредактировано максимус1984 (2013-08-29 23:57:51)

0

38

максимус1984 написал(а):

я немного не допонял, что такое ELM327.

Отредактировано максимус1984 (Вчера 23:57:51)

Мини сканер  Ссылка

0

39

максимус1984 написал(а):

что такое ELM327

Машины до 2001 года ELM327 не видит, можешь не заморачиваться :dontknow:

0

40

а почему у меня эта лампочка зеленая?

0

41

там две лампочки. одна жёлтая, другая зелёная. зелёная горит когда кнопка спуска включена

0

42

всем привет! может кто подскажет, в чём причина. горит постоянно жёлтая спуск с горы. при включении кнопки спуска ничего не происходит, зелёная не загорается. на кнопке провода в порядке.

0

43

лягушку вкл тормоза посмотри

0

44

тормоз нажимаю, стопы горят

0

45

Tihomirov написал(а):

механическая заслонка- почистить, смазать и продолжить наблюдения

Чем чистить,чем смазать?

0

46

ну, больше никто не может ничего подсказать про горящую лампочку спуска?

0

47

Попробуй ослабить тросик газа, совсем чуть-чуть. У меня на 2,5, когда подтягивал - загоралась лампа спуска. Ослабил - и все окей. А для начала - побрызгай ВДшкой сам привод заслонки (там где тросик цепляется) и вовнутрь - на саму заслонку. Если не поможет - тогда ослабь тросик.

Отредактировано павел 65 (2014-02-21 13:52:34)

0

48

у меня дизель, педаль газа электрическая

0

49

Romano написал(а):

Она-же у тебя пластмассовая?

Ромик я не знаю как на ваших рестайлаг, но на нашихпластмассовые шли до 2001 года, а потом металлические .
Парни вот тут та же самая тема, только название другое :dontknow: Заедание дроссельной заслонки.  :flag:

0

50

sanek4605 написал(а):

Ромик я не знаю как на ваших рестайлаг, но на нашихпластмассовые шли до 2001 года, а потом металлические .

Сань, дык разговор о машинке 1998 года был... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Загорается лампочка "спуск с горы" желтая